Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловой насос Воздух-Воздух. Есть вопросы...

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Леонид! Если где-то найдете параметры кондиционеров - выложите плиз ссылку. Вопрос и для меня актуален. Я выбрал Мицубиши Зубадан... пять лет назад, но не купил. А сейчас он... Ну, вобщем, другой ищу, попроще. Интересуют характеристики зависимости теплопроизводительности и энергопотребления от температуры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид! Если где-то найдете параметры кондиционеров - выложите плиз ссылку. Вопрос и для меня актуален. Я выбрал Мицубиши Зубадан... пять лет назад, но не купил. А сейчас он... Ну, вобщем, другой ищу, попроще. Интересуют характеристики зависимости теплопроизводительности и энергопотребления от температуры.

 

Мне кондиционерщики принесли рекламную брошюру фирмы мидеа и там есть эти данные. Где в электронном виде взять не знаю. Да и рекламный проспект, ему верить надо как то я бы сказал осторожно!!! Но там соотношение практически 1 к 3, на некоторых моделях (маломощных) 1 к 4.

Плюс у этих ребят есть такая тема. Допустим есть магазин с центральным отоплением и соответственно с государственными расценками на это отопление, да ещё и тариф для пидприемцев:fool:. Короче говоря, они делают на основе этих кондиционеров проект как "альтернативная система отопления". Ключевое слово именно "альтернативная", а не отопление электричеством. Ну и соответственно ценник на отопление магазина, существенно ниже. Плюс к тому, что в ночное время, это отопление можно просто не включать . А за центральное отопление надо платить по полной программе и круглосуточно!!!

По поводу мицубиши зубадан, конечно, я бы тоже его выбрал.:D :good:Тут я Вас понимаю.:beer: Но цена космос. Я лучше эту мидею или что нибудь на подобие поставлю, свои 10 лет она отработает, я даже не сомневаюсь!!! Вообще, я где то встречал. что срок жизни кондишинов 7-10 лет. Хотя у моего товарища стоит Декер (дешёвый китаец) уже точно больше 10-ти лет и фигачит, шо дурной!!!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс у этих ребят есть такая тема. Допустим есть магазин с центральным отоплением и соответственно с государственными расценками на это отопление, да ещё и тариф для пидприемцев:fool:. Короче говоря, они делают на основе этих кондиционеров проект как "альтернативная система отопления". Ключевое слово именно "альтернативная", а не отопление электричеством. Ну и соответственно ценник на отопление магазина, существенно ниже. Плюс к тому, что в ночное время, это отопление можно просто не включать . А за центральное отопление надо платить по полной программе и круглосуточно!!!

Тут надо ответить на два вопроса:

1) что делать, когда этот кондиционер сломается?

2) сколько будет стоить отключение от центрального отопления (на сколько мне известно в Киеве просто так не отключают):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там соотношение практически 1 к 3, на некоторых моделях (маломощных) 1 к 4.

Я бы ориентировался не только на это соотношение. Я, по-моему выкладывал ссылку на этот же форум, где обсуждали тот же Зубадан. Там, в документации на него указан коэффициент (СОР) и к нему есть еще два графика - теплопроизводительность в зависимости от уличной температуры и энергопотребление в зависимости от температуры. Домножив и разделив на нужные величины можно вычислить СОР для искомой температуры. В любом случае он у Зубадана был выше единицы и при -25, где-то 1,6. Если не ошибаюсь. Потому мне он и понравился. Если удастся раздобыть данные для других моделей, которые позволят вычислить СОР при -5, - -15, то решение будет приниматься легче.

В данный момент занимаюсь отделочными работами, а кондиционер присматриваю на будущее. Буду желать Вам успехов в выборе, и если нужна помощь на предмет разобраться в характеристиках - постараюсь помочь по мере сил. Удачи Вам!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут надо ответить на два вопроса:

1) что делать, когда этот кондиционер сломается?

2) сколько будет стоить отключение от центрального отопления (на сколько мне известно в Киеве просто так не отключают):)

1) То же, что и с любым другим прибором. Срочно звонить в сервис!!!;)

2)Там более сложная процедура. Сперва пишутся пару писем, что в связи с тем, что нет денег платить за отопление, прошу меня отключить, так как не хочу влезать в долги и не смогу их отдать! Они всё равно не отреагируют, и в зимний период начинают присылать счета. Затем подаётся на них в суд, что мол не хотел влазить в долги, неоднократно предупреждал (письма с уведомлением). Суд примет решение, Вас отключить. Вот такой алгоритм мне приблизительно рассказывали:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Рассматриваю варианты отопления и кондиционирования для домика, волею случая ставшего жильем. Исходно -хозблок с сауной, которому до- перепланировали мансардный этаж. Отапливаемая площадь 1-го этажа -22 м.кв. (парилка в расчет не идет -там своя каменка), мансарды (утеплена 20 см базальтовой ваты) 30 м.кв. На каждом уровне 6 кВт буржуйки. Сглаживание пиков при выстуживании комнат под утро планировалось за счет электроконвекторов.

Летом не комфортно (жарко) как в спальнях, так и на кухне первого этажа. Вопрос к практикам. Имеет ли смысл вместо конвекторов поставить на каждом этаже по недорогому тепловому насосу воздух-воздух (здесь по форуму обсуждается модель за 720 у.е.)?

Не представляю,как он будет работать в связке с печами зимой. При протопке температура воздуха в помещении может временно подниматься до +28-30 С.

Можно ли сделать так, чтобы в это время прибор НЕ работал в режиме кондиционера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...