Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариант отмостки

ReActoR

Рекомендовані повідомлення

Лучше сделать временную.

Вот как Cremator сделал.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59430

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сделать временную.

Вот как Cremator сделал.

Но у меня цокольного этажа нет, все равно сделать, чтобы низ фундамента не замокал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у меня цокольного этажа нет, все равно сделать, чтобы низ фундамента не замокал?

 

Хуже!

Чтобы вода не дошла до пятки фундамента (там, где он опирается на грунт) и не подмочила грунт, снижая его несущую способность, а не дай Бог еще и не сделала промоину под фундаментом.

А у Вас фунд сидит выше , чем у Cremator, и воде дождевой и талой воде до него добраться легче.

 

Отмостка в общем-то для этого в основном и делается.

Отмостка - это не гидроизоляция.

Отмостка - это отсутствие просадок фундамента.

 

О как !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хуже!

Чтобы вода не дошла до пятки фундамента (там, где он опирается на грунт) и не подмочила грунт, снижая его несущую способность, а не дай Бог еще и не сделала промоину под фундаментом.

А у Вас фунд сидит выше , чем у Cremator, и воде дождевой и талой воде до него добраться легче.

 

Отмостка в общем-то для этого в основном и делается.

Отмостка - это не гидроизоляция.

Отмостка - это отсутствие просадок фундамента.

 

О как !

Если обратная засыпка снаружи сделана 2 месяца назад без применения виброплиты, как думаете можно делать мягкую отмостку без геотекстиля?

Что Вы можете мне посоветовать в этой теме? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76476

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если обратная засыпка снаружи сделана 2 месяца назад без применения виброплиты, как думаете можно делать мягкую отмостку без геотекстиля?

 

Положите мембрану и присыпьте (баласт) небольшим слоем щебня. Где-то 5 -7 см. Это по идее снизит давление на мембрану и позволит ей скользить по поверхности легче. Весной уже закончите делать пирог.

 

Что Вы можете мне посоветовать в этой теме? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76476

 

Дружище. У меня сейчас дурдом.

Очень много вопросов от СД.

Чуть разгребусь - отвечу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если грунт под мембранной пойдет вниз, то для того, чтобы снизить тянущее вниз усилие на места крепежа мембраны нужно сделать так, чтобы она могла скользить по грунту легко.

Вот для этого и только для этого делается прокладка текстиля.

Чтобы мембрана легче скользила по грунту.

Попытался объяснить на рисунке.Смотрите.

 

Если положить вверх пупырышками, то мембрана возможно и так будет легко скользить по песку, она же снизу гладкая. Но это так, к слову. Все понятно, вопросов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...