Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДК (дорожный контроль) ваше отношение.

dimn

Рекомендовані повідомлення

перестроюсь перед авто шляпошникова

 

Вот скажи, я тебя лично оскорблял? Или обидел чем?

Змінено користувачем InSAn
п2,3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот скажи, я тебя лично оскорблял? Или обидел чем?

 

У тебя врядли лично получиться это сделать, я тебе не гаец, долго разговаривать не буду. По поводу шляпошникова, так тебя на автофорумах кличут, ты оказывается шапошников, ну не знал.

А то что вы господин шапошинков провокатор это факт. Единственный нормальный и адекватный чел в вашей команде это виталино, тот что на оутлендере, который ментов на взятке прихватил, вот это парень красава, приятно созерцать. Но к вам от не имеет никакого отношения, что тоже факт, просто постится на твоем ресурсе. А вас шапошников с вашим дзынзей просто противно смотреть и слушать, как вы верещити, да много можно написать, влом бисер метать.

Собственно о чем речь, уже в ВР пригласили выступить, все ок, давай вступай уже в ПР. Дзынзя как человек вообще вызывает чувство тошноты.

А чё ж ты иски против ВР подаешь, и выступать (читай кланяться) к ним пошел а? Проявил бы гражданскую позицию, доказал что выше политики.

 

И по поводу законов. Ты кто по образованию? Юрист?. Так что есть правовая норма? Это общественное отношение, особо важное, возведенное в закон и гарантированно мерой государственного принуждения? А общественные отношения складываются веками, это традиции и обычаи и т.д.. У нас в нашем обществе обычай такой, дать менту 50 грн и поехать дальше. Что есть система штрафов и какая одна из основных функций государства?

Но даже это не главное. Основное в деятельности ДК это провокация сотрудников. Только и читаешь, напали на Дзынзю, топ видео. А как посмотришь так дзынзя (или как там его) пол ночи за патрулем ездил, камерой в лица тыкал, орал что он журналист, и что ему все можно снимать и когда наконец ему говорят убери камеру а то мы ее тебе засунем, опа.... ессссссс,...... напалиииии.

Кстате у меня вопрос к тебе, какого в ы на 50 статью конституции ссылаетесь? Там написано что имеете право на информацию, но не написано что имеете право тыкать камерой в лицо законопослушных граждан.

 

 

В общем я уже писал про бисер.

Змінено користувачем dimn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в нашем обществе обычай такой, дать менту 50 грн и поехать дальше

Не у всех такое общество. Ещё есть люди которые не дадут ставить себя на колени.

50 в нечёт, таксисты говорят 100 требуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя врядли лично получиться это сделать, я тебе не гаец, долго разговаривать не буду.

 

 

 

Круто, очень круто. Ваша фамилия случайно не Тайсон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто, очень круто. Ваша фамилия случайно не Тайсон?

у меня нет желания отвечать на глупые вопросы

Змінено користувачем dimn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходит мужик устрaивaться нa рaботу в ГАИ:

- Скaжите, a кaк можно устроиться к Вaм нa рaботу?

- Дa, вообщем, несложно: нaдо нaкрыть поляну в сaуне нa весь взвод.

Зaметaно. Нa следующий день взвод ментов гуляет в сaуне, пьет, зaкусывaет. Все кaк положено.

Гулянкa подходит к концу. Мужик спрaшивaет:

- Ну, тaк чего: зaвтрa могу выходить к Вaм нa рaботу?

- Дa нет, есть еще один последний обряд посвящения в гaишники. Комaндир взводa из своего тaбельного оружия должен прострелить тебе ухо.

Призaдумaлся мужик:

- А что, есть ли кaкaя-нибудь aльтернaтивa?

- Есть: мы тебя всем взводом по кругу пускaем – и ты гaишник.

Мужик опять думaет: «Всем взводом по кругу, конечно, тяжко, но, блин, ходить всю жизнь с простреленным ухом…»

Делaть нечего: стaновится рaком, весь взвод его по очереди имеет.

Нa следующий день получaет форму, полосaтую пaлочку и нa дорогу. Злой после вчерaшнего. Зверствует: всех остaнaвливaет и штрaфует, остaнaвливaет и штрaфует. Аптечки нет – штрaф, не пристегнут – штрaф, номерa у aвто грязные – штрaф и т.п.

