Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбираем окна для дома

Гість Aндрей

Рекомендовані повідомлення

Прошлой зимой многие померзли, хотя у меня например сами рамы не промерзали, а вот на стеклопакетах было немного. От климата в помещении еще много чего зависит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажите о REHAU? Сегодня "обрадовали" сметой в 8 в Ку.е. :roll:

 

Прошлой Зимой соскребал снег с рамы... может монтаж неправильный, может не тот профиль...

 

Профиль одной и той же торговой марки(включая марку REHAU) всегда существует в нескольких исполнениях. Он бывает с разным количеством камер. В нашей полосе лучше брать пятикамерный. А если соскребаете зимой снег с рам, то профиль, вероятно, трехкамерный. Нормальные менеджеры должны вам объяснить, из какого профиля вам будут делать окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда я брал себе TROCAL, мне чесно сказали что профиль бюджетный, впринципе нормальный, но это ТУРЦИЯ. Про Made in Germany даже и речи не было.........

А в какой фирме брал TROCAL?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда я брал себе TROCAL, мне чесно сказали что профиль бюджетный, впринципе нормальный, но это ТУРЦИЯ. Про Made in Germany даже и речи не было.........

 

извиняюсь был неправ, все что выше написано относится к профилю WINTECH, т.к выбирал из этих двух профилей попутал чуть.

TROCAL - более дорогой и действительно позиционируется как Made in Germany

WINTECH - бютжетный вариант, сделано в Турции

название фирмы не помню, т. 4576666, находися на територии мебельной фабрики Ладога.

 

ще раз вибачаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши лучшие телефонные диалоги

- Требуется окно с функциями зимнего и летнего проветривания. Короче демисезонное.

- Прокуркулируйте окна пажалуста.

- Вам отлив белый или оцинкованный?

- Отлив чего?

- Нужен балконный блок. Окно поворотно откидное, а дверь чтоб вообще не открывалась.

- В окне две створки, одна живая, и две непередвигающиеся.

- Я по объявлению. Мне надо деревянная входная дверь.

- У нас только металлопластиковые двери.

- А в объявлении написано.. сейчас прочитаю.. где оно.. вот - Металлопластиковые окна и двери!

- Я не хочу профиль КВЕ, есть какой нибудь другой? Говорят немецкие профили желтеют и не приспособлены к украинскому солнцу. Вот у вас есть украинский профиль?

- Я тут стою, а вашего замерщика нет. Улица Ленина ХХ.

- Наш замерщик звонит в офис и сообщает что на объекте по адресу г.Киев, ул. Ленина ХХ никто не открывает.

- Хм, странно. А, наверное я забыл сказать - улица Ленина в Броварах.

- Мне отлива хватит на всю жизнь?

- Я уже звонил, и мне те же размеры считали дешевле.

- Когда звонили?

- Зимой прошлого года.

- Ну вы мне все рассказали досконально, наконец то я все поняла. Последний вопрос - как помыть стёкла внутри стеклопакета?

- У вас есть шершавые отливы? Кот любит сидеть снаружи, боюсь чтоб не соскользнул.

- Мне нужно окно в туалет..

- Чем можно наклейку вашу со стекла смыть? Есть какие либо рекомендации по этому поводу?

- Мне надо чтоб окно можно было один раз открыть.

- Меня все устраивает, только я не могу себе представить, как ваши монтажники окна менять будут. Я на шестом этаже живу. Это они наверное не по лестнице подниматься, а по верёвкам с крыши спускаться должны..

- У меня свой подоконник, мраморный, только его надо на работе демонтировать. Желательно в субботу. Я пропуск выпишу.

- ??!

- Ну ведь демонтаж у вас бесплатно?

- А за сколько вы купите мои старые деревянные рамы?

- Нет, мне балкон тёплый не нужен, я и ветра с дождём не боюсь. Надо защитить от бычков и горящих самолётиков.

