Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать керамическую черепицу в среднеземноморском стиле

LKLS

Рекомендовані повідомлення

Мы не продаем белую глину на територии Украины. Для нас это невозможно. Мы не можем привезти белую глину, даже если заказчик захочет этого. Хотя теоретически возможно перекупить черепицу у испанского диллера и привести. Но в этом случае все риски будут на плечах заказчика.

Блин, Монгол, я же спросил: как можно быстро и просто отличить белую глину перед заказом простому обывателю?

Не проще было сказать: из белой глины выпускаются ТОЛЬКО цвета: athenas, miagmo, tabaires, paja и flamed paja? И всё. А вы тут эпосы рассказываете про то что вы возите а что не возите.

 

Вы тут на форуме исписали всё вдоль и поперёк а толком доказать морозостойкость и не можете. За вас даже другие люди сертификаты выкладывают. За что вам зарплату платят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, Монгол, я же спросил: как можно быстро и просто отличить белую глину перед заказом простому обывателю?

Не проще было сказать: из белой глины выпускаются ТОЛЬКО цвета: athenas, miagmo, tabaires, paja и flamed paja? И всё. А вы тут эпосы рассказываете про то что вы возите а что не возите.

 

Вы тут на форуме исписали всё вдоль и поперёк а толком доказать морозостойкость и не можете. За вас даже другие люди сертификаты выкладывают. За что вам зарплату платят?

 

 

Что еще не так ? Уже вроде все вам показали , а толку нет :) Смиритесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что еще не так ? Уже вроде все вам показали , а толку нет :) Смиритесь :)

 

Вы мне ничего не показывали. Вы вообще, конструктивно, вне диалога.

Мне не с чем смиряться. Я колупаю истину. Ну по крайней мере максимально объективную информацию. Причём без вашей помощи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, Монгол, я же спросил: как можно быстро и просто отличить белую глину перед заказом простому обывателю?

Не проще было сказать: из белой глины выпускаются ТОЛЬКО цвета: athenas, miagmo, tabaires, paja и flamed paja? И всё. А вы тут эпосы рассказываете про то что вы возите а что не возите.

 

Вы тут на форуме исписали всё вдоль и поперёк а толком доказать морозостойкость и не можете. За вас даже другие люди сертификаты выкладывают. За что вам зарплату платят?

Не проще. Потому как Афины, табариес и маигмо выпускаются на красной глине тоже.

Хотя табариес уже снят с производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне ничего не показывали. Вы вообще, конструктивно, вне диалога.

Мне не с чем смиряться. Я колупаю истину. Ну по крайней мере максимально объективную информацию. Причём без вашей помощи.

 

Для кого копаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, с Эсканделлой всё понятно. Брать можно.

Осталось ответа дождаться от Тондаха.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приношу свои извинения, что я вмешался в ваш диалог с представителями так называемых «официалов» фирмы La Escandella. Пока обсуждался бренд La Escandella, как вариант керамической черепицы в среднеземноморском стиле, я был только рад и не вмешивался. Но, когда на вполне обоснованные вопросы по сертификатам, т.н. «официалы», стали отвечать агрессивно и без каких- либо аргументов (это не аргумент: «Зайдите на сайт, и посмотрите то, чего нет, для нашего климата»), я решил вмешаться.

Официалы, которые не имеют сертификатов на продаваемую продукцию, которые определяют товар, поставляемый покупателям способом «Разбить черепичку» - то это настораживает. По-моему, этот факт говорит сам за себя.

 

И как отличить я Вам сказал. Разбить черепичку. Или работать через официалов.

 

Не проще. Потому как Афины, табариес и маигмо выпускаются на красной глине тоже.

Хотя табариес уже снят с производства.

 

Странно слышать такие высказывания от так называемого «официала». Вы не пытались хоть иногда интересоваться тем, что вы продаете? Связь с заводом еще никто не отменял. И если вам недосуг за год узнать у завода La Escandella выпускаемые цвета, то вот вам ссылка на действительно официальный сайт завода www.laescandella.com/es/productos/gama-colores.php?id=3&type=1, где указаны выпускаемые цвета: Roja – это значит в переводе с испанского красный (ну уж в этих пределах испанский язык надо знать). А вот (ссылка устарела), те цвета, которые выпускаются на основе белой глины PAJA- это как раз Афины, табариес и маигмо. Еще раз повторюсь: цвета « Афины, табариес и маигмо» не выпускаются в красной глине, как выше вы ответили АКРО. Даже АКРО, не имея связи с заводом La Escandella, лучше информирован о продукции данного завода. А вы своим незнанием темы вводите в заблуждение форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Darsay, если б ты хоть раз в своей жизни на кровлю вылез!:lol:, то знал бы, что цвет Афины делается с красной глины, а не умничал на сайте как знаток кровельных материалов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цвет Афины делается с красной глины, а не умничал на сайте как знаток кровельных материалов...

