Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: упрощенная система ввода в эксплутацию. Миф или реальность!!!

Sididi

Рекомендовані повідомлення

И еще сегодня позвонила в сельсовет, они конечно выразили свое фу- по поводу что не вовремя принесла им копию декларации- но на мой вопрос , что мне сейчас принести им- получила ответ, что сельсовет сам уже все сделал за меня, т е как я поняла им с Киева передали чего-то , что я так и не поняла. и сельсовет уже подал отчет(куда я тоже не поняла).Но адреса они так и не присваивают-Теперь мне сельсовет посоветовал обратиться в регистационную службу которая находится в районе может они чего-то знают.Капец бегаешь как белка по деревьям, только вместо деревьев -инстанции

ГАСК передает в сельсовет(РДА) информацию о домах, введенных в эксплуатацию.

Для садовых домов может подойти "справка от председателя"(спросите в регистрационной службе!).

 

 

Ага понятно,и мне им надо декларацию принести ( копию)
Я сдавала оригинал(забирают с концами).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сдавала оригинал(забирают с концами).

 

Очень зря Вы отдали им оригинал декларации. Она Вам еще понадобится... Ну хотя бы для получения Свидетельства или Вытяга о праве собственности на Вашу Недвижимость... Или у Вас было несколько оригиналов Декларации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень зря Вы отдали им оригинал декларации. Она Вам еще понадобится... Ну хотя бы для получения Свидетельства или Вытяга о праве собственности на Вашу Недвижимость... Или у Вас было несколько оригиналов Декларации?

Заботливый ГАСК проштамповал мне три(!) экземпляра(Киев, самострой, пр.91).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заботливый ГАСК проштамповал мне три(!) экземпляра(Киев, самострой, пр.91).

 

ЭТО ФАНТАСТИКА!!!:unknown::unknown::unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Заботливый ГАСК проштамповал мне три(!) экземпляра(Киев, самострой, пр.91).

 

Действительно фантастика!!!!!!!!! чтоб ГАСК да еще и три!!! экземпляра-- да Вам просто (даже не знаю как сказать)просто повезло:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

- Трохи Навели кіпіш в Ініпекції ІДАБК

Добавлено через 1 минуту

https://www.youtube.com/watch?v=A-fAYH8HHBk - Обшук в одній з контор ІДАБК :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте! пытаюсь узаконить пристройку к дому (у меня часть дома-27/100) к своим купленым 40 метрам пристроила еще 60 метров.с декларацией гаска пришла в реестрацийну службу — а они мне выдали вытяг в котором написано что моих все еще 27/100 (!)и дом общей площадью-156 (это уже новая площадь вместе с моей пристройкой)хотя в вытяге не написано что он выдан на підставі декларації.только что підстава для винекнення права власності — дог.купли продажи (2005 года, и он на 30 метров что я купила).свидетельство не дают т.к. они не могут выдать свидоцтво на часть дома, а только на весь объект, но т.к. декларация о вводе в эксплуатацию только на мою часть — они этого сделать не могут даже после перераспределения долей через бти. но! гаск не принимал декларацию на ВЕСЬ объект т.к. вводилась в эксплуатацию свежепристроеннная прибудова, на весь обект они (гаск) декларацию не принимали так как он и так введен в эксплуатацию, а не введена только пристройка.подскажите что делать? где хоть какой-то документ где написано собственником чего именно я являюсь!? Спасибо заранее!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте! пытаюсь узаконить пристройку к дому (у меня часть дома-27/100) к своим купленым 40 метрам пристроила еще 60 метров.с декларацией гаска пришла в реестрацийну службу — а они мне выдали вытяг в котором написано что моих все еще 27/100 (!)и дом общей площадью-156 (это уже новая площадь вместе с моей пристройкой)хотя в вытяге не написано что он выдан на підставі декларації.только что підстава для винекнення права власності — дог.купли продажи (2005 года, и он на 30 метров что я купила).свидетельство не дают т.к. они не могут выдать свидоцтво на часть дома, а только на весь объект, но т.к. декларация о вводе в эксплуатацию только на мою часть — они этого сделать не могут даже после перераспределения долей через бти. но! гаск не принимал декларацию на ВЕСЬ объект т.к. вводилась в эксплуатацию свежепристроеннная прибудова, на весь обект они (гаск) декларацию не принимали так как он и так введен в эксплуатацию, а не введена только пристройка.подскажите что делать? где хоть какой-то документ где написано собственником чего именно я являюсь!? Спасибо заранее!