- Скажите, ваши окна пачкаются?

- А окно после установки не выпадет?

- Нет, не выпадет.

- А если я толкну?

- Мне нужен хороший немецкий подоконник фирмы... по моему Верзаглист

- Мне нужна балконная дверь с бутербродом.

- С сендвичем?

- Точно.

- Какой срок изготовления?

- Три недели.

- Я ж вам весной звонила, вы говорили 2 недели..

- Вы используете систему гидроизоляции "Иллбрук" при установке пластиковых окон? Какой тип крепления использует монтажная бригада? Как долго вы на оконном рынке? Есть ли сертификаты на продукцию?..... (далее следует монолог менеджера с ответами на заданные вопросы)

- Отлично, мне нужно одно окно, не открывающееся, то есть глухое, запишите размер - ширина полметра, высота около шестидесяти сантиметров. однокамерное...

- Здравствуйте. Я хотел бы оценить стоимость контакта с вашей организацией.

- Посчитайте мне окно, высота 1,5м ширина 1м глухое в однокамерном стеклопакете.

- Стоимость данного окна - 280 грн.

- Здорово! Мне никто дешевле тысячи не считал! А, кстати, забыла сказать, если это важно.. рама овальной формы.

- Я естественно не точно померил, ваш замерщик должен перемерить. Вот примерные размеры моего окна. Высота от подоконника до края рамы 1364,45 мм...

- Высота окна великовата, для комфортного пользования створкой.

- Вы совершенно правы, я об этом не подумал. Для данной системы правильно было бы установить своего рода квазифрамугу, которая в свою очередь повлияла бы на габаритные размеры динамической части системы окон...

- Вы деревянные окна продаёте?

- Нет.

- Отлично, посчитайте из пластика!

- А вы вынос сделаете?

- У вас же окно на кухне, зачем вынос?

- А что, я сама буду мусор выносить?

- Мне нужна лоджия на пять частей, по краям слепые створки, потом глухие и..

- Одна зрячая?

- Нет, поворотно-откидная.

- А слепые это как?

- Ну без стекла, с пластиком внутри.

- У вас выносливые подоконники?

- У вас есть стеклянные окна?

- Скажите, какой у вас профиль?

- КВЕ.

- Это Salamander, или какой то другой?

- Сколько стоит погонный метр окна?

- Вы делаете узоры пескотонировкой на стекле?

- Сколько стоит моё окно?

- хх грн.

- А такое же в коричневом цвете?

- vv грн.

- Нет, я белое куплю, и сам плёнку приклею. АРАКАЛ называется. Может слышали?

- Какая фурнитура лучше Maco или Siegenia?

- У каждой фурнитуры есть свои достоинства.

- Нет, ну почему никто не говорит какая лучше?!

- Какой автомобиль лучше Mercedes или BMW?

- Лучше Audi!

- Ну тогда вам нужна фурнитура GU...

- Хочу застеклить трёхметровую лоджию. Нужно окно размером метр двадцать на полтора. Остальное я кирпичем заложу. Кстати, а вы закладываете кирпичем?

- А с обратной стороны балконной двери ручку для курения вы ставите?

- Здравствуйте, вы делаете остекленение балконов?

- Скажите, а "Саламандер" есть?

- Нет

- Почему тогда пишите, что окна пластиковые продаёте?

- Продаём

- Но Саламандера же нет!?

- А ваши окна дышат по ночам?

- Сколько стоит стандартное окно?

- Скажите пожалуйста примерный размер

- Длина 4,6м, высота около 3м

- В окне должна быть одна створка поворотно-отворотная, вторая такая же, только не открывается.

- Мне нужна балконная дверь с шириной светового проёма не менее 825мм

- А если у вас дверной проём меньше?

- Тогда я кресло не занесу на балкон!

- У вас написано что при моём заказе (остекление балкона) вы даёте в подарок шторы жалюзи

- Даём

- На все окна?

