Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

труба из нержавейки

Павел73

Рекомендовані повідомлення

гривен 300 кладка /м + 75 кирпичин примерно . на доставке зарабатывают те кто доставляют .

 

металлические топки и крутые трубы продают те кто любят ТОРГОВАТЬ , а не делать работу , чтоб любых бродяг напрячь и поставить без головняка по ответсвенности потом .

 

но вопрос был не по этой теме . А про нержавейку . Тогда второй вопрос - А КАКУЮ нержавейку ? Нержавейка бывает разная . Обычная что идет на газовые котлы - она при температуре 500 градусов теряет свои свойства . Первое возгорание сажи ( событие редкое , но никто не застрахован ) - и усе .

а что при температуре 500 гр.нержавейка испарится,расплавится?какие свойства она теряет?а вообще выбор дымохода-чисто субъективное дело.кому что нравится.и по большому счёту и нержавеющий и кирпичный и керамический дымоход будут работать без проблем 100 лет,если правильно сделаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что при температуре 500 гр.нержавейка испарится,расплавится?какие свойства она теряет?а вообще выбор дымохода-чисто субъективное дело.кому что нравится.и по большому счёту и нержавеющий и кирпичный и керамический дымоход будут работать без проблем 100 лет,если правильно сделаны.

+1 Совершенно согласен. А так же немаловажна в данном случае цена. Есть дньги и желание - ставьте сендвич, нет - кирпичный канал и оголовок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При высокой температуре некоторые виды нержавеек теряют свои нержавые свойства. Кроме того, может потрескаться от неравномерного нагрева, если лист очень тонкий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При высокой температуре некоторые виды нержавеек теряют свои нержавые свойства. Кроме того, может потрескаться от неравномерного нагрева, если лист очень тонкий.

 

я так понимаю никель и хром,которые являются основой нержавейки ,превращаются в железо и начинают ржаветь.что касается "потрескивания",то металл может лопнуть только от неравномерного нагревания.когда один слой нагревается и расширяется,а другой нет.и расширеный слой рвёт холодный.этот эффект тем вероятней,чем толще материал.обратите внимание,что стеклянные кофейники делают как раз из тонкого стекла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Нержавейки бывают не только хромо-никелевые.

2. У меня кетайских чайников/кастрюль из тонюсенькой нержавки погибло несколько. При перегреве (без воды) начинали ржаветь. При более запущенном случае лопалось дно. С толстостенной посудиной такого не было никогда. Как минимум половина продаваемой у нас листовой нержавки — кетай.

ЗЫ Я никого не собираюсь ни за что агитировать. Я не продаю ни дымоходы, ни листовой металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте здесь про нержавейку. К сожалению с ней на самом деле рано или поздно возникают вопросы..

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=75289&page=4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня котел на тырсе - 80! квт.

Дымоход с нержавейки. Прошел 3 отопительных сезона.

Проблем нет. Но!

Особенностью конструкции является первая секция трубы дымохода - труба с жаропрочной стали, длиной около 2 м и толщиной стенки где-то 3 мм.

Конструкция рекомендована и изготовлена поставщиком дымохода.

Уверен , что это применимо также к каминам и печам.

Первая секция принимает основной температурный удар.

Если кого интересует, могу сделать фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня котел на тырсе - 80! квт.

Дымоход с нержавейки. Прошел 3 отопительных сезона.

Проблем нет. Но!

Особенностью конструкции является первая секция трубы дымохода - труба с жаропрочной стали, длиной около 2 м и толщиной стенки где-то 3 мм.

Конструкция рекомендована и изготовлена поставщиком дымохода.

Уверен , что это применимо также к каминам и печам.

Первая секция принимает основной температурный удар.

Если кого интересует, могу сделать фото.

 

Правильно! Для каминов тоже у авторитетных производителей в рекомендациях для подключения печей и топок до дымохода, рекомендуются трубы из жаростойкой стали толщ мин 2 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коминвент делает трубу из нержавейки 0,5мм стенка, остальное по спец заказу. Есть в планах поставить I18, насколько я понимаю это слишком тонко для этой печи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для любой тонко. Под твердое топливо лучше не пожалеть на толщ в 1мм из 316 стали. Проживет дольше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для любой тонко. Под твердое топливо лучше не пожалеть на толщ в 1мм из 316 стали. Проживет дольше.

