Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДК (дорожный контроль) ваше отношение.

dimn

Рекомендовані повідомлення

Может, кто знает, есть ли форум гаишников? Интересно почитать, что они про нас пишут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, кто знает, есть ли форум гаишников? Интересно почитать, что они про нас пишут?

 

А что там можно было бы нового прочитать/узнать :lol:

Ихние основные темы и обсуждения:

1. где самые "прибыльные кусты" для засады с радаром

2. какими способами лучше вымогать деньги у водителей

 

"Третьего не дано" :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

и за регистрацию небось юентги не малые нужно забашлять))))))))))))))))))))))))))) прикольный форум))))))))))))

Заходит гаец на сайт:

ммм ссс ммм ссс - подчерк не разборчивый))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ест форум сотрудников, форум мвд. Там серьезные люди, офицеры, в основном пенсионеры. Сохраняют они служебную этику, не сильно любит бельишко перекладывать.

А вот то что реформировать надо все согласны.

Самый большой бич МВД это планы.... И директивы с верху. Например по району автоугоны выросли. а по плану надо по оружию работать, надо показатели давать.

Тоже самое в гаи. Поверьте, гаишнику на хлеб не надо обдирать невиновных, ему виновные сами предложат. Но он стоит и у него план, все видели инструктаж в бердянске. И куда ему деваться. Моральная сторона вопроса в данном случае не воспринимается, его так обучили и воспитали.

Отсюда вывод, инспектор мало на что влияет.

Но когда что-то случается мы куда бежим...

Почему их не отменят для меня лично не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нисклько никого обидеть не хочу, но в негативном отношении водителей к ГАИ водители менее всего виноваты!!!

Русское офицерство искоренили, теперь имеем руководителей раздающих "планы" по выручке))))).

Да, согласен. По поводу офицерства - хоть один офицер (помнящий об офицерской чести) ушел в отставку, в связи с тем, что в роль президента вступил дважды судимый человек, хоть один из них написал заявление, когда стало известно о присвоении звания генерала армии Хорошковскому, "мальчику на миллион долларов"? Теперешние "силовики" - люди без каких либо принципов и самоуважения. Теперешняя власть, как была из отмороженных бандюков, так и осталась, а эти, готовы переродиться хоть сотню раз, абы только не потерять насиженное место. Ни офицеров ни судей, ни любых других правоохранительных органов в стране не осталось. Надо это понять!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но когда что-то случается мы куда бежим...

Ошибаетесь, уже никто никуда давно не бежит. Идут в основном по резонансным делам, полоумные и просто народ - потерял паспорт, права и т.д.

В целом в МВД никто не "бежит" потому что это самое МВД само так себя поставило, как и другие органы власти: "не мешайте нам работать"

А если смотреть в корень, то любая государственная структура в Украине, и МВД в том числе, построена по принципу построения олигархического капитализма, т.есть, служит ему...

"Украинская милиция Вас защищает — миф. Не вы ее нанимали!"

Итоговое резюме: мы находимся в стране, оккупированой милитаризованной группой, превышающей размером 1 миллион человек. Эта группа за деньги решает практически любые вопросы, требующие применения силы. Также эта группа обложила налогом всех работающих граждан страны и проводит параллельные поборы.

 

(ссылка устарела)

 

А от себя добавлю что просто грустно становится от того, что ты - инженер, врач, учитель с ВО, закончивший университеты и т.д. находишься в ЗОНЕ(!!!), в то время как ещё вчерашние ЗК ездят в нашу страну на работу и охраняют нас с помощью МВД,СБУ что б мы не збежали из ихней зоны

Я не Расстропович, а простой человек, отец троих детей и уже имею внуков. Хотелось бы что бы хоть они увидели начало гражданского общества...

Извините за нескромность...всем удачи на дорогах

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ннн

Ну все так, дальше что?

Только рядовой милиционер точнотакже посасует как и пересичные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все так, дальше

ИМХО, у нас - только грузинский вариант, с перемещением особо "одаренных" в места не столь отдаленные.