Тут нa Зaпоре едет его пaпaшa. Остaнaвливaет:

- У Вaс ремень не пристегнут. Плaтите штрaф.

- Сынок, ты чего? Это же я – твой отец.

- У Вaс не пристегнут ремень – плaтите штрaф.

- Ну, ты чего, в нaтуре? Ты что, отцa родного не узнaешь?

- У Вaс не пристегнут ремень – Вы нaрушили прaвилa. Плaтите штрaф.

- Сын, это же я – твой пaпa, который тебе рaстил, кормил, воспитывaл. Ты о чем говоришь?

- Не е%%т. Вы нaрушили прaвилa – плaтите штрaф.

- Ну и пи%%рaс же ты, сынок!

- Дa? А где ты видел гaишникa с простреленными ушaми?!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Дa? А где ты видел гaишникa с простреленными ушaми?!!

ну нормальный гаишник, вот пожалуйста пример для подражания. Даже собственного отца оштрафовал. Блюдет принципы законности и верховенства права.

Вот я ж и говорю Что ДК перегибает.

С какой области гаишник, как фамилия. Побольше бы таких.Есть все же нормальные. То что не традиционной ориентации в данном случае не важно. Это его лично дело. И напрасно вы про баню и весь взвод озвучили, я так понимаю вам это по секрету рассказали, не стоило ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну нормальный гаишник, вот пожалуйста пример для подражания. Даже собственного отца оштрафовал. Блюдет принципы законности и верховенства права.

Вот я ж и говорю Что ДК перегибает.

С какой области гаишник, как фамилия. Побольше бы таких.Есть все же нормальные. То что не традиционной ориентации в данном случае не важно. Это его лично дело. И напрасно вы про баню и весь взвод озвучили, я так понимаю вам это по секрету рассказали, не стоило ИМХО.

 

А почему Вас так "цепляет", когда речь о гаишниках заходит? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вас так "цепляет", когда речь о гаишниках заходит? :lol:

 

мой дед был гаишник

отец гаишник

ну и я сами понимаетеееееее.......... скоро в баню, эхххх:lol:

я шучу. просто не люблю выскачек. тем более когда выскочки (ДК) блюдут одни цели а прикрываются другими, плюс простой пиар на чужих сюжетах. достаточно вспомнить петренко из Харцызка. Игорю(автору сюжета) ДК не оказывал правовой помощи. примазались когда шумиха началась, а потом забили... вот такие борцы-субъекты.

А еще раздражает комментаторы на их сайте, это те которые про "на колени ставить" пишут, народ у нас то биомасса, донбасс одним словом (зы сам с Донецка) серливый по сути, драли нас украинцев, то литовцы, то поляки, то монголо-татары, то комуняки... что-то история Украинской государственности вспомнилась.... но не об этом речь, а о том что заслуживаем мы таких гаишников, такую власть.\я вам расскажу, в октябре месяце в одной из моих квартир лопнул стояк холодной воды. туда сюда ущерб 12000грн. Кто виноват? правильно управляющая компания. на до судебное урегулирование они не согласились. пришлось мне (а я человек принципиальный, если сказал, то делаю) прочитать закон о ЖКП и правила утримання будинкив та прибудинковой, ну заодно и договорчик полистал. итог предмет знаю досконально. и вот в конце февраля выхожу на работу а бабки возмущаются, снег не чистят. ну не вопрос говорю, зайдите вечером.

претензию составил, представителей вызвал, заактировали... а жек знает куда клоню, что еще иск однозначно. прибежали к бабкам (бабки это жительницы и их мужья от 40 до 60) че-то рассказали и итог бабки отказались. а я так настроился, по трем домам перерасчет сделать. и вот как жить с такими. кто мне за на колени заикнется. Да дал я гайцу 50 грн и дальше поехал. Хотя если захочу на законных основаниях раком поставлю, но зачем? государство нас имеет... а народ счастлив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорожный контроль "хлопнул" КОБРУ на сьемке заказного сюжета и фальсификации "пьянки"! (ВИДЕО)roadcontrol.org.ua/node/1388
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорожный контроль "хлопнул" КОБРУ на сьемке заказного сюжета и фальсификации "пьянки"! (ВИДЕО)roadcontrol.org.ua/node/1388

 

Поймал себя на мысли - нужно возить с собой резиновую грушу-клизму. Сначала клизма "дует" в алкотестер, и если результат нулевой, тогда можно дуть самому (на случай, если в мундштук "капнули" спиртика для развода).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймал себя на мысли - нужно возить с собой резиновую грушу-клизму. Сначала клизма "дует" в алкотестер, и если результат нулевой, тогда можно дуть самому (на случай, если в мундштук "капнули" спиртика для развода).

