Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: упрощенная система ввода в эксплутацию. Миф или реальность!!!

Sididi

Рекомендовані повідомлення

Инна , я имела длительную переписку с ГАСКом и Минрегионом по этому поводу.

 

Итог вам сказали выше - ТО нужно. Кроме того примут они его только от тех фирм которые имеют сертификат/лицензию , полученную в 2013 после введения в действие 95 наказа.

 

Кроме того, принимать документы они перестанут уже 15 декабря .

 

Все пункты приведенные вами выше ГАСК трактует таким образом, что нужно ТО и ТП одной датой

 

С вероятность 999% декларацию вам не зарегистрируют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действие 95-ого приказа заканчивается 31.12.2013.

Что будет в 2014 году неизвестно.

Ждите нового порядка.

Может его сделают по-человечески... И для человечества ))) Да! Я оптимистично смотрю на жизнь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждите нового порядка.

Может его сделают по-человечески... И для человечества ))) Да! Я оптимистично смотрю на жизнь!

 

В прошлом году в ноябре внесли изменения в закон, для того чтобы продлить оформление самостроев в 2013 году. В этом году - тишина, законодателям не до нас. С 1 января прилетят ГАСКовцы штрафовать за эксплуатацию (проживание) в домах, не введенных в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вник в тему что нужно "узоканиванивать". Не знал что такой процесс.

Имею само строй сельхозпостройка, сарай по народному) Строил с 2005 года....

Строительный паспорт от 2001 года(рядом по паспорту еще жилой дом должен быть)

Могу ли я его узаконить по "спрощенной процедуре" успеть до 31.12.2013г.

Читаю форум уже два дня и так и не пойму что нужно мне конкретно сделать. Прошу помощи, распишете пожалуйста по пунктам что и куда.

Участок под "забудову" в макаровском районе киевской области.

Кадастровый номер присвоен, вынос в натуру был.

Сельхозпостройку планирую как базу для постройки жилого дома хранить там инструмент и самому переночевать.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ли я его узаконить по "спрощенной процедуре" успеть до 31.12.2013г.

 

Техпаспорт БТИ и техотчет успеете сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вник в тему что нужно "узоканиванивать". Не знал что такой процесс.

Имею само строй сельхозпостройка, сарай по народному) Строил с 2005 года....

Строительный паспорт от 2001 года(рядом по паспорту еще жилой дом должен быть)

Могу ли я его узаконить по "спрощенной процедуре" успеть до 31.12.2013г.

Читаю форум уже два дня и так и не пойму что нужно мне конкретно сделать. Прошу помощи, распишете пожалуйста по пунктам что и куда.

Участок под "забудову" в макаровском районе киевской области.

Кадастровый номер присвоен, вынос в натуру был.

Сельхозпостройку планирую как базу для постройки жилого дома хранить там инструмент и самому переночевать.

Заранее спасибо.

 

Уже не торопитесь, а то успеете...

 

Дождитесь нового порядка ввода в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техпаспорт БТИ и техотчет успеете сделать?

Техотчет понимаю что это, думаю успеть можна.

А вот с БТИ непонимаю- думал оно как раз и регистрирует право на собственность. На основе документа от ГАСК о вводе в эксплуатацию. В любом случае с БТИ точно не успею...

 

Добавлено через 10 минут

Уже не торопитесь, а то успеете...

 

Дождитесь нового порядка ввода в эксплуатацию.

 

Ну мне не к спеху, я строюсь с 2005 го года и еще не конец) меня волнует только штраф за неуведомление и за недозвил, это порядка 10000 грн я так понимаю. Это чуть больше двух моих зарплаты. И это мягко сказать меня не радует...

То что порядки меняеются каждый год это я понял по форуму.

А что предвидется в новом году? Надеюсь на лучшее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите как заполнять декларацию в ГАСК "о готовности обьекта к эксплуатации" , если пристраивал самовольно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьёзное тут у вас получилось обсуждение, граждане. И, очевидно, очень полезное для очень многих людей в нашей стране. Долбанный интернет, долбанные поисковики. Имею интимные отношения с ГАСКом с апреля месяца, перерыл, казалось всё, что можно, а на этот форум вышел три дня назад совершенно случайно. Обидно.

