Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь!!!Очень!!

Anastasija

Рекомендовані повідомлення

Ссылк на нормы пожарных разрывов: ДБН 360-92** Приложение 3.1 пункт 1. Таблица 1. Для зданий ІІІ класса огнестойкости - разрыв 8 м.

Если стенку на соседний дом сделать без окон (типа противопожарную) можно уменьшить разрыв до соседнего дома на 20 % (до 6,4 м.) (ДБН 360-92** Приложение 3.1 пункт.1 Примечание 3.)

А если у соседа эта стена без окон???Можно уменьшить разрыв???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((((Спасибо за сочувствие.

Я буду очень благодарна,если дадите телефон и я проконсультируюсь))Мне любая информация нужна.)))Еще раз спасибо))

Вы звонили? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))Конечно,я не спорю.Но если я говорю ,что 150 тыс.грн.нет,то откуда у меня деньги на другие 6 соток???

Я пытаюсь узнать ,что можно решить с этой землей ,есть ли варианты с меньшими затратами .чем 150 тыс.

 

идите в вашу архитектуру и обсуждайте возможные варианты, при кирпичном, гб и тому подобное могут разрешить 6 м, по поводу леп 10 квт, и охранной зоны, так у нас много улиц застроено гораздо ближе к леп, у меня может и есть 10 метров а может и 8-9, когда узнавал у начальства рэс, сказали не парься, 8 метров хватит, а если вас захотят подоить, то придраться всегда можно.

 

а то Вам тут насовеитуют, типа землю купить как в магазин за пивом сходить.

думаю 9х11 дом впихнете.

moto_0625.thumb.jpg.624eb9d8c81a489a1d798ab5b456a003.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А если у соседа эта стена без окон???Можно уменьшить разрыв???

 

Якщо сусід дасть нотаріально завірену згоду - то можна будувати практично на любій відстані. Так що не переживайте, можна у вас втулити нормальний будинок :beer:, а в "зоні" клумби зробите...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идите в вашу архитектуру и обсуждайте возможные варианты, при кирпичном, гб и тому подобное могут разрешить 6 м, по поводу леп 10 квт, и охранной зоны, так у нас много улиц застроено гораздо ближе к леп, у меня может и есть 10 метров а может и 8-9, когда узнавал у начальства рэс, сказали не парься, 8 метров хватит, а если вас захотят подоить, то придраться всегда можно.

 

а то Вам тут насоветуют, типа землю купить как в магазин за пивом сходить.

думаю 9х11 дом впихнете.

Ходила в "УкрНДИпроцивильсильбуд"(сори что русскими буквами на укр.языке)))))Дали выкопировку.И прилагающийся к выкопировке док.Там написано,"подтверждается возможность расположения жилого дома,с соблюденинием всех норм,при условии перенесения линии,согласовав этот вопрос с владельцем эл.сети)))Владелец Броварской РЭС.

Я предлагала вариант ,при котором линии убирать не надо.Да,там можно построить маленький домик )))Это я так видела,да и не только я.Но он отказал,мол"" я точно не могу быть уверенным,что вы по закону его построите,соблюдая все нормы..И вообще как вы себе представляете на этом клочке построить дом??))))))))))))Как не крути,а нормы не соблюдаются""".Вот так.Я согласилась на то,что он напишет.

Про советы про покупку другого участка,вы правы.))))))))))))))У кого деньги есть ,тому легко судить.Но я не имею тех финансов,что бы за те деньги,которые я купила участок,оставлять его под огород))))Я участок покупала не для дачи,а для дома,в котором буду жить.Для этого и выбирала возле Киева.А если разговор шел бы о постройке дачи,то конечно за ту сумму,которую нужно оплатить при перенесении линии,я могла бы в 50 км купить участочек для дачки.Но еще раз повторюсь,покупала из-за удобств ,для меня и ребенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо сусід дасть нотаріально завірену згоду - то можна будувати практично на любій відстані. Так що не переживайте, можна у вас втулити нормальний будинок :beer:, а в "зоні" клумби зробите...