 

Не читайте советских газет.

Все это воспаленное сознание участников проекта ДК с давно понятными целями.

Я лично не знаю не одного человека на которого бы накатали протокол за пьянку когда он был абсолютно трезв. Знаю что пытались, но адекватные аргументы пыл гайцов по убавляли. Весь бред который несет шапошников чистейшая провокация, а кобра стала приделах т.к. Гена Гетьманцев их помочиться на пост ГАИ не пустил. (кстати ИМХО правильно сделал, ибо пост ГАИ превращать в сральню извините,) И потом по пьянке водителя не кто не лишает права обратится в другое альтернативное лечебное учреждение и пройти там экспертизу. На моего шурина как-то накатали протокол за пьянку, он тоже верещал что трезвый, но на экспертизу не поехал.... А почему? А потому, что вечером два литра пива всосал а утром, (ближе к обеду) сел за руль.

Кто нибудь мне здесь расскажет что с ним лично произошло подобное, что он не пивший около полгода получил протокол за пьянку????????????????

 

Добавлено через 57 минут

Насколько я понимаю, за некоторые действия общественников могут привлечь к уголовной ответственности. Например, за то, что они своими машинами блокировали служебный транспорт наряда ГАИ, который находился при исполнении. За то, что они забирали ключи от служебного транспорта ГАИ. За то, что они "толкали" сотрудников при исполнении и вырывали из рук административные протоколы. Насколько я понял, то общественники порвали одну из копий протокола, датированного 3 марта, а потом заявили, что это ГАИ выбросила липовый протокол в посадку у дороги...Это было очень похоже на спланированную провокацию со стороны "Дорожного контроля". Их было около тридцати человек, которые толпой с камерами и рациями набросились на сотрудников ГАИ, постоянно их провоцируя своими действиями и словами, вырывая документы (протоколы) из рук. Милиционеры на провокации не поддавались и вели себя мирно, - рассказал РепортерUA очевидец происходившего.

 

Кроме того, как прокомментировал РепортерUA запорожский юрист, похоже имело место нарушение, попадающее под ст.343 УК Украины "Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа".

 

Так или иначе, правовую оценку действиям и сотрудников ГАИ, и членов общественной организации "Дорожный контроль" должны дать правоохранительные органы.

 

 

Источник :(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не читайте советских газет.

Вы противоречите самому себе. :lol:

Сначала предлагаете не читать газет, а потом сами же ссылаетесь на эти же газеты. Как мне кажется, Вы все же имеете отношения к ГАЙцовской структуре, уж очень сильно у Вас проявляется ихняя натура ;).

 

Прокомментируйте пожалуйста вот эту ситуацию roadcontrol.org.ua/node/1388 , расскажите нам всем как добропорядочные ГАЙци работали не покладая рук (да еще с группой поддержки с канала 1+1) по выявлению "алкоголиков" за рулем, а тут "сволочи" с ДК их начали провоцировать и подставлять. Ужас, вот только неувязочка получилась - девушка оказалась полностью трезвая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видеозапись потасовки активистов Дорожного контроля и ГАИшников Запорожья (ВИДЕО)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот парень в сюжете, ник у него ВИталино вроде на форуме ДК реально красава. Он и ментов на взятке хлопал, в его работе конструктив. Вот ему респект и уважуха. Не пойму только зачем ему ДК.

 

Добавлено через 22 минуты

Вы противоречите самому себе. :lol:

Сначала предлагаете не читать газет, а потом сами же ссылаетесь на эти же газеты.

:rolleyes:

 

Как мне кажется, Вы все же имеете отношения к ГАЙцовской структуре, уж очень сильно у Вас проявляется ихняя натура ;).

Сейчас переучиваюсь на юриста, цель получить свидетельство адвоката.

Выводы делайте сами.

