Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбираю всеядный ТТ котел для дома.

4qa

Рекомендовані повідомлення

Пиролиз....

Счас да-же в Украине их делают. Мощность примерно , можно пересчитать с потребления газа.....

Спасибо. Производителей немерено. И у каждого на сайте написано, что их котел самый лучший. Нужны рекомендации специалистов-монтажников или независимых продавцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня интересует твердотопливный котел на дом в 240 метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Производителей немерено. И у каждого на сайте написано, что их котел самый лучший. Нужны рекомендации специалистов-монтажников или независимых продавцов.

Вернёмся к англичанам: мы не на столько богаты ,что-б покупать дешёвые вещи))))

В общем так, пиролиз-не пиролиз, вопрос сводиться к размеру топки, размеру загрузочного окна и толщине стенок топки. Отсюда зависимость веса котла от его достоинств или недостатков.

Если нужен котёл на постоянное пользование - берите чугунную топку, на "время от времени" - сталь.

Из производителей Турция (Roda -чугун, Demrad,Bosch- сталь) Словацкий Protherm.....,у Поляков и Болгар не плохие котлы...

 

Добавлено через 1 минуту

И меня интересует твердотопливный котел на дом в 240 метров.

Дом хоть чем-то отапливался или ТТ котёл будет использоваться как основной обогрев??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом хоть чем-то отапливался или ТТ котёл будет использоваться как основной обогрев??

Дом отапливается двухконтурным газовым котлом с коаксиальной трубой. Мощность по-моему, 30 квт Протерм. Котел ТТ решено ставить в целях 1) Не перебрать лимит 6000 кубов 2) А на всяк случай-вдруг газа не будет , причем совсем не будет .Маловероятно, но лучше перебдеть, чем недобдеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом отапливается двухконтурным газовым котлом с коаксиальной трубой. Мощность по-моему, 30 квт Протерм. Котел ТТ решено ставить в целях 1) Не перебрать лимит 6000 кубов 2) А на всяк случай-вдруг газа не будет , причем совсем не будет .Маловероятно, но лучше перебдеть, чем недобдеть.

Протерм Капибара -ваш вариант, и в фрменном стиле..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно чтобы тт не просто горело, а газ или пары от процесса сгорания повторно перегорали.

с практической точки зрения - качественные сухие дрова используете, или что попадется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протерм Капибара -ваш вариант, и в фрменном стиле..

О ! А мне его уже рекомендовали... Этот ?bt.rozetka.com.ua/protherm-solitech-plus-3/p232447/?gclid=COqludigl78CFafMtAodniMA5w А что значит в фирменном стиле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня интересует твердотопливный котел на дом в 240 метров.

 

Я тоже стою перед выбором ТТ и пока склоняюсь к котлу СТС www.ctc-ukraine.com.ua/ctc25c.html - посмотрите, может и вам понравится. Это пиролизный котел отечественного производства с большой камерой сгорания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже стою перед выбором ТТ и пока склоняюсь к котлу СТС www.ctc-ukraine.com.ua/ctc25c.html - посмотрите, может и вам понравится. Это пиролизный котел отечественного производства с большой камерой сгорания.

 

Хороший котёл ... :)! Шибер на выходе дымогазов поставить и ... будет Вам счастье ... :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шибер на выходе дымогазов поставить и ... будет Вам счастье ... :)!

 

Не понял, может подробнее поясните о чем говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, может подробнее поясните о чем говорите?

 

Установлены вентиляторы - дымососы, немецкой фирмы EBM-PAPST. Управление подачи воздуха в котел осуществляется при помощи регулятора тяги REGULUS RT-3E. Плавная регулировка оборотами вентилятора зависит от температуры дымогазов.

 

Несмотря на установленные девайсы, наблюдается излишняя тяга в

разных режимах работы котла ...

Установив шибер на выходе дымогазов, можно регулировать ... :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир В., я так понимаю, что Вы используете этот котел и делитесь своим собственным опытом его эксплуатации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир В., я так понимаю, что Вы используете этот котел и делитесь своим собственным опытом его эксплуатации?

 

"Устанавливал" котёл (тяжёленький ... :)), дымоход, и ... наблюдаю ... :)

Заказчик (форумчанин) доволен котлом ... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Устанавливал" котёл (тяжёленький ... :)), дымоход, и ... наблюдаю ...