 

Т.е. написанному не верить?

183607942_.JPG.d2a421345404b5b66ba607b405b9c11e.JPG

В чём подвох?

 

Как происходит дифференциация: согласно данных производителя или на глазок, вылезши на кровлю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...то знал бы, что цвет Афины делается с красной глины, а не умничал на сайте как знаток кровельных материалов...
Привет всем.

Позвольте и мне вопросик:

вот тут mongol13 писал, что:

Мы не продаем белую глину на територии Украины. Для нас это невозможно. Мы не можем привезти белую глину, даже если заказчик захочет этого. Хотя теоретически возможно перекупить черепицу у испанского диллера и привести. Но в этом случае все риски будут на плечах заказчика.
Так вот у меня возник перекрестный вопрос в добавок к вопросу от Акро:

На сайте Darsay www.laescandella.in.ua Афины (и остальной из белой глины) нет. Пока что все логично.

А вот на Вашем Артем сайте laescandella.com.ua/ в разделе продукция Афина и Маигма (перевел буквально:rolleyes:), производимые из белой (как показал на вкладке Акро) глины, есть.

Т.е. все таки эта продукция предлагается/продается?? Зачем?? И как это возможно, если:

Мы не продаем белую глину на територии Украины. Для нас это невозможно. Мы не можем привезти белую глину, даже если заказчик захочет этого....

 

ЗЫ: просто хочу докопаться до некоторых, важных мне ответов :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, не внимательно читаем форум! Выше mongol13 Вам объяснил...

Если у кого-то есть сомнения, можем встретиться лично, Всем все покажу и расскажу...милости просим в личку :)

 

 

Не проще. Потому как Афины, табариес и маигмо выпускаются на красной глине тоже.

Хотя табариес уже снят с производства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, не внимательно читаем форум! Выше mongol13 Вам объяснил...

Если у кого-то есть сомнения, можем встретиться лично, Всем все покажу и расскажу...милости просим в личку :)

Короче, сайту официальному не верить, каталогам не верить, а истинную информацию можно получить только через личку?

 

tema17, у вас имеются какие то сакральные знания испанских мудрецов о чем не знает даже завод производитель?

 

Все ваши посты наполнены звёздной болезнью и нежеланием что либо объяснять людям. Если сайт устарел, так напишите об этом. Если каталоги старые, то объясните это людям.

 

Если вы (ну или ваши коллеги) не знаете что ответить на сложный вопрос вы ссылаетесь на официальный испанский сайт. А как только выясняется что информация с сайта не соответствует вашим словам то предлагаете стучаться в личку.

 

В ассортименте есть позиции MAIGMÓ BASE ROJA и TABAIRES BASE ROJA которые не заявлены в каталоге. По логике, действительно, скорее всего эти модели и делают из красной глины но тогда почему в том же ассортименте цвет ATHENAS без приставки "роха"? Значит всё таки Афины не из красной глины?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акро, оправдываться в чем то перед вами нет времени и желания, если вы так интересуетесь вопросом по керамике, в частности по laescandella. Приезжайте в гости, познакомимся, посмотрите продукцию, отвечу на все интересующие вас вопросы. Деловые люди делают обычно так, в том числе заказчики и строители. Иначе складываеться мнение, что вас интересует не так продукт, как возможность укорить меня или моих коллег.

 

На фото цвет Афины, красная глина (видна на торцах).

IMG_0034.thumb.jpg.8ed5aa2d1496c3c7c917096490b66c2a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акро, оправдываться в чем то перед вами нет времени и желания, если вы так интересуетесь вопросом по керамике, в частности по laescandella. Приезжайте в гости, познакомимся, посмотрите продукцию, отвечу на все интересующие вас вопросы. Деловые люди делают обычно так, в том числе заказчики и строители. Иначе складываеться мнение, что вас интересует не так продукт, как возможность укорить меня или моих коллег.

 

На фото цвет Афины, красная глина (видна на торцах).

 

Представители Эсканделлы, все без исключения участвующие в этой дискусии, отвечают на все вопросы с агресией. Не предоставляя ни одной вменяемой бумаги.

Один в личку сбрасывает номер тлф,с словами ТЫ хочешь об этом поговорить? (браток из эсканделы).Испанские ПАЦАНЧИКИ или как?