Это в каком городе такое чудят?

Тут все ясно и понятно, у Вас была часть 27/100 после реконструкции Ваша часть явно изминилась по отношению к общей площади. Что в таких случаях делать? Обязательно нужно делать пересчет долей (и делать это ноториально)

Что бы много не писать найдите Постанову 868 и прочитайте пункт №49 там есть перечень документов которые Вы должны подать, после чего Вам должны выдать Свидетельство на право собственности на Вашу часть дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постанову 868 и прочитайте пункт №49 там есть перечень документов которые Вы должны подать, после чего Вам должны выдать Свидетельство на право собственности на Вашу часть дома.

если б все так и было!конечно читала постанову и им в нос тыкала!но повторюсь-

 

 

свидетельство не дают т.к. они не могут выдать свидоцтво на часть дома, а только на весь объект, но т.к. декларация о вводе в эксплуатацию только на мою часть — они этого сделать не могут даже после перераспределения долей через бти. но! гаск не принимал декларацию на ВЕСЬ объект т.к. он и так введен в эксплуатацию не введена только пристройка.вводилась в эксплуатацию свежепристроеннная прибудова,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если б все так и было!конечно читала постанову и им в нос тыкала!но повторюсь-

 

повторю вопрос какой это город или район?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если б все так и было!конечно читала постанову и им в нос тыкала!но повторюсь-

получается вы не можете оформить право сосбственности на свою реконструированную часть дома? а что предлагают регистраторы? как выйти из ситуации? У меня самострой на 2 гаража с совместной стеной. Боюсь я столкнусь с такой же проблемой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторю вопрос какой это город или район?

 

Запорожье

 

получается вы не можете оформить право сосбственности на свою реконструированную часть дома? а что предлагают регистраторы? как выйти из ситуации? У меня самострой на 2 гаража с совместной стеной. Боюсь я столкнусь с такой же проблемой...

 

не могу...предлагают?а ничего!говорят все правильно сделано хоть убейся!надо было типа декларацию на весь объект писать.но гаск то такую не принял!вот как то так...

 

говорила с соседкой о перерасчете долей.она не против.но это же будет только в техпаспорте!а это как известно не является правоустанавливающим документом (по крайней мере первостепенным) и договорились с ней что после пересчета долей бти пойдем с ней к нотариусу и договором про распределение долей укажем что и кому принадлежит-с заборами,сараями и т.п.

я не поняла-вы на своей земле 2 гаража построили, или к соседскому свой пристроили?

просто я гараж в эксплуатацию не вводила-на него и так самовол не ставят.по крайней мере в 2013 не ставили.только на житлові споруди.на господарські не ставили самовол.сейчас опять начали?

договор.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запорожье

 

 

 

не могу...предлагают?а ничего!говорят все правильно сделано хоть убейся!надо было типа декларацию на весь объект писать.но гаск то такую не принял!вот как то так...QUOTE=HATALEE

 

Ваша декларация о готовности была на реконструкцию? Если на реконструкцию, то тогда по техническому паспорту БТИ показан весь дом с учетом соседа и Вы, наверное, можете сделать перерасчет долей с последующей регистрацией новых долей в Госреестре по вытягу, тогда прежнее право собственности у Вас по логике должны забрать.

Змінено користувачем Дод
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша декларация о готовности была на реконструкцию? Если на реконструкцию, то тогда по техническому паспорту БТИ показан весь дом с учетом соседа и Вы, наверное, можете сделать перерасчет долей с последующей регистрацией новых долей в Госреестре по вытягу, тогда прежнее право собственности у Вас по логике должны забрать.

