Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать керамическую черепицу в среднеземноморском стиле

LKLS

Рекомендовані повідомлення

Вам это интересно как лоббисту конкурентной компании у которой на сайте с диллерами всё в порядке. Или я не прав?

 

Нет, мне просто интересно и ничего больше!

Я ничего не лоббирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантию выписывает завод. В которой указывается диллер, и покупатель. Как у всех в принципе.

Мне не понятно, как завод может выписывать гарантию и в течении одного дня передавать ее в Украину, в Симферополь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не понятно, как завод может выписывать гарантию и в течении одного дня передавать ее в Украину, в Симферополь?

 

Бланки с гарантией на черепицу есть в торговых отделениях, в бланк вносится продавец и покупатель.

Поэтому она не передается в течении одного дня из Сербии на Украину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид. Всегда говорю то, что думаю. :)

Да, возможно Всего я и не знаю, но если и научусь/узнаю что то, то уж точно не от Вас (ссылка на изображение устарела)

ЗЫ: Можете ответить на вопрос в этой теме??:

(ссылка устарела)

Уважаемый *Alexey* вы просто так и стараетесь обидеть новичка. Наверное вы ооочень умный и начитанный кровельщик поэтому и сидите на форуме и рассказываете людям как правильно делать крыши.

 

Но у меня к вам вопрос: "На практике вы так-же умеете пользоваться своими знаниями?". Хотелось бы посмотреть как делает кровли настоящий профи. Выложите пару фото ваших кровель крупным планом.

 

 

Без обид, но у меня создалось такое впечатление, что из-за того обилия сообщений, что вы имеете вам просто некогда вылазить на крышу и что-то делать самому. Наверное у вас есть штат подручных кровельщиков, которые строят, я вы их научаете "с земли".

 

Спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый *Alexey* вы просто так и стараетесь обидеть новичка. Наверное вы ооочень умный и начитанный кровельщик поэтому и сидите на форуме и рассказываете людям как правильно делать крыши. Но у меня к вам вопрос: "На практике вы так-же умеете пользоваться своими знаниями?". Хотелось бы посмотреть как делает кровли настоящий профи.

Без обид, но у меня создалось такое впечатление, что из-за того обилия сообщений, что вы имеете вам просто некогда вылазить на крышу и что-то делать самому.

 

Спс.

Спс. Каждый день либо на крыше, либо на стройке. Форум, как сигареты, затягивает, отсюда столько сообщений.

По поводу практики: никогда не брезговал ни прогон подать, ни стропилу зарезать. И от своего немалого, годами сколоченного коллектива стараюсь не отрываться.

И обижать никого не хотел. Лишь отстаивал/объяснял свой взгляд на ситуацию, т.к. некоторые люди даже в грош не ставят ручной труд. Сложилось впечатление, что попал на одного из...:rolleyes:

 

Спасибо за внимание к моей персоне :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бланки с гарантией на черепицу есть в торговых отделениях, в бланк вносится продавец и покупатель.

Поэтому она не передается в течении одного дня из Сербии на Украину

А как быть с подписью и печатью? Если они пустые, то на них не может ставиться подпись и печать.

Хто пропечатывает и подписывает гарантию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с подписью и печатью? Если они пустые, то на них не может ставиться подпись и печать.

Хто пропечатывает и подписывает гарантию?

 

Они с печатью, а подписывает продавец (диллер)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они с печатью, а подписывает продавец (диллер)

Печать ставится только на подпись. Раньше документ с печатью и без подписи попадал под статью. Подписывать документ может только лицо имеющее на то полномочия согласно Устава или Трудового соглашения. А диллер не является работником завода, а значит таких полномочий по определению иметь не может. Ни один суд в Украине не признает претензий по такой гарантии. Говоря по простому, эта гарантия гарантирует отсутствие каких либо обязательств перед клиентом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печать ставится только на подпись. Раньше документ с печатью и без подписи попадал под статью. Подписывать документ может только лицо имеющее на то полномочия согласно Устава или Трудового соглашения. А диллер не является работником завода, а значит таких полномочий по определению иметь не может. Ни один суд в Украине не признает претензий по такой гарантии. Говоря по простому, эта гарантия гарантирует отсутствие каких либо обязательств перед клиентом.

