Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газобетонных блоков. Отзывы.

Caterpiller

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, вчера привезли газоблок Аэрок, на бирках написана дата изготовления 16.05.2012г., тоесть фактически 5 дней назад. Нужно ли снимать клеенку с палет для проветривания/просушивания газоблоков? Можно ли начинать кладку газоблока через 10 дней с дня его производства?

Заранее всем спасибо!

сейчас июнь - 6-й месяц. со всех сразу я бы не снимал пленку - дожди обещают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, вчера привезли газоблок Аэрок, на бирках написана дата изготовления 16.05.2012г., тоесть фактически 5 дней назад. Нужно ли снимать клеенку с палет для проветривания/просушивания газоблоков? Можно ли начинать кладку газоблока через 10 дней с дня его производства?

Заранее всем спасибо!

Плівку по бокам розрізати, щоб було провітрювання і блоки висихали, ставали легшими, а зверху плівку залишити щоб дощ не мочив:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас июнь - 6-й месяц. со всех сразу я бы не снимал пленку - дожди обещают.

Прошу прощения, правильная дата 16.06.2012г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все таки, можно через 10 дней от даты производства начинать кладку газоблока? Сегодня по совету однофорумчанина вскрыл (порезал) защитную пленку палет по вертикали. Из некоторых палет вода чуть ли не ручьем лила... Сразу выявил процентов 5% боя блоков. Это нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все таки, можно через 10 дней от даты производства начинать кладку газоблока?

 

можно

 

Сегодня по совету однофорумчанина вскрыл (порезал) защитную пленку палет по вертикали. Из некоторых палет вода чуть ли не ручьем лила... Сразу выявил процентов 5% боя блоков. Это нормально?

 

нормально. до 5% допускается ДСТУ.

к тому же можете не переживать, все пойдет в дело, все-равно где-то понадобится подрезка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
доброго время суток. наконец-то дочитал всё выше изложенное. много вопросов. один из них отделка газобетона наружная - обязательно-ли воздушная прослойка или можно вот так (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго время суток. наконец-то дочитал всё выше изложенное. много вопросов. один из них отделка газобетона наружная - обязательно-ли воздушная прослойка или можно вот так (ссылка устарела)

 

Главное в наружней отделке ГБ - высокая паропроницаемость!!! Воздушная прослойка( вентилируемый фасад) хорошее решение. Думаю что для всякого рода плит это обязательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго время суток. наконец-то дочитал всё выше изложенное. много вопросов. один из них отделка газобетона наружная - обязательно-ли воздушная прослойка или можно вот так (ссылка устарела)

 

В принципе можно и так, но при соблюдении некоторых условий. Например:

 

1. Внутренняя отделка дома должна быть паронепроницаемая. Другими словами вам нужно минимизировать проникновение пара изнутри дома в стену. Если этого не сделать, то пенополистирол в предлагаемом варианте с большой долей вероятности отслоится через некоторое время, а еще и на плесень можно нарваться.

 

2. Если всеж решиться на подобный фасад, то лучше его делать не сразу, а через пару отопительных сезонов после строительства дома. Нужно дать газобетону просохнуть, а потом уж запирать его.

 

Противников утепления газобетона пенополистеролом (сам к ним отношусь) прошу не нервничать, был конкретный вопрос и не стоит отрицать техническую возможность такого варианта. Да, с "дышащими стенами" придется распрощаться, но сделать это вполне реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб предлагает вместо газоблока, чтобы не выпиливать куски, сделать эти части из кирпича - говорит, что будет даже прочнее, потому что между небольшими частями газоблоков вертикальная сцепка будет хуже. Что скажете? Это разумно? А что будет с теплопроводимостью в этой части стены? Всем заранее спасибо за ответ.

интересный прораб у вас, склейте два блока клеем, а через сутки попробуйте разбить по шву эти два блока, удивитесь сами и прораба удивите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я построил из газоблока дом...

Правильно или нет не о том речь, говорю о затратах.

При финальном пересчете стоимость вышла одинаковая как и из кирпича м-100

Газоблок как преимущество только удобство и скорость кладки, часть дома сам выгнал! С кирпичем не имея опыта сложнее из-за геометрии, вернее её отсутствия.

Если буду строить внукам дом:D Только кирпич - просто и проверено столетиями! Форумы читаю но верю собственному опыту

Кстати.. До сих пор удивляюсь стоимости кладки блока от 170 грн.:o

И еще о армировании... на сайте производителей указана необходимость армирования и тут же запрет на использовании чернового металла внутри кладки ссылаясь на окисление от остаточной извести! Прикольно:) Оцинкованная арматура? или доп защита арматуры?

