Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя отмостка из тротуарной плитки. Фотоотчет процесса с нуля

FOX.kissfm

Рекомендовані повідомлення

Не хочу Вас засмучувати, але чуда з приходом цієї весни на заляпаній цементним розчином плитці не станеться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу Вас засмучувати, але чуда з приходом цієї весни на заляпаній цементним розчином плитці не станеться.

Согласен, Ложил с тестем плитку в 2007 году, просыпали швы также сухой смесью песка с цементом, так до сих пор видно в некоторых местах наши огрехи, первые 2-3 года вообще ужас был, нас теща:evil: чуть не "повесила" прям во дворе когда увидела.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставлю палисады

 

Подскажите, какие размеры палисад и на сколько Вы их в землю спрятали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу Вас засмучувати, але чуда з приходом цієї весни на заляпаній цементним розчином плитці не станеться.

 

огласен, Ложил с тестем плитку в 2007 году, просыпали швы также сухой смесью песка с цементом, так до сих пор видно в некоторых местах наши огрехи, первые 2-3 года вообще ужас был, нас теща чуть не "повесила" прям во дворе когда увидела.

 

Это не заляпанное цементом, это цементная пыль размытая водой, когда поливались швы.

По поводу останется или нет - я же сказал, покажу после весны, зачем гадать.

Да и я уверен, что если что то и останется, то один-два сезона - и все уйдет окончательно.

Вот даже видно разницу... первая фотка больше разводов, вторая почти нет.

 

Подскажите, какие размеры палисад и на сколько Вы их в землю спрятали ?

высота - 700мм

диаметр -198мм

толщина где ложбинка - 170мм

 

Харько,

спасибо. ))

IMG_1303.thumb.JPG.b34f99d012dc4dab5d238b6bfcb6f228.JPG

IMG_1305.thumb.JPG.b8a4441da84f8d2c5ee620c1a8c731fd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и последние фото.

 

вначале на фото видна укладка труб под проводку к воротам.

Заранее заложил под фонари на столбах, домофон и автоматику ворот.

 

В этом году много планов по ремонту.... облицевать цоколь, выложить столбы, сделать заезд на улице.... эх, успеть бы все...

 

 

а что это за плитка, "Старый город"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
я сделал сначала одну ошибку - просыпал швы обычным песком и получил результат в виде проросшей травы.

а как помне, то очень красиво с травичкой.

Большой она там все равно не вырастет - места ей нет, а вот маленькая поросль - очень живенько. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как помне, то очень красиво с травичкой.

Большой она там все равно не вырастет - места ей нет, а вот маленькая поросль - очень живенько. )

 

Честно говоря не очень ((

Во первых трава раздвигает плитку.

Во вторых - это же не красивый газон, а самы разные сорняки где попало проросшие.

конечно если взять плитку - типа "решетка" и в отверстия насыпь земли и посеять газон, то да - будет красиво, а так сами смотрите.

1111.thumb.JPG.ff45ea27da7164a4eefd870d94cc1d00.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу Вас засмучувати, але чуда з приходом цієї весни на заляпаній цементним розчином плитці не станеться.

 

Вот специально для вас.

Почти ничего не осталось.

IMG_1975.thumb.jpg.fa9b4c8ddf1cee15f17c0b42b45dab68.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви знаєте, о смаках не сперечаються, звичайно, але мені не дуже подобається замазана спочатку цементними розводами, які досі залишились, а додатково замазюкана в цьому році ще і багнюкою доріжка. Це справа хазяйська - купити кольорову плитку, а потім її вимазати. Але Ви маєте повне беззаперечне право на це як власник даної плитки.

По суті скажу лиш одне - пісок в швах тротуарної плитки виступає у ролі компенсатора температурного розширення. Розжовувати для Вас не буду, навіщо це потрібно - якщо маєте трохи знань зі школи, - самі здогадаєтесь. До того ж, зайва тала волога має уходити через шви плитки у дренуючі шари, а не замерзати в порах тротуарної плитки, і саме цим досягається довговічність покриття з тротуарки.

Але ж Ви, повторюсь, як власник даної доріжки, маєте повне право її якнайшвидше угробити. Чого Вам і бажаю.

Лише одне прохання - якщо не розумієтесь на питанні, не суйтесь з порадами до інших форумчан - гробте своє, власне - засипайте шви гарцовкой, цементним розчином, хоч міксер бетону зверху вилейте.

П.С. В підтвердження своїх слів навожу п. 12.7 розділу "Правила застосування" ДСТУ Б.В.2.7-145:2008 "Основною вимогою, що забезпечує довгострокову експлуатацію виробів бетоних тротуарних неармованих є забезпечення вільного дренажу талих чи дощових вод через систему покриття-основа-грунт зі швидкістю не менше 0,02 л/сек. на 1 кв.м....

Якщо маєте натхнення посперечатися - звертайтесь до розробників ДСТУ і їм доводьте, який Ви молодець, що шви (а заодно і плитку) замазюкали гарцовкою.

Усіх благ Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви знаєте, о смаках не сперечаються, звичайно, але мені не дуже подобається замазана спочатку цементними розводами, які досі залишились, а додатково замазюкана в цьому році ще і багнюкою доріжка. Це справа хазяйська - купити кольорову плитку, а потім її вимазати.

А вы по дорожке в белых тапочках ходите и пылинки сдуваете?

Бред. 5 минут из шланга и дорожка чистая, к чему этот бред о грязи на дорожке?