Вы же ни можете даже документально все подтвердить, на словах и только. Как же конечному потребителю убедится в том что через пару лет его не дешевая кровля не постреляет???????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ассортименте есть позиции MAIGMÓ BASE ROJA и TABAIRES BASE ROJA которые не заявлены в каталоге. По логике, действительно, скорее всего эти модели и делают из красной глины но тогда почему в том же ассортименте цвет ATHENAS без приставки "роха"? Значит всё таки Афины не из красной глины?

 

Нет в каталоге белой глины потому как ты не имеем права ее поставлять. Афины и маигмо производятся из белой и красной глины. Мы поставляем афины из красной глины.

 

Все цвета производимые на основе красной и коричневой глины идут без приставок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет в каталоге белой глины потому как ты не имеем права ее поставлять. Афины и маигмо производятся из белой и красной глины. Мы поставляем афины из красной глины.

 

По моему Вы один вменяямый представитель Эсканделы, который отвечает на вопросы без агресии, и коструктивно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет в каталоге белой глины потому как ты не имеем права ее поставлять. Афины и маигмо производятся из белой и красной глины. Мы поставляем афины из красной глины.

 

Я смотрел испанские каталоги и испанский сайт. От того и вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представители Эсканделлы, все без исключения участвующие в этой дискусии, отвечают на все вопросы с агресией. Не предоставляя ни одной вменяемой бумаги.

Один в личку сбрасывает номер тлф,с словами ТЫ хочешь об этом поговорить? (браток из эсканделы).Испанские ПАЦАНЧИКИ или как?

Вы же ни можете даже документально все подтвердить, на словах и только. Как же конечному потребителю убедится в том что через пару лет его не дешевая кровля не постреляет???????????????

Приношу свои извинения за излишнюю агресивность. Впредь мы постараемся более дипломатично отвечать на Ваши вопросы.

 

Относительно бумаг по цветам. Есть каталог. Если Вам этого не достаточно, или есть сомнения, то есть возможность посмотреть в живую. Именно этот вариант Вам и предложили. Может Вы знаете как это можно сделать иначе. Я с радостью выслушаю Ваше предложение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Darsay, если б ты хоть раз в своей жизни на кровлю вылез!:lol:, то знал бы, что цвет Афины делается с красной глины, а не умничал на сайте как знаток кровельных материалов...

 

Если человек заказчик, и платит деньги за керамику, и не малые, на хрена ему вылазить на крышу????????????????

Если он доверился своему поставщику который продал ему продукт, и не развел его.

Или перед тем как покупать кровлю стоимостью от 5000 до 2000 евро, все покупатели Эсканделлы проходят курс кровельщика??????????????

Оригинальный метод продаж:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акро, оправдываться в чем то перед вами нет времени и желания, если вы так интересуетесь вопросом по керамике, в частности по laescandella. Приезжайте в гости, познакомимся, посмотрите продукцию, отвечу на все интересующие вас вопросы. Деловые люди делают обычно так, в том числе заказчики и строители. Иначе складываеться мнение, что вас интересует не так продукт, как возможность укорить меня или моих коллег.

 

На фото цвет Афины, красная глина (видна на торцах).

Не серьёзно давать потрогать\посмотреть продукт не имея на руках ни одного сертификата. Помацать, поглазеть и купить - так не поступают деловые люди. Так можно привлечь не опытного покупателя. Да, средиземноморская черепица с состаренными ангобами весьма обаятельна и красива и её легко продавать имея нормальную цену и хорошие стенды.

Да, я интересуюсь керамикой. Причём в большей степени чем другими материалами. Эсканделлой в том числе.

Поймите, для того что бы предложить свой товар профессионалу не достаточно привести его на чаёк в офис дабы "посмотреть и потрогать товар".

Необходим пакет предложений. Начиная от сопроводительной документации и заканчивая вразумительным вводом в ассортимент.

А вы никак до сих пор не можете ни сертификата показать (сопроводительная документация) ни объяснить почему на официальных сайтах и каталогах одна ситуация а на словах другая (ввод в ассортимент).

 

То что у вас торец черепички розового цвета ещё ничего не значит. Симферопольский кирпичный завод то же работает на белой глине. Это не мешает кирпичу в итоге быть розовым.

 

Поэтому я хочу иметь ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. Я уже не верю только словам. Есть опыт небольшой несоответсвия слов и результата. Я верю только документам.

 

Пожалуй, я выйду из беседы.

Для себя я уяснил следующее:

1. ЛаЭсканделлу всё таки можно у нас продавать.

2. У представителей ЛаЭсканделлы сплошные проблемы как с коммуникацией с потенциальными клиентами так и с документацией на продукцию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек заказчик, и платит деньги за керамику, и не малые, на хрена ему вылазить на крышу????????????????

