Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: упрощенная система ввода в эксплутацию. Миф или реальность!!!

Sididi

Рекомендовані повідомлення

Имеем садовый домик и сарайчик в СТ. По 95 приказу пройдено БТИ и ГАСК, введено в эксплуатацию, собственность зарегистрирована. Это пока все что требует государство? К пожарникам, комунальщикам, экологам, в общество защиты животных, фонд охраны Межигорья, Лигу сексуальных меньшинств не надо заявлять-платить-получать право на жизнь? Неужели никто не появится с требованием снести-заплатить штраф-позолотить ручку :evil:?

 

Надо отправить копию в горисполком.

3.12. Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня прийняття в експлуатацію об'єкта подати копію декларації місцевому органу виконавчої влади або органу місцевого самоврядування за місцезнаходженням об'єкта для подання такими органами інформації про прийнятий в експлуатацію об'єкт до органу державної статистики за формами, передбаченими звітно-статистичною документацією.

ссылка: zakon.nau.ua/doc/?code=z0612-13

 

Отправьте и забудьте как страшный сон.

 

P.S. а если бы сдавали по постанове с уведомлением то надо еще органы техногенной безопасности уведомлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто нонсенс какой-то - "упрощенный порядок", следуя которому, необходимо заплатить сумму приближающуюся/равную десяти тысячам гривен :o

 

А упомянутый выше "упрощенный порядок", таки действительно оказался максимально упрощенным. С ужасом читая в этой теме про демонический ГАСК, который футболит документы по любым причинам, вплоть до отсутствия запятой, я вообще не питал никаких иллюзий на счет гипотетической регистрации садового дома за считанные месяцы до конца действия соответствующей процедуры, который находится при этом даже не в соседней области. Возможно, нам очень повезло, но декларация была заполнена с первого раза прямо в ГАСКе, при максимальном содействии его сотрудников - девочка, помогавшая ее заполнять, бегала к старшим и более опытным товарищам для проверки правильности ее заполнения (!!!!) Более того, мы вообще не платили никаких штрафов - ни многих тысяч за эксплуатацию самостроя, о которых я спрашивал ранее, ни даже вроде бы обязательных 170 гривен за сам самострой. Расходы на регистрацию составила лишь плата за изготовления технического паспорта БТИ, считанные копейки за техническую экспертизу дома, ну и билеты за проезд, все. Удивительно, почему такая ситуация с регистрацией в Киеве, где люди тщетно оббивают пороги - как оказалось, в западном регионе это можно сделать без проблем. Кто еще не воспользовался своим правом на регистрацию своих самостроев - обязательно попробуйте, возможно вы еще успеете сделать это так же беспроблемно, как и мы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А упомянутый выше "упрощенный порядок", таки действительно оказался максимально упрощенным. С ужасом читая в этой теме про демонический ГАСК, который футболит документы по любым причинам, вплоть до отсутствия запятой, я вообще не питал никаких иллюзий на счет гипотетической регистрации садового дома за считанные месяцы до конца действия соответствующей процедуры, который находится при этом даже не в соседней области. Возможно, нам очень повезло, но декларация была заполнена с первого раза прямо в ГАСКе, при максимальном содействии его сотрудников - девочка, помогавшая ее заполнять, бегала к старшим и более опытным товарищам для проверки правильности ее заполнения (!!!!) Более того, мы вообще не платили никаких штрафов - ни многих тысяч за эксплуатацию самостроя, о которых я спрашивал ранее, ни даже вроде бы обязательных 170 гривен за сам самострой. Расходы на регистрацию составила лишь плата за изготовления технического паспорта БТИ, считанные копейки за техническую экспертизу дома, ну и билеты за проезд, все. Удивительно, почему такая ситуация с регистрацией в Киеве, где люди тщетно оббивают пороги - как оказалось, в западном регионе это можно сделать без проблем. Кто еще не воспользовался своим правом на регистрацию своих самостроев - обязательно попробуйте, возможно вы еще успеете сделать это так же беспроблемно, как и мы.

 

Блин, прям счастливый лоторейный билет в руках оказался. А где это? В каком районе и какой страны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, прям счастливый лоторейный билет в руках оказался. А где это? В каком районе и какой страны?

