Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда устанавливать окна?

YVS1

Рекомендовані повідомлення

заколотите назиму..

если внутрянку делать не собираетесь..

 

а то побить могут..

 

А если этот фактор исключить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

 

Вопрос аналогичный: Стоит коробка из газобетона с крышей, внутренние работы будут проводиться весной, остался минимальный финансовый ресурс - есть идея установить окна.

 

Аргументы "за" :

1) Деньги обесцениваются - инфляция + скорее всего гривна снизится. Как результат - то что смогу купить сейчас - не куплю весной.

2) На следующий год меньше работы

3) В доме зимой будет менее агрессивная среда

 

Аргументы "против"

1) Дом "усядется" и окна может продавить - это все массово утверждают

 

 

 

У кого какие мысли на этот счет???

1 на этот счёт я уже писал в этой ветке, предпосылок для изменеия цен нет. Но как выход поряйте и купите "на склад" - установите весной.

2 работа по монтажу 1 ну 2 ну если гигантский объём 3 дня!! на фоне внутрянки не объём!

3 закройте окна полителеном. Целофан на проёме - нет никакой среды в доме.

4 да и бой- царапины - затем распакетить и запакетить денег стоит, а головняк больше чем новое окно купить))))

Думайте- решайте!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 на этот счёт я уже писал в этой ветке, предпосылок для изменеия цен нет. Но как выход поряйте и купите "на склад" - установите весной.

2 работа по монтажу 1 ну 2 ну если гигантский объём 3 дня!! на фоне внутрянки не объём!

3 закройте окна полителеном. Целофан на проёме - нет никакой среды в доме.

4 да и бой- царапины - затем распакетить и запакетить денег стоит, а головняк больше чем новое окно купить))))

Думайте- решайте!

 

А что скажете по самому животрепещащему вопросу - усадке дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно смотреть из чего построен дом. Факторов усадки много. Из практики - больше створка- больше проблема)))) Может быть всё ок, может потребоваться регулировка.

Так же окно закрыть и не открывать 3 месяца (пока зима пока не топим не живём) - не годиться!

Я видел случаи когда было всё ок и когда рама имела слегка улыбающийся вид))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете по самому животрепещащему вопросу - усадке дома?

 

Вот запугали человека.

Усадка ведь может произойти и через 3-и года.

Так что ждать?

 

Если работы делать в ближайшее будущее не планируете по дому, то неспешно выбирайте компанию и в путь - ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже стою перед вопросом быть или не быть окнам в зиму.. Кровельщики пугают ветрами, которые могут повредить крышу, если не будет окон. У меня потолков нет, так как перекрыто все балками и потолок хотел делать позже, перед внутренними работами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже стою перед вопросом быть или не быть окнам в зиму.. Кровельщики пугают ветрами, которые могут повредить крышу, если не будет окон. У меня потолков нет, так как перекрыто все балками и потолок хотел делать позже, перед внутренними работами.

Просто закройте окна. (целофан , сколотите щиты)

Окна есть смысл ставить перед тем, как решите делать потолок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не планируете зимой ничего делать, то не спешите! У меня была та же ситуация - хотелось по-быстрее, электрику делать, но потом передумала. Затянули проемы пленкой и все гуд! Заказала окна в феврале, а в марте, когда быда теплая погода установили (вышло дешевле, чем осенью).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже решил заказывать окна где то в феврале, чтобы в марте апреле поставить, и дешевле и установка в теплую погоду лучше чем зимой!

у меня только один вопрос - так как у меня ламинация, а окна будут делаться не в самый теплый период года, это никак не отобразиться на качестве ламинации???

я имею ввиду она же должна выстояться, не будет ли холодно в цеху, или они в специальных камерах выстаиваются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже решил заказывать окна где то в феврале, чтобы в марте апреле поставить, и дешевле и установка в теплую погоду лучше чем зимой!

у меня только один вопрос - так как у меня ламинация, а окна будут делаться не в самый теплый период года, это никак не отобразиться на качестве ламинации???

я имею ввиду она же должна выстояться, не будет ли холодно в цеху, или они в специальных камерах выстаиваются?

 

Дело не столько в ламинации, сколько вообще в температурном режиме в цеху при сборке МП окон. При температуре ниже +17, а также сквозняках в районе сварочного станка качество сварного шва не может быть гарантировано. Также нужно обращать внимание, где остывают изделия после сварки - на бетонном полу или на специальных подставках.

 

Если ламинация не заводская, ей нужно отстояться (ЕМНИП, 48 часов) перед порезкой-сваркой. Я бы не заказывал окна с самопальной ламинацией в любое время года.

 

Зимой производитель выдает окна в три-пять рабочих дней, зачем заказывать за месяц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ламинация не заводская, ей нужно отстояться (ЕМНИП, 48 часов) перед порезкой-сваркой. Я бы не заказывал окна с самопальной ламинацией в любое время года.

А у кого самопальная ламинация?

Зимой производитель выдает окна в три-пять рабочих дней, зачем заказывать за месяц?

НЕ все! У нас хоть зимой, хоть летом на ламинацию добавляют 10 дней, даже если работы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого самопальная ламинация?

 

НЕ все! У нас хоть зимой, хоть летом на ламинацию добавляют 10 дней, даже если работы нет.