- На все купленные окна

- А можно мне вместо жалюзи сделать верёвки для белья со стороны улицы?

- Внутри стеклопакета чиста какой то газ есть?

- Есть

- Ну а как это понять реально, его же не видно?

- Если в стеклопакете будет вакуум, он обязательно лопнет.

- Вы надуваете

- Кого?!

- В смысле пакеты газом надуваете?

- Какая у вас скидка на три окна?

- Вам объявлена стоимость со скидкой

- С какой

- 10%

- А я вот звонила на фирму ОКНАСБЫТЧЕРМЕТ так у них скидка 30%! ...хм, правда у них дороже чо то выходит...

- Вы мне стеклили лоджию и поставили подоконник шириной 10см, его надо поменять на другой.

- Что случилось с подоконником?

- С ним все в порядке. Надо поставить подоконник шире. Кот спадает.

- А противомоскитная сетка выдержит кота?

- Скажите, а сколько комаров пролазит через противомоскитную сетку на ночь?

- Наверное зависит от массы и настойчивости комаров.

- Ну, средние, настойчивые.

- Сколько килограммов выдерживает пластиковый подоконник?

- В зависимости от того, на какую площадь эта масса распределена.

- Ну не знаю, два тапка 37-го размера.

- Здравствуйте. У меня лопнул стеклопакет.

- По какой причине?

- Увернулся от чашки.

- Я как дилетант у профессионала спрошу. Какой герметик вы наносите на стеклопакет: полиуретановый, силиконовый или полисульфидный?

- А плёнку можете на стекло приклеить?

- Можем

- А цветную?

- Деревянные стеклопакеты делаете?

- Нужна балконная дверь. Высота 2,5м ширина 1,2м с цельным двухкамерным стеклопакетом.

- Створка этой двери будет очень тяжелой и из-за этого ....

- Ну хорошо, я помогу занести.

- Здравствуйте. Фирма НОВЫЕ ОКНА? Примите факс, коммерческое предложение.

- Что предлагаете?

- Кабель силовой, провод, электрощиты, силовые трансформаторы...

Оконные истории из сети

Цитировано с сайта - www.bestwin.ru

Сорвана доставка стеклопакетов в салон "Палитра". Машина вернулась на завод груженой. Масштаб скандала мал, так как все можно переиграть и на завтра, и на послезавтра.Смешнее другое. Водитель был реабилитирован полностью и прощен на всю оставшуюся жизнь, так как честно искал и честно не нашел магазин "Пол-литра".

 

Цитировано с сайта - www.bestwin.ru

Клиент оформляет заказ. Все оговорено, проверено и перепроверено. Вроде все довольны. Но вдруг во взгляде Заказчика возникает очевидная напряженность. Смотрит мимо меня и молчит, явно потрясенный увиденным и какой-то своей мыслью.

Отслеживаю взгляд, вижу - стопку рулончиков кассовых лент. Моментально догадываюсь, о чем думает Заказчик с таким ужасом. И неожиданно говорю:

- Да-да, прилагаем к каждому окну. Бесплатно. Зимой щели заклеивать.

...минут 20 потом всем офисом убеждали Заказчика, что это просто шутка. Вроде бы убедили. Рулончик он не взял. Договор подписан. Но шутить так я больше не буду.

 

Цитировано с сайта - www.bestwin.ru

У всех есть либо домашние животные, либо особое отношение к домашним животным.

Так вот - на днях беседую с Заказчиком, узнаю у него впечатления о работе наших бригад. Реагировать и комментировать не успеваю, так как Заказчик ПЕРЕПОЛНЕН эмоциями:

"Ага!.. Все хорошо!.. Я доволен!.. Очень хорошо!.. Все сделали!.. Все четко!.. Вот только котик с балкона упал!.. Соседский котик!.. Пошел по подоконнику - по привычке - а ваши его в пленку затянули - ну он и поехал!.. И съехал!...... И слава богу! А то я все боялся, что он мою черепашку сожрет!"

