Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

блоки в фундамент?

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

на участке есть вот такие бетонные блоки, см фото!

 

я хочу сделать фундамент под сарай, один этаж газоблок плюс облицовочный кирпич, перекрытие плитами.

думал вырыть траншею, на глубину 1 метер, потом уложить эти блоки, на них связать армопояс и все залить бетоном!

 

так вот вопрос можна ли использовать эти блоки под фундамент и как их правильно уложить, ?

25052009969.thumb.jpg.b8aec135c9094bc7bcd6d770a2a3dbdf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто нибудь подскажите можна эти блоки использовать в фундамент или нет?

армопояс будет и потом зальются бетоном, просто хочеться немного меньше бетона использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, все понял в фундамент хоз постройки нельзя!

 

а в фундамент под забор - они подойдут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а в фундамент под забор - они подойдут?

 

Если забор из кирпича,то ситуация повторна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам сарай перекрывать плитами?

 

думал чтоб проще и быстрее но сейчас задумался может дествительно балками:(дешевле будет я думаю на порядок:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во. Нарисовался сам собой нормальный такой проект, без вторсырья в фундаменте и бронеплит на голове. Под газоблок фундамент надо все равно качественный и тяжелый строить, а стропильную систему из дерева - и легко, и прочно, и надолго. И для газоблока лишнего перегруза не будет. И даже второй этажик холодной мансардой или высоким чердаком соорудить можно :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
ребята всетаки хочу эти блоки использовать под сарай который будет на том самом месте где они лежат, не выбрасывать же их, так вот сарай планирую одноетажный с деревянным перекрытием, если я в траншею на дно ложу эти блоки, а сверху армопояс и бетон, так пойдет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно таким способом , сделать фундамент (ленту толщиной 300мм) уложить ети блоки с перевязкой , до уровня земли, по вех земли ростверк небольшой армированный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их лучше на подпорные стены пустить. в ландшафтном дизайне. уз больно они на подпорки похожи сечением
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята всетаки хочу эти блоки использовать под сарай который будет на том самом месте где они лежат, не выбрасывать же их, так вот сарай планирую одноетажный с деревянным перекрытием, если я в траншею на дно ложу эти блоки, а сверху армопояс и бетон, так пойдет?

 

Я бы так и поступил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их лучше на подпорные стены пустить. в ландшафтном дизайне. уз больно они на подпорки похожи сечением

 

У меня нет перепадов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет перепадов

а для бордюрного камня слишком круто. вы хоть сечение прибл напишите и длинну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно таким способом , сделать фундамент (ленту толщиной 300мм) уложить ети блоки с перевязкой , до уровня земли, по вех земли ростверк небольшой армированный.

 

я вобще то думал глубину 900, потом блоки получается минус 300 и это все залить с армированием, каким образом их уложить с перевязкой, тобиш сплошного бетона армированного будет ну пускай даже 500 мм, неужели это слабый фундамент будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для бордюрного камня слишком круто. вы хоть сечение прибл напишите и длинну

 

1300*300*350

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1300*300*350

 

копаете\бурите столбы с шагом 1310 по центрам. укладываете эти штуки на столбы. на щебеночную подушку. столб с сечением 300х300\350х350. с выпуском арматуры. сверху заливаете монолитный пояс с пространственным каркасом. каркас завязан с выпусками из столбов. рисовать ниче не буду, это так... идея:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

копаете\бурите столбы с шагом 1310 по центрам. укладываете эти штуки на столбы. на щебеночную подушку. столб с сечением 300х300\350х350. с выпуском арматуры. сверху заливаете монолитный пояс с пространственным каркасом. каркас завязан с выпусками из столбов. рисовать ниче не буду, это так... идея:)

 

чето Вы все усложнили:) во первых столбы на какую глубину, и какой в них смысл, если я траншею копаю на уровень промерзания:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чето Вы все усложнили:) во первых столбы на какую глубину, и какой в них смысл, если я траншею копаю на уровень промерзания:unknown:

мы про фундамент кирпичного забора говорим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы про фундамент кирпичного забора говорим?

 

мы говорим о хоз постройке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...