Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инверсионная кровля - отзывы

ELPRO

Рекомендовані повідомлення

под себя, чтобы излишек уходил, а резерв оставался в полостях. много воды тоже плохо, типа лужи, уносило бы грунт, если ей некуда деваться.. или как?

 

Так нет. Излишек просто бы по мембране ушел бы к стоку.

 

в каком случае? за счет чего? или в сравнении с каким вариантом Вы имеете ввиду?

 

Я не замечал на инверсионных зеленках уклон. То есть, отсутсвует уклонообразующая стяжка.

Хотя думаю без нее под гидроизоляцию не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нет. Излишек просто бы по мембране ушел бы к стоку.

додумаетесь, напишите ;)

Я не замечал на инверсионных зеленках уклон. То есть, отсутсвует уклонообразующая стяжка.

Хотя думаю без нее под гидроизоляцию не обойтись.

ну, под низом разуклонка, а вверху вроде бы и не должно быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году, уже под зиму, сделал уклонообразующую стяжку. Перезимовала она зиму и требует ремонта. Подскажите каким лучше раствором сделать ремонт стяжки(ремонт заключается в нанесении нового слоя сантиметров 3-4 поверх старого). А то мнения строителей разошлись. одни советует сделать раствор с добавлением ПВА, другой с добавлением клея-цемента, а третий говорит не надо ничего добавлять. а просто сделать нормальный раствор с хорошим цементом и мытым речным песком.

Да, купил уже сливную воронку с подогревом для инверсионной кровли. Все-таки буду инверсионку делать. Может еще подскажите где можно такую мембрану, под зеленку, купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году, уже под зиму, сделал уклонообразующую стяжку. Перезимовала она зиму и требует ремонта. Подскажите каким лучше раствором сделать ремонт стяжки(ремонт заключается в нанесении нового слоя сантиметров 3-4 поверх старого). А то мнения строителей разошлись. одни советует сделать раствор с добавлением ПВА, другой с добавлением клея-цемента, а третий говорит не надо ничего добавлять. а просто сделать нормальный раствор с хорошим цементом и мытым речным песком.

Да, купил уже сливную воронку с подогревом для инверсионной кровли. Все-таки буду инверсионку делать. Может еще подскажите где можно такую мембрану, под зеленку, купить.

 

Хорошо зарекомендовал себя вариант.

Приклеить новую стяжку к старой материалам Адипласт.

Адипласт наносится валиком как клей и на него сразу (в течение 10 минут) наносится новая стяжка.

В стяжку добавит фибру и добавку Домолит.

www.ekco.ua/materials/Admixtures/Rastvori/

 

Такая мембрана в наших землях вроде бы штука редкая.

Может быть здесь : dorken.com.ua/

Вам нужно это : www.doerken.de/bvf-ru/produkte/mauer/horizontal/produkte/floraxx-top.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коснулся гидроизоляции, а тут такой выбор что офигеешь :D Подскажите какой выбрать. Ведь, я как понимаю, мне не надо верхний слой делать с посыпкой, достаточно двух подкладочных слоев? И можно ли взять нижний слой на основе стеклохолста толщиной 2,5 мм(Бикроэласт ХПП), а верхний взять на основе полиэстера, толщиной 3 мм(Унифлекс ЭПП), рассматриваю рубероид Технониколь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там над утеплителем еще дренажную мембрану кладут.

Согласен и стем, что на утеплитель сверху еще одна гидроизоляция нужна , и отвод воды необходимо обеспечить, хотя бы, как на фото

583294983_.JPG.jpg.6e098e945bb3e018c547f0cba7f5bc5b.jpg

834228344_.JPG.jpg.1f0acd259910c4689ce99c5c3394806b.jpg

1460836304_.JPG.jpg.07704e530c5f9198e28745cde81865a5.jpg

89.jpg.b66311274c32f181ead9a6da59a3e97d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен и стем, что на утеплитель сверху еще одна гидроизоляция нужна , и отвод воды необходимо обеспечить, хотя бы, как на фото

 

А как сделано на фото? Что-то плохо видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ТехноНиколю: если объем не очень большой, то экономить на гидроизол материале бессмысленно. Возьмите низ Унифлекс ЭПП, верх Техноэласт ЭПП, делаете же себе, делайте надолго(срок службы 25-30лет на открытой кровле, на инверсионке дольше). Решать и считать Вам. Ниже Унифлекса не советую, норм никаких нет, это мое мнение.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на выставке в Киеве.

