Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: упрощенная система ввода в эксплутацию. Миф или реальность!!!

Sididi

Рекомендовані повідомлення

Делайте звит у нас в Донецке...За 1700 грн...QUOTE]

 

А вот интересно в Киеве его примут? Может кто-то так делал?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

На данном этапе есть построенный дом с комуникациями и некоторыми внутренними работами. Утвержденного Проекта нет.

Прошу вашей помощи, что делать дальше так как совсем запутался :O:

Попадаю я к упрощенной сдаче ? Каким документом доказать что дом я построил до 2009 года? И стоит ли вообще идти таким путем? И еще, на каком этапе получается тех паспорт БТИ?

Вам, похоже, не ответили, могу рассказать, как подтверждается дата строительства дома.

Заказали в БТИ техпаспорт. Инспектор БТИ попросил подать справку из бывшего ЖЭКа (коммунальные предприятия при РДА) (или, если садовый кооператив - оттуда) о фактическом сроке строительства. Инженер бывшего жэка просит привести двух свидетелей - соседей с личным письменным освидетельствованием даты строительства. На основании справки из бывшего жэка БТИ проставляет в техпаспорт дату строительства.

По упрощенной процедуре (пост. 91) проект не требуется. Пакет документов с техпаспортом БТИ (с печатью "самовольное строительство) подается в ГАСК, дальнейшая процедура (звит, декларация)тут описана.

А техпаспорт БТИ с Вашим состоянием готовности получить можно (коробка, окна, лестницы, коммуникации, частичная внутренняя отделка, желательно - отмостка и фасад, но в нашем случае наружной отделки не было).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказали в БТИ техпаспорт. Инспектор БТИ попросил подать справку из бывшего ЖЭКа (коммунальные предприятия при РДА) (или, если садовый кооператив - оттуда) о фактическом сроке строительства.

 

В моем случае было чуть проще. Инспектор БТИ написала срок строительства с моих слов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому нужно в переписал в Васильковской архитектуре несколько тел фирм кто делает звиты 10-12 грн за 1м2, в одной из них сам заказывал. 0677867396
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Если есть необходимость могу скинуть сканы своей декларации, которая прошла без замечаний, на жилой дом 1+мансарда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, ГАСК требует Звит про техничне обстеження только тех фирм которые у них аккредитированы. Так что сразу берите список организаций отчеты которых они примут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, ГАСК требует Звит про техничне обстеження только тех фирм которые у них аккредитированы. Так что сразу берите список организаций отчеты которых они примут

 

Напишите сколько Вам техобследование обошлось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2200 грн это за отчет и заполненную декларацию. дом 187 кв.м.

Подскажите контакты этой организации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комунальне підприємство Рівненский архітектурно будівельний нагляд Рівненської міської ради. 0362 26-36-13. Обстеження по м. Рівне та Рівненский області
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2200 грн это за отчет и заполненную декларацию. дом 187 кв.м.

 

Тоже не Киев...:((

 

Не пойму откуда в Киеве тогда цены во много раз выше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо выяснить примет ли киевский ГАСК отчет Ровенской фирмы. У них же акредитация центральзованная должна быть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо выяснить примет ли киевский ГАСК отчет Ровенской фирмы. У них же акредитация центральзованная должна быть

 

Если выясните то обязательно напишите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, господа... Та контора, которую я озвучивал выше, работает только по Ровенской области
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, господа... Та контора, которую я озвучивал выше, работает только по Ровенской области

 

Хорошо Вам дешиво и сердито)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как это газ легко? Мне, например, не для продажи, а что б газ был. В Киеве только после сдачи дома в эксплуатацию делают проект на газ. Как в регионах не знаю....

 

Мне в киевсвяте одни людишки помогли и с газом и с декларацией, всё быстро и учитывая нынешнюю ситуацию то недорого, а то я уже хотел было идти на 11-ый этаж и соглашаться на негуманные прайсы, если кому нужно - пишите в личку, дам номерок. Удачи )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова ГАСК вернул декларацию. Нужен коллективный разум.

Дом постройки 1956 г. в 2001 г. пристроена комната, тамбур, откр. веранда, сарай гараж и второй этаж над гаражем.

Первый вопрос: Название объекта?

в паспорте БТИ:

Cадибний(iндивiдуальный) житловий. В звіті теж саме.

 

 

Написал: Cадибний(iндивiдуальный) житловий будинок лiт. А, прибудови кiмната (лiт. А2), тамбур (лiт. а6), вiдкрита веранда (лiт. а7), сарай (лiт. Д), гараж (лiт. В), другій поверх над гаражем (лiт. В)

 

Второй вопрос. Пункт 2 загальна площа будівлі.

Взял с паспорта БТИ, "журнал внутрішніх обмірів та разрахунків площ житлового(садібного) будинку" последняя строка "Всього по літ А" а ГАСК говорит что не правильно, почему?

 

Вопрос третий. Пункт 7.

Вартість основніх фондів, які пріймаються в екслуатацію?

Взял с паспорта БТИ, "Характеристика будинку,господарьских споруд", последняя строка в последней колонке("Інвентарна вартість"), а ГАСК утверждает, что не правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый вопрос: Название объекта?

в паспорте БТИ:

Cадибний(iндивiдуальный) житловий. В звіті теж саме..

 

 

житловой будинок у м. ..... по вул. ........у .......районi

 

Второй вопрос. Пункт 2 загальна площа будівлі.

Взял с паспорта БТИ, "журнал внутрішніх обмірів та разрахунків площ житлового(садібного) будинку" последняя строка "Всього по літ А" а ГАСК говорит что не правильно, почему?..

 

 

Тоесть Вы написали всю площадь дома и пристроек?

 

 

 

 

Вопрос третий. Пункт 7.

Вартість основніх фондів, які пріймаються в екслуатацію?

Взял с паспорта БТИ, "Характеристика будинку,господарьских споруд", последняя строка в последней колонке("Інвентарна вартість"), а ГАСК утверждает, что не правильно.

 

Нужно написать только стоимость именно дома, а в БТИ любят писать и стоимость забора+колодца и т.д. А Вы найдите колонку или высчитайте где идет именно стоимость дома (объекта который узаканивается)...Забор и т.д тут не при чем...:)

 

У меня вот так: вартисть житлового будинку+ганок...Я прибавила и написала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

житловой будинок у м. ..... по вул. ........у .......районi

тоесть, то что не введенов эксплуатацию, не перечеслять?

 

 

 

 

Тоесть Вы написали всю площадь дома и пристроек?

только площадь дома(все что введено и не введено), без сарая и гаража

 

 

Нужно написать только стоимость именно дома, а в БТИ любят писать и стоимость забора+колодца и т.д. А Вы найдите колонку или высчитайте где идет именно стоимость дома (объекта который узаканивается)...Забор и т.д тут не при чем...:)

 

У меня вот так: вартисть житлового будинку+ганок...Я прибавила и написала...

а сарай а гараж? я же их тоже ввожу

Змінено користувачем Юрий_Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно сказать я написала свой опыт написания декларации, которая прошла в ГАСКЕ в Донецке. Но, у меня только дом, без построек...

Может кто еще подскажет, у кого похожая с Вашей ситуация...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток. Сегодня забрал зарегистрированную декларацию по 461 постанове. Удалось с первого раза. Всем кто помогал заполнять, отвечая на вопросы на форуме, ограмное спасибо.

Если смогу чем-то помочь в заполнении, спрашивайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток! подскажите плиз, постройка на дачном участке 1997года, на сегодняшний день сделали техпаспорт, кадастровый номер в процессе, можно ли дальше оформлять дом без кадастрого номера?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...