Коротко моя история. Можно сказать в двух словах. Только самое основное. В апреле пришёл ст. инспектор ГАСКа по жалобе соседа (сука завистливая). Посмотрел на пристроенную лестницу, говорит 170 грв. штрафа и по упрощённой системе, но не затягивайте. Хорошо. Через неделю звонит, "Ваш сосед написал в прокуратуру (сука2), поэтому 4250 грв." Я ему, с какого это перепугу, так не слабо поднялись, ребята? По ч.5 ст. 96 КУоАПа, говорит. Опаньки, говорю, где рот, а где огород? Где я (сделал пристройку в 2007г., есть фото), где статья КУоАП от 2011г.? В общем, я ему в рассмотрении его ходатайства отказал. Прохаживаюсь так себе по бескрайним просторам нашего родного, заботливого (и, как в очередной раз выяснилось - недремлющего) государства с внуками на рисование и самбо, по "Эпицентрам" и базарам, копаю картошку, занимаюсь своей семьёй (особенно любимой женщиной), кошу траву на газоне, смотрю сериалы, выцарапываю на хлеб насущный и существование - т.е. всячески игнорирую это самое государство в лице его чиновничьего аппарата, делая вид, что не замечаю. Да, вы все знаете, как это. Со стройкой, правда затаился, пыл сбавил. Таки, да. Я то, типа, думаю, что имею их всех. Но имеют они меня вместе со всей моей семьёй. 11 сентября звонит красавец: "Письмо получили?" Нет. Тогда завтра, будьте добры, на бул. Леси Украинки 26 с вещами. 12 сентября прихожу, швейцар не пускает, звоню, выходит, идём в большой кабинет, где ст. инспекторы в поте лица трудятся за мои деньги для моего благополучия и безопасности от падения потолка на голову.

- Позвольте Ваши документики проверить?

- Да, пожалуйста, нам скрывать нечего. А если Вы насчёт соседа, так он сука завистливая, а лестница в противоположном углу дома и его никаким боком не касается. Я ему на водку не дал...

- А где Ваше уведомление о начале строительства? :twisted:- перебивает, - подпишите здесь. Я смотрю, мама дорогая, :shock: оказывается 10 сентября в 12-00 в моём присутствии (!) произведена проверка моего дома, составлены опись, акт, прОтокол. Т.е., припись. Т.е., не опись-припись, а предписание.

-Щас, - говорю, - я чё, дурак, сам себе срок, т.е. неприятности придумывать. Начальник, я в отказ иду.:fool:

Так этот ст. инспектор Гавриляк М.И. пишет на акте-протоколе-предписании: "от подписи отказался 12.09.2013г." И приглашает меня на 19-е сентября к начальнику для рассмотрения. Ага.

19 сентября прихожу, швейцар не пускает, звоню, выходит, идём на этаж выше в кабинет замначальника Алексеенко И.А. Я парень деревенский, поэтому включаю диктофон стесняясь и незаметно.:sad:

-Чего, говорит, - гражданин, нарушаем?Ж-) Блин, думаю, опять не пристегнулся. Нет, жезла не видно.

- А именно, - спрашиваю.

- Где разрешение? Почему без спроса? - грозно так.

- Я вот тут Вам заявление, нужно ж по закону, сфальсифицировано, приказ № 95, ст. 97 КУоАП, 170 грв...

- Штраф 4250 грв., Вы свободны. Постановление получите по почте.

Ни фига, думаю , ребята, Вы тут обнаглели. Думаете, вы в танке? Жду. Приходят бумаги 26-го вечером. Читаю. Твою мать, срок обжалования 10 дней с момента вынесения. Четверг вечер, завтра пятница, последний и единственный день успеть подать в суд. Дело принципа. Сам не умею, сажусь за комп и через сутки соседи начинают кричать за страшный гул, что не даёт им смотреть любимый сериал. Оказалось, это гудит у меня в голове. Не успеваю, бегу в юридическую контору, 950 гривен и исковое заявление + ходатайство о продлении срока готово. 30-го сентября несу его в админсуд, там ставят штампик, перехожу через бул. Леси Украинки, делаю ксерокопию с первой страницы искового заявления со штампиком суда, бросаю в ящик в ГАСКе. Вздыхаю с облегчением. Наивный совок. Так вот, граждане, это была только присказка.

