Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

FAQ для покупателя

lndigo

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Пишу впервые, так что сильно не пинайте.

Не хотел писать, но придется. Хотел внести некоторую ясность в тему поднятую 99alex по поводу брака дверей и дальнейших общений по кругу с ........ Итак

Рискну ответить в культурной форме на подобную галиматью. Действительно - есть заказ от дилера Голубенко от 06,10,10. Место установки – с.Бортничи. Заказ - входная дверь в 2-х стороннем золотом дубе - рама 76, створка 118. Внизу панель ПВХ 2-х сторонний золотой дуб (Stadur, а не украинский производитель). Петли-Dr.Han ( а не Китай). Поэтому качество на выходе - надеюсь соответствовало всем необходимым параметрам. Подчеркиваю - комплектующие стоят все оригинальные - профиль Рехау, армирование - не эрзац вариант, как ставят многие производители более тонкое для удешевления конструкции, а правильное, как рекомендует Рехау, петли - доктор Хан, а не а ля Рото или Китай, панель ПВХ - Штадур цветной 2-х сторонний (с толщиной стенки 2,0 мм), а не украинского производителя (где стенка 0,9-1,0мм), фурнитура - KFV с прижимом по всей поскости. Это как говориться первое.

Второе - неким Игорем (когда человек позвонил первый и ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, Я представился, что меня звать Игорь Владимирович, и я являюсь коммерческим директором фирмы Викна-Прок). С клиентом который обратился 01,11,2010 (я не ошибся – именно 1 ноября 2010 года, у меня есть соотвествующая запись в ежедневнике, а самого клиента звать если не ошибаюсь-Александр ) с просьбой оказать содействие в приходе монтажника-дилера Голубенко на предмет устранения проблемы, Я общался один единственный раз- и вопрос прихода дилера-монтажника был решен. После этого никаких звонков со стороны заказчика не было и это на протяжении 2-лет!!!!. Следовательно проблема была устранена и вопрос закрыт. Поэтому все написанное на форуме в декабре 2012 года (типа - кто-то морозиться и я уже сделал более 50 звонков по кругу и т.д.) чистой воды обман и не соответствует действительности. Никаких обращений на фирму-производитель и звонков некоему Игорю в 2011-2012 годах НЕ БЫЛО!!!

Я написал это не в качестве оправдания, но иногда становиться обидно, что многие почитав подобный бред со стороны заказчика, и в самом деле подумают, что профиль Рехау-это плохо, фирма-производитель - это сплошные бракоделы и т.д. А может проблема совершенно в другом.......???????? И самое главное......

 

Всех с Наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!!! Всем-всем - здоровья и исполнения желаний, производителям - побольше заказов, поменьше брака. Покупателям - побольше денег, поменьше склок. Удачи коллеги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рик! А как насчет угловых соединителей(копыта), они установлены в данной двери? Это не в коей мере не сарказм, чтоб снять все поставленные вопросы по этой дверке.

Как по вашему мнению, в чем может быть проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Второе - неким Игорем (когда человек позвонил первый и ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, Я представился, что меня звать Игорь Владимирович, и я являюсь коммерческим директором фирмы Викна-Прок). С клиентом который обратился 01,11,2010 (я не ошибся – именно 1 ноября 2010 года, у меня есть соотвествующая запись в ежедневнике, а самого клиента звать если не ошибаюсь-Александр ) с просьбой оказать содействие в приходе монтажника-дилера Голубенко на предмет устранения проблемы, Я общался один единственный раз- и вопрос прихода дилера-монтажника был решен. После этого никаких звонков со стороны заказчика не было и это на протяжении 2-лет!!!!.

Очень приятно Вас опять услышать!:)

Жаль, что дальше, в Вашем блокноте, для моей проблемы не нашлось места:D Можете, еще почтовичок свой просмотреть... там еще может не удалена переписка с мной:) (фото, дверей точно Вам отправлял)

После того, как вы перестали отвечать на звонки, была попытка официально надавить на Голубенко www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48982 . Искали мастеров - у всех вывод один, замена двери. После этого плюнули, жалко времени своего.

Можно долго спорить, с пеной у рта, кто кому сколько звонил... (логично, что первый звонок совершили со своего мобильного совершили именно Вы. Или на горячей линии Рехао раздают мобильные телефоны руководителей всех своих дилеров?:D) Я действительно, Вам признателен, что то что Вы своим моральным давлением, заставили голубенко сделать свою машину и доехать до этой двери, но - он развел руками и послал меня... Вы тоже об этом знали...

