Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

FAQ для покупателя

lndigo

Рекомендовані повідомлення

Объясните невеже - чем отличается монтаж с пленками и просто на пену?

 

Вопрос вызван не совпадением того, что читаю и того, что вижу. Что читаю - при установке только на пену будут проблемы (влага, кособокость конструкции и прочее). Что вижу - окна стоят 10 лет и все нормально.

 

Отсюда я, как адекватный человек, должен сделать только один вывод - что оба варианта имеют право на жизнь. Допускаю, что в некоторых ситуациях категорически нельзя ставить окно без паро- и прочих защит. Как понять - в каком случае что применять? Тупо ставить более дорогое - не вариант.

Например, я не понимаю, почему не изолируется собственно сам монтажный шов со стороны капитального строения? Что мешает пару\влаге спокойно проникать в пену и из пены со стороны собственно материала оконного проема (кирпич, блоки, дерево)?

 

В частности также интересуют ньюансы установки окон в дом из СИП-панелей.

 

Буду благодарен за конструктивные ответы :)

 

Для начала - "монтаж на пену" - это не монтаж. Монтаж окна производиться на крепеж, пена лишь основной теплоизолятор. Разница в долговечности службы теплоизолирующего слоя(в 99,9% это пена), закрыв шов правильно - увеличиваем его жизнеспособность. Пена боится очень сильно солнца и не очень влаги(но и влага влияет).

 

Да- оба варианта жизнеспособны. 1 - просто пена - хорошое окно+хороший монтаж=7 лет точно. 2 - лично я не могу сказать, первое окно с лентами поставил в 2012, все нормально до сих пор. Пока это теория, хотя и подтвержденная кем-то там. Мое ИМХО- главное крепеж, уже потом все остальное.

 

Со стороны строения можно изолировать - битумной пропиткой например. Многие не вникают в это и пропускают данный шаг. Да и применение ВСЕХ норм возможно ТОЛЬКО при хорошей подготовке проемов(зазор шва 15-40 мм, отклонение не более 8 мм на проем)

 

В СИП-ах не ставил, конструктивно не отвечу, только теория: битумная мастика, ленты или СТИЗ, шов 25-30 мм. при ламинации 30-35 мм, крепеж прямой, ламинация прямой, но углы на пластины. Это только ИМХО

 

П.С. В большинстве случаев люди или не хотят или не понимают - зачем платить больше, никто не хочет понять, что правильный монтаж стоит дороже и иногда доходит и до половины стоимости окна. Люди хотят дешевле, часто приходиться идти навстречу и просто делать матерясь про себя, ведь правильно - это очень дорого.

П.П.С. Могут накинуться, но не могу не сказать - у меня есть телефон известной марки, до этого менял андроиды. Этот не поменяю пока не умрет- он работает и выполняет свои функции. Уже 6 лет. Заливался вареньем, падал в воду, ношу без чехла и этой фиговой пленки на экране, использую на работе и меня не напрягает кинуть в карман рабочей одежды и ответить на звонок в процессе. Раз в год просто чищу щеткой и спиртом. И все! Работает. Так же и в плане окна - хороший производитель+качественная сборка+монтаж с умом= 1 раз в год масла капнуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но углы на пластины.

 

 

Это как так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как так?

 

Это только ИМХО - углы на пластины только из-за расширения профиля, дадут больше маневра для угла профиля. Это только личное мнение и не претендует на первое и главное. По ГОСТ надо просто уменьшить расстояние между крепежом с 700 до 500 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. В большинстве случаев люди или не хотят или не понимают - зачем платить больше, никто не хочет понять, что правильный монтаж стоит дороже и иногда доходит и до половины стоимости окна. Люди хотят дешевле, часто приходиться идти навстречу и просто делать матерясь про себя, ведь правильно - это очень дорого.

П.П.С. Могут накинуться, но не могу не сказать - у меня есть телефон известной марки, до этого менял андроиды. Этот не поменяю пока не умрет- он работает и выполняет свои функции. Уже 6 лет. Заливался вареньем, падал в воду, ношу без чехла и этой фиговой пленки на экране, использую на работе и меня не напрягает кинуть в карман рабочей одежды и ответить на звонок в процессе. Раз в год просто чищу щеткой и спиртом. И все! Работает. Так же и в плане окна - хороший производитель+качественная сборка+монтаж с умом= 1 раз в год масла капнуть.