Админсуд отказал в рассмотрении за неподсудностью. Акт - это их, а отмена штрафа - не их. Я к юристу. Переделал бесплатно (попробовал бы денег попросить, прохфиссионал). Иск об отмене акта + ходатайство в админсуд. И, уже сам составляю иск об отмене штрафа + ходатайство в райсуд. Админсуд отклоняет иск ввиду того, что "данный акт не является нормативным документом" и идите с миром куда хотите, не мешайте людЯм делом заниматься. Нормально? Перебрасываю в апелляционный суд. Принимают к рассмотрению на 21 января 2014 года. Тем временем районный суд к рассмотрению принял, назначил на 19 ноября, в связи с болезнью судьи, на 18 декабря. Вы правы, первое заседание уже было. Лёгкий мандраж простого человека в суде с родным государством опустим.

- Почему Вы считаете. что Вас оштрафовали незаконно?

- А проверки не было, а сами пишут, что была, а лестница не считается самостроем, а в 2007 году не было ч.5 ст. 96, а по ст.58 Конституции, а ...

- А Вы Акт оспаривали?

Разве можно было соврать? Хотя очень не хотелось, пришлось говорить правду: рассмотрение дела в апелляционном суде назначено на 21 января. Дальнейшее решение районного суда было очевидным:

- Перенести заседание на 27 января.

Думаете это всё? Ха. :smile: По ходу дела ГАСК подал в исполнительную службу о взыскании с меня 8500 гривен. Там открыли дело. Принёс им копию решения районного суда о принятии к рассмотрению. Нет, говорят, нам оригинал. А почему это, если написано: "уведомить"? Ответ потрясающий: не несите оригинал, ждите судебных исполнителей. Конечно, отнёс. Исполнительная служба дело прекратила.

Естественно, приказ № 95 в этих скачках прошёл стороной. А вы обсуждаете делать ли новый ТП и п.6. Сделал я и новый ТП официально в БТИ по госрасценкам и с остальными документами всё в порядке. Только нести всё это в эту клоаку коррупции не счёл для себя возможным, пока не докажу пройдохам, что на любой танк есть ПТУРС (противотанковый ракетный управляемый снаряд) . Глупо, наверно.

Это так, коротко, в двух словах, исключительная правда.

Но, как учили в советских школах, в сочинении должно же быть и заключение. Так вот, я хочу поблагодарить родное государство. И спросить у него: чего оно меня так ненавидит? В моей семье 8 человек. 4 поколения. Я своими руками построил дом в 200 кв.м. Четыре года его сдавал в эксплуатацию, пока уже даже забор не заштукатурил. Родились внуки, стало тесно. Не пошёл никого просить, на своей земле, за свои деньги пристроил лестницу, чтоб можно было полноценно эксплуатировать чердак, переоборудовать в мансарду. Нет, государству нужно выжать из меня всё. Ему мало того, что у меня один эл. счётчик на 8 человек, газовый счётчик на 8 человек и на нос у меня приходится намного меньше зл. энергии и газа, чем у людей, платящих в два раза меньше. Простите, это к слову пришлось. Эмоции, мать их. А не эмоции, так это то, что государство в полной мере заслуживает давно созревшее у меня ответное взаимное чувство - ненависть. Государство танком едет по моей жизни. Но я хочу, чтоб оно знало: я мечтаю о ПТУРСе.

  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я хочу, чтоб оно знало: я мечтаю о ПТУРСе.

Вам бы , батенька, талант писательский для народа украинского, раскрыть желательно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы , батенька, талант писательский для народа украинского, раскрыть желательно....

 

Чего раскрывать? Не дал соседу выпить - талант писательский сам придёт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"государство танком едет по моей жизни" добавил в цитатник рядом с "государство - злая тетка". Знаково, что все чиновников - персонажи опуса вместе не потратили на создание человеку проблем энергии соизмеримой с его затратами на их решение, а ЗП с его налогов получили
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Граждане. Очевидно, ПТУРСы надо заказывать оптом. Я и так знаю, что народ у нас хороший, правильный. Тем более обидно за окружающее, явно незаслуженное. В силу многих причин, у нас не получается объединить наши усилия, даже несмотря на IT. Остаётся биться поодиночке. Хочу поддержать каждого, кто решится доказывать наличие собственного достоинства. Всегда рядом будет кто-то шептать: брось, куда ты ввязываешься, ничего не получится, страшно... Этот кто-то будет не рядом, он будет внутри вас. Дальше решайте сами. Удачи, и с наступающим Новым Годом.