 

Хмельницкий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хмельницкий

Не-а, тут ,в Киеве и области, никакая девочка бегать по кабинетам не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А упомянутый выше "упрощенный порядок", таки действительно оказался максимально упрощенным. С ужасом читая в этой теме про демонический ГАСК, который футболит документы по любым причинам, вплоть до отсутствия запятой, я вообще не питал никаких иллюзий на счет гипотетической регистрации садового дома за считанные месяцы до конца действия соответствующей процедуры, который находится при этом даже не в соседней области. Возможно, нам очень повезло, но декларация была заполнена с первого раза прямо в ГАСКе, при максимальном содействии его сотрудников - девочка, помогавшая ее заполнять, бегала к старшим и более опытным товарищам для проверки правильности ее заполнения (!!!!) Более того, мы вообще не платили никаких штрафов - ни многих тысяч за эксплуатацию самостроя, о которых я спрашивал ранее, ни даже вроде бы обязательных 170 гривен за сам самострой. Расходы на регистрацию составила лишь плата за изготовления технического паспорта БТИ, считанные копейки за техническую экспертизу дома, ну и билеты за проезд, все. Удивительно, почему такая ситуация с регистрацией в Киеве, где люди тщетно оббивают пороги - как оказалось, в западном регионе это можно сделать без проблем. Кто еще не воспользовался своим правом на регистрацию своих самостроев - обязательно попробуйте, возможно вы еще успеете сделать это так же беспроблемно, как и мы.

 

Примите поздравления!

 

А зарегистрированную декларацию можно на всеобщее обозрение?

 

В Одессе все без изменений. "Бросайте в ящик и ждите отказа"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе все без изменений. "Бросайте в ящик и ждите отказа"

Уже не в первый раз слышу, что на Западе нашей страны "узаканивают самострой" без особых проблемм. В частности, в Тернополе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не в первый раз слышу, что на Западе нашей страны "узаканивают самострой" без особых проблемм. В частности, в Тернополе.

 

ИМХО, по Украине (даже в городах) все значительно проще, чем в Киеве и области (из опыта регистрации деклараций по Украине)...

Делаю вывод, что жители Киева и области самые богатые:) И даже слишком:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примите поздравления!

 

А зарегистрированную декларацию можно на всеобщее обозрение?

 

 

Спасибо!

К сожалению, декларация в электронной форме отсутствует, так как сразу заполнялся ее бумажный вариант.

Кстати, кто-нибудь из форумчан может пояснить - после регистрации декларации, необходимо на протяжении 7 дней оповещать об этом факте органы местного самоуправления. В нашем случае, родственники получившие декларацию, были отправлены в городское управление архитектуры (насколько я понял) с копией декларации. Является ли это именно тем, правомочным оповещением этих самых органов местного самоуправления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

К сожалению, декларация в электронной форме отсутствует, так как сразу заполнялся ее бумажный вариант.

Кстати, кто-нибудь из форумчан может пояснить - после регистрации декларации, необходимо на протяжении 7 дней оповещать об этом факте органы местного самоуправления. В нашем случае, родственники получившие декларацию, были отправлены в городское управление архитектуры (насколько я понял) с копией декларации. Является ли это именно тем, правомочным оповещением этих самых органов местного самоуправления?

 

Если речь о самострое, то: Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня прийняття в експлуатацію об'єкта подати копію декларації місцевому органу виконавчої влади або органу місцевого самоврядування за місцезнаходженням об'єкта для подання такими органами інформації про прийнятий в експлуатацію об'єкт до органу державної статистики за формами, передбаченими звітно-статистичною документацією

Архитектура к таким органам не относится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю. вы с броварского района. скажиие куда идти с этой деклорацией??? спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот, просто нагло игнорируя все, отказали в регистрации.

Выкладываю скан.

Дом до 300 м2.

Может я что-то не поняла?

