Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: упрощенная система ввода в эксплутацию. Миф или реальность!!!

Sididi

Рекомендовані повідомлення

в первом, вообще не было указаны причины. Во втором и третьем было указано что звіт не відповідає вимогам порядку згідно наказу 91

 

Думаю что 4 раз причина таже (((( в суд на них

Змінено користувачем apxitektop
Теги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну получил сегодня четвертый отказ с супер формулировкой:

п.7 заповнено неточно

 

Недавно сдал доки ГАСК, жду ответ. Если четвертый раз, получается что в первом отказе они не все неточности указывают в письме?

Наивный такой. Первый просто не соответствует. остальные три по одной ошибке. Кстати в последний раз даже не звонили. Видно я их здророво уже разозлил

Змінено користувачем apxitektop
Теги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наивный такой. Первый просто не соответствует. остальные три по одной ошибке. Кстати в последний раз даже не звонили. Видно я их здророво уже разозлил

А как их разозлить можно!) Предлагаю написать всем жалобу, мол сотрудники несоответсвуют квалификации и не выполняют свою работу. Раз они каждый раз по одной ошибки выписывают!!!!

Змінено користувачем apxitektop
Теги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что 4 раз причина таже (((( в суд на них

 

да, уже написал письмо. что-б в официальном порядке ответили. Какая судебная процедура с этим учереждением? Может подать коллективный иск?

Змінено користувачем apxitektop
Теги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, уже написал письмо. что-б в официальном порядке ответили. Какая судебная процедура с этим учереждением? Может подать коллективный иск?

Даже не знаю. я за, только жду ответ.

Змінено користувачем apxitektop
Теги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, уже написал письмо. что-б в официальном порядке ответили. Какая судебная процедура с этим учереждением? Может подать коллективный иск?

 

и вот опять, тупо пишут что тех звит не соответствует порядку 91!!!

Змінено користувачем apxitektop
Теги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот опять, тупо пишут что тех звит не соответствует порядку 91!!!

 

Получается что ваше письмо никак не повлияло на них. Выход либо суд либо новый звит поробуйте

Змінено користувачем apxitektop
Теги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот опять, тупо пишут что тех звит не соответствует порядку 91!!!

А не проще будет фирме, что делала этот отчет в 2010 году, устранить все ошибки сделав его не по форме приказа №91

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще будет фирме, что делала этот отчет в 2010 году, устранить все ошибки сделав его не по форме приказа №91

 

Мне тоже отказали, "-п.6 (тех. отчёт 2010) не соответствует Порядку". Причем что фирму, которая делала отчёт, мне посоветовали сотрудники ГАСКА. А теперь оказывается, что отчёт не соответствует Порядку, так с кого спрашивать??? Мало того, что гос.нотариусы не заверяют тех.пасторт, кроме тех нотариусов, с которым у них договорённость, так ещё и фирмы которые делают тех.отчёт какие-то подставные.

А переделывть отчёт не вижу смысла, пусть докажут, что это правомерно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже отказали, "-п.6 (тех. отчёт 2010) не соответствует Порядку". Причем что фирму, которая делала отчёт, мне посоветовали сотрудники ГАСКА. А теперь оказывается, что отчёт не соответствует Порядку, так с кого спрашивать??? Мало того, что гос.нотариусы не заверяют тех.пасторт, кроме тех нотариусов, с которым у них договорённость, так ещё и фирмы которые делают тех.отчёт какие-то подставные.

А переделывть отчёт не вижу смысла, пусть докажут, что это правомерно

А что за фирма, сколько заплатили, если не секрет.

Мне тоже вернули(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за фирма, сколько заплатили, если не секрет.

Мне тоже вернули(

У нас ,например, в "Черниговгражданпроектреконструкция" делают отчет и декларацию за 1200 грн.

 

Добавлено через 5 минут

А теперь оказывается, что отчёт не соответствует Порядку, так с кого спрашивать???

бюрократы одним словом...

 

 

Мало того, что гос.нотариусы не заверяют тех.пасторт

можно копию техпаспорта зверить в БТИ, так как действительно нотариусы не берутся их заверять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ,например, в "Черниговгражданпроектреконструкция" делают отчет и декларацию за 1200 грн.

 

В регионах получается, что проще и дешевле ввести в експлуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет не одна фирма делает можно и выбрать... декларацию и самому можно заполнить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет не одна фирма делает можно и выбрать... декларацию и самому можно заполнить

 

На первый взгляд все просто.

С примерами заполнения в ГАСКе только в туалет.