 

 

 

Миша доброго дня Вам и всем остальным ребятам! Рад встречи и знакомству!. У меня дом на стадии коробки законченной с окнами и крышей и вот сейчас планирую внутрянку. Под дымоход через весь дом оставлен не закрытый канал, есть возможность вставить туда " то что надо" вот и рассматриваю варианты.

А если поставить черную обсадную трубу для скважин, диаметр 219 мм , толщина стенки 6мм, вес погонного метра 30кг и главное в наличии в 800 метрах от меня. По сварке и крепежу все сделаем как для себя, раз и на всегда. Будет ли это долговечней 1мм нержавейки и целесообразней ? Цена 1м погонного 42.5$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коминвент делает трубу из нержавейки 0,5мм стенка, остальное по спец заказу. Есть в планах поставить I18, насколько я понимаю это слишком тонко для этой печи?

+1 тоже интересует для и18! кто сталкивался подскажите.топить планирую часто!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша доброго дня Вам и всем остальным ребятам! Рад встречи и знакомству!. У меня дом на стадии коробки законченной с окнами и крышей и вот сейчас планирую внутрянку. Под дымоход через весь дом оставлен не закрытый канал, есть возможность вставить туда " то что надо" вот и рассматриваю варианты.

А если поставить черную обсадную трубу для скважин, диаметр 219 мм , толщина стенки 6мм, вес погонного метра 30кг и главное в наличии в 800 метрах от меня. По сварке и крепежу все сделаем как для себя, раз и на всегда. Будет ли это долговечней 1мм нержавейки и целесообразней ? Цена 1м погонного 42.5$.

 

В какой - то ветке встречал цитату из Золотого теленка: "Зачем мне вечная игла для примуса, я не буду жить вечно", все дело в цене вопроса, видел конечно на старых печках прогоревшие колосники, но Вы же не думаете топить коксом, так что, на Ваш век хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречный вопрос, как на счет алюминия, труба 350, стенка 4 мм, камин открытого типа, портал 65, большой соблазн поставить т.к. длина трубы в аккурат 9 м, то что надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречный вопрос, как на счет алюминия, труба 350, стенка 4 мм, камин открытого типа, портал 65, большой соблазн поставить т.к. длина трубы в аккурат 9 м, то что надо.

 

Температура плавления алюминия 660 градусов.

При горении сажи (иногда случается) может расплавиться. Со всеми вытекающими последствиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой - то ветке встречал цитату из Золотого теленка: "Зачем мне вечная игла для примуса, я не буду жить вечно", все дело в цене вопроса, видел конечно на старых печках прогоревшие колосники, но Вы же не думаете топить коксом, так что, на Ваш век хватит.

 

Согласен конечно, просто хочется сделать на долго и как положено. Местные жестянщики всем впаривают 0,5 нержавейку и с другой замарачиваться не хотят, да и уверенны они что ее на 100 лет хватит. Сколько стоит Шидель я не знаю, да и в Николаеве его в наличии нет, а перекупы наварят еще 100% к цене в Киеве как минимум. А обсадная труба лежит рядом на метало базе. По крепежу и сварке проблем нет, монтаж сделаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура плавления алюминия 660 градусов.

При горении сажи (иногда случается) может расплавиться. Со всеми вытекающими последствиями.

 

 

Ну, сажу надо трусить, бабуля это делала каждую весну, перед побелкой дома и это печь ,которая в селе топиться (растапливается) обычно чем попало, а на каминчик думаю пойдет, если нет другий весомых аргументов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен конечно, просто хочется сделать на долго и как положено. Местные жестянщики всем впаривают 0,5 нержавейку и с другой замарачиваться не хотят, да и уверенны они что ее на 100 лет хватит. Сколько стоит Шидель я не знаю, да и в Николаеве его в наличии нет, а перекупы наварят еще 100% к цене в Киеве как минимум. А обсадная труба лежит рядом на метало базе. По крепежу и сварке проблем нет, монтаж сделаем.

 

Тогда нет вопросов, только утеплитель не проигнорируйте на холодном участке, труба то выстоит и 99 лет, а вот кирпичик от конденсата умрет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен конечно, просто хочется сделать на долго и как положено. Местные жестянщики всем впаривают 0,5 нержавейку и с другой замарачиваться не хотят, да и уверенны они что ее на 100 лет хватит.

