Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто знает, обвалится ли недвижимость?

kot2008

Рекомендовані повідомлення

Полгода назад это было 1000- 1500 уе

Позавчера видела мин цену за м2 новострой, без внутрянки 546 уе, а сегодня ещё лучше...

 

 

Винница, Пятничаны, Белинского

$150 000 (за все)

$446 (за кв. м.)

Недвижимость: Дом, дача

Объявление: Продажа

количество комнат: 6

общая площадь: 336.00 кв. м.

этажность: 3

стены: кирпич

Участок: 8.0 соток

новостройка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-комн квартиры с 50уе упали до 30уе. А если будет реальный покупатель???

 

Два года назад искала квартиру - обычную двушку, так из 10 продаваемых 9 кредитных. Пару раз интересовалась у продавцов: давно ли куплена, причина продажи, ответы- год назад, а ремонт только сделали. Просили минимальную цену, без учёта ремонта...300 уе каждый месяц отдавать-то надо+ ком услуги+ покушать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне непрерывно звонит сосед снизу, требует, чтобы я немедленно приехала и грозится привести участкового -- клиенты посуточной аренды шумят так, что невозможно выдержать.

А у меня сосед снизу в час ночи поднялся и молотком избил арендатора, что бі тише разговаривал!Вот еще аргумент в пользу собственного дома....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня сосед снизу в час ночи поднялся и молотком избил арендатора, что бі тише разговаривал!Вот еще аргумент в пользу собственного дома....

 

 

капец :eek:

 

Дом это хорошо, но на него нужны деньги......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать сильно громко разговаривал...за дело получил.

Я бы тоже молотком...дык посадють.

Когда полтора года до ночи гуляют с музыкой сверху,

а утром с музыкой встает соседка снизу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать сильно громко разговаривал...за дело получил.

Я бы тоже молотком...дык посадють.

Когда полтора года до ночи гуляют с музыкой сверху,

а утром с музыкой встает соседка снизу....

 

 

А у меня на это все иммунитет:) я десять лет при союзе прожил на втором этаже девятиэтажки, а на первом был дом пионеров с барабанами, дудками и т.д:o

 

ПС с молотком туды было низя, а жаловаться - тока маме:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал весь форум. Alyak, респект!

Очень много познавательных экономических рассуждений.

Но тут вопрос ценообразования скорее не экономики а психологии.

Жадность, ЭГО, а чем я хуже других, из грязи в князи, кто-то дорого продал, а я шо лох? Вчера были совками а теперь не х... собачий, а девелоперы. Ездеют на джипах и живут в домах за 500к ( виртуальных).

 

Как происходит ценообразование? Очень просто:

- Печатаем объявления на участок ( квартиру) с нереальной ценой и развешиваем ( или поручаем водителю) не в местах скопления покупателей а ... правильно! .... в местах скопления соседей-продавцов. На столбах, заборах, остановках и т.д.. Или в бесплатные газеты (Или с разными ценами на разные телефоны). Особо продвинутые находят местную "базарную" бабушку и под большим секретом сообщают что-то кому-то предлагали мильйон а он продал (или отказался). Вот и индикатив! Затраты копеечные а цена на ровном месте в 2 раза.

Через месяц начинаем продавать по тем ценам, что хотели сразу.

Хто вовремя не спрятался я не виноват.:D

Этой шутке меня научили в Благовесте.

 

Для любителей делать долгосрочные накопления в недвижимость хочу сказать - недвижимость частных лиц это первая статья налогообложения.

У нас ПОКА этого нет, т.к. не все властьимущие сбросили свои надельчики.

Вчера случайно перечитал Дрюона - замки дворян УЖЕ были в налоговых списках в 13 веке.

А у нас чел владеет участком 45 га ( под садоводства) 25 км от Киева и хочет за него 10 лимонов. Платит земельный налог 440 грн. в год. Не надо продавать землю иностранцам - достаточно земельного налога.

 

А куда вкладывать денги:

1. Добрые дела

2. Саморазвитие

3. Собственое дело:-D

 

P/s ... Если бы все бабло ( на которое мы попадем) пустили на какую - нибуть свою общ.организацию по защите своих прав , то и землю получали б на шару ( как в Коституции), материалы покупали в 3 раза дешевле , детей учили бесплатно, турки и китайцы строили б жилье по 300-600 у.е с отделкой и мебелью и т.д. и т.п. А так, каждый думает что он не каждый типа Я один д Артаньян -а все пи......сы. ЭГО одним словом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как происходит ценообразование? Очень просто:

- Печатаем объявления на участок ( квартиру) с нереальной ценой и развешиваем ( или поручаем водителю) не в местах скопления покупателей а ... правильно! .... в местах скопления соседей-продавцов. На столбах, заборах, остановках и т.д.. Или в бесплатные газеты (Или с разными ценами на разные телефоны). Особо продвинутые находят местную "базарную" бабушку и под большим секретом сообщают что-то кому-то предлагали мильйон а он продал (или отказался). Вот и индикатив! Затраты копеечные а цена на ровном месте в 2 раза.