Прокомментируйте пожалуйста вот эту ситуацию roadcontrol.org.ua/node/1388 , расскажите нам всем как добропорядочные ГАЙци работали не покладая рук (да еще с группой поддержки с канала 1+1) по выявлению "алкоголиков" за рулем, а тут "сволочи" с ДК их начали провоцировать и подставлять. Ужас, вот только неувязочка получилась - девушка оказалась полностью трезвая.

 

Пожалуйста.

Инспектор на работе, ему выдан прибор, алкотестер. Девушку продули, и данные зафиксировали в протоколе. Протокол это фиксация правонарушения. По данной статье КоАП дело о АП расматривает суд. Конституция и закон о судоустройстве и статусе судей гарантирует принцип змагальности, равности сторон и т.д. возможности защищать субя, и не в коем разе не обязана доказывать что она не виновна. Напротив ей должны доказать что она виновна. СТ. 62 конституции Украины. Поэтому не устраивая ни какого гемороя девушка действует по следующей схеме.

1. Заявляет об отказа подписать протокол. ГАИ останавливают двух понятых.

2. Когда понятые остановлены девушка меняет своё решение и решает подписать протокол. В графе пояснения пишет что с протоколом не согласна, алкоголь не употребляла, алкотестер не исправен.

3. Получает копию протокола.

4. Едет в ближайшую больницу и проходит тест на алкоголь, получает результаты.

5. Пишет жалобу в двух экземплярах на начальника ГАИ подразделения составившего протокол инспектора и прокурору района с требованием аннулировать протокол и если угодно по желанию (привлечь инспекторов к ответственности, провести проверку алкотестеров и т.д.) К жалобе обязательно приложить результаты независимой экспертизы на алкоголь.

6. Вариант два не пишет жалобу а ждет повестку в суд (можно прозвонить в канцелярию суда по месту жительсва и узнать кто судья и когда назначено), в суде предъявляет медосвидетельствование, заявляет ходатайство о выделении в отдельное производство и проведении проверки по факту фальсификации протокола.

7. Получая ответ на жалобу подает админпозов в суд.

 

Как вы можете видеть процессуально и законодательно у гражданина полно возможности доказать свою невиновность. Хотя в правовом государстве он ее доказывать не обязан.

 

Далее по закону с момента фиксации алкотеста должно пройти не менее 2 часов. Посмотрите в справочники время выведения алкоголя с организма. Я к тому что девушка выпила ликерчика и села через три часа за руль. При продувке было 0,21 вроде. Естественно + 2 часа и девушка трезвая.

Вывод. Правду знает только девушка, пила или нет. Мое мнение немного выпила. Пьяный за рулем преступник.

Змінено користувачем dimn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас переучиваюсь на юриста, цель получить свидетельство адвоката.

Выводы делайте сами.

Выводы сделаны :lol:

 

1. ГАЙдоны, по инструкции, обязаны сами доставить её на экспертизу, в случае не согласия с показаниями алкотестера.

2. Не забываем о том, что в алкотестере есть погрешность, как и в любом другом приборе.

3. ГАЙдоны нарушили процедуру составлении протокола (своим отказом вести её на проверку).

Процедура нарушена (это на камеру зафиксировано) = протокол не действителен.

 

Кстати, почему же ГАЙдоны побоялись везти её в больничку, если были так уверены в своей правоте?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выводы сделаны :lol:

 

;)

 

1. ГАЙдоны, по инструкции, обязаны сами доставить её на экспертизу, в случае не согласия с показаниями алкотестера.

По какой инструкции? Я правда не знаю, дайте ссылку. Просто как-то странно что такую инструкцию МВД утвердило. Это они тогда только и возить по больничкам будут, прям скорая помощь. Я не особо интересуюсь тонкостями работы ГАИ. Пьяный не езжу, правила не нарушаю. Выхожу, права передаю, разговариваю вежливо, глупых вопросов по поводу причины остановки тоже не задаю ибо считаю что должны иметь право останавливать, с целью выявления. Как-то всегда мило и любезно.

2. Не забываем о том, что в алкотестере есть погрешность, как и в любом другом приборе.

3. ГАЙдоны нарушили процедуру составлении протокола (своим отказом вести её на проверку).

Процедура нарушена (это на камеру зафиксировано) = протокол не действителен.

 

Кстати, почему же ГАЙдоны побоялись везти её в больничку, если были так уверены в своей правоте?

