Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильная отделка крышек кладки забора

NiCola

Рекомендовані повідомлення

В конце прошлого года мне делали забор с кладкой и столбиками из облицовочного кирпича. Дела двигались к морозам, поэтому крышки на кладку покупал побыстрячку. Как следствие крышки попались гавёненькие - кривоватые, не одинаковой толщины и т.д. Как и предполагал сразу, всплыл еще один недостаток - через щели стыков плит протекает вода (дождь, талый снег) и основательно подмакивает кладку под ней. Собственно к чему все это я...

Подскажите, пожалуйста, чем лучше оштукатурить крышки над кладкой (заделав стыковочные щели и выровняв толщину по всему пролету) и чем отделать потом саму штукатурку для долговечной эксплуатации в столь жестких условиях. Есть ли какие-то готовые смеси и технологии или что-то в таком духе?

DSC09863-1.thumb.jpg.795821e3d31276272bcdfedc696c6864.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же их портить штукатуркой? Нормально смотрятся. Сами крышки и швы между крышками я ложил на клей для плитки СМ117. Затем крышки промазал лаком для фасадных работ по камню, чтобы не тянули влагу и красивше выглядели. Но у меня они тоже подтекают на кладку. Вода стекает по всей поверхности крышки, не только по шву. Никак руки не доходят, надо болгаркой с диском по камню на нижней поверхности свисающих кромок прорезать продольный паз 3-5мм глубиной (~в 1см от внешнего края) и тогда вода не будет подтекать на кладку. Надеюсь, ясно изложил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли какие-то готовые смеси и технологии или что-то в таком духе?

Я колорирую шпатлевку в тон, потом закрывается все лаком.

Ну и капельник нужен, это обычно при заливке делают.

Если не влом - можно ко мне подъехать с кусочком плиты, я подберу тон да замажете. ИМХО - там просто серый цемент, может чуть приглушенный черным, так что можно просто серым клеем затереть шов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем отделать потом саму штукатурку для долговечной эксплуатации в столь жестких условиях.

 

Во вложении еще одно слабое место таких заборов, (синеньким) после пару зим кирпич отстреливает на "ура" :). Чего делать - эт лучше к Пропеллеру.:D Да и высолы на стене говорят о качестве кирпича.:oops:

DSC09863-1.thumb.jpg.3284cb4328b39b8cc3cbda015e1f63b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(заделав стыковочные щели и выровняв толщину по всему пролету)

 

Рассмотрите вариант металлического козырька. Вот так выглядит он у меня на заборе. В конторах которые торгуют металочерепом Вам изготовят на заказ точно под Ваши размеры - останется просто надеть на Ваш существующий козырек и закрепить в паре мест. Цвет тоже можно подобрать близкий к цвету Вашего забора, а можно "повыпендриваться":). С точки зрения внешнего вида и трудозатрат на монтаж - вариант очень интересный. Еще скажу что мне одна 2-х метровая планка как на фото в ноябре 2009 года обошлась в 76грн.

111.thumb.jpg.0bc85f284b78823dd045c8bf0e41933a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вложении еще одно слабое место таких заборов, (синеньким) после пару зим кирпич отстреливает на "ура" :). Чего делать - эт лучше к Пропеллеру.:D Да и высолы на стене говорят о качестве кирпича.:oops:

 

По синеньким местам скажу.

Брызги.

Брызги от оцинковки как ни странно обильно смачивают кирпич. И влага проходит настолько глубоко, что под солнцем (а даже зимой солнце прогревает и сушит поверхности) просто не успевает высохнуть ну а потом мороз и поехали.

 

От этого страдает и цокольная часть фасадов зданий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы!

Попробую сделать хэндмэйд капельник по совету ИгорьН.

Вопрос к Бесу и Propeller: для заделки швов плит достаточно обычной ЦП шпаклевки или лучше использовать нечто более водоизоляционное. Посоветуйте марку лака, которым после шпаклевки следует вскрыть поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы!

Попробую сделать хэндмэйд капельник по совету ИгорьН.

Вопрос к Бесу и Propeller: для заделки швов плит достаточно обычной ЦП шпаклевки или лучше использовать нечто более водоизоляционное. Посоветуйте марку лака, которым после шпаклевки следует вскрыть поверхности.

 

Самый эстетически и технологически обоснованный вариант элегантного решения. (У Беса не спрашивайте. Он не скажет такую красивую фразу).

 

Так вот.

О чем это я?

А. Да!

 

Швы. Красивые и не текут.

Заполните их герметиком. Он серенький не броский. Получите красивый эластичный шов.

Вот здесь я тупо пр ПиаРю наш Гиперсил 25.

www.ekco.ua/materials/Sealants/Sealing%20Paste/

Опыт применения показал - бомба. Единственный гибридный герметик в Украине.

Для красоты и ровности шва применить малярную ленту с двух сторон шва, которую снять сразу после нанесения герметика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо 2 тубы, в Чернигове, как можно решить?

 

044 527-9009

Катерина

Она на скажет о наличии, цену, как платить, как получить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брызги от оцинковки как ни странно обильно смачивают кирпич.

 

+100!

А еще есть такая зараза как мокрый снег.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и предполагал сразу, всплыл еще один недостаток - через щели стыков плит протекает вода (дождь, талый снег) и основательно подмакивает кладку под ней.

Подскажите, пожалуйста, чем лучше оштукатурить крышки над кладкой (заделав стыковочные щели и выровняв толщину по всему пролету) и чем отделать потом саму штукатурку для долговечной эксплуатации в столь жестких условиях. Есть ли какие-то готовые смеси и технологии или что-то в таком духе?

 

Почему-то про гидрофобизатор никто не вспомнил. Начиная с ГКЖ-11 и далее по вкусу и цене :) Будет Вам с гуся вода и никакого "подмакивания". У Пропеллера тоже волшебные средства есть для этого, но подороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...