Через месяц начинаем продавать по тем ценам, что хотели сразу.

Хто вовремя не спрятался я не виноват.:D

Этой шутке меня научили в Благовесте.

 

+1, у меня брокер, когда первую дачу продавал в 2005 году, чумоданчик свой открыл, а там несколько штук мобилок, и у каждой сзади на аккумуляторе карманчик маленький приделан, в него бумажечка вставляется с информацией.:)

Я у него интересуюся, а зачем? он мне - для работы, но говорит, если я тебе дачу продам дороже 25к, которые ты просишь, премия будет? Будет говорю:)! Сторговались на 30% от превышения цены.

Дачу он мне продал за 28500:) и просмотр был один, и этот покупатель и забрал, а мне велено было в машине сидеть, журнал читать :), отаке от.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал весь форум. Alyak, респект!

Очень много познавательных экономических рассуждений.

Но тут вопрос ценообразования скорее не экономики а психологии.

 

Поэтому ситуация должна достигнуть фазы "отчаяние" , масса подчиняется экономическим законам , а в основе экономики лежит вообще-то почти на 100% психология . Вспоминаем известный анегдот - лежит попуас под бананом ничего не делает , подходит человек и начинает рассказывать про перспективах бананового бизнеса ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народная молва

 

 

 

«Остановиться прямо сейчас и остаться в кэше»

 

 

 

На строительном сайте stroimdom. com.ua ведется инвестиционная дискуссия: начинать частное строительство сейчас или перенести его на весну в ожидании дальнейшего падения цен на рабочую силу и материалы. Пользователь Banker из Бобрицы таким образом обобщил свои размышлизмы по этому поводу:

 

 

 

Умные и смышленные люди первее всех начинают чуять перемены.

 

 

 

Те, кто заканчивает стройку или почти закончил, сейчас пытаются либо довести до конца (все зависит от наличия ресурсов) либо думают, что весной будет уже намного дешевле – и материалы, и работы. А посему морозят в том статусе как есть.

 

 

 

Те, кто собирался начать строиться в кредит (и если уже открыл кредитную линию) – однозначно должен остановиться прямо сейчас и остаться в кэше.

 

 

 

Те, кто имеет кэш свой, не кредитный – лучше посидеть с ним до весны-лета 09-10 и потом купить уже готовый дом с хорошим участком, и может быть даже с дисконтом 50% от цен этой осени.

 

 

 

Прогнозируют замедление темпов нового строительства, а попутно – массовые сокращения в разных отраслях народного хозяйства, что добавит количество сговорчивых строителей.

 

 

 

И устанавливать тарифы будут те, у кого будут деньги, а не те, кто хочет их много заработать.

 

Источник: Газета по-киевски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я со своих орендарей беру в гривне по курсу 5, то есть как было летом 750 грн за квартиру так и сейчас 750 грн

думаю в нашей ситуации жадность подобна отсутствию орендаря

надеюсь что орендная плата не опустится до уровня коммунальных платежей+аммортизация поточного ремонта ибо придется работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня то же аренда по 5 за доллар вся, хотели с компаньеном поднять, но подумав над ситуацией, оставили как есть. Лучше недозаработать, чем сидеть в пустом магазине без арендаторов, им счас ой как не сладко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статистика по теме. Вот решил на днях посмотреть, что там с землей.

Как вам такое:

 

НИЖНЯЯ ДУБЕЧНЯ. МАЕТОК В ЛЕСУ.

Участок 36 соток под строительство (акты) + деревянный добротный дом в хорошем состоянии (на первое время или для строителей) с документами.Фасад 55 метров, в глубину 65 метров.Все коммуникации на участке, асфальт до ворот.Справа и слева хорошие солидные соседи, вперед, по фасаду в 50 метрах большой, красивый, чистый лес.Недалеко Обводной канал Киевского водохранилища.Киев в 25 мин. на автобусе.Остановка, магазины, центр в 200 метрах.Помогу с кредитом.Приглашаем к просмотру.

