Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

megapolis. Дом из газобетона с перекрытием Teriva. Украинка

megapolis

Рекомендовані повідомлення

Если сравнивать с Итонгом - то цена, характеристики у них почти одинаковые, наличие без проблем. 800грн./куб.(822грн. с доставкой)

Сегодня начали выставлять углы. (у строителей нет задержек).

 

очень сомневаюсь, что качество такое как у Ютонга, я видел АЭРОК в Эрицентре, нечего и сравнивать:D каждый товар стоит своих денег,я тоже думал что Солбет такой как Ютонг:) абсолютно неверное предположение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сравнивать с Итонгом - то цена, характеристики у них почти одинаковые, наличие без проблем. 800грн./куб.(822грн. с доставкой)

Сегодня начали выставлять углы. (у строителей нет задержек).

 

Кладете на клей или цемент?

Фото крупным планом когда покажете? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень сомневаюсь, что качество такое как у Ютонга, я видел АЭРОК в Эрицентре, нечего и сравнивать:D каждый товар стоит своих денег,я тоже думал что Солбет такой как Ютонг:) абсолютно неверное предположение

 

140 м.куб на разницу (920-800) = 16 800 грн

тоесть 61 куб. кладки (по 275грн.)

 

Это равняется 140 м.куб. Итонга.

Плюс доставка в Украинку. Аерок с Обухова.

 

Кладете на клей или цемент?

Фото крупным планом когда покажете? :)

Клей.

На днях, сегодня начали выставлять углы.

Змінено користувачем megapolis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

После месячного перерыва приступили к стенам

P9050332_1.JPG.23cfc52bef444e8c33d96e8c2f1f81ad.JPG

 

P9050333_1.JPG.86d345534c385e2279c19379f2ec7416.JPG

 

 

P9090392_1.JPG.0eaef986b15e09d8d20ddc93b466bbec.JPG

 

P9090390_1.JPG.81e0d0eec828c7c3363034f31ee59980.JPG

 

Завезли 6т. цемента, арматуру и сетку. Довезли 10куб. аэрок 300мм.

Работа пошла.

Теперь буду заказывать Teriva

Мне Брего посчитало Teriva (127м.кв.) 23000грн.

Винница - 20500грн.

Змінено користувачем megapolis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь буду заказывать Teriva

Мне Брего посчитало Teriva (127м.кв.) 23000грн.

Винница - 20500грн.

 

Это цена под ключ или только составляющие?

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь буду заказывать Teriva

Мне Брего посчитало Teriva (127м.кв.) 23000грн.

Винница - 20500грн.

 

А на стиль-италия не считались?

Брего - это польские? У меня как-то более существенная разница получалась между польскими и винницкими. Стиль-Италия это в киеве делают - цена была где-то между.

Как-то дорого сейчас Винница. У меня в марте было по 129грн/кв.м

Доставки две было - одна 1600грн, одна 1550грн (еврофура с прицепом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему вы говорите, что брего это польские? они такие же, как и винницкие. у них нет какого-либо сертификата от польского предприятия. есть только укр. лицензия на производство. они закладывают запас блоков на бой, но платите за них вы. поинтересуйтесь, что именно там вам насчитали. у нас есть уже раскладка в проекте, но нам предложили свой вариант, при этом накинули пару балок дополнительно, типа не помешает, зато балку 5,60 м забыли. доставка с их склада 20 км - 2000 гр. работа их бригады 12000 гр и нет гарантий на работу. ну и вообще не очень приятное впечатление произвели. винница отпугивает расстояниями - вдруг что не так - в офис к ним не поедешь разбираться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему вы говорите, что брего это польские? они такие же, как и винницкие. у них нет какого-либо сертификата от польского предприятия. есть только укр. лицензия на производство. они закладывают запас блоков на бой, но платите за них вы. поинтересуйтесь, что именно там вам насчитали. у нас есть уже раскладка в проекте, но нам предложили свой вариант, при этом накинули пару балок дополнительно, типа не помешает, зато балку 5,60 м забыли. доставка с их склада 20 км - 2000 гр. работа их бригады 12000 гр и нет гарантий на работу. ну и вообще не очень приятное впечатление произвели. винница отпугивает расстояниями - вдруг что не так - в офис к ним не поедешь разбираться.

