Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срок службы фахверкового дома может быть более 500 лет

Mendeleev

Рекомендовані повідомлення

А если вот так.... ракушка-несущая + саман -доп.изолятор!

Сердито , но не уверен за технологию строительства..

 

c1e77a1c463at.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вот так.... ракушка-несущая + саман -доп.изолятор!

Сердито , но не уверен за технологию строительства..

Если дом одноэтажный, я предлагаю применить вместо ракушняка керамзито- или шлакоблок, они всё таки значительно прочнее будут, да и теплоизоляция ни чуть не хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вот так.... ракушка-несущая + саман -доп.изолятор!

Сердито , но не уверен за технологию строительства..

 

Мы все помним про вашу идею, не надо засорять топик. :) Товарищи, посты не по теме пожалста в отдельные темы. Тем более они уже сущесвтуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом одноэтажный, я предлагаю применить вместо ракушняка керамзито- или шлакоблок, они всё таки значительно прочнее будут, да и теплоизоляция ни чуть не хуже.

 

ракушка -это моя слабость :), а саман -это моя идея.

Допустим саман уже готов.

Вопрос насколько такая стенка технологична по работам и по времени??.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот заинтересовалась такими домами, белорусы предлагают делать так-

они наладили у себя производство саманных блоков(глина,солома), приезжают к тебе на объект, возводят каркас из бруса и заполняют саманными блоками, мне очень нравится такая технология в плане экологических и антисептических свойств глины, но побоялась , как же я в глину кухню буду крепить, остановилась на ракушке. А у белорусов, кстати, дешево получается. Вот такой белоруский фахверкю

А где найти этих белорусов?

Можно в личку.

Спасибо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где найти этих белорусов?

Можно в личку.

Спасибо.:)

 

...и мне интересно ..пробовал гуглить но не нашел :(

только я хочу саман шоб с ракушкой вместе...примерно как на картинке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне может быть :) А фахверки у нас вообще строят? Интересная вещь.

 

Я встречал отдельные элементы . А вообще для нас ж..а будет в том что его нужно тоже утеплять , утеплять внутри плохо , а с наружи глина поплывет . Поэтому домики такие небольшие . А вообще идея неплохая в смысле экологичности . Но это не для домов в 500 кв м .

 

Я вижу автор осознал глубину глубин и изменил название темы . Я бы на его месте еще бы faq выложил бы по этим домам в тему .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот заинтересовалась такими домами, белорусы предлагают делать так-

они наладили у себя производство саманных блоков(глина,солома), приезжают к тебе на объект, возводят каркас из бруса и заполняют саманными блоками, мне очень нравится такая технология в плане экологических и антисептических свойств глины, но побоялась , как же я в глину кухню буду крепить, остановилась на ракушке. А у белорусов, кстати, дешево получается. Вот такой белоруский фахверкю

 

 

А Вы спросите у меня, как я в своем доме, в котором в качестве утеплителя - эковата, буду кухню крепить. И в трех санузлах вся мебель у меня будет подвесная, например такая

Арредо 1.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже тысячу раз прочитал " срок эксплуатации каркасника 20 лет" ,объясните пожалуйста чем обусловлен приход дома в нежилое состояние?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже тысячу раз прочитал " срок эксплуатации каркасника 20 лет" ,объясните пожалуйста чем обусловлен приход дома в нежилое состояние?

 

В каркаснике слабое место - плохой утеплитель внутри пирога, неумелые руки строителей и желание слепить из чего подешевле.

А еще рассказы про каркасник тех, кто в нем ни разу не был, не жил, и в детстве бабушка им страшную сказку про три поросенка прочитала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняла, сказали , как в обычном каркасно-щитовом, продумываешь где будут шкафы и там усиляют каркас, в него и крепишь. Но я барышня непостоянная и противоречивая, вдруг надумаю какой шкаф в неположенном месте и все.

 

Сейчас такие приборчики продаются, определяют, где в стеночке у вас дерево есть. А если там деревянная стойка, и через 40-50-60 см. еще одна, то можно шкафчик к ним прикрепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встречал отдельные элементы . А вообще для нас ж..а будет в том что его нужно тоже утеплять , утеплять внутри плохо , а с наружи глина поплывет . Поэтому домики такие небольшие . А вообще идея неплохая в смысле экологичности . Но это не для домов в 500 кв м .

 

Я вижу автор осознал глубину глубин и изменил название темы . Я бы на его месте еще бы faq выложил бы по этим домам в тему .

 

А чего поплывет? А если укрепить както?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на его месте еще бы faq выложил бы по этим домам в тему .

У меня самого вопросы есть:

 

Вопрос первый - если эти дома построенны из таких, на первый взгляд, не долговечных материалов как дерево (антисептированное), известь, глина, то почему так долго эксплуатируются?