 

Цитировано с сайта - www.bestwin.ru

Предлагая нашим заказчикам сразу же, во время оформления договора, комплектовать все окна москитными сетками, до сих пор мы пользовались как стандартными доводами (защита от мух и комаров, от тополиного пуха), так и нестандартными: сетки вставали надежной преградой на пути кошек и попугаев, рвущихся на весеннюю свободу.

Жизнь оказалась еще веселее: сегодня по безналичному расчету московское представительство крупной немецкой фирмы оплатило установку четырех москитных сеток в своем центральном офисе. Монтаж назначен на субботу. Приезжавший позавчера представитель компании с грустью поведал печальную историю, послужившую главной побудительной причиной этого заказа: оказалось, что со стола начальника вороны воруют йогурт.

 

Новострой

Пока не переехал в новостройку, как-то не догадывался, что разница между обычным панельным домом серии П-55 и конструктором "лего" состоит только в размерах конструктивных единиц... Несколько зарисовок...

Мы уже закончили свой ремонт и жутко этому рады; все, кто могли залить нас сверху, вроде уже вылили свою норму и, по идее, можно жить... Ага...

... Жду лифта. Лифт проносится мимо меня с нелифтовой скоростью, из него слышен мужественный вопль "АААААААААА!!!", несколько искаженный эффектом Доплера. Затем оглушительный скрежет - и тишина. Когда лифт вскрыли, там обнаружился перепуганный мужичок и около ТОННЫ кирпича. Хорошо, лифт новый, с улавливателем падающей кабины. А то бы уже и не смешно было.

... Выхожу как-то утром на кухню. Кухня белая. Вся. Продирая глазки, судорожно думаю, проснулся я или где. Коснувшись пальцем толстого слоя алебастровой пыли на столе, онимаю, что таки проснулся Sad( Под решеткой вентиляции, на полу, - сугроб этой пыли. Тихо матерясь, иду к соседям сверху. У них все чисто! Этажом выше - тоже. И так далее. Через ЧЕТЫРЕ этажа, вломившись в квартиру, вижу частично спиленный короб вентиляции и трех молдаван-строителей, замазывающих канал к чертовой матери. Под угрозой насильственной смерти молдаване выдвигают добровольца для уборки моей кухни, а оповещенный мною по мобиле хозяин отдает команду сделать все как было, под угрозой вызова в суд...

... Сижу за компом. Комп гаснет. Матерясь уже громко, иду на площадку, лезу в силовой ящик. Вижу автомат своей квартиры (32 ампера!) ОБУГЛЕННЫМ. Очки поневоле лезут на лоб - нечасто такое увидишь! Пускаю все напрямую и иду разбираться. Пожилой армянин-электрик (!!!) из бригады в соседней квартире объясняет, что у него куда-то ноль делся. Ну, он к моему и присоседился. Со сварочным аппаратом. Живучий у меня комп.

... Два или три часа ночи. Дом сотрясается как от толчка балла в четыре по Рихтеру, с утробным "..... ууухххх...." Стены валят. перепланировка в разгаре. Утром -собрание жильцов по поводу ТРЕХ просевших этажей в первом подъезде. Оказалось, мужичок сблочил двух- и трехкомнатную квартиры и снес в них ВСЕ стены, включая несущие. Просадка перекрытий - от 10 до 20 см, но дом выстоял. Мужичка выгоняют из дома к свиньям собачьим, в квартиру ставят стальные распорки от пола к потолку. Так и стоит поныне, пустая.