Судя по Вашим постам, Вы все ж имеете отношение к органам, так что если не кривя душой, понимаете, что эволюция там ничего не решит. Особенно, сейчас, когда старое поколение , у кот. был опыт, знания и какие-то принципы, ушло, а пришла молодежь, пришла "порешать свои вопросы", а не служить государству

Это касается не только ГАИ, а в целом системы МВД.

ЗЫ только давайте не будем разводить демагогию, что милиция - это срез общества, какое общество такая и милиция и проч. штампы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, у нас - только грузинский вариант, с перемещением особо "одаренных" в места не столь отдаленные.

Судя по Вашим постам, Вы все ж имеете отношение к органам, так что если не кривя душой, понимаете, что эволюция там ничего не решит. Особенно, сейчас, когда старое поколение , у кот. был опыт, знания и какие-то принципы, ушло, а пришла молодежь, пришла "порешать свои вопросы", а не служить государству

Это касается не только ГАИ, а в целом системы МВД.

Отношение косвенное, не прямое.

Эволюция там... хм... работать там особо не кому, вы правы. Только по поводу эволюции, там люди привыкли исполнять приказы.

коррупция в органах.

выполнение органами возложенных на них задач.

Как нам платят так мы и работаем.

Я вас уверяю, искореняют там сейчас корупцию. Рядовым сотрудникам, опера, следователи, участковые и т.д. тяжко, живут на з/п. Это 2000-3000 грн. "Срубить бабла" "как раньше" не получается. Только если сами отблагодарят. Если интересно почему могу рассказать. Естественно на такую зарплату прожить оч. тяжело, люди уходят. Сидят только те у кого до пенсии год, два, три максимум. И им особо тоже насрать, они досижывают срок. Руководящему составу немного проще. Может у кого бизнес, (если есть мозги), на родственников естественно, ну и зарплата малость выше. Но.... система изнутри сама себя жрет. За свои деньги ездят в транспорте, покупают канцелярию, заправляют картриджы для принтеров, покупают бумагу, компьютеры и т.д. ненормированный рабочий день. с 9 до 21, 22:00. Официально до 18. Все субботы рабочие, работы, бумажной полно.... Опера так те вообще иногда живут в кабинетах. А что людям делать, если они шли учится в конце 90х начале 2000 исходя из тех реалий. А как вам понравиться вот такая ситуация. Я опишу образно, т.к. интернет давно не анонимен. Например вы руководите филиалом пусть "Приват банка". С днепра вам приходит директива, обеспечить показатель по вкладам физ лиц на уровне "ХХХХХХХ". Сразу скажу что для вас это практически нереально. И вот вы пинаете свои сотрудников шо псов, вы орете на них, вы заставляете их выходить на работы в субботу, в воскресенье, держите на работе до 22:00, вы заставляете их в мороз обходить по квартирно потенциальных вкладчиков, вы за свои деньги получаете доступ к базе номеров области и рассылаете рекламные СМС, за свои деньги заказываете рекламные буклеты, рекламу, проделываете колосальную работу, и к концу квартала не дотягиваете до плана процентов 20%, получаете невроз, ненависть сотрудников недовольство жены, отсутствие общения с детьми......... И вот вы едете в днепр и башляете за эти 20%, из своего кармана. А? Как вам? :o. Вы спросите что же держит на работе? Уже ничего не держит. Туда не так просто попасть, человек настраивается, готовиться, делает из этого смысл своей жизни, учиться в иституте, а потом окунается в реальность.....Дайте ментам нормальную з/п, повысьте престижность, достойную пенсию, и идеологию, и поверьте, вы увидите совсем другое МВД.

Поэтому именно инспектор ГАИ, участковый, следователь, опер сейчас по сути своей именно несчастный человек, психически травмированный, от которого ничего не зависит.

 

ЗЫ только давайте не будем разводить демагогию, что милиция - это срез общества, какое общество такая и милиция и проч. штампы.

Но это так и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рядовые граждане живут как-то иначе?