У меня к Вам единственный вопрос. Вы потратили на написание данного текста больше часа и обдумывали больше одного дня и правили его (психология - великая штука).

Почему, вместо этого, Вы не выехали в Бортничи и сами не осмотрели эту дверь и не выяснили в чем проблема?

 

...... А может проблема совершенно в другом.......????????

А в чем же? :lol:

Положив руку на сердце, могу поклясться моя цель - иметь дверь без брака. Об этом и прошу Дедушку Мороза. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в ролике на 12:30 он говорит, что винты (турбошурупы) нужно углублять вглубь до железного профиля внутри рамы. Это так? У меня на пластиковой двери эти винты заходят в пластик только, внутрь до железной вкладки внутри профиля не утоплены.

Не обязательно. Турбошурупы, по крайней мере. При нормальной толщине армирования они нарезают в нём резьбу, на которой достаточно надёжно держится вся рама.

 

Добавлено через 10 минут

Почему, вместо этого, Вы не выехали в Бортничи и сами не осмотрели эту дверь и не выяснили в чем проблема?

Действительно, надо бы съездить да разобраться в чём именно проблема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Действительно, надо бы съездить да разобраться в чём именно проблема.

Представителя Викнапрог, так увидеть и не удалось. Зато сегодня побывали представители Рехау. За что им мое отдельное уважение :) .

Сделали свои обмеры, просверливания ... Будем ждать их ответа, я так понимаю они его здесь и выложат :o. На сколько я понял, на 1/3 это мои завышенные требования:). Но не хочу торопить события. Кстати, после этого стал внимательно рассматривать входные двери у других людей. Так у меня еще все супер. Люди паралоном утепляют, щели по 15 мм:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем ждать их ответа, я так понимаю они его здесь и выложат

 

Вам сообщат результат, а выкладывать или нет - ваше дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам сообщат результат, а выкладывать или нет - ваше дело.

И так промежуточный.... Завтра жду наладчиков из ВикнаПрог. Если не получиться отрегулировать, на сколько я понял, в теплое время года переделают саму дверь...

Если, честно, я не ожидал, что моя столь маленькая проблема будет замечена :) Последнее, что я слышал от господина СПД Голубенко - да пошел ты на Х..., подавайте в суд...

Тут вижу другое отношение:)

На прямую не сказали, но на сколько я понял проблемы в следующем:

-моя предвзятость. В последнее время обращаю внимание на металлопластиковые входные двери. Только одну дверь я видел подобного качества. Остальные хлипковатые какие то

- монтаж. Вертикальная часть коробки, на которой крепятся петли имеет изгиб 4-5мм. Возможно, неправильно отрегулировано и тем самым повело. Тем паче, дверь установлена в деревянном коробе.

-и третье, это самая большая моя догадка. В двери установлена С-образное усиление. Я подозреваю что должна стоять квадратная труба. Но это мои догадки, основанная на том, что был демонтирован замок и просверлены дырки.

 

Если, в русле данной темы, то возникает вопрос в другом. Существует цепочка клиент, монтажник-продавец и производитель. Я как клиент заказываю у монтажника-продавца окно. Соответственно, ищу минимальную цену, при максимальном качестве. У меня принимают заказ. Я, в надежде, что продавец делает ниже цену, за счет своей наценки, счастлив. Но монтажник-продавец, делает заказ на производстве, при этом говорит, давайте удешевим. Производству то разницы нет, что делать. И производитель, без гарантий, делает такую дверь. Я как покупатель счастлив, но не надолго.... Существует ли какой нибудь сертификат или паспорт на металлопластиковые изделия, который можно востребовать у монтажника-продовца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, в русле данной темы, то возникает вопрос в другом. Существует цепочка клиент, монтажник-продавец и производитель. Я как клиент заказываю у монтажника-продавца окно. Соответственно, ищу минимальную цену, при максимальном качестве. У меня принимают заказ. Я, в надежде, что продавец делает ниже цену, за счет своей наценки, счастлив. Но монтажник-продавец, делает заказ на производстве, при этом говорит, давайте удешевим. Производству то разницы нет, что делать. И производитель, без гарантий, делает такую дверь. Я как покупатель счастлив, но не надолго.... Существует ли какой нибудь сертификат или паспорт на металлопластиковые изделия, который можно востребовать у монтажника-продовца?