 

Тел: (044) 2296981, (067) 2733638

 

Цена: 160 000 у.е.

 

(ссылка устарела)

 

или

 

Хлепча, Киевская обл.

под застройку

Хлепча. Шикарна елітна ділянка 34 сот (100м фасад) на пагорбі з виходом у ліс. Зручний під’їзд, усі комунікації. Є інші варіанти. Все з лісом. Ціна від 6 500 у.е. за сотку

 

Тел: (067) 4664590

 

Цена: 6 500 у.е./сот.

(ссылка устарела)

 

или вот это вообще:good:

 

ВИШЕНКИ.ЗЕМЛЯ НА БЕРЕГУ.

Продаю 3, 0 га под строительство (акты по 50 соток)+ 1, 5 га береговой линии в аренде на 49 лет.Все коммуникации на учаске.Рассмотрим все Ваши предложения.

 

Тел: (044) 2296981, (067) 2733638

 

Цена: 1 000 у.е.

 

Подано: 26.11.2008 - 0:34

 

(ссылка устарела)

 

ну эти вообще от 250 до 350долл за сотку

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

ну и дома, это пока хит дня:

 

Вышгородский р-н, Киевская обл.

25км от Оболони ДОМ У СОСН.ЛЕСА

Куда бежать от суеты, Когда все в «пробках»: я и ты? ! Хотим вам домик предложить: под Киевом комфортно жить! Вдали Десна, озера, луг.Коттедж.Сосновый лес вокруг.Удобства в доме и уют.И птицы за окном поют! Своих 7 соточек земли...С семьей под Киевом живи! 181/130/14 ЦЕНА ДОМА С ЗЕМЛЕЙ – 197 000 у.е. по курсу 1 у.е. = 5.7 грн

 

Тел: (8067) 4422509, хозяин

 

Цена: 999 у.е./кв.м.

 

(ссылка устарела)

 

вот это то же бомба

 

Хотяновка, Киевская обл.

Срочно!

Новый современный кирпичный 2х.эт котедж 2008г, 135 м2, гостинная 49м2 с камином, 2 санузла, стены оштукатурены, капитальный забор. Отличное место для жилья и отдыха . Своя скважина, электричество, газ по улице. Приличные соседи, удобный подьезд. Любая форма расчета. Хороший торг.

 

Тел: (8050) 7320008

 

Цена: 185 000 у.е.

 

(ссылка устарела)

 

ну и дома за 12к и 14к

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

что скажете?

 

пс не сочтите за рекламу - просто не удержался:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статистика по теме. Вот решил на днях посмотреть, что там с землей.

Как вам такое:

 

Эх, хороша ложка к обеду. А так ... еще 50% отнимайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поглядите ссылку (12 минут репортажа - видео и звук на англ и титры на русском). Какие мнения - в Украине такое будет и когда?

censor.net.ua/go/offer/ResourceID/102280.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поглядите ссылку (12 минут репортажа - видео и звук на англ и титры на русском). Какие мнения - в Украине такое будет и когда?

censor.net.ua/go/offer/ResourceID/102280.html

 

Ccылка - жесть, надеюсь банки не будут спамить мэйлы должников подобным.... :shock:

 

Думаю что у нас не те масштабы, если бы кризис через пару лет случился было бы намного хуже (кол-во должников)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я под впечатлением от ссылки.но как-то ведущая уж очень довольно ухмылялась....

что у нас будет, интересно....:o

или наши люди руками-ногами-зубами держаться будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный ход, упали цены на недвижимость или доходы народ просто бросает дом и берет другой или квартиру заново, проблемы банков должны волновать их самих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я под впечатлением от ссылки.но как-то ведущая уж очень довольно ухмылялась....

Вони з либою і на похорон ідуть

что у нас будет, интересно....:o

или наши люди руками-ногами-зубами держаться будут?

Будуть до останнього, хоча машини будуть віддавати запросто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо податку з власників транспортних засобів)

(ссылка устарела)

планируют увеличить налог в 3 раза для машин до 8 лет. Понравилось обоснование - деньги пойдут на подготовку страны к Евро 2012.:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ugushka, три раза еще ничего

меня вот эта инициатива "порадовала" :evil:

 

>>Как передает "5 канал", правительство намерено ввести дополнительные сборы с владельцев автомобилей, в зависимости от возраста машины. Например, владельцам нового автомобиля с двигателем объемом 1,5 л за каждые 100 куб см придется платить по 12 грн. Владельцам автомобилей, которым более 8 лет, в 16 раз больше - по 200 грн. за каждые 100 "кубов" двигателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...