Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбираем окна для дома

Гість Aндрей

Рекомендовані повідомлення

плюс поездка на ними на Западную Украину. Хотя транспорт без проблем нашел там у гих на фирме - искать в Киеве не пришлось

 

самовывоз и самоустановка? транспорт с ЗУ не съел разницу в цене???

 

Доставка до Киева обошлась мне в 1780 грн.

Знакомые киевские установщики взялись установить окна из расчета 10 у.е. за метр квадратный. С учетом этих затрат - экономия около 25% от стоимости окон от минимальных киевских цен. Точнее от киевских цен с учетом максимальных скидок, которые я смог добиться (на одной броварской фирме 38%, на другой крупной фирме тоже из киевской области 40%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арочные действительно стоят намного дороже к тому же есть определенные минимальные размеры.

Ничего особенного в арочных окнах нет. Их пугаются делать только фирмы-дилеры, чтобы не заморачиваться. Производители, как правило, берутся за арки. Стоимость арочного окна на 50-100 у.е. дороже обычного прямоугольного, в зависимости от сложности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Читая другую тему - увидел ссылку на эту, и вспомнил, что хотел спросить у спциалиста. Реально было сделать арочные (скорее - полуарочные, так как угол дуги арки меньше 180) окна таких размеров?

Высота общая 550 мм, вертикальная часть до рамы 400 мм, ширина 700 мм. Открывающиеся.

Может зря я снимал один ряд ракушняка, надо было еще фирмы поискать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арочные окна получаются примерно на одну треть дороже таких же обычных. Это если арка стандартная,то есть правильная, когда радиус изгиба равен половине ширины окна. При других арках тяжелее гнуть профиль и выходит дороже, не все берутся. И еще. Дешевле и надежнее получается конструкция, когда сама арка не открывается, а глухая, а отделяется от открывающегося окна рамой. Хотя однозначно красивее открывающаяся арка.

У нас почти все конструкции арочные, живем один раз, надо себя побаловать :oops:

XamGelo, дайте рисунок, а то так трудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это я и имел ввиду. Это просто нежилой черлак на котором из полезного возможно будут накопительные емкости для солнечного водонагревателя. Ниже рисунки, точных размеров не помню, но суть примерно такая :) Открывается только прямоугольная часть и пришлось спилить полряда ракушняка снизу чтобы окна получились

Прямоугольные окна на весь дом заказывались с фабрики, а эти взялись сделать только в небольшой мастерской

Поэтому вопрос к Амазонке - между остальными окнами и арочными прошло полтора года, рисунок и цвет на защитной пленке (профиль КВЕ) - другой... Это нормально, или один из профилей гаражного изготовления? На старых надписи красно-черные, на новых - красные и другая форма букв

south_elevatn2_669.jpg.fbc6f626b6c32605c1cf357eb0dd8ef3.jpg

south_elevation_694.jpg.795705c93d31278731e2ee83cc7f2547.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та форма, которая получилась в результате, значительно красивее первоначальной -- она классична. У нас профиль КВЕ в городе, и мы очень довольны.

Я только не понимаю, почему в помещении с такими красивыми окнами будет технический чердак, а не студио? Из пушек по воробьям!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да эти окна - 20 см от пола , размеры видны на картинке. До поперечных стяжек стропильной системы - 1.70 м, не разгуляешься.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арочные окна получаются примерно на одну треть дороже таких же обычных. Это если арка стандартная,то есть правильная, когда радиус изгиба равен половине ширины окна. При других арках тяжелее гнуть профиль и выходит дороже, не все берутся. И еще. Дешевле и надежнее получается конструкция, когда сама арка не открывается, а глухая, а отделяется от открывающегося окна рамой. Хотя однозначно красивее открывающаяся арка.

Не знаю, откуда Вы делаете такие выводы, про стоимость арочных окон, но они ошибочны. Наличие арки, увеличивает стоимость окна на 50-100 у.е. (в зависимости от сложности). Если арка изготавливается со створкой, то сумма надбавки на арочной конструкции удваивается (соответственнот плюс 100-200у.е.). А это может быть и больше и меньше, чем треть стоимости конструкции - все зависит от размеров.

А почему не рукомендуется делать арочные окна открывающимися. Дело в том, что арку не возможно заармировать, т.е. в арочной части окна получается не металлопластик, а просто пластик, легкая конструкция. Плюс к этому невозможность поставить полноценную фурнитурную обвязку на арочную часть. В итоге имеем прохое примыкание створки к раме в районе арочной части.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому вопрос к Амазонке - между остальными окнами и арочными прошло полтора года, рисунок и цвет на защитной пленке (профиль КВЕ) - другой... Это нормально, или один из профилей гаражного изготовления? На старых надписи красно-черные, на новых - красные и другая форма букв

Ну в гараже экструдер не поставишь :) - так что профиля у нас еще в гаражах не делают, в отличии от окон. Сейчас производство профиля КВЕ уже налажено на Украине (завод в Харькове). Возможно, Ваши арки были сделаны именно из него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопрос по монтажу? Существуют ли приспособления, позволяющие закрепить окно так, чтобы от места крепления окно было на сантиметров 5-10 вынесеным наружу? Поясню. Есть несущая основная стена и облицовка (кирпич). Между ними некоторая воздушная прослойка. При подгонке окна к облицовке анкера как раз приходятся в эту воздушную прослойку. На ум приходит металлический удлинитель, с одной стороны закрепляемый к раме а с другой - крепящийся к несущей стене. После откосы его спрячут. Или существуют еще какие-то варианты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне окна ставили на металические пластины примерно 15см длинной. На мой вопрос "Почему не мощным анкером перпендикулярно в стену?" ответили, что пластины удерживают окно на время монтажа, далее держит пена. Так, что если у Вас также будут монтировать, то все получится, хотя я не знаю правильно ли это.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазонка, я прошу прощения, летом отсутствовала, Вас не читала, -- Вы окнами профессионально занимаетесь? Нам на следующий год надо просчитать примерную стоимость окон на дом, не подскажете как? Хоть цены и изменятся, но примерно знать надо, сколько денег потребуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне окна ставили на металические пластины примерно 15см длинной. На мой вопрос "Почему не мощным анкером перпендикулярно в стену?" ответили, что пластины удерживают окно на время монтажа, далее держит пена. Так, что если у Вас также будут монтировать, то все получится, хотя я не знаю правильно ли это.

Абсолютно правильное решение - ставить надо на пластины.

На анкера ставить не рекомендуется - не стОит сознательно уменьшать несущую способность конструкции и не давать ей найти свое место в проеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазонка, я прошу прощения, летом отсутствовала, Вас не читала, -- Вы окнами профессионально занимаетесь? Нам на следующий год надо просчитать примерную стоимость окон на дом, не подскажете как? Хоть цены и изменятся, но примерно знать надо, сколько денег потребуется.

С удовольствием "посчитаю" Ваши окна :) . Скиньте мне в личку ориентировочные размеры и конфигурацию - я сделаю просчет, можно в разных вариантах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...