 

- насколько эти дома сложны в эксплуатации и ремонте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы спросите у меня, как я в своем доме, в котором в качестве утеплителя - эковата, буду кухню крепить. И в трех санузлах вся мебель у меня будет подвесная, например такая

 

Вот и спрошу! Расскажите, тоже будете усиливать каркас в это месте? А если захочется через 10 лет шкафчик или картинку какую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грейгласс, спасибо, Вам за такую оперативную работу по сортировке и распределению информации на форуме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот заинтересовалась такими домами, белорусы предлагают делать так-

они наладили у себя производство саманных блоков(глина,солома), приезжают к тебе на объект, возводят каркас из бруса и заполняют саманными блоками, мне очень нравится такая технология в плане экологических и антисептических свойств глины, но побоялась , как же я в глину кухню буду крепить, остановилась на ракушке. А у белорусов, кстати, дешево получается. Вот такой белоруский фахверкю

 

так где же ссылочка на братьев-белорусов ?! ...ждем с нетерпением ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и спрошу! Расскажите, тоже будете усиливать каркас в это месте? А если захочется через 10 лет шкафчик или картинку какую?

 

Я в таком возрасте, что через десять лет у меня вряд ли будут мысли о других шкафчиках, главное, чтобы они, мысли, к тому времени были, и старческим моразмом их моль не побила :):):)

 

 

А под шкафчики перед гипсом ставим закладные детали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так где же ссылочка на братьев-белорусов ?! ...ждем с нетерпением ..

 

Рассказываю, я же ищу печника, который может создать в моем доме классическую русскую печь. Начала общаться с печниками, данные которых нашла на сайте о печах Кузнецова www.stove.ru

, так товарищ, работающий по Украине мне и рассказал о дружественных белорусах, так как после сомнений был выбран ракушняк, мы с ним к этому вопросу не подходили больше. А очередь на печи у него по октябрь.

Вот ,собственно, его данные, он подробнее расскажет.

Бобков Алексей Сергеевич

Украина, г. Никополь Днепропетровской обл.

 

Контактная информация:

тел./факс +38 (0566) 687 000 моб. +38 (050) 612 28 27 e-mail: a_bobkov@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос первый - если эти дома построенны из таких, на первый взгляд, не долговечных материалов как дерево (антисептированное), известь, глина, то почему так долго эксплуатируются?

 

- насколько эти дома сложны в эксплуатации и ремонте?

 

 

Во первых рассмотрите фотографию - дом в аварийном состоянии - его "повело" второй этаж стоит под неопределенным углом . Т.е. он годиться в качестве выставочного экспоната .

 

Что есть кирпич - обозженная глина . Глина это один из уникальных строительных материалов .

 

Я уже говорил я снес хату 1903 года постройки . И она была даже не из глины , а из чернозема с соломой ( фибра :-) ) . И я уверен что могла бы еще 100 лет простоять если подмарофетить . Но жить там невозможно , как на мой взгляд . Хотя в ней всегда было прохладно летом , приятно . Но стандартов современной жизни как-то в ней не получиться , по крайней мере я так думаю . Все эти строения "ведет" от влажности и со временем , т.е. отделка закончиться растревскавшимся гипсокартоном и обвалившейся плиткой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас такие приборчики продаются, определяют, где в стеночке у вас дерево есть. А если там деревянная стойка, и через 40-50-60 см. еще одна, то можно шкафчик к ним прикрепить.

 

А что за приборчики?

Подробней, пожалуйста.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых рассмотрите фотографию - дом в аварийном состоянии - его "повело" второй этаж стоит под неопределенным углом . Т.е. он годиться в качестве выставочного экспоната .

А как тогда быть с этим домом 1560 года постройки? Там ни чего не повело, как видите и в нём сейчас живут очччень состоятельные люди!

Anne_Hvides_Gaard_Svendborg.jpg.23e1aa6e851657dc3ffb5f1be7c570df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю, я же ищу печника, который может создать в моем доме классическую русскую печь. Начала общаться с печниками, данные которых нашла на сайте о печах Кузнецова www.stove.ru

, так товарищ, работающий по Украине мне и рассказал о дружественных белорусах, так как после сомнений был выбран ракушняк, мы с ним к этому вопросу не подходили больше. А очередь на печи у него по октябрь.

Вот ,собственно, его данные, он подробнее расскажет.

Бобков Алексей Сергеевич

Украина, г. Никополь Днепропетровской обл.

 

Контактная информация:

тел./факс +38 (0566) 687 000 моб. +38 (050) 612 28 27 e-mail: a_bobkov@mail.ru

 

Гранд мерси...за саман..!!

..а на Вашей классической печке тоже ездить можно?!...я картинку с детства помню ...красота!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом из глины и дерева и современный каркасник из пенопласта не имеют кроме названия ничего общего! соотв и сравнивать тут нечего!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...