Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом 100м2 за 10тыс.у.е. своими руками))) Реально

termosam

Рекомендовані повідомлення

а почему сразу не сделали в крыше вентканалы и дымоходы?

потом прийдется заново в крышу лезть(((

без хорошей вентиляции , будете жить как в подвале.

А вообще очень интересный отчет, думаю типа такого себе сделать баню, первый этаж парная, комната отдыхаи кухня, а второй этаж комнаты для гостей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Кино" понравилось. А какое сечение балок перекрытия использовали? чем обрабатывали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Кино" понравилось. А какое сечение балок перекрытия использовали? чем обрабатывали?

Балки 100х200мм обработаны помоему титаном.....точно не помня....аля Эпицентр )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему сразу не сделали в крыше вентканалы и дымоходы?

потом прийдется заново в крышу лезть(((

без хорошей вентиляции , будете жить как в подвале.

А вообще очень интересный отчет, думаю типа такого себе сделать баню, первый этаж парная, комната отдыхаи кухня, а второй этаж комнаты для гостей.

Баню только не с термодома стройте ))))))

Что касается вентиляции то в каждом помещении есть окна, ими то и будет проветриваться....... пока внутри довольно комфортно и нравится мне больше чем в кирпичном доме, если будет мало в любом месте поставим что-то типа вытяжки как в ванных ставят, что касается дымохода , то для электрокотла он не нужен, да и для турбированного газового тоже))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-й вариант лучше, но еще лучше поменять унитаз с ванной местами, да и трубы вам тянуть.... можно еще рассмотреть вариант объединения маленьких комнат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается вентиляции то в каждом помещении есть окна, ими то и будет проветриваться....... пока внутри довольно комфортно и нравится мне больше чем в кирпичном доме, если будет мало в любом месте поставим что-то типа вытяжки как в ванных ставят,

Советую сейчас к этому внимательнее подойти. А то получится что прийдется натыкать вытяжки и будет как ласточкино гнездо.

 

Да и учтите что в таком случае вытяжку надо постоянно включать иначе будет повышенная влажность

а вытяжка понадобится для канашки, самого санузла (помним что после душа надо хорошо проветривать, бо иначе грибок и плесень обеспечена ), для кухни.

Открытые окна не вариант, из за сквозняков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую сейчас к этому внимательнее подойти. А то получится что прийдется натыкать вытяжки и будет как ласточкино гнездо.

 

Да и учтите что в таком случае вытяжку надо постоянно включать иначе будет повышенная влажность

а вытяжка понадобится для канашки, самого санузла (помним что после душа надо хорошо проветривать, бо иначе грибок и плесень обеспечена ), для кухни.

Открытые окна не вариант, из за сквозняков

 

У меня термодом, на втором этаже вытяжек нет, влажность 40-45%, как поднять выше не знаю:(. Санузел просыхает через 20 мин. после принятия душа.

ТС, как у Вас со сметой, укладываетесь?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня термодом, на втором этаже вытяжек нет, влажность 40-45%, как поднять выше не знаю:(. Санузел просыхает через 20 мин. после принятия душа.

ТС, как у Вас со сметой, укладываетесь?

Выше было...Уже не вложился в 10 туе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот еще вариант с небольшим спортзалом и маленькой гардеробной

 

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=32594

 

Вариант с 3-мя спальнями

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=32595

 

А как ты делаешь в 3д?что за программа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

termosam, не увидел фото по утеплению мансарды со стороны крыши. Чем и как делалось? Или только в планах?

Вопрос не праздный, так как сам нахожусь на данном этапе строительства. (после пасхи начинаю делать крышу, дом тоже с мансардным этажом.

 

И почему именно OSB плита а не дальше термоблоком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

termosam, не увидел фото по утеплению мансарды со стороны крыши. Чем и как делалось? Или только в планах?

Вопрос не праздный, так как сам нахожусь на данном этапе строительства. (после пасхи начинаю делать крышу, дом тоже с мансардным этажом.

 

И почему именно OSB плита а не дальше термоблоком?

 

Так как небыло времени выливать фронтоны....... боялся неуспеть накрыть крышу до наступления холодов.......решил СРЕЗАТЬ )))))))))

Кровлю сам буду утеплять после Пасхи, а как ............смотрите сдесь .........мы уже обсудили www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=69845&page=19

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...