Если хочешь хоть как-то концы с концами сводить то извините мне и в 7 утра звонят и в 23 и по субботам работаешь, а иначе окажешься за бортом!!! рядовые трудяги за такие деньги (даже за меньшие) в таком же графике работают, тока не в кабинетах взятки берут, а у меня сотни тонн лопатят!!! И за не выполнение показателей так же ЗП меньше.

Да вот то,что среди МВД -шного состава(кроме спец отрядов)))) маломальски спортивных людей нет и кушают они хорошо - это факт! То что на модных машинах ездят, то же!! Средние и высшие чины все такие - это мега факт! и что к ним не бегут с заявлениями тоже (приходят только от безисходности , понимая, что прав не прав, а без денег не суйся)!!!! Что у нас в стране % раскрываемости выше европеского, что у нас половина заявлений не принимается, а на половину отписка - злочин не несить социально опасного характеру (грабёж)))) ) , что наверное в 10-15% фигуранты сами сотрудники или их родня -это тоже факт!!! А самое страшное знаете , что для мвдэшника? Жалоба, служебное расследование,угроза самосуда? -НЕТ!!! ОНИ БОЯТСЯ ТОЛЬКО ОДНОГО - УВОЛЬНЕНИЯ!!! ИНАЧЕ ПРИЙДЁТСЯ РАБОТАТЬ!!!!!

Согласен только с тем. что это люди больные! вот и всё!

Вспомнился старый анекдот про гробы)))))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

…Опера так те вообще иногда живут в кабинетах…

Ой-й! Мож, и живут, только нахуа устраивать на ночь глядя развлечения с допросами каждого первого встречного на два часа, с выворачиванием карманов, вытряхиванием памяти телефона, фото на память и откатыванием пальчиков? И всё это — без какой-либо регистрации где-либо. Скушно до девяти вечера без этого работать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно вы не знаете предмет.

Мы тут недавно охрану набирали. Так за 2000 грн в месяц такие уникалы приходили, ужос. Пришлось з/п до 3000 поднимать. Так то не надо про рядовых, и про шахтеров тоже не надо :o, знаем мы как они и за сколько....

Пенсионеры да, согласен. Но пенсионеры то из другой оперы.

Каждого первого встречного никто не допрашивает, не утрируйте.

А ночуют т.к. пока обюрокраченная машина развернется, с бандитом надо что-то делать. Чтоб в КПЗ по 115 на определить нужно решение суда. Вот и приходиться в кабинете с бандитом ночевать, утра ждать. В камеру сейчас просто так никто никого не закрывает.

 

star_a не говорите если не знаете. заявление примут по любому. А если вы вызов по 102 сделаете, то вас даже заставят, если не заявления, то объяснения дать по любому. Вы лучше вникнете в суть темы, не ставьте цель просто высказать общие фразы. Вы что хотите чтоб по каждому заявлению выносилось постановление о возбуждении уд? Вы пишете заявление, проводится проверка, изучается состав и выноситься определение. Вам после вручают постановление. Вы можете обжаловать это постановление. Хоть в суд, хоть в прокуратуру. Поверьте, если усмотрят состав то 99 % возбудят, не выдумывайте. Про увольнение вы тоже ошибаетесь. Пообщайтесь с сотрудниками, много нового узнаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждого первого встречного никто не допрашивает, не утрируйте.

А ночуют т.к. пока обюрокраченная машина развернется, с бандитом надо что-то делать. Чтоб в КПЗ по 115 на определить нужно решение суда. Вот и приходиться в кабинете с бандитом ночевать, утра ждать. В камеру сейчас просто так никто никого не закрывает.

