Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инверсионная кровля - отзывы

ELPRO

Рекомендовані повідомлення

Так что ж тогда делать?Накрывать утеплитель еще одним слоем гидроизоляции?

 

А чего ВЫ прицепились к инверсионке :D;)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель водопроницаемый. Куча швов. Через них может протекать вода.

Короче - дурдом.

 

Никакого дурдома. Куртка - неудачный пример. Наполнитель в куртке - влагоёмкий материал (пух, синтепон, мех) естественно потеряет свои теплоизоляционные свойства.

Эта аналогия актуальна в случае применения минваты в инверсионке (дурость какая то, не правда ли?)

 

А как вам пример из вспененного ПВХ из которого делают гидрокостюмы? Структура с закрытыми порами имеет практически нулевое влагопоглощение и в то же время, свободно промокаема. И ведь, тепло, даже в воде.

Поэтому, я и привёл пример именно экструзии (пенополиуретан то же в тему).

 

Поизучайте тему подробнее, всё там нормально в любом климате.

Змінено користувачем VillaDeLux (ex Акро)
испаравил опечатку ибо пьян...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего ВЫ прицепились к инверсионке :D;)?

 

Потому что хочу сделать эксплуатируемую кровлю! Хочу сделать зеленые зоны, посадить там дикий виноград, который со временем сделает мою перголу зеленой. Возможно сделать небольшой участочек с деревянным настилом и загорать там летом. Может и бассейн небольшой поставить летом(ведь допустимая нагрузка на плиты 800 кг/м) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого дурдома....

 

Поизучайте тему подробнее, всё там нормально в любом климате.

 

Да наверно буду делать все-таки инверсионку! А как сделаю, то отпишусь!Воронку уже подобрал, с подогревом, многоуровневую, будем учиться на своих ошибках, раз на других не представляется возможности!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого дурдома. Куртка - неудачный пример. Наполнитель в куртке - влагоёмкий материал (пух, синтепон, мех) естественно потеряет свои теплоизоляционные свойства.

Эта аналогия актуальна в случае применения минваты в инверсионке (дурость какая то, не правда ли?)

 

А как вам пример из вспененного ПВХ из которого делают гидрокостюмы? Структура с закрытыми порами имеет практически нулевое влагопоглощение и в то же время, свободно промокаема. И ведь, тепло, даже в воде.

Поэтому, я и привёл пример именно экструзии (пенополиуретан то же в тему).

 

Поизучайте тему подробнее, всё там нормально в любом климате.

 

Я же написал ВОДОНЕПРНИЦАЕМАЯ куртка.

Ну хорошо, пусть будет гидрокостюм утепленный.

Одевайте, а я вам за воротник между вашим теплым телом и теплоизоляционным костюмом буду заливать холодную воду.

Но не просто так.

Я еще дырочку сделаю внизу в костюме, чтобы вода была проточной.

Сверху заходила, снизу выходила.

Ведь водичка на кровлю попадает сверху и через слив куда-то уходит. В недра Земли наверное.

Так вот пока водичка будет течь у вас под гидрокостюмом вам будет зябко.

А как только перестанет вы своим телом нагреете остатки воды под костюмом и опять тепло.

 

Тоже происходит и на инверсионке. Я об этом выше писал.

Дождь идет - тепло уходит. Дождь остановился. Тепло перестало уходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот пока водичка будет течь у вас под гидрокостюмом вам будет зябко.

А как только перестанет вы своим телом нагреете остатки воды под костюмом и опять тепло.

 

ОК, а сколько именно затечёт под шпунтованную экструзию воды и насколько это охладит конструкцию?

Если можно, в цифрах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поизучайте тему подробнее, всё там нормально в любом климате.

 

1. Не давайте такие загадочные советы. Это как-то по девичьи.

2. Сколько инверсионных кровель вы сделали ?

3. Дайте ссылку на "там нормально в любом климате".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не давайте такие загадочные советы. Это как-то по девичьи.
Не надо подкалывать. Нормальный вопрос.

 

2. Сколько инверсионных кровель вы сделали ?
Нисколько. Но изучал тему в своё время, углублённо.

А вы сколько инверсионок в "холодных странах" сделали?

 

3. Дайте ссылку на "там нормально в любом климате".
Пардон, сначала вы дайте ссылочки на тему "эта кровля не для холодных стран" на правах автора дискуссии. Будет предмет для разговора или он будет закрыт со счётом 1:0 в вашу пользу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, а сколько именно затечёт под шпунтованную экструзию воды и насколько это охладит конструкцию?

Если можно, в цифрах.

 

1. Зависит от того КТО эту экструзию укладывает. И насколько он обеспечивает водонепроницаемость ЭППС в месте примыканий к параретам. Если это вообще возможно.

2. Я надеюсь Вы с успехом применяете ЭППС для гидроизоляции кровель. Могу подкинуть клиентов.

