Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

FAQ для покупателя

lndigo

Рекомендовані повідомлення

Да зачастую для потребителя это далеко не смешно.

Так как приходится самому переустанавливать окна.

А каждый второй оконщик несет такую лабуду , шо на уши не налазит.

"Немецкие окна ", " теплые", "экологически чистые" ещё там чего.?

Можно наплодить с инета инфы на 20-ть тем ,и спорить какую подкладку под окно подложить , а можно рассписать на несколько страниц , как правильно установить или выбрать окно -дверь.

Или для этого нужны некие "секретные познания " ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да зачастую для потребителя это далеко не смешно.

Таки правда. И это :(

На форуме есть производители из "первых рук" с проф. установщиками и ценами ниже дилерских?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да зачастую для потребителя это далеко не смешно.

Так как приходится самому переустанавливать окна.

А каждый второй оконщик несет такую лабуду , шо на уши не налазит.

"Немецкие окна ", " теплые", "экологически чистые" ещё там чего.?

Можно наплодить с инета инфы на 20-ть тем ,и спорить какую подкладку под окно подложить , а можно рассписать на несколько страниц , как правильно установить или выбрать окно -дверь.

Или для этого нужны некие "секретные познания " ?

Были б секретные - держали б в секрете. Только ведь и не секретные многим непостижимы, довольствуются маркетингом. И не только в окнах...

 

Добавлено через 2 минуты

На форуме есть производители из "первых рук" с проф. установщиками и ценами ниже дилерских?

А это как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме есть производители из "первых рук" с проф. установщиками и ценами ниже дилерских?

 

Конечно есть!!!!

 

Только вот ограничение на минимальный объём заказа от двухсот квадратов в месяц многих не устраивает )))))):

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"От двухсот квадратов в месяц" - это же дилерские условия (блин, кто ж сейчас такое осилит ежемесячно), а тут надо дешевле и "из первых рук". Я так понимаю собрал сборщик окно и толкнул его "ниже дилерской"...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были б секретные - держали б в секрете. Только ведь и не секретные многим непостижимы, довольствуются маркетингом. И не только в окнах...

?

 

Это типо как , один написал "мауэрлат " и теперь все будут , другой кричит "экологически чистые "-так я тоже чё нить "умное " задвину?

Краснеть не приходится за " маркетинг"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть маркетологи краснеют, да только у них угрызения совести отключены на тренингах на программном уровне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перлы от стеко-

"Теплые окна.

Мы изготавливаем наши окна согласно ДСТУ и СЕ, с любовью, заботой и ответственностью, что бы Вы могли получить удовольствие от качества и сервиса.

Мы постоянно совершенствуем окна, что бы дать Вам максимум от каждой конструкции

Каждое окно создано с использованием новейших технологий института Rosenheim (Германия), которые повышают качество наших окон и дают возможность отличать окна от некачественных конструкций.

Мы используем инновационные материалы, чтобы бросить вызов «непогоде».

Заказать окна вы можете в любом уголке Украины у наших официальных и эксклюзивных дилеров.

...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"От двухсот квадратов в месяц" - это же дилерские условия (блин, кто ж сейчас такое осилит ежемесячно), а тут надо дешевле и "из первых рук". Я так понимаю собрал сборщик окно и толкнул его "ниже дилерской"...:D

Знаю я такую компанию (не буду называть кто именно, довелось там поработать пару месяцев). Так они типа развивают дилерскую сеть, при этом максимальная скидка для клиентов такая же, как и для дилера и для монтажника! А при "хорошем настроении" на рознице могут увеличить скидку. Получается, что если дилер дает им заказ, то при желании они запросто могут его у него перебить ценой... А про то, что каждый их монтажник имеет право быть их же дилером- это вообще песТня. И какой спрашивается в задаче смысл быть дилером этой компании, хотя производство таки неплохое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четкая вертикаль(производство-дилер-заказчик) в нашей работе, уже давно "умерли". Производства через свои розничные точки, да и не только, готовы отпускать продукцию по дилерской цене-любому клиенту, который назвал себя дилером. Причем разницы в объемах практически нет, одни пустые обещания со стороны "дилера" и желание манагера найти нового дилера. А если пересекаются интересы на каком-то объекте, то тут по разному бывает. Дилер может отдать и дешевле чем купил у того же производственника, прилепив всего 1$ на монтаж.

Итого таков. Даешь объемы любыми путями!