в декларации- реконструкция части жилого дома с пристройками.они (регистраторы) прицепились к "части" говорят надо было на весь.а гаск на весь не принимал.да договор купли-продажи вернули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация.Мои пол дома к ним пристроил пристройку-90м2,все по закону .Сдал регистраторам доки на регистрацию своей новой властности на неделе уже забирать ,аж интересно что там намалют:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поход активистов форума "Сторим Дом" в ГАСК Киевской области 26.03.2014р.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- відео по питанню будівельного паспорту

(ссылка устарела) - відео по питанню подовження дії законів про Самовільне будівництво

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поход активистов форума "Сторим Дом" в ГАСК Киевской области 26.03.2014р.

 

- відео по питанню будівельного паспорту

- відео по питанню подовження дії законів про Самовільне будівництво

 

У вас посилання (де три крапочки) биті, не відкривається відео.

Я у самій цитаті поправив посилання на два відео - тепер працює.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- відео по питанню будівельного паспорту

(ссылка устарела) - відео по питанню подовження дії законів про Самовільне будівництво

 

по будпаспорту - где проходило совещание и кто участники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Коротко про майбутні зміни в роботі ІДАБК (формування ІДАБК на місцях та інше)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация.Мои пол дома к ним пристроил пристройку-90м2,все по закону .Сдал регистраторам доки на регистрацию своей новой властности на неделе уже забирать ,аж интересно что там намалют:unknown:

 

Помогите пожалуйста ссылкой на декларации бланки!!1В Гаске дали сайт (ссылка устарела) но что-то я не могу там найти чистой,для заполнения декларации,есть обьяснение только. И еще вопрос,пожалуйста,подскажите,там на первой странице надо проставиьть какие-то цифры якобы код объекта согласно с госклассификатором строений ДК 018 2000- что это за штука такая вообще и где в техническом паспорте она описывается,вообще,просто ступор.Хочу хоть попытаться заполнить ее самостоятельно,а что жделать,сказал агент 2000тыс уев,а за что? За домик 33кв метра))))))дачный,просто надо дооформить и продать .ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста ссылкой на декларации бланки!!1В Гаске дали сайт www.dabi.uss.gov.ua но что-то я не могу там найти чистой,для заполнения декларации,есть обьяснение только. И еще вопрос,пожалуйста,подскажите,там на первой странице надо проставиьть какие-то цифры якобы код объекта согласно с госклассификатором строений ДК 018 2000- что это за штука такая вообще и где в техническом паспорте она описывается,вообще,просто ступор.Хочу хоть попытаться заполнить ее самостоятельно,а что жделать,сказал агент 2000тыс уев,а за что? За домик 33кв метра))))))дачный,просто надо дооформить и продать .ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

 

Вот бланк декларации: (ссылка устарела)

 

Вот образец заполнения от ГАСК Киевск. обл. Там и пояснения по кодам: www.dabiko.com.ua/zrazki-zapovnennya/

Или тут: (ссылка устарела)

 

А вообще не кисло так за 33 метра с Вас запросили даже по Киевским меркам:evil:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет.ну как оказалось addinol тоже дали вытяг и все.хотя юристы и нотариусы считают что должно быть свидетельство на свою часть с пристройкой (тогда дог.купли продажи заберут) или отдельно на пристройку-т.к. в цивильном кодексе четко прописано

"Стаття 316. Поняття права власності

1. Правом власності є право особи на річ (майно), яке вона здійснює відповідно до закону за своєю волею, незалежно від волі інших осіб."

 

"Стаття 321. Непорушність права власності

1. Право власності є непорушним. Ніхто не може бути протиправно позбавлений цього права чи обмежений у його здійсненні."

 

Стаття 325. Право приватної власності

2. Фізичні та юридичні особи можуть бути власниками будь-якого майна, за винятком окремих видів майна, які відповідно до закону не можуть їм належати.(это по другому закону визначено-там оружие и т.д)

 

3. Склад, кількість та вартість майна, яке може бути у власності фізичних та юридичних осіб, не є обмеженими."