Я не утрирую. У меня просто паспорт из кармана не выкладывается. Доказывать всем и каждому, что я имею право здесь и сейчас ходить, зовут меня так-то и тому подобное. А потом паспортистка круглые глаза делает «Что с ним надо было делать?» — «10 лет в кармане таскать!», каждому встречному СМу в нос тыкать. После личной «беседы» с операми, выдернувшими меня по дороге на электричку на двухчасовую «беседу» — ну, не допрос же, в самом деле, обвинений не предъявляли, более трёх часов не держали, но домой я не попал (на следующую и последнюю тоже опоздал) — у меня сложилось впечатление, что оные опера откровенно скучали на рабочем месте. Скучно им стало, решили позадалбывать прохожих. Да, они там ночуют, но, извините, это метод раскрывать преступления? Мне была спета песня о том, что они так убийство раскрывают. И много нараскрывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не утрирую. У меня просто паспорт из кармана не выкладывается. Доказывать всем и каждому, что я имею право здесь и сейчас ходить, зовут меня так-то и тому подобное. А потом паспортистка круглые глаза делает «Что с ним надо было делать?» — «10 лет в кармане таскать!», каждому встречному СМу в нос тыкать. После личной «беседы» с операми, выдернувшими меня по дороге на электричку на двухчасовую «беседу» — ну, не допрос же, в самом деле, обвинений не предъявляли, более трёх часов не держали, но домой я не попал (на следующую и последнюю тоже опоздал) — у меня сложилось впечатление, что оные опера откровенно скучали на рабочем месте. Скучно им стало, решили позадалбывать прохожих. Да, они там ночуют, но, извините, это метод раскрывать преступления? Мне была спета песня о том, что они так убийство раскрывают. И много нараскрывают?

Или опера дэбилы, или вы че-то не договариваете.

Я свой паспорт сроду с собой не ношу.

Значит "лицо" у вас протокольное:). Выдергивать вас против вашей воли при наличии паспорта права не имели. Это задержание, составление протокола обязательно. Жалуйтесь, были нарушены ваши права. Доказать данный факт раз плюнуть, операм по взысканию влепят. Потом всуд и моральный ущерб. И это РЕАЛЬНО, просто никто не хочет тратить время.

Уверен, если бы вы операм сразу все объяснили, да при этом еще набрали бы телефон доверия УВД области и объяснили ситуацию дежурному, то никто бы вас не трогал. Защищайте ваши права, знайте их, требуйте исполнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако же, выдернули. И у меня когнитивный диссонанс от Ваших фраз буквально друг за другом.

1. Вы паспорт не носите.

2. При наличии паспорта не выдёргивают.

И что есть «протокольное лицо»? В законодательстве такого определения нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако же, выдернули. И у меня когнитивный диссонанс от Ваших фраз буквально друг за другом.

1. Вы паспорт не носите.

2. При наличии паспорта не выдёргивают.

И что есть «протокольное лицо»? В законодательстве такого определения нету.

 

У вас нет паспорта, значит вы не можете подтвердить свою личность, и этот факт можно выкрутить как основания. Например вы по ориентировке подходите, по описанию например...

"Рожа протокольная" :lol:

perm1.thumb.jpg.94b6fa6e092c5dd1c0c9b33f630efd50.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно говорят проще: раз нет, пошли с нами до выяснения. На этом «основании» двоюродный брат разок новый год праздновал в отделении. Вышел человек в ларёк водовки купить, да. А паспорт не взял.

Не, не похож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выполнение органами возложенных на них задач.

Как нам платят так мы и работаем.

Я вас уверяю, искореняют там сейчас корупцию. Рядовым сотрудникам, опера, следователи, участковые и т.д. тяжко, живут на з/п. Это 2000-3000 грн. "Срубить бабла" "как раньше" не получается. Только если сами отблагодарят. Если интересно почему могу рассказать. Естественно на такую зарплату прожить оч. тяжело, люди уходят.ть.

Скажите, а то, что сейчас часто мелькают сообщения об задержании разного уровня чиновников за коррупцию и взятки , то это что , реальные факты или показуха ?

И откуда такое старание в органах появилось , зарплаты повысились или требовать больше стали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как нам платят так мы и работаем.

Теперь понятно почему Вы эту тему создали - не нравится, что Вашего "брата" начали обижать.

 

А что людям делать, если они шли учится в конце 90х начале 2000 исходя из тех реалий.