Имхо)Производства без представителей и дилеров-это как дерево без веток. Долго жить не будет. Но записывать всех подряд в свои дилера, это по крайней мере не правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня "подтёрли", но повторюсь. Потребитель сам вершитель своей судьбы (собственно как и продавец).

И на этом рынке , как и на любом другом, есть свои нюансы и свой маркетинг. В еде беспредел похлеще твориться, чего стоит соя или наклейки без гмо. Клиент точно так же может купить колбасу за 5 и за 105 едениц, этикетки с составами клеят все, производителей вагон и тележка, государство ни как не контролирует данный рынок, а граждане тихо гробят своё здоровье. Поэтому маркенг оконщиков детский лепет. После старых совковых окон 30 летней давности любое окно стеко практически соответствует действительности))))) У кого-то самый тёплый, кто-то ставит за три дня, кто-то даёт цену всем подряд (почему бы и нет). Производство без комерции как чемодан без ручки и нести не удобно и выкинуть жалко.

Время рассудит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время рассудит.

О тож! А пока оно, время будет рассуждать-мы и варимся в этом беспределе. Хотя первый квартал этого года уже показывает свои результаты. Много игроков с рынка уходит, как мелких производств так и диллеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок сворачивается. Стратегии выживания у каждого свои. Вон выше рецепт чудесный написан. Офис комнатуха и бригада "рабов" и всё - ты в раю!!! )))))

Эх.... Завтра посмотрю на расценки орендные..... попрошу сладкие цены у переработчика... и впрёд... в рай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок сворачивается. Стратегии выживания у каждого свои. Вон выше рецепт чудесный написан. Офис комнатуха и бригада "рабов" и всё - ты в раю!!! )))))

Эх.... Завтра посмотрю на расценки орендные..... попрошу сладкие цены у переработчика... и впрёд... в рай

Ну-ну...:D

А в офисе будет один деревянный стул и блокнот?

А документы на фирму? А налоги? Один пенсионный чего стоит :o

А мебель?

А оргтехника?

А образцы?

рыбак, Вы хоть раз составляли бизнес-план по открытию предприятия?

Не все так просто, как кажется. Я уже не говорю о порядочных и толковых сотрудниках- тех же монтажников да и вообще. Сколько подводных камней в любом бизнесе. Просто кто-то рискует сам, а кто-то не в состоянии сам решать вопросы и проблемы и готов всю жизнь работать на папу Карло лишь бы была з.п вовремя, а там хоть трава не расти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну...:D

:D согласен :D

А в офисе будет один деревянный стул и блокнот?

.

Нарезок попрошу и "провтык" производственный подешевле куплю к стене припендюрю)))) Если ломинированный то золотые декоры повешу и ручку подороже))))) Что б народу нравилось))))) И ноут с три в одном на балконе бесхозно вяляются чего...)))) пусть работают. А чего только один псул и отлив алюминевый стоит !!!! народ ими пугать и заманивать буду))))

А документы на фирму? А налоги? Один пенсионный чего стоит :o

Есть документы, налоги и так плачу. Без фонда никуда)))) везде зашит. Плачу и так)))

Просто кто-то рискует сам, а кто-то не в состоянии сам решать вопросы и проблемы и готов всю жизнь работать на папу Карло лишь бы была з.п вовремя, а там хоть трава не расти.

Золотые слова!!!!

 

 

А потом бабло как потечёт)))) Всё буду косить добавлю конкуренции в этот рынок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну...:D

А в офисе будет один деревянный стул и блокнот?

А документы на фирму? А налоги? Один пенсионный чего стоит :o

А мебель?

А оргтехника?

А образцы?

рыбак, Вы хоть раз составляли бизнес-план по открытию предприятия?.

 

Вы это расскажите любому производителю, пусть он посмеется.

А "подводных камней " везде хватает, даже у бабки торгующей в подземном переходе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Рынок сворачивается.

В теории это да - это можно легко отследить по выставкам и кол-ву рекламы. Но на практике лично у меня складывается впечатление что наоборот, непрерывно растет

Просто такого диву иногда даешься - типа сантехники продают окна, работники Жеков, про мебельщиков я вообще молчу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто продавцы окошек всё агресивнее занимают рекламные позиции. Кроме жэков ещё разных не работающих гос и не гос программ мулбён)))Пытаться продавать то пытаются и продавцов пруд пруди, а вот продаж((((( И даже более того думаю просчётов на душу населения не сильно то поуменьшилось, а вот покупательная способность снизилась хорошо. И впринципе это касается не только оконной отрасли.(((( А отследить данную тенденцию легко по продажам поставщиков.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желающих купить

Неудивительно, покупательная способность у граждан с каждым годом все ниже и ниже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только вот не надо говорить что у людей нет денег

ЭТО ЧУШЬ

 

Кстати в новостях говорили, что в Украине с каждым годом все больше и больше миллионеров...

