Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить проект дома - своя разработка

Cvetikraa

Рекомендовані повідомлення

15 секунд рассматривал: при таком расположении дверей в топочную оборудование где ставить? Там же дверь прямо в трубу дымохода открывается, а там самое место для котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 секунд рассматривал: при таком расположении дверей в топочную оборудование где ставить? Там же дверь прямо в трубу дымохода открывается, а там самое место для котла.

А если дымоход подвинуть ближе к внешней стене? Можно даже притык в угол, тогда и камин получиться в углу. Тогда лучше будет?

 

 

И вообще - имеет это какой-то смысл, или лучше все по отдельности: топочная отдельно, камин отдельно? Прежде всего хочется определиться, стоит этот вопрос рассмотрения или нет?

 

P.S. А дверь в топочную я не правильно нарисовала, она должна открываться на внешнюю сторону, но перерисовать дверь на плане - не сложно. И окно можно с южной стены переставить на стену с дверью, тогда для оборудования две стены освобождается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

санузел над кабинетом - говорят нельзя у нас.

А над гостинной можно? Просто если на первом этаже 1 санузел, а на втором - 2, то второй явно надо будет куда-то располагать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А над гостинной можно? Просто если на первом этаже 1 санузел, а на втором - 2, то второй явно надо будет куда-то располагать...

 

нельзя над жилыми помещениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если дымоход подвинуть ближе к внешней стене? Можно даже притык в угол, тогда и камин получиться в углу. Тогда лучше будет?

 

 

И вообще - имеет это какой-то смысл, или лучше все по отдельности: топочная отдельно, камин отдельно? Прежде всего хочется определиться, стоит этот вопрос рассмотрения или нет?

 

P.S. А дверь в топочную я не правильно нарисовала, она должна открываться на внешнюю сторону, но перерисовать дверь на плане - не сложно. И окно можно с южной стены переставить на стену с дверью, тогда для оборудования две стены освобождается...

Я подумал: если дверь в топочную сдвинуть ближе к стене в тамбур. В самом тамбуре дверь в холл тоже чуть передвинуть… Попробуйте распланировать там мебель и оборудование.

Объединить дымоходы в одну трубу (с обязательно разными каналами для дымохода камина и дымохода котла) более чем логично. Не надо это решение менять.

По окну в топочной ещё смотрите на фасады, как они будут смотреться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя над жилыми помещениями.

 

Это в многоэтажках. Но, вроде, можно при согласии нижерасположенных жильцов даже там. А поскольку в своём доме сам себе хозяин…

В общем, лучше найти эту норму, чтобы точно знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, лучше найти эту норму, чтобы точно знать.

 

мне указывали на ДБН В.2.2-15-2005

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне и самой не понравились санузлы над жилыми комнатами, как-то не по фен-шую это. Перерисовала второй этаж, вот что получилось, жду конструктивных замечаний:

 

В связи с новым планом у меня сразу вопрос: можно ли будет сделать такую лестницу и не помешает ли она реализации дверей в санузлы на обоих этажах?

1999823248_V16.01__.jpg.520d7359e90aa9d8ee75d4604a8fa2f6.jpg

520376429_V16.01__.jpg.880a0522b3d6d68146de780d68c41202.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с новым планом у меня сразу вопрос: можно ли будет сделать такую лестницу и не помешает ли она реализации дверей в санузлы на обоих этажах?

Очень неплохой вариант, мне нравится! Площадь , правда получается под 300 квадратов, но если это не пугает, то можно брать за основу.

Лестницу можно просчитать зная чистовую высоту до перекрытия и толщину перекрытия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня и санузлы располагаются по одной северной стенке здания, расположив стояк по центру этой стенки, я не думаю, что могут быть какие-то проблемы со стоками. А если могут, то какие?

 

я долго думал над этим вопросом (разнос коммуникаций), в итоге решил для себя так: если вдруг я решу поменять трубы - то мне не придется разбирать полдома (при компактном размещении "водных" помещений)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень неплохой вариант, мне нравится! Площадь , правда получается под 300 квадратов, но если это не пугает, то можно брать за основу.

Лестницу можно просчитать зная чистовую высоту до перекрытия и толщину перекрытия.

 

А откуда 300 метров набегает? Размеры дома немного нестандартные, это да, но в сумме по внутренним площадям - 200м2, такой себе стандарт загородного домика со всеми удобствами.

Или площадь надо считать по внешним размерам?

946487581_.jpg.533c65e9411f89638270fc77a097563c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предыдущем варианте с/у был над кабинетом, а сейчас над над кухней. Расположение с/у над кухней менее допустимо, чем над жилой комнатой. Но допустимо, конечно же. Может быть попробовать сделать их расположение над тех. помещениями? Например, на 2 эт. на месте гардероба из спортзала делаем с/у для спальни, которая сейчас имеет площадь 11,8 кв. м. Убираем перегородку в этой спальне. Благодаря этому, с/у для спальни будет над кладовой, что более приемлемо. Гардеробную для спортзала можно выделить за счёт измененной спальни: просто ставим перегородку в спальне слева.

А насчёт площадей - по наружным контурам определяют только площадь застройки. Общую площадь определяют по внутренним.

Змінено користувачем ionico
опечатка: гардероб для спортзала
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчёт площадей - по наружным контурам определяют только площадь застройки. Общую площадь определяют по внутренним.

на бюджет влияет не внутренняя площадь, а площадь застройки - я это подразумевал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предыдущем варианте с/у был над кабинетом, а сейчас над над кухней. Расположение с/у над кухней менее допустимо, чем над жилой комнатой. Но допустимо, конечно же. Может быть попробовать сделать их расположение над тех. помещениями? Например, на 2 эт. на месте гардероба из спортзала делаем с/у для спальни, которая сейчас имеет площадь 11,8 кв. м. Убираем перегородку в этой спальне. Благодаря этому, с/у для спальни будет над кладовой, что более приемлемо. Гардеробную для спортзала можно выделить за счёт измененной спальни: просто ставим перегородку в спальне слева.

 

Внесли предложенные изменения, вариант понравился, но от гардеробной с выходом в спортзал решили отказаться в пользу увеличения ширины спальни. Шкаф-купе по всей длине стены мне кажется в этом случае намного удобнее, чем выделенная там комната-гардероб. Вот чего получилось:

 

Заодно посчитала площадь застройки: 3,36*5,68+8,38*10+3,36*7=126 м2 по одному этажу, по двум - получается 250м2, изначально дом планировали 10*12 = 120 м2, т.е. 240 м2 площадь застройки по двум этажам, так что думаю мы не намного отошли от первоначальных планов.

1859851210_V16.01__.jpg.c141f453a8d45f8ee889a14cbfd261ea.jpg

1929591871_V16.01__.jpg.ea1ca87ef3177750a0f0ec70c5234d08.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...