Я и все мои знакомые в это время учились, даже на бесплатной основе - техникумы, колледжи, институты. И никто с них не пошел на "дорогу палкой махать". Не вижу ничего плохого в реалиях тех годов.

 

Рядовым сотрудникам, опера, следователи, участковые и т.д. тяжко, живут на з/п. Это 2000-3000 грн.

Это что, наша проблема? С какого это перепугу, мы должны доплачивать со своего кармана гаи, мвд, прокурорам, судьям и остальной "нечисти"? Не устраивает зарплата - вперед к правительству, выдвигайте требования о повышении зарплат. Так нет же, перед ними "Вы в позу становитесь и ласково хвостиком виляете". Зато с граждан, с отчислений которых Вам зарплаты платят, Вы еще и последние соки выдавливаете. Кому-кому, а Вам(в смысле сотрудникам мвд, гаи и т.д.), при первом же митинге, правительство в первую очередь поднимет зарплату.

 

З.Ы. Пожалуйста не обижайтесь, ничего личного, просто надоело слушать как плачутся на тяжелую жизнь, требуя очередную взятку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а то, что сейчас часто мелькают сообщения об задержании разного уровня чиновников за коррупцию и взятки , то это что , реальные факты или показуха ?

И откуда такое старание в органах появилось , зарплаты повысились или требовать больше стали ?

 

Мелькают? Ниче се. Вы считаете что Луцыка почти год в сизо парят показухой? Йульку тоже от комфорта отлучили, так, чисто поржать.

По поводу старания это уже вопрос политический, не знаю, но то что дерут рядовых сотрудников это факт.

 

AndyAntonov :lol: он че с баяном в ларёк выходил? Ну блин чё у вас там за милициянты злые, то с электрички снимут, то новый год испортят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. С деньгами. И не бухой. Какие есть. Других милициянтов в Харькове нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно почему Вы эту тему создали - не нравится, что Вашего "брата" начали обижать.

Не верно, мне все равно на "БРАТА", просто мнение свой выражаю, что дрочить рядовых ментов бесполезно и даже глупо.

Я и все мои знакомые в это время учились, даже на бесплатной основе - техникумы, колледжи, институты. И никто с них не пошел на "дорогу палкой махать". Не вижу ничего плохого в реалиях тех годов.

В 96 году менты нормально себя чухали. Вот и перли туда, старались влезть. Теперь они себя не очень почувают. Вот и увольняются. Видите как, вы же презираете их, и многие их презирают.

Это что, наша проблема? С какого это перепугу, мы должны доплачивать со своего кармана гаи, мвд, прокурорам, судьям и остальной "нечисти"? Не устраивает зарплата - вперед к правительству, выдвигайте требования о повышении зарплат. Так нет же, перед ними "Вы в позу становитесь и ласково хвостиком виляете". Зато с граждан, с отчислений которых Вам зарплаты платят, Вы еще и последние соки выдавливаете. Кому-кому, а Вам(в смысле сотрудникам мвд, гаи и т.д.), при первом же митинге, правительство в первую очередь поднимет зарплату.

Ну это не Ваша проблема конечно, но мы тут активистов обсуждаем, которые считают эту проблему своей, а именно ДК.

 

З.Ы. Пожалуйста не обижайтесь, ничего личного, просто надоело слушать как плачутся на тяжелую жизнь, требуя очередную взятку.

 

Да все ок, некоторые выводы делаю, мнение меняю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. С деньгами. И не бухой. Какие есть. Других милициянтов в Харькове нет.

 

Сталкивался с Харьковскими гаишниками, а точно, тугие они у вас. В Донецке более "пушистые".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но мы тут активистов обсуждаем, которые считают эту проблему своей, а именно ДК.

Так в том то и дело, что активисты(ДК) стараются, что бы до гаишников дошло - нечего перекладывать и решать свои проблемы(маленькие зарплаты) за счет рядовых водителей. Пускай нашу "элиту" останавливают, штрафуют, дерут с них взятки :lol: - так нет же, им "слабо".

 

Да все ок, некоторые выводы делаю, мнение меняю.

:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...