 

Добавлено через 5 минут

Для Сергей 33. Образец заполнения декларации:

(ссылка устарела)

 

Доступ уже бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
может и мне подскажете-плиз- декларація про готовність об"єкта до єксплуатації (это дачный дом) зарегестрирована 20.12.13г, куда я должна идти с этой декларацией??, чтоб получить право на собственность(кто говорит в регистрационную службу , кто говорит в сельсовет, т к дачи относятся к нему).И есть ли сроки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и мне подскажете-плиз- декларація про готовність об"єкта до єксплуатації (это дачный дом) зарегестрирована 20.12.13г, куда я должна идти с этой декларацией??, чтоб получить право на собственность(кто говорит в регистрационную службу , кто говорит в сельсовет, т к дачи относятся к нему).И есть ли сроки?

термінів немає, тільки ви повинні були повідомити в 7ми денний термін селищну раду і оцих (ссылка устарела), що я така, то ввела будинок за такою то адресою в експулатацію. лист у довільній формі, відправте з описом і повідомленням про вручення.

а за свідоцтвом з декларацією в реєстраційну службу.

перше і друге ніяк не пов'язане, але зробити потрібно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

09.01.2014 закончилась наша битва с Инспекцией за Садовый домик. Нам зарегистрировали Декларацию, а значит победа за нами. Правда дата регистрации 05.12.2013. Больше месяца нас уверяли, что все с нашими документами в порядке, ожидаем только регистрационного номера из Киева... Как они собирались это делать за 10 дней?!

Сегодня ездили в Сельсовет с копией Декларации... Было опасение, что нас заругают за то что не приехали в семи дневный срок...

Но опасения были напрасными. Копию приняли, справку о присвоении дому адреса выдали. Теперь планируем ехать в БТИ снять штамп самострой и после в Регистрацию права собственности.

 

Желаю всем удачи!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

09.01.2014 закончилась наша битва с Инспекцией за Садовый домик. Нам зарегистрировали Декларацию, а значит победа за нами. Правда дата регистрации 05.12.2013. Больше месяца нас уверяли, что все с нашими документами в порядке, ожидаем только регистрационного номера из Киева... Как они собирались это делать за 10 дней?!

Сегодня ездили в Сельсовет с копией Декларации... Было опасение, что нас заругают за то что не приехали в семи дневный срок...

Но опасения были напрасными. Копию приняли, справку о присвоении дому адреса выдали. Теперь планируем ехать в БТИ снять штамп самострой и после в Регистрацию права собственности.

 

Желаю всем удачи!!!

 

А подскажите -теперь мне,( у меня тоже садовый дом), какой адрес присваивает сільрада? , ведь есть только название СТ и номер участка.И еще у меня в техническом паспорте на садовый дом штампа самострой нет, а есть отдельный лист на котором указано"самочинно забудовано" и перечень что именно построенно- мне тоже надо идти опять в БТИ и убирать этот лист??(т к мне при выдаче техпаспорта в БТИ этот лист не был вклеен, и мне пришлось по требованию ГАСКа опять идти в БТИ, чтоб они мне этот лист вклеели )

 

Добавлено через 13 минут

термінів немає, тільки ви повинні були повідомити в 7ми денний термін селищну раду і оцих (ссылка устарела), що я така, то ввела будинок за такою то адресою в експулатацію. лист у довільній формі, відправте з описом і повідомленням про вручення.

а за свідоцтвом з декларацією в реєстраційну службу.

перше і друге ніяк не пов'язане, але зробити потрібно

 

1.Слухайте, нічого вже не розумію про ціх дядьків(ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ ДСНС УКРАЇНИ У КИЇВСЬКІЙ ОБЛАСТІ)мне на этот адрес: 04071, м. Київ, вул. Межигірська, 8 тоже нужно отправить заказное письмо?

2.Я так понимаю, как в сельсовете мне присвоят адрес, только тогда мне надо оповестить этих "дядек"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть... Адрес дома идентичен адресу участка. Так у нас. Перед подачей документов в ГосРегистр надо переделать ТехПаспорт. Про дядек ничего не знаю. Для самостроя надо уведомить только орган местного самоуправления.