 

 

По суті скажу лиш одне - пісок в швах тротуарної плитки виступає у ролі компенсатора температурного розширення. Розжовувати для Вас не буду, навіщо це потрібно - якщо маєте трохи знань зі школи, - самі здогадаєтесь. До того ж, зайва тала волога має уходити через шви плитки у дренуючі шари, а не замерзати в порах тротуарної плитки, і саме цим досягається довговічність покриття з тротуарки.

 

П.С. В підтвердження своїх слів навожу п. 12.7 розділу "Правила застосування" ДСТУ Б.В.2.7-145:2008 "Основною вимогою, що забезпечує довгострокову експлуатацію виробів бетоних тротуарних неармованих є забезпечення вільного дренажу талих чи дощових вод через систему покриття-основа-грунт зі швидкістю не менше 0,02 л/сек. на 1 кв.м....

Якщо маєте натхнення посперечатися - звертайтесь до розробників ДСТУ і їм доводьте, який Ви молодець, що шви (а заодно і плитку) замазюкали гарцовкою.

 

И????

Во первых - где в ДСТУ сказано о швах?

Во вторых - даже если швы просыпаны песком, это не означает что вода не замерзнем в самой плитке!

И в третих - у меня как раз "забезпечення вільного дренажу талих чи дощових вод через систему покриття-основа-грунт" выполнено. Плитка - вибропресс (дренирует воду), под ней песок - дренирует воду, под ним щебень - дренирует воду.

 

Так что вы как всегда "ни о чем", вам там нимб короне не мешает?

А то ни разу от вас не услышал внятного аргументированного ответа, лиш поверхностое "фии, я делаю круче, а все остальное гавно".

 

Ах да - всех благ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка - вибропресс (дренирует воду)

Ви хоч думайте, що Ви пишете.

Нема на Вас часу, тож вибачте, розжовувати елементарні речі Вам не маю можливості і натхнення.

Всіх Вам благ. Будьте здорові.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви хоч думайте, що Ви пишете.

Нема на Вас часу, тож вибачте, розжовувати елементарні речі Вам не маю можливості і натхнення.

Всіх Вам благ. Будьте здорові.

 

Хороший аргумент )))

Спасибо, и вам не хворать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший аргумент )))

 

ДСТУ Б.В.2.7-145:2008 "Основною вимогою, що забезпечує довгострокову експлуатацію виробів бетоних тротуарних неармованих є забезпечення вільного дренажу талих чи дощових вод через систему покриття-основа-грунт зі швидкістю не менше 0,02 л/сек. на 1 кв.м....

Ви пишете Плитка - вибропресс (дренирует воду)

Тобто Ви вперто переконані, що Ваша плитка з вищезазначеної швидкістю дренує воду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСТУ Б.В.2.7-145:2008 "Основною вимогою, що забезпечує довгострокову експлуатацію виробів бетоних тротуарних неармованих є забезпечення вільного дренажу талих чи дощових вод через систему покриття-основа-грунт зі швидкістю не менше 0,02 л/сек. на 1 кв.м....

Ви пишете Плитка - вибропресс (дренирует воду)

Тобто Ви вперто переконані, що Ваша плитка з вищезазначеної швидкістю дренує воду?

 

"талих чи дощових вод через СИСТЕМУ покриття"

я уверен что у меня основание с такой скоростью дренирует воду.

что касается плитки - не я ее делаю, и лабораторные исследования скорости дренирования не провожу - я ее покупаю.

 

да и вопрос.... а что за скорость такая - литры в секунду на квадратный метр??

И где документальное подтверждение что ВИБРОПРЕС не может с такой скоростью дренировать?

И с каких пор в скорости появились квадратные метры, если это линейная величина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Немного фото завершения отмостки.

Изначально была сделана узкая дорожка (1м) от калитки вдоль дома, с перспективой расширения для устройства въезда для авто.

Решил, что мостить плиткой на всю ширину не интересно, и задумал в середине не большую "клумбу" в которой будет газон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так вот было закончено... узкая дорожка, и площадка перед воротами

1072627486_IMG_1299_.thumb.JPG.2a5b2b05f8b31e4eeb038e4002c0f5e1.JPG

472834577_IMG_1301_.thumb.JPG.b4c52883f35d0c1d49a66fa4044d336a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такие катакомбы были за воротами.

Залил перекрытие водяного колодца. Делал с запасом по прочности, что бы мог заехать груженный камаз.

1506526789_IMG_4189_.thumb.JPG.ac87696ee6f633c5587efb807f88f5a1.JPG

132297337_IMG_4192_.thumb.JPG.7ce571a9a1ab4ffe6aa2f1dc0815db0c.JPG

272276626_IMG_4194_.thumb.JPG.ff0867bf9f1ec6d7c9e0fc46e0a7789b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что получилось внутри с клумбой.

...паралельно утепляю цоколь ЭППСом.

252178854_IMG_4348_.thumb.JPG.dad1cab82695b6f4b16a69dcaae40fa8.JPG

1866214553_IMG_4360_.thumb.JPG.0032bbcf36827045b1b5a8af17b7a764.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут установлен люк, и работает бригада на укладке брусчатки

339659706_IMG_4375_.thumb.JPG.50f905cd9768e16652d9a253a7b47b43.JPG

2124896129_IMG_4377_.thumb.JPG.0a445c6a8af62d7aedbe0ca170b41993.JPG

689883038_IMG_4383_.thumb.JPG.c7eff5a8f4f258aee5bb6c9739d2bb2c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...