 

Производители бывают разные :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самопальная ламинация)))))) Это как ?))))) установщики над сендвич-панелями колдуют видел, но профиль))))))

Да ламинат перед "употреблением должен вылежаться 2-3 дня, после этого его можно перевозить. поэтому +1-2 на логистику и вот профиль через 3-4 дня в цеху. Это без времени настройки линии и прочих производственных факторов.

Резать и варить уже можно, но только острым инструментом и только прямоугольники. Хотите арку - ждите месяц минимум, а то и ботее!

Срок на ламинацию может быть меньше, если профиль был заламинирован за ранее и лежал на остатках на складе. Только так!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже решил заказывать окна где то в феврале, чтобы в марте апреле поставить, и дешевле и установка в теплую погоду лучше чем зимой!

у меня только один вопрос - так как у меня ламинация, а окна будут делаться не в самый теплый период года, это никак не отобразиться на качестве ламинации???

я имею ввиду она же должна выстояться, не будет ли холодно в цеху, или они в специальных камерах выстаиваются?

 

У нормально производителя в цехах есть все чтобы Изделия были качественные не взирая на погоду на улице.

Ищите их, они есть. Не сильно много но есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дааа! интересно как бы это узнать;)нет ли у производителя окон сквозняков в цеху, да и не опускается ли температура ниже 17 градусов:rolleyes:

обидно то, что у нас получается, есть такие производители! если о них пишут!

как же нам обычным застройщикам не попасть к таким :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дааа! интересно как бы это узнать;)нет ли у производителя окон сквозняков в цеху, да и не опускается ли температура ниже 17 градусов:rolleyes:

обидно то, что у нас получается, есть такие производители! если о них пишут!

как же нам обычным застройщикам не попасть к таким :(

Мощное и правильное производство - это гордость любой компании, если такое у них имеется однозначно есть и видео о том "мол посмотрите на каком оборудовании мы работаем чтобы сделать Вам......" и в коммерческие предложения частенько закидывают какие-то напоминания о оборудовании.

Логика такова:

Если о этом говорят - "Акцентируют" то это есть. Если это есть то однозначно стоит денег, то есть вложены деньги. Если в это вложено деньги -"НЕМАЛЫЕ" то по любому есть интерес чтобы оборудование правильно хранилось и не стояло без работы. Если необходимо чтобы оборудование не пылилось от тоски, то нужно додерживаться технологий, да и рабочие должны иметь человеческие условия, так как текучка в следствии проф. негодности никому не нада.

 

Где-то так.

На фоне всего этого кондиционирование в жаркую пору года и обогрев в зимнее - далеко не роскошь а жизненная для всех необходимость.

В гаражах такого нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам ламинация Вам нужны окна с ламинацией. Поставщик ламинации или немцы (если её завозят готовую, например рехау, века), или катают месные производители. Я знаю делает ламинацию Аверс и Еврофасад. У них клея плёнки нормальные и оборудование не дешёвое. Но Вам то это не нужно вам нужен нормальный производитель окна и всё! Нормальный оконщик имеет нормального поставщика ламинации .Слабый ламинаторщик не потянет нормального производителя окон. Вот и всё)))) Весной срок на ламинацию точно меньше чем осенью -зимой!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной срок на ламинацию точно меньше чем осенью -зимой!

Ну, вот опять Вы всех под одну гребенку чешете! НЕ меняется сроки на ламинацию по сезонно! По крайней мере, у нормальных производителей! Температура на улице никак не влияет на технологический процесс!

А я знаю, еще пару-тройку довольно известных фирм, которые сами ламинируют. Например, Стимекс, АМТТ и естественно, Паритет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот опять Вы всех под одну гребенку чешете! НЕ меняется сроки на ламинацию по сезонно! По крайней мере, у нормальных производителей! Температура на улице никак не влияет на технологический процесс!

А я знаю, еще пару-тройку довольно известных фирм, которые сами ламинируют. Например, Стимекс, АМТТ и естественно, Паритет.

Абсолютно правильно температура ни причём. Важно количество заказов. А осенью их как правило много (у ламинаторщиков то же). Только в этом причина. Тех процесс не меняется)) У АМТТ нет своей машины или привезли?

Да компаниям перечисленым могу добавить просто нормальных оконщиков не с подворотни рехавовца Газду, да и к перечисленым Вековцам добавил бы Канталь и Глассо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У АМТТ нет своей машины или превезли?

ИЛИ! Устаревшая информация. Привезли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец ЮП.

Хотя АМТТ выступают по алюминию больше ПВХ так в нагрузку))))ну всё равно молодцы! не знал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... да и к перечисленым Вековцам добавил бы Канталь и Глассо.

:lol::lol:Вот уж Поржал так Поржал:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вообще

вот Вы чето за ламинированные профиля завели.

А разве достижение иметь компании станок который профиля или чушки пленкой закатывает?

нет ну относительно уровня гаража - это выше чердака.

Есть компании-переработчики которые бегут далеко впереди

У них собственные профильные системы, не редко свои эструдеры - несут гордое название своей компании. И в ассортименте имеют в стандарте помимо белых - ламинированные профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, расскажите про компании с хорошим именем и собственной системой и, тем более, экструзией в Украине - посмеемся вместе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...