 

А если ставится печать диллера на бланки гарантии?

Диллер ведь представляет интересы завода на Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ставится печать диллера на бланки гарантии?

Диллер ведь представляет интересы завода на Украине.

Если стоит подпись и печать диллера, то он и несет все гарантийные обязательства. Но если завод боится давать гарантию на свою продукцию, то с чего Вы взяли, что при наступлении гарантийного случая он станет что-либо компенсировать? И сможет ли диллер ответить по гарантии? Кровля в 400 м.кв. это 10 000 Евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоит подпись и печать диллера, то он и несет все гарантийные обязательства. Но если завод боится давать гарантию на свою продукцию, то с чего Вы взяли, что при наступлении гарантийного случая он станет что-либо компенсировать? И сможет ли диллер ответить по гарантии? Кровля в 400 м.кв. это 10 000 Евро.

 

Ну вообще, если быть до конца объективными, то, согласно законодательству, иск в случае проблем можно подавать только в отношении компании, у которой Вы купили продукт. То есть, конечно, если покупатель позвонит на практически любой вменяемый европейский завод, его проблему, скорее всего, решат. Только это будет добровольное желание работников завода, а не правовое обязательство, то есть, если завод отклонит претензию, даже без всякого объяснения, Вы не сможете подать на него в суд и выиграть. Поэтому нормальная практика, когда завод подписывает договор с дистрибутором, и дистрибутор несет гарантийные обязательства завода, а завод потом регрессом компенсирует затраты своего дистрибутора.

Именно поэтому, покупая Лексус у серого дилера, Вы не сможете предъявить производителю претензию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою просьбу прояснить ситуацию об официальных представителях в Украине, представитель завода LaEscandella ответил следующее:

 

"Dear Sergiy,

 

Hereby, we state that Laesceramica Ukraine, with the below mentioned addresses is an Authorised Distributor of our products in Ukraine

Ukraine, Odessa, Zhelyabova str. 1, office 105

Gambeyev Dmitry

 

Ukraine, Kiev, Avtoparkovaya str. 7a

Makeyev Artem

 

This said company has the technical ability and knowledge to sell our products in the Ukrainian market

Therefore, we issue the Warranty certificates to assure the quality of our products.

If you need any further info, comments, pls do not hesitate

Warmest rgds,

David Alpera"

 

для меня этого ответа достаточно, чтобы понять, кто есть кто. Думаю, дискуссия исчерпана.

Если кому необходим перевод: translate.google.com.ua

Теории о моем сговоре с представителями ЛаЭсканделла буду рассматривать, как плод больного воображения пациентов страдающих паранойей. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Итак, думаю, нужно обновить тему о знаменитой черепице.

Проблема, скорее не в качестве материала, а в кривых руках и отсутствии мозгов.

Продать черепицу - это максимум, что могут т.н. официальные и другие "представители" производителя. Далее, проблемы исключительно покупателя: понимать, что с этим товаром можно сделать, как правильно сделать, обслуживание и т.п.

Пишу о собственном опыте о черепице LaEscandella - TEJA TRADICIONAL MIXTA GRANDE. Купить купил, а дальше начались сплошные проблемы.

Оказывается, эта черепица предназначена для южных широт, т.к. радиус изгиба высокий и при сильном ветре со снегом и дождем, осадки заносятся под черепицу. В первый год это вылилось в протекания вокруг мансардных окон. На то время в доме еще никто не жил, поэтому стены перекрасили, продавцы сказали, что нужно установить какие-то "приблуды", которые решат проблему. АГА! Напихали какой-то черный поролон, который при каждом очередном сильном ветре (явление в наших краях перманентное) выдувался и я собирал эти куски по всему участку. Вторую зиму кое-как крыша перезимовала, очевидно остатков этого поролона хватило, чтобы снег и вода не попадали под черепицу.