 

Стаття 331. Набуття права власності на новостворене майно та об'єкти незавершеного будівництва

1. Право власності на нову річ, яка виготовлена (створена) особою, набувається нею, якщо інше не встановлено договором або законом.

Особа, яка виготовила (створила) річ зі своїх матеріалів на підставі договору, є власником цієї речі.

Якщо право власності на нерухоме майно відповідно до закону підлягає державній реєстрації, право власності виникає з моменту державної реєстрації."

И ВОТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Стаття 357. Визначення часток у праві спільної часткової власності

3. Співвласник має право на відповідне збільшення своєї частки у праві спільної часткової власності, якщо поліпшення спільного майна, які не можна відокремити, зроблені ним своїм коштом за згодою всіх співвласників, з додержанням встановленого порядку використання спільного майна.

 

4. Співвласник житлового будинку, іншої будівлі, споруди може зробити у встановленому законом порядку за свій рахунок добудову (прибудову) без згоди інших співвласників, якщо це не порушує їхніх прав. Така добудова (прибудова) є власністю співвласника, який її зробив, і не змінює розміру часток співвласників у праві спільної часткової власності."

Но как можно увидеть-регистраторы последнего пункта в своих законах и положениях не учли совершенно!для них видимо цивильный кодекс не указ.и нигде я честно говоря не нашла ЗАПРЕТА на выдачу свидетельства на часть дома.

у обоих то соседей свои правоустанавливающие документы есть!так дайте исходя из этих документов (+ по декларации) каждому по свидетельству!!!тем более как видно из последнего пункта кодекса-на ту пристройку что сам построил-должен быть отдельный документ.она не должна входить в совместную собственность!

но регистраторы свою линию гнут и все! говорят что у них так положено и все!доводов никаких не слушают.

я вчера опять у них была-объяснила что хочу продать свою часть дома (наврала;)) но нотариусы продают только то что по договору купли-продажи (или другим правоустанавливающим документам, вытяг к ним не относится), и все!а пристройка считай болтается в воздухе-так одно что сказали-можно внести изменения в вытяг (надо писать заявление) а именно-попросить в вытяге описать объект (весь.вместе с соседским) точно как на второй странице техпаспорта,типа "Будинок (лит.А)-30 кв.м и т.д" а потом в этим вытягом к нотариусу - делать договор конкретного пользования.при этом по идее доли можно не менять - просто нготариус пишет "Пете Веникову -принадлежит 25/100, а саме- и описание что именно, Иванову Васе -75/100, а именно...) я буду так пробовать делать.потому что у меня тоже отменяется пересчет долей-у соседки ее часть земли еще не приватизирована, а если пересчитать доли - потом возникнут проблемы когда она решит приватизировать.короче как-то так.я потом отпишусь что получится.если ничего не получится-то вообще забью пока.буду ждать может законы поменяются.:unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по будпаспорту - где проходило совещание и кто участники?

 

Засідання відбувалося в Міністерстві регіонального розвитку будівництва.

Прикріпив список присутніх на засіданні. (список не повний)

1700686618_01_04_201410_57.thumb.jpg.92ffcef8ac1718ee69bccc6d25d1cefd.jpg

1162604472_01_04_201410_57(2).thumb.jpg.374739bf908d6e9c26600140ef00e373.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бланк декларации: zakon4.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF

 

Вот образец заполнения от ГАСК Киевск. обл. Там и пояснения по кодам: (ссылка устарела)

Или тут: www.uazakon.com/big/text320/pg1.htm

 

А вообще не кисло так за 33 метра с Вас запросили даже по Киевским меркам:evil:

 

Спасибо Вам большое!!!!!:)Сяду разберусь с эти завтра. Мы не в Киевской области,в Одесской. Совсем не понимаю в этом, там играет роль в кодах что-то,подскажите еще)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...