 

Миллионеры!!! Ау!!! А ну быстро зимние сады заказывайте 9af436e3feec47313eee98b50d1b847a.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FAQ для простых людей, не имеющих опыта установки окон и дверей(сам монтажник - мое мнение)

 

Привезли изделие(я), разгрузка и т.д. пропускаем, сами разберутся, подготовка окна - ОБЯЗАТЕЛЬНО монтажники должны снять с рамы не только створки, но и стеклопакеты(в противном случае уровня на глухих частях может и не быть, да и диагональ не настроить), если не снимают - гоните в шею, "залипушники" приехали, им лишь бы побыстрее поставить и забыть что там были.

 

Сам монтаж - про клинья молчу, на что только не ставил, пластиковые лучше конечно, мое мнение - этот вопрос не критичен. С расспросами особо не лезьте - люди заняты, отвлекать - значит мешать, могут что-то забыть(когда мне мешают часто забываю диагональ подогнать, тьфу-тьфу, пока проносило, либо норм, либо успевал исправить до засыхания пены). Расклинивание перед крепежом личное дело монтажника, главное итог установки(сам клиню в редких случаях, возможно где-то и написано что это обязательно). Уровень проверяется в 3 плоскостях - горизонт, вертикаль, диагональ петлевого импоста(там где петля прикручена, не знаю как по другому написать)

Пена - пена должна быть по всему периметру(видел установку без пропенивания под подоконным брусом, потом пенят под подоконником и все)

Запакетили(вставили стекла), повесили створки, настроили при необходимости(ОТК(отдел контроля качества) частенько только на бумаге, есть заводы на которые молишься - вообще без настройки, а есть матом сборщиков кроешь - до 2 часов уходит на настройку и переклинивание створки)

Не отпускайте монтажников пока изделие не будет открываться и закрываться во всех режимах без "цепляний", хрустов, металлических и пластиковых скрипов(резинки не считаются, могут поскрипывать)

Ручку вы должны поворачивать без усилий Халка, если наоборот - пусть "шаманят", но не откручивают ничего ни со створки, ни с рамы(если открутили, пусть прикрутят обратно)

Бегать со своим уровнем не стоит, он может и неправильно показывать и многие монтажники просто развернутся и уйдут(пока идет монтаж уровень может показывать что угодно, по уровню можно проверить после схватывания пены, раньше не лезьте, установка в процессе). Когда уйдут можете мерить уровнем сколько угодно. Отмазки "быстрых" монтажников - не пользуйтесь до завтра(да - нежелательно, но проверить как работает должны при Вас)

 

Может что-то пропустил, описывал как по мне критичные моменты.

 

От себя - не лезьте с советами, вы не профи, вы читали гугл. Не берите инструмент своими руками - это не Ваше(окно тоже не ваше пока я его не поставлю и оно не будет работать, только после этого я Вас зову и показываю что и как работает)

Не стойте над душой, места чаще всего мало - мешаете. Свои пожелания(не наставления) высказывайте ДО монтажа, а не после(подвинуть "чуть-чуть" уже не получится). "А как у соседа" - это у соседа, с ним и обсуждайте, монтаж производится по данному конкретному случаю. Вопросы можно и нужно задавать - Вам обязаны на них ответить, просто старайтесь это делать не в процессе, а в перерывах(до, во время схватывания пены, после)

 

Это все с моей колокольни, в конце негатив, за это извините - вчера бабушка мозг вынесла, вместо двух часов все 4 часа ставил 2 окна(1200 на 800). Хороших клиентов много, а один из десятка портит всю картину и настроение.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
...при шлифовке откосов изнутри окна должны быть закрыты, иначе "продукты жизнедеятельности" штукатуров забьют всю фурнитуру. 100% съем с гарантии.

 

Получается замкнутый круг: с одной стороны, чтобы штукатурить стены нужно закрыть проёмы (предотвратить сквозняки), то есть нужно сначала ставить окна-двери, а с другой стороны лихие штукатуры могут запросто спаплюжить дорогостоящие изделия, то есть их ставить лучше потом...

 

Где же выход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...