А вот в эту зиму случилась катастрофа.

Звонит мне днем жена и говорит, что на втором этаже в санузле с лампочки льется вода. По факту. оказалось что на паробарьере были сугробы снега, которые продавили эту мембрану и при небольшой оттепели стали таять, вода потекла: с потолка, вокруг мансардных окон.

Естественно, продавцам я позвонил, т.к. монтажники тоже были с их подачи. "А мы использовали комплектующие, которые идут с этой черепицей." Здорово! То, что в наших широтах нужно использовать другие комплектующие, очевидно, нужно было мне сказать им, когда строили крышу?

Неделю назад к проблеме со снегом добавился и обычный дождь, т.е. течет уже и при дожде, даже без сильного ветра.

 

Хочу обратиться с вопросом к форумчанам, кто может рекомендовать вменяемых профессиональных монтажников крыши? Те, кто действительно по совести могут сделать и понимает, что нужно делать, а не солдафонов, которым в асфальт гвозди вколачить тоже работа.

 

Буду чрезвычайно признателен!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, думаю, нужно обновить тему о знаменитой черепице.

Проблема, скорее не в качестве материала, а в кривых руках и отсутствии мозгов.

Продать черепицу - это максимум, что могут т.н. официальные и другие "представители" производителя. Далее, проблемы исключительно покупателя: понимать, что с этим товаром можно сделать, как правильно сделать, обслуживание и т.п.

Пишу о собственном опыте о черепице LaEscandella - TEJA TRADICIONAL MIXTA GRANDE. Купить купил, а дальше начались сплошные проблемы.

Оказывается, эта черепица предназначена для южных широт, т.к. радиус изгиба высокий и при сильном ветре со снегом и дождем, осадки заносятся под черепицу. В первый год это вылилось в протекания вокруг мансардных окон. На то время в доме еще никто не жил, поэтому стены перекрасили, продавцы сказали, что нужно установить какие-то "приблуды", которые решат проблему. АГА! Напихали какой-то черный поролон, который при каждом очередном сильном ветре (явление в наших краях перманентное) выдувался и я собирал эти куски по всему участку. Вторую зиму кое-как крыша перезимовала, очевидно остатков этого поролона хватило, чтобы снег и вода не попадали под черепицу.

А вот в эту зиму случилась катастрофа.

Звонит мне днем жена и говорит, что на втором этаже в санузле с лампочки льется вода. По факту. оказалось что на паробарьере были сугробы снега, которые продавили эту мембрану и при небольшой оттепели стали таять, вода потекла: с потолка, вокруг мансардных окон.

Естественно, продавцам я позвонил, т.к. монтажники тоже были с их подачи. "А мы использовали комплектующие, которые идут с этой черепицей." Здорово! То, что в наших широтах нужно использовать другие комплектующие, очевидно, нужно было мне сказать им, когда строили крышу?

Неделю назад к проблеме со снегом добавился и обычный дождь, т.е. течет уже и при дожде, даже без сильного ветра.

 

Хочу обратиться с вопросом к форумчанам, кто может рекомендовать вменяемых профессиональных монтажников крыши? Те, кто действительно по совести могут сделать и понимает, что нужно делать, а не солдафонов, которым в асфальт гвозди вколачить тоже работа.

 

Буду чрезвычайно признателен!

 

Какой у Вас угол уклона кровли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад к проблеме со снегом добавился и обычный дождь, т.е. течет уже и при дожде, даже без сильного ветра.