 

Ну нарушили гаи или не нарушили какая разница? Ее продули прибор показал, че еще надо. Может еще в Германию анализы направить? Так не Юля Тимошенко. Хотя конечно это противоречит принципам правовой державы, тут согласен.

Есть механизм и согласно этому механизму можно защитить свои права, если вы считаете что права нарушены. В конце концов зачем дула в трубку, могла бы отказаться.

Я не знаю почему они отказались вести ее на экспертизу. Наверное потому что им было достаточно протокола.

 

Блин, ну плохие ГАИ, плохая Власть, вы же голосовали за нее осенью на выборах ПР наберет 90% голосов, готов спорить. А шапошников с ДК войдет в ПР.

А я буду голосовать за Кличко.

 

Добавлено через 22 минуты

И вообще я тему создавал чтоб обсудить ДК а не ГАИ.

С ГАИ все ясно и защищать их не за что.

А вот методы, цели, источники финансирования ДК и т.д. наблюдения за их деятельностью показывают что это чисто бизнес проект который преследует определенные цели и эти цели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;)

По какой инструкции? Я правда не знаю, дайте ссылку. Просто как-то странно что такую инструкцию МВД утвердило. Это они тогда только и возить по больничкам будут, прям скорая помощь. Я не особо интересуюсь тонкостями работы ГАИ. Пьяный не езжу, правила не нарушаю. Выхожу, права передаю, разговариваю вежливо, глупых вопросов по поводу причины остановки тоже не задаю ибо считаю что должны иметь право останавливать, с целью выявления. Как-то всегда мило и любезно.

Ну нарушили гаи или не нарушили какая разница? Ее продули прибор показал, че еще надо. Может еще в Германию анализы направить? Так не Юля Тимошенко. Хотя конечно это противоречит принципам правовой державы, тут согласен.

Есть механизм и согласно этому механизму можно защитить свои права, если вы считаете что права нарушены. В конце концов зачем дула в трубку, могла бы отказаться.

Я не знаю почему они отказались вести ее на экспертизу. Наверное потому что им было достаточно протокола.

 

Вам скорее нужно на прокурора учиться, а не на адвоката. Вы так никого не защитите. А не знать базовые правила прохождения освидетельствования... Не. ну может действительно ну ее, эту адвокатуру?

 

www.urzona.com/index.php?option=com_content&view=article&id=163:2010-05-10-19-06-19&catid=36:2010-03-27-19-18-31&Itemid=41

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам скорее нужно на прокурора учиться, а не на адвоката. Вы так никого не защитите. А не знать базовые правила прохождения освидетельствования... Не. ну может действительно ну ее, эту адвокатуру?

 

www.urzona.com/index.php?option=com_content&view=article&id=163:2010-05-10-19-06-19&catid=36:2010-03-27-19-18-31&Itemid=41

 

Честно признаюсь не знал. Не возникало необходимости.

А стеб по поводу ну его адвокатуру неуместен, т.к. первое высшее закончил но работаю не по специальности. И я только поступил, так что дайте время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какой инструкции? Я правда не знаю, дайте ссылку. Просто как-то странно что такую инструкцию МВД утвердило. Это они тогда только и возить по больничкам будут, прям скорая помощь. Я не особо интересуюсь тонкостями работы ГАИ.

 

Немного не правильно выразился - это называется, постановление КМУ "Про затвердження Порядку направлення водіїв транспортних засобів для проведення огляду з метою виявлення стану алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, і проведення такого огляду "

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1103-2008-%D0%BF

 

Пьяный не езжу, правила не нарушаю. Выхожу, права передаю, разговариваю вежливо, глупых вопросов по поводу причины остановки тоже не задаю ибо считаю что должны иметь право останавливать, с целью выявления. Как-то всегда мило и любезно.

Если Вас устраивает, то это лично Ваша позиция и не надо её навязывать(пропагандировать) остальным.

Я одно время ездил на работу в 4 утра и постоянные(если не каждый раз, то через раз 100% ) остановки с вопросом почему у Вас глазки красненькие и уставшие(а какие они блин у меня должны быть в 4 часа утра, если я пол часа назад только проснулся) мне надоели до не приличия. Месяц назад был вообще цирк - меня остановили просто так, инспектор ДВА раза обошел машину в поисках к чему бы до колупаться, в итоге выдал убийственную фразу: "я Вас остановил, потому что у Вас переоборудование транспортного средства и колеса прикручены не болтами те что идут с завода изготовителя ТС". После моего предложения составлять протокол - я поехал дальше, даже не доставая документы. Болты крепления колес не входят в перечень переоборудования, а в моей ситуации они не вызывают ни одного намека на ухудшения крепления колес. Вот спрашивается нафига такие цирки устраивать на дороге?