Если он доверился своему поставщику который продал ему продукт, и не развел его.

Или перед тем как покупать кровлю стоимостью от 5000 до 2000 евро, все покупатели Эсканделлы проходят курс кровельщика??????????????

Оригинальный метод продаж:o

Darsay это наш бывший сотрудник. Проработал у нас полтора года. И при этом ни разу не вылез на крышу. Был уволен за некомпетентность, т.к. за это время не смог понять как считать кровли. Tema17 все эти полтора года пытался его выучить, но безуспешно. Поэтому он имеет право делать такие замечания. На данный момент Darsay по серому продает La Escandella. Точнее сказать пытается продавать. Потому как цены космические. Пример: планум черный, кот стоит 13,3 Евро он продает по 21 Евро. Плюс несостоятельность в просчетах.

Завод пока не прикрыл эту лавочку, т.к. бесплатную рекламу он все таки делает. С одной стороны это и хорошо. Но те единицы, которые у него купили, уже пожалели не однократно. И данный аспект формирует не лучший имидж завода.

 

Несостоятельность Darsay как в ценовом факторе так и в компетентности, и вызывает весь поток некоректной информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Darsay, если б ты хоть раз в своей жизни на кровлю вылез!:lol:, то знал бы, что цвет Афины делается с красной глины.

 

Тema 17 может быть с крыши и видней на основе какой глины изготовляется черепица, однако я верю заводу и сайту завода laescandella.com ссылки, которые приводил выше. Ознакомьтесь с изложенной там Галерей цветов и на какой глине цвета выпускаются.

Рекомендую вам, хоть иногда слезать с крыши, садиться за компьютер и знакомиться с изменениями официальных данных завода-изготовителя продукт которого вы продаете.

Специально для вас поясняю еще раз: уже более года как завод La Escandella черепицу Афины выпускает на основе белой глины. До этой поры эта черепица выпускалась на основе красной глины. И приведенное вами фото как раз из черепицы смонтированной более года назад.

 

Darsay, ... умничал на сайте как знаток кровельных материалов...

 

Я владею достоверной информацией и её поделился, а если вы это приняли за оскорбление в ваш адрес, то читайте классику «… если ты сердишься - значит не прав…».

Изначально был задан конкретный вопрос: выложите сертификаты всем желающим на всеобщее обозрение, что я и сделал.

Вместо этого представители вашей команды могут только:

 

Мы лишь можем правильно донести информацию до потребителя, а не втюхивать всякого рода чушь....

 

 

Но, по-моему, вы не смогли правильно донести достоверную информацию, подкрепляя слова документами.

Я так понимаю, что вести себя не корректно и хамить на сайте – это стиль вашей команды. Форум – это общение приличных деловых людей, а не разборки на задворках.

Считаю продолжать этот диалог нет смысла, только себя поганить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не серьёзно давать потрогать\посмотреть продукт не имея на руках ни одного сертификата. Помацать, поглазеть и купить - так не поступают деловые люди. Так можно привлечь не опытного покупателя. Да, средиземноморская черепица с состаренными ангобами весьма обаятельна и красива и её легко продавать имея нормальную цену и хорошие стенды.

Да, я интересуюсь керамикой. Причём в большей степени чем другими материалами. Эсканделлой в том числе.

Поймите, для того что бы предложить свой товар профессионалу не достаточно привести его на чаёк в офис дабы "посмотреть и потрогать товар".

Необходим пакет предложений. Начиная от сопроводительной документации и заканчивая вразумительным вводом в ассортимент.

А вы никак до сих пор не можете ни сертификата показать (сопроводительная документация) ни объяснить почему на официальных сайтах и каталогах одна ситуация а на словах другая (ввод в ассортимент).

 

То что у вас торец черепички розового цвета ещё ничего не значит. Симферопольский кирпичный завод то же работает на белой глине. Это не мешает кирпичу в итоге быть розовым.

 

Поэтому я хочу иметь ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. Я уже не верю только словам. Есть опыт небольшой несоответсвия слов и результата. Я верю только документам.

 

Пожалуй, я выйду из беседы.

Для себя я уяснил следующее:

1. ЛаЭсканделлу всё таки можно у нас продавать.

2. У представителей ЛаЭсканделлы сплошные проблемы как с коммуникацией с потенциальными клиентами так и с документацией на продукцию.

 

Документация у нас вся имеется. Откуда Вы думаете ее получил Darsay?

Руки не доходят)))

Вы же кровельщик и понимаете какое на дворе для нас время. Осень. Только успевай продавать.

У Darsay, слава богу есть свободное время, вот он и выкладывает здесь инфу.

Ему дают возможность продавать черепицу только с этой целью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...