Все сделано для того чтобы через их фирмы (на 11эт) заказывали отчет 100 грн за кв.м.

А так все время отмазки выдумывают. Некотрые уже пятый раз пытаются.

Слов прото нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще будет фирме, что делала этот отчет в 2010 году, устранить все ошибки сделав его не по форме приказа №91

они отказываются переделывать согласно приказа 91 (( У меня сделано по 1035

 

Добавлено через 4 минуты

У нас ,например, в "Черниговгражданпроектреконструкция" делают отчет и декларацию за 1200 грн.

 

В регионах получается, что проще и дешевле ввести в експлуатацию.

 

А тут вопрос: если сделать звит в Чернигове, например, подойдет ли такой звит в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут вопрос: если сделать звит в Чернигове, например, подойдет ли такой звит в Киеве?

в институте лицензия есть на проведение этих работ, отчет делают по форме согласно наказу №91

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут вопрос: если сделать звит в Чернигове, например, подойдет ли такой звит в Киеве?

 

 

Теоретически да. практически, если привезти специалиста для визуального осмотра т.к. по фоткам не сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы знать нужно спросить у ГАСК и позвонить в институт, что они скажут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы знать нужно спросить у ГАСК и позвонить в институт, что они скажут

 

Гаск только через своих скажет делать (цену указывал выше)

Фирмам все равно где ваш дом т.к в вид деятельности в лицензии не ограничивает их .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за фирма, сколько заплатили, если не секрет.

Мне тоже вернули(

 

конечно не секрет, тех. отчёт 3000 грн. 252 кв.м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы "пошли" через 11 этаж, как я и писала ранее, в начале сентября отдали все документы, нам сказали, что через месяц "усё" будет, т.е. подписанная декларация, на прошлой недели в канцелярии сказали, что еще результата нет, сегодня позвонили туда, и нам ответили, что на декларации отказ, позвонили "доброму дяде" - сказал, что разберется, почему поставлен отказ, а время идет, ох уж эти ускорители - правая рука не знает, что делает левая...:( договорились бы там уже между собой что ли...

 

 

Уважаемая, Lioness_le, а так же все что либо выше написавшиее, поймите, что 11 этаж это не самый быстрый и не дешевый способ... он самый для "них" удобный

Есть другие варианты, намного быстрее и дешевле. Если Вы хотите секономить и время не поджимает, то конечно можно походить за отказами, но если все иначе то не позволяйте так называемым "ускорителям" вас раздеть до нитки. Вот например наш форумчанин jazzzbe - 6 раз получал отказы в ГАСКе, а после нашего общения - за 4-5 дней вопрос был закрыт, и все довольны.

P.S. Всегда рад помочь. (пишите в личку) удачи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом, пожалуйста. В БТИ отказываются принимать зарегистрированную декларацию из-за того, что ошибка написании адреса (буква "и" вместо "і"). ГАСК вносить изменения отказывается. Я просто в растерянности. Неужели придется заново всё начинать? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом, пожалуйста. В БТИ отказываются принимать зарегистрированную декларацию из-за того, что ошибка написании адреса (буква "и" вместо "і"). ГАСК вносить изменения отказывается. Я просто в растерянности. Неужели придется заново всё начинать? :o

Декларацию делали сами или через кого то? Если делали через кого то обратитесь к тем людям которые помогали вам с декларацией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая, Lioness_le, а так же все что либо выше написавшиее, поймите, что 11 этаж это не самый быстрый и не дешевый способ... он самый для "них" удобный

Есть другие варианты, намного быстрее и дешевле. Если Вы хотите секономить и время не поджимает, то конечно можно походить за отказами, но если все иначе то не позволяйте так называемым "ускорителям" вас раздеть до нитки. Вот например наш форумчанин jazzzbe - 6 раз получал отказы в ГАСКе, а после нашего общения - за 4-5 дней вопрос был закрыт, и все довольны.

P.S. Всегда рад помочь. (пишите в личку) удачи...

 

Уважаемый, kossar999, я нахожусь тут не как юридическое лицо и не как физ лицо-предприниматель, я тут, как человек, который столкнулся с ГАСКом в первый раз, я никого ни к чему не принуждала и не делала 11-му этажу рекламы, я изложила свой личный опыт.

И если Вы всё читали, что писала я, то я бы, на Вашем месте, не утверждала, что в моей ситуации 11 этаж был "недешевым способом", он был нормальным в денежном эквиваленте, и мне не нужна была скорость выполнения, мне нужна была декларация в принципе.

Удачи и Вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...