Надеюсь это Вам поможет

 

Добавлено через 2 минуты

и да... Очень красивая аватара. Да простят меня администраторы сайта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите -теперь мне,( у меня тоже садовый дом), какой адрес присваивает сільрада? , ведь есть только название СТ и номер участка.И еще у меня в техническом паспорте на садовый дом штампа самострой нет, а есть отдельный лист на котором указано"самочинно забудовано" и перечень что именно построенно- мне тоже надо идти опять в БТИ и убирать этот лист??(т к мне при выдаче техпаспорта в БТИ этот лист не был вклеен, и мне пришлось по требованию ГАСКа опять идти в БТИ, чтоб они мне этот лист вклеели )

 

Добавлено через 13 минут

 

 

1.Слухайте, нічого вже не розумію про ціх дядьків(ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ ДСНС УКРАЇНИ У КИЇВСЬКІЙ ОБЛАСТІ)мне на этот адрес: 04071, м. Київ, вул. Межигірська, 8 тоже нужно отправить заказное письмо?

2.Я так понимаю, как в сельсовете мне присвоят адрес, только тогда мне надо оповестить этих "дядек"?

адреса правильна, їх оповістити потрібно у 7денний термін після реєстрації декарації

у вас ж у державному акті є адреса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адреса правильна, їх оповістити потрібно у 7денний термін після реєстрації декарації

у вас ж у державному акті є адреса?

 

ага, теперь мне понятно- огромное спасибо!!!

 

Добавлено через 3 минуты

Так и есть... Адрес дома идентичен адресу участка. Так у нас. Перед подачей документов в ГосРегистр надо переделать ТехПаспорт. Про дядек ничего не знаю. Для самостроя надо уведомить только орган местного самоуправления.

Надеюсь это Вам поможет

спасибо огромное за помощь!!!

 

Добавлено через 2 минуты

и да... Очень красивая аватара. Да простят меня администраторы сайта...

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1.Слухайте, нічого вже не розумію про ціх дядьків(ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ ДСНС УКРАЇНИ У КИЇВСЬКІЙ ОБЛАСТІ)мне на этот адрес: 04071, м. Київ, вул. Межигірська, 8 тоже нужно отправить заказное письмо?

2.Я так понимаю, как в сельсовете мне присвоят адрес, только тогда мне надо оповестить этих "дядек"?

Для самостроев "дядьки" не нужны(см. приказ 95!). Только уведомить "местный совет" и снять отметку "самострой" в БТИ, и регистраторы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для самостроев "дядьки" не нужны(см. приказ 95!). Только уведомить "местный совет" и снять отметку "самострой" в БТИ, и регистраторы.

У меня в техпаспорте нет отметки самострой, а вклееный лист где указано "самовольное строение" и ниже в таблице указано что построено самовольно. Так вот этот лист БТИ должен убрать или на нем поставить какй-то штамп???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в техпаспорте нет отметки самострой, а вклееный лист где указано "самовольное строение" и ниже в таблице указано что построено самовольно. Так вот этот лист БТИ должен убрать или на нем поставить какй-то штамп???

На каждой странице, где есть упоминание "самострой(самовольное строение)", работник БТИ впишет: "Введено в эксплуатацию согласно ..." и поставит печать-подпись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще сегодня позвонила в сельсовет, они конечно выразили свое фу- по поводу что не вовремя принесла им копию декларации- но на мой вопрос , что мне сейчас принести им- получила ответ, что сельсовет сам уже все сделал за меня, т е как я поняла им с Киева передали чего-то , что я так и не поняла. и сельсовет уже подал отчет(куда я тоже не поняла).Но адреса они так и не присваивают-Теперь мне сельсовет посоветовал обратиться в регистационную службу которая находится в районе может они чего-то знают.Капец бегаешь как белка по деревьям, только вместо деревьев -инстанции

 

Добавлено через 2 минуты

На каждой странице, где есть упоминание "самострой(самовольное строение)", работник БТИ впишет: "Введено в эксплуатацию согласно ..." и поставит печать-подпись.

 

Ага понятно,и мне им надо декларацию принести ( копию)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с регистрации получил Киевский отказ, ссылаются на закон, но у меня самоволка и решение суда, а что им надо так и не написали.... Будем судится наверное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...