 

Я ж не знаю, какое именно брего тут имеется в виду... Когда я год почти назад звонила, то по одному какому-то телефону напоролась на польские - так и сказали, что возят. Я не проверяла документы.

По поводу Винницы - я оч довольна - реально человек на телефоне был, оч удобно было! Расстояние - что 20км, что не 20 - я как раз поэтому и решилась, так как разница не оч большая за километры - все равно ж доставка нужна! Игорь из Винницы сам парился транспортом, у меня еще и ограничения - надо именно 7+7 метров, 14+7 не подходит - не проедет, сам договаивался с водителями, чтобы ждали пока разгрузка двойная будет. Все в срок, ни разу не подгоняла, После - несоклько раз созванивались - всегда отвечал на вопросы... Я ни разу не пожалела, что рискнула на такой пункт, как дальнее расстояние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиль-Италия делает перекрытия аля-Терива (мне показали как 500 блоков подрезали болгаркой), доставка что с Винници что с Киева одинакова
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

склад у брего, которые www.brego.com.ua/, не в киеве, а в новоселках. так вот до моей стройки от их склада 20 км и стоит это 2000 гр - стоимость зависит от километража.

из винницы, я так поняла ок. 2000 гр - стадартная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За своим перекрытием лично ездил на грузовике на производство Брего в Новоселки. Впечатления от производства конечно :o

Хотя у других украинских производителей, скорее всего, тоже самое.

Когда грузили, насчитал около 20 битых блоков в паллете. Дали в нагрузку целые без вопросов. Кстати, они и оказались лишними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не знаю, какое именно брего тут имеется в виду... Когда я год почти назад звонила, то по одному какому-то телефону напоролась на польские - так и сказали, что возят. Я не проверяла документы.

По поводу Винницы - я оч довольна - реально человек на телефоне был, оч удобно было! Расстояние - что 20км, что не 20 - я как раз поэтому и решилась, так как разница не оч большая за километры - все равно ж доставка нужна! Игорь из Винницы сам парился транспортом, у меня еще и ограничения - надо именно 7+7 метров, 14+7 не подходит - не проедет, сам договаивался с водителями, чтобы ждали пока разгрузка двойная будет. Все в срок, ни разу не подгоняла, После - несоклько раз созванивались - всегда отвечал на вопросы... Я ни разу не пожалела, что рискнула на такой пункт, как дальнее расстояние.

 

Можно координаты Игоря. Кто производил монтаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрится вроде неплохо... Арматуру прокладывали по периметру?

 

Да по 2 шт. ф8 в кажый 4 ряд

 

Заказ Териві сделал в Виннице у Игоря.

Завезли щебень 5-20 120грн./т., песок 50грн./т., доставка 160 грн./КРАЗ

Змінено користувачем megapolis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за помощь.!У меня масса вопросов.Не подскажите,сколько стоит работа по кладке обуховских блоков? ,выдерживают ли они нагрузку ж/б перекрытий ? Я купил проект дома из поротерма с утеплителем пеностиролом и штукатуркой,теперь прикинул,а стоит ли? Получаеться дороговато.Еще рочитал,что пеностирол через 10 лет превращаетья в труху.

А чем вы думаете утеплять и отделывать газобетонные блоки?

И почему вы остановились на перекрытиях Терива?...У меня по проекту монолит,но это дорого и долго, я прикидываю,обычные ж/б блоки разложить. Но придеться пересчитывать фундамент.А вы чем руководствовались при выборе перекрытий? Как идет ваша стройка?вроде бы газобетонные блоки впитывают сильно влагу,их надо укрывать если дождь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОздравляю с началом стройки!!!