3. Про цифры. Вы когда-нибудь ЭППС укладывали на кровлю и проливали её потом? Попробуйте. Вам понравится.

4. Вы когда-нибудь ремонтировали кровли утепленные ЭППС ?

Шпунтованному. Потолки текут на ура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да наверно буду делать все-таки инверсионку! А как сделаю, то отпишусь!Воронку уже подобрал, с подогревом, многоуровневую, будем учиться на своих ошибках, раз на других не представляется возможности!:D

 

Я писал. Инверсионная кровля в плане устройства и эксплуатации - бомба.

Есть только одно маленькое опасение по временной потере тепла.

Оно действительно может быть маленьким.

Но народ его побаивается.

Хотя не боится утеплять подвалы ЭППС снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Зависит от того КТО эту экструзию укладывает. И насколько он обеспечивает водонепроницаемость ЭППС в месте примыканий к параретам. Если это вообще возможно.
А зачем её вообще обеспечивать? Это ж ведь инверсионка. Пускай себе протечёт малёк водички и что? Пока дотечёт, согреется.

 

2. Я надеюсь Вы с успехом применяете ЭППС для гидроизоляции кровель. Могу подкинуть клиентов.
Это уже придирание к словам.

 

3. Про цифры. Вы когда-нибудь ЭППС укладывали на кровлю и проливали её потом? Попробуйте. Вам понравится.
Коллега, наша с вами мини-дискуссия сводится к вопросу: а ты кто такой?

Мы с вами, насколько я понимаю, теоретики в инверсионках и свои доводы скорее выкладываем на основе своих предубеждений чем реального опыта.

 

Давайте вернёмся к курткам и воздействию воды на теплоизоляционные свойства инверсионки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно действительно может быть маленьким.

Но народ его побаивается.

Короче, цифр не будет

 

Хотя не боится утеплять подвалы ЭППС снаружи.
Так, отож!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нисколько. Но изучал тему в своё время, углублённо.

А вы сколько инверсионок в "холодных странах" сделали?

 

За 20 лет на кровлях (разных плоских) - ни одной.

Теперь подумайте о чем это говорит.

 

Пардон, сначала вы дайте ссылочки на тему "эта кровля не для холодных стран" на правах автора дискуссии. Будет предмет для разговора или он будет закрыт со счётом 1:0 в вашу пользу.

 

Понял. Спасибо! Всего наилучшего!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 20 лет на кровлях (разных плоских) - ни одной.

Теперь подумайте о чем это говорит.

Подумал: наша страна - территория ленивых дураков которые надеются на чудо.

 

Понял. Спасибо! Всего наилучшего!

Слив принимается.

Сладких снов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, а сколько именно затечёт под шпунтованную экструзию воды и насколько это охладит конструкцию?

Если можно, в цифрах.

 

На свежую голову думается легче.

Давайте развлечемся дальше.

 

Ваш вопрос : сколько именно затечет воды под шпунтованный :D ЭППС.

Ответ :

1. зависит от давления, с которым торца листов ЭППС давят друг на друга после укладки. О каком давлении мы говорим? Как его измерить на месте производства работ?

2. также зависит от плотности прилегания (давления на поверхность) листов ЭППС к парапетам и кровельным надстройкам антенным выходам, вентканалам в др. Для определения "сколько именно воды" затечет. Мне нужно знать величину зазора. Возможно вы скажете как обеспечить герметичность этих мест (хотя инверсионная кровля не предусматривает герметизацию стыков между утеплителем).

3. Неплотность стыков (шпунтов :D) в инверсионке обязательна.

Вот первое, что нашел на мусорнике.

Как уже отмечалось, основная масса воды, попадающей на кровлю при дожде или образующейся в результате таяния снега, стекает через водостоки. Однако некоторое количество влаги неизбежно просачивается в зазор между утеплителем и гидроизоляционным ковром, откуда она, впоследствии, испаряется наружу, проходя через стыки плит утеплителя. Поэтому при устройстве инверсионной крыши с верхним слоем из материалов, обладающих пониженной паропроницаемостью (земля, бетонная плитка и т.п.), необходимо поверх экструдированного пенополистирола предусмотреть дренирующий слой, не препятствующий диффузии водяного пара, например, слой щебня или мелкого гравия с фракцией 4-8 мм и толщиной не менее 20 мм (рис.7).

www.know-house.ru/avtor/tech8.html

 

3. Инверсионку придумали с появлением ЭППС. И только с одной целью : максимально защитить слой гидроизоляции и упростить процесс монтажа и возможного ремонта.

 

4. Вас еще интересует "сколько воды затечет"? Если да то в каких единицах измерения ?

5. Вам еще интеренует вопрос насколько это охладит конструкцию? Если да, то давайте исходные данные. Там все просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумал: наша страна - территория ленивых дураков которые надеются на чудо.

 

Ленивые дураки - это те, кто не смог убедить заказчика сделать иверсионку.