 

Ну нарушили гаи или не нарушили какая разница? Ее продули прибор показал, че еще надо. Может еще в Германию анализы направить? Так не Юля Тимошенко. Хотя конечно это противоречит принципам правовой державы, тут согласен.

Есть механизм и согласно этому механизму можно защитить свои права, если вы считаете что права нарушены. В конце концов зачем дула в трубку, могла бы отказаться.

Конечно какая разница, не считая того, что её продули, б/у-шным мундштуком (я больше верю ДК, чем ГАЙдонам и ихним соучастникам с канала 1+1). Если бы девушка отказалась продувать и "карманные понятые" это подтвердили, то ей автоматом - пьянка.

 

Я не знаю почему они отказались вести ее на экспертизу. Наверное потому что им было достаточно протокола.

Еще раз повторюсь, они прекрасно знали, что девушка трезвая - хотели устроить показуху на камеру, а тут ДК "не вовремя" на рисовались.

 

А шапошников с ДК войдет в ПР.

Поживем - увидим. Главное, что сейчас ДК пытается (и зачастую успешно) выполнять ту работу, которой должна была бы заниматься служба внутренней безопасности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

police-ua.com/showthread.php?t=4102&highlight=%D1%E0%E9%F2+%D3%EA%F0%E0%E8%ED%FB

собственно уже все сказанно

 

Вы привели ссылку из серии: "Пчелы против мёда" ??? :lol:

Хотя и на просторах тех страниц я заметил, некое позитивное отношение сотрудников МВД к ДК ;). Но опять же, каждый видит, то что хочет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы привели ссылку из серии: "Пчелы против мёда" ??? :lol:

Хотя и на просторах тех страниц я заметил, некое позитивное отношение сотрудников МВД к ДК ;). Но опять же, каждый видит, то что хочет.

 

Ну я согласен что каждый видит то что хочет. Жаль что большинсво в нашем государстве думают именно так.

Я буду краток и сдержан, но тем не менее основная мысль там по ссылке первые 20-30 страниц довольно таки конструктив. Просто Вы дискуссию перевели несколько в другую плоскость. Следя за деятельностью ДК у меня сложилось стойкое впечатление что это кому-то надо и кем-то финансируется для определенных целей. Хотел услышать мнения других, прав ли я? Основная мысль по ссылке, вернее вопрос людей которые хорошо знают систему изнутри, какие цели преследует ДК. И глупо признавать что вот все менты отдельная каста, они типа в шоколаде. Если начальник ГАИ в шоколаде, дом отстроил и ездит на Х5 так это не значит что простой сержант на посту так же икрой черной ка.ет. Понимают ли ДК что ГАИшник это пешка которой руководят и на место этой пешки придет другая пешка. И какой смысл устраивать цирк, провоцируя простых инспекторов...собирать на своем ресурсе сборище обиженных и недовольных пересічних. Вот основной вопрос. Грань тонкая, очень тонкая. Вы почему-то в упор не хотите признать.

Давайте дальше пойдем. Призывы ДК завалить инф. запросами МВД и т.д...

 

Ну давайте пофантазируем. Конституция нам гарантирует виды управления гос-вом в форме прямой демократии. РЕФЕРЕНДУМ.

Инициативная группа, сбор подписей, назначили. Вопрос, ликвидация ГАИ. Как бы вы проголосовали скажите? Только положа руку на самое дорогое (у мужчин это х...:lol:) При Ющенко ГАИ было практически ликвидировано, много не довольных было о порядке на дорогах.

Итак Ваш выбор? Да ликвидируем, Нет оставляем но реформируем.

Мой Нет, оставляем но реформируем. Итак раз оставляем то инспектор никуда не денется, будет стоять на дороге и следить за собл. ПДР.

А теперь вопрос, что измениться. Ничего, нужна реформа. Реформа в верхах, а не на низах. Вывод, ДК борется с ветряными мельницами и толку ноль. Скорей наоборот, только плюс власти. Я знаете поначалу не понимал, как так позволяют. А теперь дошло. А чё, ну пусть себе мальчики шалят, толку то оно ноль. Ну выгоним пару гайцов, благо в кадрах проблем нет, на систему это не влияет, зато у нас типа демократия. Вот и в Запорожье вчера "подрались", в России такого быть не может.