Скорее второе. Я вот тоже пока не понимаю - зачем переплачивать аж до "иногда доходит и до половины стоимости окна", если это дает так мало отличий? По сути, мы говорим про сохранение теплоизоляционных свойств пены. И только за счет отвода влаги. Во всем остальном, насколько я понимаю, вариант с ПСУЛом и без него идентичны.

 

Для сравнения с телефонами подойдет сравнение хорошего телефона на Андроиде и Айфона. Допустим, что второй имеет определенные преимущества, но ИМХО они не стоят переплаты за него, по сравнению с первым вариантом.

Отношусь к телефонам точно также :) Мне проще через 2 года купить новый телефон с новыми фенечками, чем корпеть над какой-то модной моделью и сдувать с нее пыль. Выйдет дешевле в итоге.

 

З.Ы. Правильно ли я понимаю, что если зашивать откосы тонким ПСБ, то вопросы теплоизоляции практически снимаются и судьба пены не так уж и важна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее второе. Я вот тоже пока не понимаю - зачем переплачивать аж до "иногда доходит и до половины стоимости окна", если это дает так мало отличий? По сути, мы говорим про сохранение теплоизоляционных свойств пены. И только за счет отвода влаги. Во всем остальном, насколько я понимаю, вариант с ПСУЛом и без него идентичны.

 

Для сравнения с телефонами подойдет сравнение хорошего телефона на Андроиде и Айфона. Допустим, что второй имеет определенные преимущества, но ИМХО они не стоят переплаты за него, по сравнению с первым вариантом.

Отношусь к телефонам точно также :) Мне проще через 2 года купить новый телефон с новыми фенечками, чем корпеть над какой-то модной моделью и сдувать с нее пыль. Выйдет дешевле в итоге.

 

З.Ы. Правильно ли я понимаю, что если зашивать откосы тонким ПСБ, то вопросы теплоизоляции практически снимаются и судьба пены не так уж и важна?

 

 

Опять же- отвлечемся от ГОСТов и иже с ними. Про телефоны(никогда не сдувал пыль, и многое перепробовал) - да переплатил, причем немало на тот момент, это как компьютер и приставка(я правда за компьютер) - приставка- одно железо- одна ОС, без танцев с бубном. Дома комп и поменяв хоть что-то - иногда(не всегда) танцы. И вообще 3110 рулит, просто я читать люблю.

 

Про Окна: Не идентичны - с лентами дороже и лучше. Нет , не на 200% и не в два раза - просто лучше. Как писано выше - сосредоточьтесь на крепеже, так как теплослой стоит только второй в списке. Главное в шве- закрыть пену от проникания солнца и воды, но так как влага все равно туда попадет- дать наружней стороне высохнуть(поэтому то - "изнутри герметичней, чем снаружи").

 

П.С. Это как ford & BMW и то и то везет, может даже собрано на одном заводе, обе марки очень хороши, а вот работа до вмешательство извне отличается, пусть всего на пару лет. А стоит в два раза дороже. Это только для примера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как так?

уголок ))) Звучит дико)))

Но иногда "любители" назыают обычные вещи жахлывыми словами)))). Хотя что такое уголки пока не понятно.

 

Но из опыта балконную защёлку могут описать так , что можно сценарий триллера голивуду продавать)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уголок ))) Звучит дико)))

Но иногда "любители" назыают обычные вещи жахлывыми словами)))). Хотя что такое уголки пока не понятно.

 

Но из опыта балконную защёлку могут описать так , что можно сценарий триллера голивуду продавать)))

 

 

При чем тут уголки??? Я просто высказался за крепеж на ламинации, с учетом нашего региона.

486683109_2.thumb.jpg.2ae3f292b7a17e9b30cf3848c69c6a15.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут уголки??? Я просто высказался за крепеж на ламинации, с учетом нашего региона.

 

:D Сибирь? Привет Чита, Хакасия. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Сибирь? Привет Чита, Хакасия. :flag1:

 

Крым - перепады температур дикие бывают, причем за несколько часов. И опять же - это только ИМХО и не более, по ГОСТАМ и ДСТУ проходят

 

Пример - три дня назад снег, сегодня +25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...