... Опять ночь. Дождь, град, ветер. Внезапно на балконе - звон стекла. Выхожу. Валяется пластиковое окно, в сборе, с разбитым стеклопакетом. Не мое. Чешу рэпу, кто же его ко мне на восьмой этаж забросил... Через пару минут - робкий звонок в дверь. Ну здравствуй, Наташа-соседка-сверху. Что, стеклопакет выпал? Ага. Ну забирай, мне он не нужен. А сегодня ж пятница была, завтра и послезавтра мастера праведно отдыхают, так что жди понедельника... Ну ладно, ладно, забью я тебе поутру дыру фанерой...

... Потеха в соседнем подъезде. На четвертом этаже унитаз вообразил себя гейзером и загадил всю квартиру. Это потому, что на третьем ставили угловую джакузю, с переносом стояка метра на три, который стояк на время того переноса просто заткнули большой резиновой затычкой. А над затычкой восемь этажей...

... Иду мимо мусорных баков. Стоит самосвал, компрессор, и двое работяг ковыряют отбойниками железобетонную плиту, швыряя осколки в кузов. Любопытствую. Оказывается, очередной перепланировщик выволок ночью на помойку ненужную стену. Несущую. ЦЕЛИКОМ. До сих пор удивляюсь - в ней же тонны две с лихером...

... Стук в окно. "Извините, это девятый этаж? Мне отсюда не видно!" - "Нет, восьмой." - "Спасибо!" И это все в СЕМЬ УТРА! Альпинист долбаный, кондиционеры вешать умеет, а этажи путает... Ничего, мы привыкли...

... Наташа-Наташа. Соседка сверху. Ну где ты таких уродов находишь... Причесываюсь перед зеркалом в прихожей, совсем уже ухожу на работу. На голову мне падает кусочек бетона и кучка пыли, из потолка торчит сверло-двенашка. Затем оно отбывает обратно, а в дыре появляется карий глаз и слышится добродушное ворчание: "Петро-ович, ну ептыть, ну че ж ты у меня не спросил? Кто ж в перекрытие сороковкой лезет?"... Действительно, кто?

Впрочем, к вечеру у нас уже все замазано и потолок снова покрашен. Люди у нас - добрые, дружелюбные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поменял в квартире окна, поставил из профиля Deceuninck производства Бельгия., от фирмы продавца и монтажников остались неплохие впечатления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
спасибо за ссылку, а реально ли отличить энергосберегающее сткло от обычного простому смертному или это принимается на веру? :roll:

Подносите к стеклу зажигалку .Смотрите на отражение бликов .У энергосберегающего стекла - отражение другого цвета.Проверять - необходимо ! - Это стекло обязательно

должно стоять последним со стороны улицы , покрытием внутрь стеклопакета.

 

Вот спасибо, а кто что может сказать о профиле Винхаус. Мне его советуют как недорогой и приличного качества? :)

сейчас живу на даче, окна из такого профиля - Винхаус. Действительно неплохой бюджетный вариант, только обращайте внимание на фурнитуру, на ней лучше не экономить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажите о REHAU? Сегодня "обрадовали" сметой в 8 в Ку.е. :roll:

буду заказывать REHAU пакет однокамерный с энергосберегающим стеклом.

Цитата с (ссылка устарела)

"При одинаковой стоимости энергосберегающий стеклопакет по сравнению с двухкамерным имеет следующие преимущества:

теплее зимой (соответственно вероятность образования конденсата на стекле меньше), не пускает жару в помещение летом (в квартире с установленными энергосберегающими стеклопакетами летом будет прохладней, а при установленном кондиционере, заказчик получает ощутимую экономию электроэнергии), масса стеклопакета на 30% меньше (фурнитура окна испытывает меньшие нагрузки и износ), стеклопакет имеет большую светопрозрачность. Испытания центров метрологии и стандартизации показывают разницу величин шумопропускания обоих стеклопакетов равную 2-4 Дб, что практически не ощутимо. Растения являются потребителями ультрафиалетовой и видимой части спектра солнечного света, поэтому меньшая интенсивность его инфракрасного диапазона не влияет на их рост и развитие. "

+ советы "бывалых".