так какой же всетаки у вас размер дома?

Фундамент конструктор просчитывал или на свое усмотрение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 сколько стоит работа по кладке обуховских блоков?

2 выдерживают ли они нагрузку ж/б перекрытий ?

3 А чем вы думаете утеплять и отделывать газобетонные блоки?

4 почему вы остановились на перекрытиях Терива?.

5 вы чем руководствовались при выборе перекрытий?

6 вроде бы газобетонные блоки впитывают сильно влагу,их надо укрывать если дождь?

 

1 275грн./куб. на клей аероковских, но не обуховских

2 нужен армопояс по расчету

3 штукатурка для газобетона без утепления

4 У меня был выбор: Терива или монолит (дорого)

5 Цена на даный момент Терива 20700грн. (125м.кв.) установка с заливкой по маякам 13125грн. Плиты ПК-39-12-8 30шт., доставка по 8шт. (нужно 4 машины) по 1000-1500грн., кран смена 2000грн.

6 я не укрываю

 

так какой же всетаки у вас размер дома?

Фундамент конструктор просчитывал или на свое усмотрение?

 

12235х12575

Нет, сам на свое усмотрение (просчитал приблизительно и немного добавил)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 я не укрываю

 

 

Сегодня пришлось пленкой накрыть стены и блоки.

 

Второй день уже стройка стоит. Дошли до перемычек дверных. Может завтра немного успеют сделать.

С электричеством начались проблемы, напряжение в сети 160-170 вольт. Завтра поеду за генератором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро буду заливать пол 1 эт.

Пирог пола:

Засыпаю во внутрь песок до отметки -250 мм. Оставляю чтобы слежался пока не возведу стены 1 этажа.

Бетонирую 100мм (с добавлением гидрофобной добавки, приблизительно 300грн на все) по песку, простелю РКП 350.

Гидроизоляция

Керамзитобетон 150мм. по маякам, сетка 100х100х3. Выходим на ноль пола 1 этажа.

Чистовая стяжка с фиброй 50мм. по маякам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотосесия после дождя. 375мм. газобетон заканчивается, на 1эт. нехватает, а машина на участок заедет не раньше вторника - среды, если дождика не будет. Строители едут домой.

Фасад на лес

P9240412_1.JPG.a84f78b9d46f8ac9a2503e9abe4311ca.JPG

Фасад на соседей

P9240413_1.JPG.246e964f2b931fb445e82ca0f4351a8f.JPG

Вид с кухни на дорогу

P9240414_1.JPG.48154b961911375669328619e54cc3b6.JPG

Проем с кухни в гостиную

P9240415_1.thumb.JPG.5137073771483bd9bdff99acdfbedf1f.JPG

коридор

P9240419_1.thumb.JPG.16cc6c34b2a518b32e46442a4ce24b96.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 275грн./куб. на клей аероковских, но не обуховских

2 нужен армопояс по расчету

3 штукатурка для газобетона без утепления

4 У меня был выбор: Терива или монолит (дорого)

5 Цена на даный момент Терива 20700грн. (125м.кв.) установка с заливкой по маякам 13125грн. Плиты ПК-39-12-8 30шт., доставка по 8шт. (нужно 4 машины) по 1000-1500грн., кран смена 2000грн.

6 я не укрываю

Почему монолит дорого. Я прикинул:

бетон 125м*0.2м= 25м3*650грн = 16250грн

арматура 2т*5400грн=10800грн + доставка 600грн

работа 25m3*250грн=6250грн

опалубка 4м3*1100грн=4400грн доставка 400грн

итого:38700грн

можно бетононасос взять это еще плюс 3600грн

Я считал 200мм толщиной пол но можно и 150мм сделать для экономии.

 

По вашим цифрам у меня получилось 41825гр без плит ПК ?

Может я что то не учел?

Мне это важно так как сейчас просчитываю свое перекрытие и остановился на монолите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...