 

А я вам больше скажу. Вот постояли в Николаеве, ну вы в курсе да?. Девчонку лечат, шведа привезли. Все народ доволен, а может надо другие теперь лозунги выдвигать, кто выпустил двоих ублюдков на подписку, органы которые должны контролировать соблюдение законности почему не отработали..... А это более важно, важно устранять причины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я согласен что каждый видит то что хочет.

Но тем не менее первый 20-30 страниц там довольно таки конструктив. Просто Вы дискуссию перевели несколько в другую плоскость. Следя за деятельностью ДК у меня сложилось стойкое впечатление что это кому-то надо и кем-то финансируется для определенных целей. Хотел услышать мнения других, прав ли я?

Кем и как финансируется ДК, мне лично пофигу. Главное, что я на своей шкуре почувствовал, что ГАЙци стали менее борзые, чем это было год/два назад (по крайней мере в Киеве).

 

Основная мысль по ссылке, вернее вопрос людей которые хорошо знают систему изнутри, какие цели преследует ДК. И глупо признавать что вот все менты отдельная каста, они типа в шоколаде. Если начальник ГАИ в шоколаде, дом отстроил и ездит на Х5 так это не значит что простой сержант на посту так же икрой черной ка.ет. Понимают ли ДК что ГАИшник это пешка которой руководят и на место этой пешки придет другая пешка. И какой смысл устраивать цирк, провоцируя простых инспекторов...собирать на своем ресурсе сборище обиженных и недовольных пересічних. Вот основной вопрос. Грань тонкая, очень тонкая. Вы почему-то в упор не хотите признать.

Ах, бедные рядовые ГАИшники, ну как же их не пожалеть...

Пересекался я с ними не однократно и могу Вас заверить у "сержантов Петренко" все отлично: дома строятся, квартиры покупаются, машины меняются как перчатки. Если задавить пешки и показать будущим пешкам, что с ними поступят так-же (в идеале реальный срок с конфискацией), то в будущем не останется пешек, которые захотят работать на своего "ферзя".

 

Ну давайте пофантазируем. Конституция нам гарантирует виды управления гос-вом в форме прямой демократии. РЕФЕРЕНДУМ.

Инициативная группа, сбор подписей, назначили. Вопрос, ликвидация ГАИ. Как бы вы проголосовали скажите? Только положа руку на самое дорогое (у мужчин это х...:lol:) При Ющенко ГАИ было практически ликвидировано, много не довольных было о порядке на дорогах.

Итак Ваш выбор? Да ликвидируем, Нет оставляем но реформируем.

Мой Нет, оставляем но реформируем. Итак раз оставляем то инспектор никуда не денется, будет стоять на дороге и следить за собл. ПДР.

А теперь вопрос, что измениться. Ничего, нужна реформа. Реформа в верхах, а не на низах. Вывод, ДК борется с ветряными мельницами и толку ноль. Скорей наоборот, только плюс власти. Я знаете поначалу не понимал, как так позволяют. А теперь дошло. А чё, ну пусть себе мальчики шалят, толку то оно ноль. Ну выгоним пару гайцов, благо в кадрах проблем нет, на систему это не влияет, зато у нас типа демократия. Вот и в Запорожье вчера "подрались", в России такого быть не может.

Хотите по фантазировать?, да без проблем.

Положив руку на самое дорогое (как Вы выразились) - ГАИ нужно нафиг разогнать к чертовой бабушки, вырезать как опухоль и не допускать больше никогда к работе в исполнительной власти. Фиксацию автонарушений максимально автоматизировать, фото авто + фото водителя = автоматический штраф Всех без исключения не взирая на принадлежность к какой либо касте. Функцию регулирования перекрестков, оформление ДТП и общего патрулирование переложить на плечи милиции (пускай не только бабок по переходам трусят), отдать им зарплаты ГАИшников, но при этом усилить ответственность за превышение полномочий. В итоге и в милиции будут получать хорошую зарплату (а хорошая зарплата и суровое наказание будет отличным стимулом работать по закону) и бюджет от этого не пострадает. Это если в общих чертах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...