 

Интересно только откуда у них такая уверенность?)) Как моя одна знакомая любила говорить в таких случаях: обещать - не жениться:)

 

А зачем Вам сварка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно только откуда у них такая уверенность?)) Как моя одна знакомая любила говорить в таких случаях: обещать - не жениться:)

 

А зачем Вам сварка?

 

Люди идут по пути наименьшего сопротивления, листы нержавейки 0,5 есть в наличии, 0,8 не факт, а 1 нафиг не нужна потому что с ней и на ..... и на танцуещься пока скрутишь в трубу.

 

Сварка для сваривания сегментов трубы, высота дымохода около 8-10м, не мерил еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
на дровяную печь-камин планировал поставить трубу из утепленной нержавейки, но мастер печник отговаривает-будет закоксовыватся !!?

и рекомендует делать дымоход кирпичный.

так ли это?

у одного форумчанина сгорел дом. У него было загильзовано азбестовой трубой. Я рекомендую либо нержавейку либо шидель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там было возгорание сажи. И сажа вылетела на крышу, подпалив её. Т.е., качественный дымоход — ещё не всё. Сажу трусить надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там было возгорание сажи. И сажа вылетела на крышу, подпалив её. Т.е., качественный дымоход — ещё не всё. Сажу трусить надо.

Сажу трусить надо. Верно. Но я говорю что если нерж, то это хоть чтото в случае возгорания сажи. А азбест для твёрдотопливника ещё хуже чем без него. Потому что азбест взрывается от огня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, есть вопрос.

Смонтировали в гараже Буллерьян 01, трубу купил в Эпицентре - производитель - Коминвент, не утеплена диам. - 120, толщина стенки 0.6мм.

Первая растопка, в легкую, 10 мин 3 полена, и закрываем заднюю заслонку до полного сгорания топлива (дерево - дуб).

Температура в помещении люкс. На утро температура комфортная (в отличии от неотапливаемых дней не сыро и приятное тепло осталось ~17 градусов, на улице ночью было -2).

Захожу в подвал и наблюдаю картину - тройник скуксился, и труба на 0.8 метров от буллера сплюснулась.

Разбираем трубу и бегом в Эпицентр, те передают рекламацию на завод.

Через 2 дня после обращения связывается со мной технолог из коминвента, и объясняет, что причина безобразия не предусмотренные при монтаже деформационные отступы на расширение металла - по 1см на каждом метре трубы :shock:.

 

Сегодня собираюсь собрать, учитывая наставления, и проверить сию конфигурацию по полной (банные веники в студию).

 

Есть какие мысли на этот счет, и вообще насколько целесообразно использовать на буллере нерж 0.6мм?:no:

 

До этого буллерьян использовался на даче с утепленной трубой, и 3 года все было ок, потом сезон у кума на стройке, и тоже все ок. Правда на выходе из буллера в обеих случаях монтировалась раньше купленная неутепленная труба 0.5м с утепленным раструбом для перехода на утепленный тройник, и визуально она выглядит плотнее.

1.jpg.51ff23ca2df4abd5e30958c32ea82ae9.jpg

2.jpg.ded3744f67f1b61203fab2f7210928a8.jpg

3.jpg.66f25179f6efc75656ab79707ac628f9.jpg

4.thumb.jpg.59a9626b592a3d3317546945d480be9a.jpg

5.jpg.16217410c59f2cf60f0b7ac149abc395.jpg

6.jpg.09b7a25f30cce51f44575464097e2d68.jpg

7.jpg.f9eb7e38e3a81971bd7837511c87dbc0.jpg

8.jpg.f398e6b702e86fbd44275791488994a1.jpg

9.jpg.4ad56852cbc649487d456210858b6dd6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, есть вопрос.

Первая растопка, в легкую, 10 мин 3 полена, и закрываем заднюю заслонку до полного сгорания топлива (дерево - дуб).

Захожу в подвал и наблюдаю картину - тройник скуксился, и труба на 0.8 метров от буллера сплюснулась.

Сегодня собираюсь собрать, учитывая наставления, и проверить сию конфигурацию по полной (банные веники в студию).

 

Есть какие мысли на этот счет, и вообще насколько целесообразно использовать на буллере нерж 0.6мм?:no:

 

Похоже, Вы перегрели булер. Похоже даже по цвету нержавейки.

По инструкции его положено топить с почти закрытой заслонкой на подаче воздуха.

Если все пооткрывать он покраснеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...