Для исполнителя - это действительно ленивая работа.

Самое "сложное" - это сделать аккуратную разуклонку и нанести гидроизоляцию.

ЭППС принесли раскидали "в шпунт" :D.

Кровля 100 м кв 1 час работы с длинными перекурами вдвоем.

Дальше работа называется : грузи больше неси выше.

Грузи щебень. Неси наверх. Или плитку тяжелую для установки на пластиковые таблетки.

Хочется "зеленую крышу"?

 

Ну ЭППС растелили геотекстиль. Еще 15 минут.

Раскроили и бросили специальную влагоужерживающую дренажную мембрану с крупными шипами с прорезью. Тоже около 30 минут.

Опять геотекстиль. Еще 15 минут.

Ну а потом звать ребят - садовников.

 

Вряд ли подрядчик ленивый. Это заказчик пугливый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что хочу сделать эксплуатируемую кровлю! Хочу сделать зеленые зоны, посадить там дикий виноград, который со временем сделает мою перголу зеленой. Возможно сделать небольшой участочек с деревянным настилом и загорать там летом. Может и бассейн небольшой поставить летом(ведь допустимая нагрузка на плиты 800 кг/м) :)

 

Круто! Очень люблю вариант с деревянным настилом. У этого варианта куча важный преимуществ.

Перед тем как ставить бессейн для разминки проведите наверх душ. Загорать без охлаждения как-то сложновато.

По зеленой зоне.

Тут вопрос агротехнический.

Надо чтобы спецы подобрали вам пирог грунта, толщину слоя грунта, растения.

Учитывая то, что зимой грунт на кровле может промерзать насковзь.

Да же в вашей южной стране :)

Кстати, эксллуатируемая кровля далеко не всегда инверсионная.

См. рисунок.

GreenRoof.thumb.JPG.83cb31bf02f52b0ec689d35f6ec80812.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как выглядит эта влагоудерживающая мембрана.

Она не всегда зеленая.

DSCN4663.thumb.JPG.a89dda345b2001ff322c699f060467f3.JPG

DSCN4664.thumb.JPG.ef2203804c78d1935cd32a04e8e12091.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как выглядит эта влагоудерживающая мембрана.

Она не всегда зеленая.

 

Ее нужно стелить только в том месте где будет зеленая зона или вообще по все крыше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller пишет:

Я писал. Инверсионная кровля в плане устройства и эксплуатации - бомба.

Есть только одно маленькое опасение по временной потере тепла.

Оно действительно может быть маленьким.

по поводу устройства согласен, но по поводу эксплуатации :unknown:

Временная потеря тепла совсем не маленькая, тем более при наших сейчас зимах, когда то замерзнет, то растает.. в межсезонье тоже таких дней много.

осенью дождит днями, зимой-весной снег, лед тает и вода забирает тепло из дома медленно, но уверено, как раз тогда, когда это тепло очень необходимо. по-моему, фигня получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говоря об "эксплуатации" - я ж все о своем ;) : а вдруг что-то надо исправить-поправить.

Почти все элементы пирога кровли (за исключением гидроизоляции) лежат под своим весом, независимо друг от друга.

Поэтому в случае не дай Бог протечки или желании реконструировать (переделать) что-то нет необходимости что-то отрывать, потом опять клеить. А просто убрать в сторонку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

агааа.. тогда понял.. ;)

 

ну а если использовать инверсионку в "зеленой кровле", какие Ваши соображения.. минусы-плюсы.. поделитесь, интересно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

агааа.. тогда понял.. ;)

 

ну а если использовать инверсионку в "зеленой кровле", какие Ваши соображения.. минусы-плюсы.. поделитесь, интересно :beer:

 

Ну тут потери тепла от течения воды под утеплителем минимизируются.

Там над утеплителем еще дренажную мембрану кладут.

Она надежно защищает швы между листами утеплителя.

 

Но,видимо, тут у аграриев возникла проблемы с удержанием воды на кровле для растений. Все-таки грунт - губка и если влажный впитывает много воды. Это если мы говорим о наземных грунтах. На кровле сколько там грунта ?.... ну 20 см. Влагоемкость которого ограничена. Вот и придумали специальную мембрану (зеленая такая. Я выше показывал). У нее стаканы для воды больше, но и есть прорези для перелива воды. А это дырки и эта мембрана излишек воды кидает под себя.

Пока не могу понять зачем они это сделали. Надо подумать.

 

Ну и еще. Инверсионка в этом случае хорошо снижает вес кровельного пирога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под себя, чтобы излишек уходил, а резерв оставался в полостях. много воды тоже плохо, типа лужи, уносило бы грунт, если ей некуда деваться.. или как?

Ну и еще. Инверсионка в этом случае хорошо снижает вес кровельного пирога.
в каком случае? за счет чего? или в сравнении с каким вариантом Вы имеете ввиду?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...