Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом 100м2 за 10тыс.у.е. своими руками))) Реально

termosam

Рекомендовані повідомлення

Класс, молодцы! Подскажите по крыше пожалуйста, сколько м2 и во сколько убитых енотов она Вам стала. Заранее спасибо и удачи в дальнейшей стройке.

 

Да, если не секрет каков бюджет стройки на данном этапе. Сколько так сказать средств освоено ?.

Продолжайте в том же духе, мне нравится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел как вы обшили фронтоны и у меня возник вопрос: почему вы клеили пенопласт не с помощью клея-пены, а цементным клеем? все таки пена лучший теплоизолятор, да и адгезия у неё получше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент ленточный:

(в прошлом году)

Доска на опалубку необр – 500грн

Гвозди – 200грн

30т-шебня - 2500грн

10т- песка - 600грн

100м -цемента - 4000грн

400м - арматура d12 - 2800грн

250м - арматура d16 - 3000грн

10т- отвального шлака - 600грн

Мелочи 800грн

Итого 15 000 грн

 

 

Стены

40т щебня - 4000грн

15т песка - 800грн

8т цемента – 7000грн

2т арматура d12 - 12000грн

Термоблоки 500шт - 14500грн

Мелочи 2000грн

Балки перекрытия 4000грн

Итого 44300грн

 

 

Кровля

 

Лес для кровли - 5000грн

Пленка - 600грн

Гвозди, шурупы - 900грн

Металлочерепица и аксессуары - 10 000грн

Профиль и аксессуары – 3000грн

Мелочи 500грн

Осб 5шт- 750грн

 

Итого 20 000грн

 

Итак, на сегодня потрачено +\- 80 000грн

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел как вы обшили фронтоны и у меня возник вопрос: почему вы клеили пенопласт не с помощью клея-пены, а цементным клеем? все таки пена лучший теплоизолятор, да и адгезия у неё получше

 

Честно говоря я не понял о какой пене идет речь ??? Если о монтажной то через год пенопласт поотлитает сам................ Непонятно почему Вас смутило использование специального клея для пенопласта Ceresit СТ 83........................

picture.php?albumid=2362&pictureid=31221

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ветку!

следуя тенденции мне тоже стоит переименовать свою тему примерно так : газоблочный дом в 100 квадратов за 10 тыс. уе ,своими руками- РЕАЛЬНО :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

termosam, Вы молодец!

 

Честно говоря я не понял о какой пене идет речь ???

Думаю речь о клее типа Ceresit CT84.

 

Успешного продолжения строительства :beer:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Советуют сделать окна так вот как на фото ...

Но не уверен что это будет нормально с точки зрения света, будут тени в форме крестиков.

Хотя с улици вроде неплохо будет смотреться !!! Кто что думает ???

picture.php?albumid=2362&pictureid=31986

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=31995

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпросы - на любителя! вроде бы красиво ,но себе не хотел бы ;-)

но смотрится конечно красиво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советуют сделать окна так вот как на фото ...

Но не уверен что это будет нормально с точки зрения света, будут тени в форме крестиков.

Хотя с улици вроде неплохо будет смотреться !!! Кто что думает ???

 

Тени? А Вы замечаете тени от рамы в своей квартире? Разве что при прямом солнце. При обычном рассеянном освещении от неба тени имеют слишком нечеткие контуры, чтобы их замечать.

Внешне смотрится красиво. А что-то будет открываться? Впрочем, думаю в любом случае потребуются перемычки для обеспечения жесткости окон. Стоит поговорить с производителями в соответствующей ветке. И заодно оценить стоимость красоты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ч.....................

:beer:

А меня вот интересует долговечность сего дома ?

Срок службы пенопласта ( при наружней отделки стен с последующей шпатлёвкой и т.д. ) 10- 20 лет . А тут пенопласт ещё и нагрузку на себя принимает ( основную конечно шлако бетон ) .Как дышаться в нём будет с пенопластом внутри дома ? Наверное , надо организовать проточную вентиляцию...