С соседом еще не говорила ,но думаю в будущем поговорить.Вроде вменяемый человек))

Вот решу с линиями, и к соседу )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а знает кто нибудь шо то насчет вредности 10квт, магнитное поле и д ?

Сказать точно не могу,но как сказали мне,что это равносильно облучению моб.телефона.Но как по мне,не желательно иметь рядом(в идеальном варианте).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при условии перенесения линии,согласовав этот вопрос с владельцем эл.сети)))Владелец Броварской РЭС.

У нашего соседа была подобная ситуация - линию перенесли без проблем, просто один столб в сторону убрали. Надо все вопросы решать с РЭСом или с вменяемым подрядчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказать точно не могу,но как сказали мне,что это равносильно облучению моб.телефона.Но как по мне,не желательно иметь рядом(в идеальном варианте).

Я может чего то не понимаю, но какие 10 кВт, в чем и о каком вреде речь? Просветите, плиз.... а то в чем в чем, а с физикой мы враги!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказать точно не могу,но как сказали мне,что это равносильно облучению моб.телефона.Но как по мне,не желательно иметь рядом(в идеальном варианте).

 

Облучения там никакого нет, в санитарной зоне строиться нельзя, должен быть доступ для обслуживания и ремонта линии. А вдруг авария, и вся эта конструкция может оказаться на вашем доме. Посмотрела еще раз генплан, перенести в Вашем случае нереально, сдвигать можно только к соседу слева, но в этом случае его дом будет находиться в санитарной зоне, понравится ли ему это? Просто удивительно, как Вам могли выдать решение о переводе огорода под застройку, если по всем нормам участок не годится для строительства. Хотя в нашей стране все возможно: и линии электропередач над головами у людей ставят, и дороги под огороды выделяют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облучения там никакого нет, в санитарной зоне строиться нельзя, должен быть доступ для обслуживания и ремонта линии. А вдруг авария, и вся эта конструкция может оказаться на вашем доме. Посмотрела еще раз генплан, перенести в Вашем случае нереально, сдвигать можно только к соседу слева, но в этом случае его дом будет находиться в санитарной зоне, понравится ли ему это? Просто удивительно, как Вам могли выдать решение о переводе огорода под застройку, если по всем нормам участок не годится для строительства. Хотя в нашей стране все возможно: и линии электропередач над головами у людей ставят, и дороги под огороды выделяют.

Говорила с подрядчиками,реально сдвинуть и дом становиться в ширину 9 метров.Сосед слева не против переноса,главное что бы не на его участке был столб.Ну ,это то что я узнала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорила с подрядчиками,реально сдвинуть и дом становиться в ширину 9 метров.Сосед слева не против переноса,главное что бы не на его участке был столб.Ну ,это то что я узнала.

Вопрос,если сан. зона будет на моем участке с краю(т.е.слева), я там цветочки посажу,и вдруг меня дома не будет,а работникам РЭС нужно посмотреть будет на линию (например),имеют ли они право взломать ворота и т.д.????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос,если сан. зона будет на моем участке с краю(т.е.слева), я там цветочки посажу,и вдруг меня дома не будет,а работникам РЭС нужно посмотреть будет на линию (например),имеют ли они право взломать ворота и т.д.????

И еще,если провод будет изолированный ,меняет это хоть что-то???ну например ,нормы и т.д.???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вопрос,если сан. зона будет на моем участке с краю(т.е.слева), я там цветочки посажу,и вдруг меня дома не будет,а работникам РЭС нужно посмотреть будет на линию (например),имеют ли они право взломать ворота и т.д.????

 

У меня подобная проблема, участок точно такой формы, как у автора топика и над участком тоже проходит высоковольтная линия 10квт. Дом мы строим самостроем, 10 м отступили, но сейчас затеяли еще и хозпостройку капитальную построить, и места, как аккурат под проводами для нее не нашлось. Фундамент уже почти сделали :( Вопрос: реально ли будет ввести в эксплуатацию дом, подключиться к газу, если под проводами есть строение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...