Конечно, существует. Подозреваю, что он может находится у господина Голубенко.

 

Добавлено через 3 минуты

И нормальному производству (а в Вашем случае ИМХО оно нормальное) разница, что делать, есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, существует. Подозреваю, что он может находится у господина Голубенко.

 

Как он выглядит? Ведь мы ведь ведем речь не моей двери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У разных фирм паспорта на изделие выглядят по разному, но там обязательно есть номер заказа соответствующий номеру техзадания. На производстве должна быть вся документация по каждому заказу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мойму мои злоключения с дверью закончились...

Приехал наладчик и технолог от Викна Прог - перепаковали стеклопакет, отрегулировали замки и петли, и дверь закрывается мягко и плотно. Денег за регулировку не взяли....

Мне остается только принести свои глубокие извинения Компании "Викна Прог" :). Действительно я увидел от них человека - мастера своего дела!

Также поблагодарить компанию Рехау и форумчанина lndigo за помощь в решении проблемы.

Для себя сделал вывод один - заказывать надо только на производстве, у официального дилера.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите как правильно указать размеры для окон?

Например есть 5 окон, примерно одинакового размера, но высота проема в кирпиче варьируется от 1490 до 1570.

И подскажите простенький конфигуратор для визуального отображения конфигурации окон в тендер.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно указать размеры для окон?

Указываете приблизительные размеры, до сантиметра, сначала ширина, потом высота. Пишите свои пожелания по разделению окна на кол-во створок. Пишите пожелания по стеклопакету. Получаете коммерческие предложения и уточняете детали. Всё-равно фирма-изготовитель будет перемерять проёмы в Вашем доме самостоятельно.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Господа оконщики, скажите пож-ста.

Защелка в балконной двери, позволяющая прикрыть дверь снаружи, - это дополнительно заказываемая опция, или устанавливается производителем по умолчанию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо. Придётся разобраться с изготовителем.

 

бывают нюансы

ПС. Интересно,конечно, какие они бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она стоит то гривен 20-30, но иногда менеджеры боятся, что цена будет выше, чем у конкурентов, не считают при предварительном расчёте. А потом забывают...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. Интересно,конечно, какие они бывают.

Ставим по умолчанию. Металлическая ручка-ракушка и тюршнеппер (защёлка) 30-40грн/комплект

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Разъясните, пожалуйста, помогите не ошибиться в выборе.

 

Окно глухое высота 2200 , ширина 1100

 

Поступили предложения

 

1.Geolan S3000 6/12/6 LowE

2.KBE 70mm 4/10/4/10/4

 

Что выбрать? Какой вариант?

Спасибо заранее за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Geolan S3000 6/12/6 LowE

2.KBE 70mm 4/10/4/10/4

А нельзя ли использовать другой стеклопакет, к примеру, 4-10-4-10-4LowE?

Предложенные Вам варианты стеклопакетов лично мне непонятны - двухкамерный без энергосбережения, энергосберегающий из двух шестерок......

Больше сказать нечего - профиль и стеклопакет не могут в полной мере характеризовать качество готового окна

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя ли использовать другой стеклопакет, к примеру, 4-10-4-10-4LowE?

Предложенные Вам варианты стеклопакетов лично мне непонятны - двухкамерный без энергосбережения, энергосберегающий из двух шестерок......

Больше сказать нечего - профиль и стеклопакет не могут в полной мере характеризовать качество готового окна

 

Вы советуете двухкамерный с энергосбережением 4-10-4-10-4LowE , а по площади окна не критично то, что предлагают двухкамерный?

Причем энергосберегающий из двух шестерок предложили у двух разных производителей.

А что еще влияет на характеристики окна? По каким критериям выбирать?

Запуталась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Разъясните, пожалуйста, помогите не ошибиться в выборе.

 

Окно глухое высота 2200 , ширина 1100

 

Поступили предложения

 

1.Geolan S3000 6/12/6 LowE

2.KBE 70mm 4/10/4/10/4

 

Что выбрать? Какой вариант?

Спасибо заранее за помощь.

Я рекомендую, 6-20Arg-i6 или 4i-10Arg-4-10Arg-i4.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...