Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом 100м2 за 10тыс.у.е. своими руками))) Реально

termosam

Рекомендовані повідомлення

Гипсокартон ??????

 

Цитата:Про недешёвую технологию крепления декоративных (как правило гипсокартонных) конструкций, проводов, электромонтажных коробок и щитков, плинтусов, полочек, мебели, сантехнических труб вы узнаете при первом же составлении сметы на отделочные работы.

pro-dom.com.ua/stroitelstvo_doma/chto_takoe_termodom/

 

Друзья, может кто-то прокомментирует для неспециалистов???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не , это бул другой товарищь , он дома предлагал методом напрыскивания делать . При этом на фото рабюочие стояли поколено в отлетевшем расстворе .

«Купольный дом»? ЕМНИМС, там про 30% отхода шло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:Про недешёвую технологию крепления декоративных (как правило гипсокартонных) конструкций, проводов, электромонтажных коробок и щитков, плинтусов, полочек, мебели, сантехнических труб вы узнаете при первом же составлении сметы на отделочные работы.

pro-dom.com.ua/stroitelstvo_doma/chto_takoe_termodom/

 

Друзья, может кто-то прокомментирует для неспециалистов???

 

Большая часть написанного в статье бред, особенно по отделке. Гипсокартон намертво клеится спец. клеем, причем сделать это можно самому, для труб, легко, делаются в пенопласте штробы, с полочками да могут быть проблемы, но мне неделю назад монтировали систему отопления, вешали батареи и котел, везде попали в бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая часть написанного в статье бред, особенно по отделке. Гипсокартон намертво клеится спец. клеем, причем сделать это можно самому, для труб, легко, делаются в пенопласте штробы, с полочками да могут быть проблемы, но мне неделю назад монтировали систему отопления, вешали батареи и котел, везде попали в бетон.

 

И с полочками проблем нет........ а в остальном полностью согласен...... только безрукие могут заявлять о проблемах крепления полок, плинтусов, труб и тп. Просто можно быть немного дальновидным и подготавливать кое какие вещи заранее!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно мне координаты конторы? нужно стропила и обрешетку заказать...

 

Дык какие координаты то? Проспект Воронцова деревяный базар-типа новый балшовский рынок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык какие координаты то? Проспект Воронцова деревяный базар-типа новый балшовский рынок.

Координат нет ........ там на рынке покупал по месту :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между мауэрлатом и стеной гидроизоляцию прокладывали?

Промазал битумной мастикой как и по фундаменту:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, Вы купили прямоугольные листы или уже Вам изготавливали по крыше (без отходов)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, Вы купили прямоугольные листы или уже Вам изготавливали по крыше (без отходов)?

У меня на крышу идут прямоугольные листы длинной 4.44

Изготовили мне листы 1.17х4.44 и полезной площадью 1.1х4.44:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

termosam, Спасибо за отчет

присматриваюсь к термодому.

А так как лишних средств нет, очень заинтересовал Ваш проект

 

Вы обещали выложить смету.

если возможно выложите.

Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Класс, молодцы! Подскажите по крыше пожалуйста, сколько м2 и во сколько убитых енотов она Вам стала. Заранее спасибо и удачи в дальнейшей стройке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...