Была фирма с Днепра.

Работают по пирогу кровли, на которой уже лежит гидроизоляция и утепление.

Их мембраны, текстили, грунты.

Picture198.thumb.jpg.8d1ea3ea0b65b62db284407d8ef344da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на выставке в Киеве.

Была фирма с Днепра.

Работают по пирогу кровли, на которой уже лежит гидроизоляция и утепление.

Их мембраны, текстили, грунты.

 

Спасибо, пригодится!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я там у них в грунтах порылся когда их отвлек напарник (мы обычно вдвоем работаем) :beer:

В грунт добавляют хорошее кол-во керамзита. Чернозема не много. "Земля" получается коричневато-серая. Думаю и торф там присутствует.

Видимо проблема удержания влаги в грунте на кровле стоит.

Так как частый полив просто вымывает минералщину из грунта.

 

С этой кровлей Вы станете продвинутым ботаником.

Готовьтесь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я там у них в грунтах порылся когда их отвлек напарник (мы обычно вдвоем работаем) :beer:

В грунт добавляют хорошее кол-во керамзита. Чернозема не много. "Земля" получается коричневато-серая. Думаю и торф там присутствует.

Видимо проблема удержания влаги в грунте на кровле стоит.

Так как частый полив просто вымывает минералщину из грунта.

 

С этой кровлей Вы станете продвинутым ботаником.

Готовьтесь ;)

 

Керамзит в грунте скорее всего для того чтобы облегчить нагрузку на крышу, если крыша легкая, а если основа-железобетон, то можно обычный грунт применять.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Приветствую!

некоторое количество влаги неизбежно просачивается в зазор между утеплителем и гидроизоляционным ковром, откуда она, впоследствии, испаряется наружу, проходя через стыки плит утеплителя. Поэтому при устройстве инверсионной крыши с верхним слоем из материалов, обладающих пониженной паропроницаемостью (земля, бетонная плитка и т.п.), необходимо поверх экструдированного пенополистирола предусмотреть дренирующий слой, не препятствующий диффузии водяного пара

Возник такой вопрос: что, если вместо геотекстиля на ЭППС положить пленку нахлестом пошире, поперек уклона? Тогда ведь вода меньше будет меньше просачиваться в стыки плит экструдера?

Правда ухудшится паропроницаемость, есть вероятность застоя влаги, но так ли это критично?

 

Второй момент - края: места слива, примыкания парапетов и др., тоже придется что придумывать: как-то подворачивать, делать двойные воронки и т.п., иначе воды будет все равно много затекать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

 

Возник такой вопрос: что, если вместо геотекстиля на ЭППС положить пленку нахлестом пошире, поперек уклона? Тогда ведь вода меньше будет меньше просачиваться в стыки плит экструдера?

Правда ухудшится паропроницаемость, есть вероятность застоя влаги, но так ли это критично?

 

Второй момент - края: места слива, примыкания парапетов и др., тоже придется что придумывать: как-то подворачивать, делать двойные воронки и т.п., иначе воды будет все равно много затекать.

 

Не хочу показаться гадом, но все (честно - все) эксперименты с пленкой заканчиваются не интересно.

Если и накрывать чем-то ЭППС так это профилированной мембраной. Она и дышать даст.

Забейте в Гу!где? : инверсионная кровля узлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше интересует не "как?", а "почему?". Очень бы хотелось услышать про эксперименты подробнее.

 

Почему профилированная мембрана? Ели сверху грунт-понятно, а если гравий?

Или положить ее пупырчиками вниз, чтоб воздух циркулировал над эппс?

 

В гугле уже смотрел неоднократно, схема одна, с небольшими вариациями, и везде геотекстиль с объяснением - чтоб фильтровать воду. Я не пойму сути - туда вообще воду специально запускают, или просто нет материала, который был бы минимизировал проток воды и был достаточно живуч?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...