Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация в доме: ставить ли датчики на окна ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Вот зараза...тоесть получается что будут "переплетаться" и наводки делать...DSL и сигнализация. Это пльохо...:(

Естьт какой-то выход (фильтры и т.д.) ?

 

Не знаю. В своё время (пять лет назад) «интернетчики» (Укртелеком) нам сказали «категорическое нет» на этот даже не заданный вопрос. Поскольку у нас кабель-десятипарник и шесть физических линий, дальше я не интересовался. Рассадили их по разным линиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку у нас кабель-десятипарник и шесть физических линий, дальше я не интересовался. Рассадили их по разным линиям.

 

Вот тут помедленнее пожалуйста :)

Тоесть к дому можно вести две линии (две пары): одна на телефон (DSL) - другая на охрану. Но тогда нужно будет и за две линии платить - или как система работает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или еще вариант - вагон денег - наняли фирму - сами не вникали.

 

Есть у нас тут особая категория "самивовсевникащих" форумчан, можно уже путеводитель "горе от ума" по веткам таких форумчан открывать :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у нас тут особая категория "самивовсевникащих" форумчан, можно уже путеводитель "горе от ума" по веткам таких форумчан открывать :rolleyes:

 

Да, в какой то мере Вы правы. Меньше знаешь - крепче спишь. Но это вначале крепше. А далее - ....сами понимаете - то ломается, тут на голову льется и т.д...

Ну и конечно самое тяжелое - сделать выбор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в какой то мере Вы правы. Меньше знаешь - крепче спишь. Но это вначале крепше. А далее - ....сами понимаете - то ломается, тут на голову льется и т.д...

 

Я была на стройках форумчан, которые так во все вникали, так дотошно разбирались и так мозги компостировали исполнителям, что потом когда сломалось или на голову полилось ..... Далее сами понимаете :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я была на стройках форумчан, которые так во все вникали, так дотошно разбирались и так мозги компостировали исполнителям, что потом когда сломалось или на голову полилось ..... Далее сами понимаете :sorry:

 

Ну так хоть не так обидно - сами и виноваты - раз все сами контролировали. :)

А я вот спрашиваю советов у форумчан - тоесть не просто выдумки выдумываю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем сдавать охрану через телефонную линию ?Даже у милиции есть варианты и по GSM и по тлф.А в дом можете затянуть и 2 и 3 телефонных линии.Так что по одной инет а по другой сигнализация .А по одной линии ОГО и сигналка не будет на кроссе на АТС такого не сделают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем сдавать охрану через телефонную линию ?Даже у милиции есть варианты и по GSM и по тлф.А в дом можете затянуть и 2 и 3 телефонных линии.Так что по одной инет а по другой сигнализация .А по одной линии ОГО и сигналка не будет на кроссе на АТС такого не сделают.

 

Но за эти две линии нужно будет платить отдельно абонплату - за каждую линию ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абонплата за другу лінію - нікчемні копійки у порівнянні за пультову охорону, навіщо їх рахувати ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абонплата за другу лінію - нікчемні копійки у порівнянні за пультову охорону, навіщо їх рахувати ;)

По поводу самостоятельной установки....

У пульта есть СВОИ требования к кабелю, монтажу, датчикам и централи. Пульту наблюдения с этим всем потом и работать. В абонплату включена стоимость обслуживания и регламентных работ. Пультом составляется схема блокировки , методы физической блокировки и схема реагирования группы задержания. При настройке вссей этой системы все равно прийдет электромонтажник и ему все равно прийдется делать измерение всех шлейфов сигнализации. Вот не понимаю, зачем самому прокладывать кабель, если вы хотите подключиться на пульт охраны.

Если вы переживаете, что мастер-ломастер попадется, так скажу, что на монтаж "зеленых" специалистов не выпустят. А те, кто будет делать монтаж, так они их уже сделали..... Единственное, что стоит проконтролировать, так это аккуратность установки, так что бы поменшье видно было тех же магнитоконтактов и ровно повешенна аппаратура. Не занимайтесь ерундой и не тратье свое время попусту.

Другое дело, если вы не собираетесь сдавать свою сигнализацию на пульт.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абонплата за другу лінію - нікчемні копійки у порівнянні за пультову охорону, навіщо їх рахувати ;)

 

Я не знаю скільки зараз абонплата. А за охорону платиться 160 гривень в місяць - це якщо поза межами міста ну і 70 гривень - це якщо в межах міста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что бы поменшье видно было тех же магнитоконтактов и ровно повешенна аппаратура.

:beer:

 

Так это и была тема топика ;)

 

На пульт я собираюсь сдавать - вот только скорее всего вначале я буду ставить свою сигнализацию - без центрального пульта. А уже позже - на пульт. Тоесть кабели и т.д. перед штукатуркой придется укладывать самому.

 

Хорошо было бы где-то почитать - как правильно дом разбивается на зоны охраны и т.д. Или попить водки с монтажниками в "неурочное время" - чтобы рассказали как делается все правильно :)

 

Но лучше почитать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. 400 хвилин міських розмов включено.

Зрозуміло - дякую. Але ж якщо у мене друга лінія тільки на сигналізацію ідти - тоді 400 хвилин розмов пропадають виходить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда писала що платить 400 грн/міс за пульт.

А наскільки практична пультова охорона у місті? Чув що вони по договору мають бути за стільки-то хвилин на об’єкті і затримати злодія за межами будинку. Якщо злодій втік раніше або наприклад заховався то охорона не має права заходити у будинок, тобто фактично оплачується вчасний виїзд а не збереженність майна. Може краще поставити нормальну автономну сигналку +камери і застрахуватись у Сосіса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В абонплату пульта входит и страховка.А эффективность каждый примеряет к себе .Если нужна сохранность 99% то садите возле дверей собаку за дверями охранника а дом обязательно под сигнализацию.Кстати абонплата на дом стартует от 250 гривен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати абонплата на дом стартует от 250 гривен.

стартует то - да... да вот не видел пока кто бы мене 400грн(эти самые 250 грн) платил.. обычно 450-800 грн..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчики на окна имеют место быть,но они не обязательны.Хотя если правильно подобрать окна т.е рамы и завести в них кабель,то их видно не будет. К примеру ДСО требует такие датчики в топочных где стоит котел...

 

Не знаю как там кто-то,но ДСО в Киевской области предлагает абонплату 300-400 гр с тревожной кнопкой.Т.е ВЫ бродите в огороде и если форс-мажор,то нажимаете радио-брелок.По конструкции эта хрень не отличается от тревожной кнопки в банке или еще где-то...

 

А вообще дураков сейчас хватает! И если в доме есть сейф с охоничим оружием или просто есть проблемы вообще,то тревожная кнопка многое решает.Вот только если на сработку приезжает милиция в полной выкладке,то это смотрится по другому нежели частная охранная структура...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек на тему герконов на окнах.

 

Что-то мне подсказывает, что нынешние окна вор открывать не будет - слишком сложно, гораздо проще выдавить из рамы стеклопакет :) и посему никакого толку от герконов наверное не будет 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень даже открывают...

у соседа снаружи что-то протиснули между окном и рамой и аккуратно открыли окно. Если бы сосед не показал след на раме, даже не догадался бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вэнбеста на сигнал от тревожной кнопки приезжала именно милиция в полной боевой выкладке (каски, броники, автоматы). Если сработка от обычных датчиков - приезжает их наряд. Смысла ставить герконы, ИМХО, нет никакого. Разница в сработке геркона-объемника при дальнейшем проникновении - пара секунд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...