 

То что тяжелый, так это ведь для ТТ котлов фактор положительный, хотя как такую тяжесть в топочную заносить пока не представляю. Но ничего, как-нить придумается.

 

Посмотрел что производитель пишет www.ctc-ukraine.com.ua/foto%20new/images/tpctc.pdf - там он сам рекомендует ставить на дымоходе дросельную заслонку, так что видимо все верно с шибером советуете.

 

Дополнительно у производителя рекомендуется ставить "Отвiр для чистки димоходу", что мне не совсем понятно. Вы ставили такой или обошлись обычной прочисткой и конденсатосборником внизу трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительно у производителя рекомендуется ставить "Отвiр для чистки димоходу", что мне не совсем понятно. Вы ставили такой или обошлись обычной прочисткой и конденсатосборником внизу трубы?

 

Обычный тройник для прочистки, внизу крышка со штуцером для конденката, но его почти нет ... :)

 

хотя как такую тяжесть в топочную заносить пока не представляю. Но ничего, как-нить придумается.

 

Варил рамку из уголка, поднимался домкратом котёл, ставился в

"рамку" и на катках (куски труб Д 50) легко и просто, несмотря на пороги ... :). Хотя под котлом есть "колёсики", но это одно название ... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Общалась сегодня со знакомыми, дык они ставят вот такой ТТ котел

swagkotli.com.ua/catalog/1/12/

Правда у них газа на дачах под Васильковом нет в принципе. У них стоит электирический и планируют поставить ТТ котел. Я к нашим котлам отношусь с осторожностью, а может напрасно? Что скажут специалисты? Похоже, что с этим котлом можно обойтись без кочегара...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто ничего не знает про этот ТТ котел?:)

 

Аналог Стропувы ... почитайте темы ... :):

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46324&highlight=%D1%F2%F0%EE%EF%F3%E2%E0

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26076&highlight=%CA%EE%F2%B8%EB+%D1%F2%F0%EE%EF%F3%E2%E0

.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общалась сегодня со знакомыми, дык они ставят вот такой ТТ котел

swagkotli.com.ua/catalog/1/12/

Правда у них газа на дачах под Васильковом нет в принципе. У них стоит электирический и планируют поставить ТТ котел. Я к нашим котлам отношусь с осторожностью, а может напрасно? Что скажут специалисты? Похоже, что с этим котлом можно обойтись без кочегара...:D

За такую цену можно бренд получше найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расхотелось...:D

 

Народ ищу себе котел ТТ основное топливо древесина, вопрос оч. острый. Хочу побыстрее запустить так как бойлер комбинированный и жрет дофига электричества. Так вот...

Смотрел DrewMet с автоматикой и без нее, так же Viadrus. Что посоветуете на 240 квадратов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ ищу себе котел ТТ основное топливо древесина, вопрос оч. острый. Хочу побыстрее запустить так как бойлер комбинированный и жрет дофига электричества. Так вот...

Смотрел DrewMet с автоматикой и без нее, так же Viadrus. Что посоветуете на 240 квадратов?

 

Тут уже обсуждалось в соседей теме.Если только дрова,то шахтный Калвис 25 или 30квт,а так-же пиролизники СТС,Атмос,Висман и т.д.Тот же Виадрус,но пиролизник.Примерно в той же ценовой категории,весной у Виадруса вышла новая модель Виадрус U28.Он и шахтник и классическим способом сжигает,как уголь так и дрова.Но основное топливо у него всё равно уголь.Чуть подешевле и основное уголь,а второстепенное дрова Виадрус U22C или D,а так же Виадрус U26.Есть дровянной-угольный Виадрус Лигнатор,но у него как для дров,какая то маловатенькая топка.Да и к тому же он не дёшев.Дрова покупные или бюджетные?Котёл основной или в подмогу газовому?С Поляками сильно не заморачивайтесь.Намудрили,чёрт ногу сломает.Автоматы у них нормальные,а обычные с автоматикой,какие то не путёвые и не поймёшь под что расчитана топка.Для дров маловата,а для угля великовата.Дровянные котлы работают болие эфективней,нежели универсалы,но лишены возможности сжигать уголь.В универсальных хорошо и долго горит уголь,а дрова мение эфективно и требуют болие частых подходов к котлу.Вот и определяйтесь,что Вам надо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...