Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по сочетанию цветов экстерьера дома

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Sorry, Зигзаг, тоже примажусь. :oops:

 

Какого цвета окна, двери, ворота сюда просятся?

Думал ставить в цвет водосточки/подшивы, но боюсь ворота сольются с темным цоколем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и пусть сливаются;) как по мне, они и должны сливаться в таком интересном доме..:) если на цоколе будудут горота выделяться, то эта пестрость дом не украсит

а окна пусть будут в тон остовной облицовки

у вас очень хорошо получается:good: цоколь гармонирует с крышей..такая себе полосатость, вот ее и нужно поддерживать

вот как-то как

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения ТС за вмешательство, но как раз два дня маюсь подобной проблеммой. Вопрос буквально тот же, о сочетании цветов на фасаде, и если умные люди смогут внести ясной в мою мятежную душу, - буду искренне благодарен.

Итак. Вопрос о сочетании цветов окон, гаражных ворот и крыши (она самое крупное цветовое пятно, и от нее никуда:))

Из перечисленного есть крыша - битумная черепица от GAF цвет барквуд.

Далее на подходе окна, они будут цвета "золотой дуб" (образец на фото слева, светлее). Они уже изготовляются, с оттенками кровли вроде сочетаются. Теперь главный вопрос о гаражных воротах. Есть возможность заказать их в цвете окон, но мне чего-то опасливо, что в своей массе (4100*220) это будет несколько "ядовитое" , слишком яркое пятно. Как альтернатива, - "темный дуб". Сегодня ползал возле дома с образцами, сам по себе тоже вроде сочетается с кровлей, и с "дубом золотым"

конечно, коричневые

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

йопт!

 

Дом! Дом _весь_ тяжело было сфотографировать?

 

Говорим о пятнах, о процентном соотношении.

А по факту о процентах жиров в масле. GAF ведь топовая черепица....Почему такие вопросы решаются в самом конце...

 

Мда.. Согласен, грешен.

Но ведь надо выходить из ситуации.

А вот эти, тоже не совсем подходящие фото с разных этапов не додадут Вам задору?:)

IMAG0634.thumb.jpg.86b23044afc37d2e0696a9fa18951829.jpg

IMAG0504.thumb.jpg.cc2e25a5a6ebef4254eb3c443c5c3b8d.jpg

IMAG0505.thumb.jpg.b728997fa5cca5274217cccd750b6621.jpg

IMAG0506.thumb.jpg.7e77d89d36f9d47375c921f14d19667d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, люди, как вы вообше дома строите????

Если не шарите обращайтесть к специалистам, архитекторам, визуализаторам, дизайнерам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, люди, как вы вообше дома строите????

Если не шарите обращайтесть к специалистам, архитекторам, визуализаторам, дизайнерам.

ага щаз :lol:на всех пенензов не хватит;)

ТС спросил и ему стараются помочь...а вопрошать ненать..сильно хочется денег, откройте свою ветку ( в разделе рекламы), подскажите что-то по дизайну, покажите свои работы и народ потянется.

так кстати многие делают и получают благодарных клиентов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, люди, как вы вообше дома строите????

Если не шарите обращайтесть к специалистам, архитекторам, визуализаторам, дизайнерам.

Вот к Вам и обратились. А Вы вместо того чтобы помочь хотя бы добрым словом - понты колотите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, люди, как вы вообше дома строите????

.

 

Мы их не просто строим, мы еще потом в них и живем. А Вы?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, люди, как вы вообше дома строите????

Если не шарите обращайтесть к специалистам, архитекторам, визуализаторам, дизайнерам.

 

Это Вы, полагаю, ко мне?

Понимаю, Вы крутой шарящий архитектор-дизайнер, знающий себе цену, но ищущий работу... Можно и на форуме повыделываться.

Я так понимаю, - если есть что сказать конкретное и полезное, - скажи, а просто так пускать пузыри, - что толку?

Извините, если обидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я саморекламой не занимаюсь, работы валом!!)))

Я к тому, что зачем выганять коробку дома, а потом думать "а что дальше".