 

Градусов 45

При таких раскладах протекание при дожде возможно разве что при отсутствии мембраны под черепицей или дырах в ней...Со снегом я ещё как-то допускаю такие расклады, но при дожде с таким-то уклоном вода просто стекала бы вниз, неуспевая протечь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу обратиться с вопросом к форумчанам, кто может рекомендовать вменяемых профессиональных монтажников крыши? Те, кто действительно по совести могут сделать и понимает, что нужно делать, а не солдафонов, которым в асфальт гвозди вколачить тоже работа.

Предлагаю провести диагностирование причин, прежде чем искать исполнителей.

Ибо:

а)нужно понимать что и как исполнять

б)крайне уместно иметь несколько развёрнутых вердиктов вместо одного

 

п.с.: компетенции, опыт и знания, именно в этом направлении очень даже есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
При таких раскладах протекание при дожде возможно разве что при отсутствии мембраны под черепицей или дырах в ней...Со снегом я ещё как-то допускаю такие расклады, но при дожде с таким-то уклоном вода просто стекала бы вниз, не успевая протечь.

 

Осмотрел чердак: проблема в местах примыкания к дымоходу, вода стекает и по стене вентиляционных каналов попадает в дом.

Оклады мансардных окон, судя по всему, тоже с проблемами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмотрел чердак: проблема в местах примыкания к дымоходу, вода стекает и по стене вентиляционных каналов попадает в дом.

Оклады мансардных окон, судя по всему, тоже с проблемами.

Что и требовалось доказать. Черепица непричём. Делали похоже идиоты. Пусть с примыканиями дымоходов не шмогли. Возможно Вы на фартуках толковых сэкономили. Но мансардные окна уже даже идиоты научились монтировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Посмотрите на небо. Вас ничего не пугает? Снег выпал уже в Чили и не тает ЧИЛИ. Керамика достаточно хрупкая особенно современная, которая в принципе выполняет функцию декора, а не кровли. Град на Украине уже обыденность. Вот пример, одна из пострадавших крыш в Закарпатье.

1_146614387573_0.jpg

Похоже уже пора задумываться о градоустойчивости... Согласно стандартам в регионах с высокой вероятностью выпадения твёрдых осадков отлично подходят полимерно-битумная черепица, модифицированная искусственным каучуком (лучше финская) и алюмоцинковая черепица с базальтовым покрытием толщиной листа не ниже 0,45мм (лучше новозеландская). Первая обладает способностью "самозалечивания", вторая - даже при очень крупном граде может быть легко восстановлена путём нанесения крошки из ремкомплектов.

Только выбор свой останавливать нужно на оригинальных продуктах, где производители еще соблюдают качественные характеристики. Эконом варианты лучше оставить для глупцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на небо. Вас ничего не пугает?

прежде чем постить фото, потрудитесь разобраться с тем, что на нём.

 

то что вы запостили: ППЧ!

 

ни керамика ни ЦПЧ такими отверсиями с яйцо не ломаются

 

Добавлено через 10 минут

обладает способностью "самозалечивания"

термин "самозалечивание" можно применить к изречениям некоторых форумчан, причём, в отношении собственных мозгов.

 

если хотите выглядеть более умным, в глазах общественности, попробуйте освоить понятие "катодная защита кромки гальванизированного листа стали". звучит более убедительно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на небо. Вас ничего не пугает?

Я бы сказал, посмотрите на улицу - пугает количество пациентов.:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни керамика ни ЦПЧ такими отверсиями с яйцо не ломаются

 

Согласен. Просто и керамика и ЦПЧ выпадает целыми черепичками и не только от града, но и под воздействием снеговой нагрузки...

Вы [такой умный] не будете отрицать, что снег тоже падает с неба.

Bayern.jpg.91c79953e863771d1669142e38a9ec4b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Просто и керамика и ЦПЧ выпадает целыми черепичками и не только от града, но и под воздействием снеговой нагрузки...

Опять мимо.

Это последствия урагана на плохо закреплённой кровле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...