2082106399_1.thumb.jpg.4f42a6d5ce7a63bdfc3141ee815cacae.jpg

461228458_1.thumb.jpg.68273cb31666b2368ab259ff4e83889f.jpg

C1.thumb.jpg.2d30ebf7a0316fefc002bd298bfbe3f2.jpg

C2.thumb.jpg.b8af81baec9446bd2c02022d7ff9d84c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОдскажите, пожалуйста, отправляя 2 экз. Декларации о готовности в ГАСК мне нужно еще какое-то заявление писать с просьбой принять в эксплуатацию или нет? Если да, то где взять форму этого заявления? Я почему-то, читая форум, отметила, что только 2 экз. декларации нужно отправлять и все. У меня не самострой. Строились по строй.паспорту. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОдскажите, пожалуйста, отправляя 2 экз. Декларации о готовности в ГАСК мне нужно еще какое-то заявление писать с просьбой принять в эксплуатацию или нет? Если да, то где взять форму этого заявления? Я почему-то, читая форум, отметила, что только 2 экз. декларации нужно отправлять и все. У меня не самострой. Строились по строй.паспорту. :rolleyes:

 

Только 2 экземпляра декларации и все!:)

пысы: только не забудьте на каждой странице расписаться!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только 2 экземпляра декларации и все!:)

пысы: только не забудьте на каждой странице расписаться!

 

Спасибо! Не забуду! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем, по 100 грн/м2

 

:D:D:D В точку подмечено :good:

 

Добавлено через 1 минуту

Я сегодня отправила в ГАСК Декларацию о готовности. Курьерской почтой с уведомлением. :rolleyes:

 

Чего ждать? При положительном исходе - меня вызовут? Или пришлют по почте зарегистрированную декларацию? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D В точку подмечено :good:

 

Добавлено через 1 минуту

Я сегодня отправила в ГАСК Декларацию о готовности. Курьерской почтой с уведомлением. :rolleyes:

 

Чего ждать? При положительном исходе - меня вызовут? Или пришлют по почте зарегистрированную декларацию? :rolleyes:

 

Не, они не вызывают. Отказы, как и зарегистрированные декларации шлют почтой.

пысы: удачи!!!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но уже зарегистрировали?

да, было где то в этой теме, года два назад..

18 к грн уплатил по итогу.

К чему были претензии?

"тех звит виконан не по той форме" , а реально - тех звит выполнила не карманная контора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Скажите:

1. ТЗ для домов до 300 м2 обязательный?

Или это требование ГАСКа в Киеве можно где-то обжаловать?.

2. Если приложить к пакету документов на ввод в эксплуатацию еще и копию приказа № 95, п.3.2., чтоб уже не было безосновательных замечаний?

3. Или в Декларации примечание сделать: ТЗ -не потрібний, згідно Нак. №95 и т.д.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет о Техобследовании обязателен. Заполнение п.6 декларации обязательно для всех домов не зависимо от общей площади. Согласно 95 приказу необязательно подавать Отчет о ТО с декларацией.

Так разъяснил мне Минрегионстрой на мою жалобу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет о Техобследовании обязателен. Заполнение п.6 декларации обязательно для всех домов не зависимо от общей площади. Согласно 95 приказу необязательно подавать Отчет о ТО с декларацией.

Так разъяснил мне Минрегионстрой на мою жалобу.

 

 

А Вы бы не могли сбросить скан разъяснения?

Потому, что к Приказу №95 есть еще Порядок. и там (ну вроде ж уже точнее ясного!!!)

2.5. На основі інформації, отриманої під час технічного обстеження, з урахуванням даних технічного паспорта, а також проектної та іншої технічної документації на об'єкт (якщо така є) складається звіт про проведення технічного обстеження будівельних конструкцій та інженерних мереж об'єкта

а так же

2.7. Технічне обстеження об’єктів індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, прибудов до них загальною площею до 300 квадратних метрів включно, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них загальною площею до 100 квадратних метрів включно проводиться під час їх технічної інвентаризації з подальшою видачею технічного паспорта.

Т.е. согласно п. 2.5. Технічне обстеження обєкту закінчується Звітом

и согласно п.2.7. Технічним паспортом.

Обєкти можуть бути І та ІІ категорії складності і різної площі, і різного призначення. Тому і п.2.7. дає уточнення для об’єктів індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, прибудов до них загальною площею до 300 квадратних метрів включно

 

как они все переворачивают с ног на голову?

Кто-то сумел зарегистрировать Декларацию по 95 пр. без ТЗ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...