Если решились строить дом, так надо 1000раз продумать всё до мелочи, чтоб не было потом косяков((

А по теме, нада всё тёмним делать, на построеных примерах выше всё видно и понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я саморекламой не занимаюсь, работы валом!!)))

Я к тому, что зачем выганять коробку дома, а потом думать "а что дальше".

Если решились строить дом, так надо 1000раз продумать всё до мелочи, чтоб не было потом косяков((

А по теме, нада всё тёмним делать, на построеных примерах выше всё видно и понятно.

 

Ну вот, сообразил, что можно просто ответить по теме. а то "козлы, козлы".

Ну а теперь работать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет ворот все в конце выбирают, не о чем говорить. Темно-коричневый дуб, веселенькое оранжевое пятно не в тему будет, дом, все таки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет ворот все в конце выбирают, не о чем говорить. Темно-коричневый дуб, веселенькое оранжевое пятно не в тему будет, дом, все таки.

 

Это Вы мне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЭЭээээээээ....

Алексея повоспитывали, коллегам-примазавшимся советов дали,

так а мне что делать с цветовой гаммой? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а мне что делать с цветовой гаммой? :)

 

А почему нельзя отбить на визуализации цвета, что я не пойму...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя отбить на визуализации цвета, что я не пойму...?

 

Саш, вопрос не в отбивке цвета, а в рекомендациях по их сочетанию.

Вопрос звучит так: если допустить, что кровля Креатон Футура красно-коричневая, стены Керамейя Гранит 23 и 43, то какого цвета делать подшивку, водосток, окна-двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, вопрос не в отбивке цвета, а в рекомендациях по их сочетанию.

Вопрос звучит так: если допустить, что кровля Креатон Футура красно-коричневая, стены Керамейя Гранит 23 и 43, то какого цвета делать подшивку, водосток, окна-двери?

 

Так я это и имел ввиду. Оцветили по коду или по пипетке цвета того, что решено, и потом просто подбираем по палитре фирм с помощью того же рала или пипетки все остальное, перебором, глядя на получившиеся сочетания. Наглядней вроде, чем просто устный совет.

Лично мне кажется, что и подшивку и водосток и окна нужно делать в тон крыше. Мрачно не получится, будет на контрасте, что есть гуд.Надо просто подобрать производителей, где есть похожие оттенки. Если делать все белым, то сразу хочу предупредить, что белое смотриться когда элементы имеют хорошую толщину. Тогда только этот цвет выгоден.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос звучит так: если допустить, что кровля Креатон Футура красно-коричневая, стены Керамейя Гранит 23 и 43, то какого цвета делать подшивку, водосток, окна-двери?

 

Вроде, все кто мог, ответили, что не белого. Теперь по проблемным позициям:

- софиты для подшивки крыши:

w-plastic.com.ua/ru/sajding-sofiti.html

- водостоки:

w-plastic.com.ua/komplektacija_dlja__krovli_vodostochnaja_sistema_bryza.html

- окна:

www.newshouse.ru/page-id-1963.html

 

Я в гугле выбрала первые ссылки, можно выбрать другие фирмы с большим предложением цветовой гаммы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне кажется, что и подшивку и водосток и окна нужно делать в тон крыше. Мрачно не получится, будет на контрасте, что есть гуд.Надо просто подобрать производителей, где есть похожие оттенки. Если делать все белым, то сразу хочу предупредить, что белое смотриться когда элементы имеют хорошую толщину. Тогда только этот цвет выгоден.

 

Спасибо за развернутый ответ:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде, все кто мог, ответили, что не белого. Теперь по проблемным позициям:

- софиты для подшивки крыши:

w-plastic.com.ua/ru/sajding-sofiti.html

- водостоки:

w-plastic.com.ua/komplektacija_dlja__krovli_vodostochnaja_sistema_bryza.html

- окна:

www.newshouse.ru/page-id-1963.html

 

Я в гугле выбрала первые ссылки, можно выбрать другие фирмы с большим предложением цветовой гаммы.

 

Спасибо :)

Буду пытаться выбрать в этом цветовом разнообразии свое решение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...