Также для меня очень важен вес, так как некоторые окна большого размера, оконщики говорят, что двухкамерный слишком тяжелый будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поменял в квартире окна, поставил из профиля Deceuninck производства Бельгия., от фирмы продавца и монтажников остались неплохие впечатления.

в белый список

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
"Турков не берите, у них климатическая зона другая, их профиль содержит слишком много мела в результате чего в морозы РЕАЛЬНО ТРЕСКАЕТСЯ!!! Лучше взять испытанный росийский КВЕ, или РЕХАУ, там в стабилизаторах свинца хотябы нет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
прпросите что б устанавливал окна не сережа с юрой :D

похожая проблема с установщиками, написал в личку, отзовись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У однокамерного хуже звукоизоляция. С первого взгляда может показаться, что это неактуально для частного дома в сравнении с квартирой в оживленном районе. Но я точно знаю из своего опыта проживания в доме, что достаточно одной-двух тоскующих ночами собак и безсонница обеспечена. Мы выбрали 2-х камерные пакеты (профиль Беккер) и только для балконного блока берем однокамерный энергосберегающий, что-бы облегчить дверь, она широковата и поэтому слишком тяжелой будет в 2-х камерном варианте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в шумоизоляции однокамерного по сравнению с двухкамерным при одинаковой ширине камер незначительна. Если хотите улучшить шумоизоляцию, берите двухкамерный с разной шириной камер. Но эта шумоизоляция проявляет себя только при закрытом окне. Как Вы планируете тогда вентилировать помещение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня в одной комнате однокамерные, во второй(смежной) двухкамерные, давно сделал вывод,что звукоизоляция зависит не от количества камер, а от качества монтжа - насколько плотно и равномерно прилегают подвижные элементы, насколько качественно выполнена герметизация откосов. А количество камер стеклопакета - это постольку-поскольку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проветрила помещение и закрыла окно. Я не любитель постоянного циркулирования холодного воздуха в комнате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в впрошлые выходные установили входную группу(окно и входная дверь) из профиля "Кёммерлинг"(кажется так) + фурнитура "сигения".

как говорил один киногерой:"это же очень и очень!" :)

кому интересно поделюсь контактами в личке,а также покажу фото изделия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы планируете тогда вентилировать помещение?

для вентиляции помещений придумали ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ КАНАЛЫ. Окна - для других целей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Может для кого-то вопрос и глупый, но у меня несколько вариантов:

 

Часто вижу (еще в-не-отштукатуренных снаружи) домах - вставленные окна м.п. - но без стеклопакета...???? Из каких соображений это делается????

 

Что-бы не стырили

Что-бы не запачкали при штукатурке и т.д

Или... зачем короче???

Какие мысли или опыт???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может для кого-то вопрос и глупый, но у меня несколько вариантов:

 

Часто вижу (еще в-не-отштукатуренных снаружи) домах - вставленные окна м.п. - но без стеклопакета...???? Из каких соображений это делается????

 

Что-бы не стырили

Что-бы не запачкали при штукатурке и т.д

Или... зачем короче???

Какие мысли или опыт???

При строительстве дома одной фирмой под ключ, при кладке стен вставляют уже готовые рамки окон, потом останется повесить створки с окнами. Получаем все окна абсолютно точного размера, заменяемость рам и при заказе ремонта уже готовые размеры любого окна, стеклопакета и прочего. Мне показалось довольно удобно, смотрел как соседям строят и консультировался заодно. Думаю у себя так же делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не этот случай, в моих случаях, я наблюдал гоовые коробки, с готовыми проемами оконо и т.д. затем ... появляются в них готовые окна (собранный профиль), но без, самого стеклопакета!!!!!

 

Никон, кстати, то-же упоминул (один раз), - что профиль и фурнитуру, брал на одной фирме, а стеклопакет на др.

 

.........??????????? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...