:beer:

 

Уверен , что все проблемы разрешимы !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня вот интересует долговечность сего дома ?

Срок службы пенопласта ( при наружней отделки стен с последующей шпатлёвкой и т.д. ) 10- 20 лет . А тут пенопласт ещё и нагрузку на себя принимает ( основную конечно шлако бетон ) .Как дышаться в нём будет с пенопластом внутри дома ? Наверное , надо организовать проточную вентиляцию...

:drinks:

 

Уверен , что все проблемы разрешимы !

 

Срок службы пенопласта при отсутствии воздействия высокой температуры и ультрафиолета на порядок дольше, как Вам уже пометили выше нагрузки на пенопласт нет никакой.

 

основную конечно шлако бетон

Нет тут как раз огромная ошибка, не шлако бетон, а тяжелый бетон с армированием d12, а это железобетон:), совсем не шлако )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в ручную делали бетон? Какое соотношение (песок,щебень,вода...)???

 

4ш-2п-1ц-1в

Думаю по буквам будет все понятно. Единица измерения ведро :D:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит поговорить с производителями в соответствующей ветке. И заодно оценить стоимость красоты :smile:

Да вот как раз это и есть конструктивное требование, потому как изделие без горизонтальной хотя бы одной перемычки будет ненадежным и небезопасным в использовании. Но если сделать только горизонт получится убого , вот и предложили так вот)

 

Поговорив с женой понимаю что мне уже тоже начинает нравится ) Вносит некую изюминку внешне )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

А меня вот интересует долговечность сего дома ?

Срок службы пенопласта ( при наружней отделки стен с последующей шпатлёвкой и т.д. ) 10- 20 лет . А тут пенопласт ещё и нагрузку на себя принимает ( основную конечно шлако бетон ) .Как дышаться в нём будет с пенопластом внутри дома ? Наверное , надо организовать проточную вентиляцию...

:beer:

 

Уверен , что все проблемы разрешимы !

По поводу ТЕРМОДОМа есть много тем в которых обсуждались все темы Вас интересующие и не раз. Поюзайте в поисковике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Помогите спланировать мансардный этаж.......

Первый както мне нравится а мансарду немогу нормально представит ...........может у когото есть какие мысли........ пока представляю все так ........

picture.php?albumid=2362&pictureid=32538

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще вариант с небольшим спортзалом и маленькой гардеробной

 

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=32594

 

Вариант с 3-мя спальнями

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=32595

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий вариант самый рациональный, только вместо дивана в спальне нужен встроенный шкаф или гардероб.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий вариант самый рациональный, только вместо дивана в спальне нужен встроенный шкаф или гардероб.

 

Присоединяюсь 3 вариант лучше визуально.

Обычно санузел на первом и втором этаже находятся в одной вертикальной плоскости,учтите это. иначе сложности при монтаже сантехники.

Не понятно зачем в левой спальне мягкий уголок?

Размещение сан узла в центре этажа,более удобное в быту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно зачем в левой спальне мягкий уголок?

Да это так чтоб место не оставлять на визуализации вставил имеющиеся модельки .......На самом деле там скорее всего жена займет своими комодиками и зеркалами )))))))))))

 

Что касается сануза то да....... 1 под 2м удобно но по центру тоже можно будет сделать, мысли по поводу того куда выводить сливы есть потому как он планировался там изначально.... :):):)

Спасибо за Ваши отклики ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Зима. Но стройка как наркотик, все манит и манит :)

мы тоже по чуть-чуть, но хоботимся.Вот потолок на втором этаже по дшили доской. Дальше на очереди потолок первого этажа.. А там и весна уже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима. Но стройка как наркотик, все манит и манит :)

мы тоже по чуть-чуть, но хоботимся.Вот потолок на втором этаже по дшили доской. Дальше на очереди потолок первого этажа.. А там и весна уже!

Хочу делать черновой пол и укладывать теплый пол......может походу и окна вставим .....зима позволяет )))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...