Никому не посоветую строить из газодлок дом ДЛЯ СЕБЯ под постоянное прожавание!

И по паропроницаемости - при выборе газоблока учтите *пирог* отделки который якобы должен быть аналогично паропроницаемым! Штукатурки клея обои плитка и т.д. и т.п.

Сравните стоимость цементно-песчаной штукатурки и РОТБАНД который кстати проверено отлично зарекомендовал себя на ГБ стенах!

Экономия при строительстве коробки обернётся 2х кратными затратами на внутренней и наружной отделке.

 

П.С. Изложеное выше является личным мнением исходя из опыта стройки 2011-2012 г. :beer:

 

 

Добавлю - Оцените стоимость под ключь , а не стоимость коробки! Кирпичь US газоблок затраты\результат или цена\качество

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати.. До сих пор удивляюсь стоимости кладки блока от 170 грн.:o

 

Это да. Как один строИтель объяснил, газобетон ведь дорогой материал, поэтому и кладка дорогая. А ракушняк!!!!! согласен ложить за меньшую сумму. Тогда спросил у него, сможет ли он класть дешевле бой газобетона, поскольку последний можно купить по меньшим ценам. Ответа не последовало.

Делаем выводы.

 

И еще о армировании... на сайте производителей указана необходимость армирования и тут же запрет на использовании чернового металла внутри кладки ссылаясь на окисление от остаточной извести! Прикольно:) Оцинкованная арматура? или доп защита арматуры?

Никому не посоветую строить из газодлок дом ДЛЯ СЕБЯ под постоянное прожавание!

Какое отношение имеет армировка к нежеланию постоянно проживать в доме из газоблока? Или Вы что-то не досказываете или чего-то недопонимаете)

По поводу первой части цитаты это из разряда "слышал звон, да не знаю где он" ))). Не знаю конечно рекомендации какого производителя Вы читали, но, например, Аэрок пишет, что черный метал не должен прямо контактировать с газобетоном. Через слой клея/раствора - пожалуйста. Поэтому при армировании делается штроб, заполняется раствором и укладывается арматура.

 

паропроницаемости - при выборе газоблока учтите *пирог* отделки который якобы должен быть аналогично паропроницаемым! Штукатурки клея обои плитка и т.д. и т.п.

Сравните стоимость цементно-песчаной штукатурки и РОТБАНД который кстати проверено отлично зарекомендовал себя на ГБ стенах!

Экономия при строительстве коробки обернётся 2х кратными затратами на внутренней и наружной отделке.

Добавлю - Оцените стоимость под ключь , а не стоимость коробки! Кирпичь US газоблок затраты\результат или цена\качество

 

Со всем согласен, кроме того, что дом из газобтона штукатурить не нужно, а соответственно одна статья расходов (весьма не малая) просто отпадает. Я когда-то подсчитывал стоимость строитльства и отделки дома из ракушняка и газобетона. Последний обошелся дешевле, при том, что ракушняк в 2 раза доступней по цене

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый АЛЕКАР!

Спасибо за откровенность!

У меня те же мысли при той же ситуации!

Кроме того у меня газоблок 30см. плотностью 600 и его нужно утеплять. А утеплять лучше ватой, и делать вент. фасад. А это денежка и не нравится мне сайтинг! И тд. Очень много ограничений в выборе вариантов и утепления и отделке при стенах из газоблока. ДОСТАЛО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия при строительстве коробки обернётся 2х кратными затратами на внутренней и наружной отделке.

 

Вы чего-то перепутали или у вас качество газоблока/кладки было омерзительным. Одно из преимуществ газобетона именно в том, что при хорошем качестве блоков (что сейчас не редкость) и хорошем качестве кладки (что не сложно) затраты на внутреннюю и внешнюю отделку существенно ниже, нежели чем при кирпичной кладке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. При финальном пересчете стоимость вышла одинаковая как и из кирпича м-100

Смотрю Вашу ветку , что вы там наваяли, с чего попало. Может у вас и вышло как из кирпича, но возникает вопрос .. Какая толщина вашей кирпичной кладки??? Доведите R кирпичной кладки до газобетонной, и соответственно ширину фундамента, а потом уже считайте стоимость коробки, как вы говорите.

 

Внутренняя отделка.... Не берите Ротбанд, возмите подешевле Сатен и Изогипс, да и еще не прийдется штукатурить как кирпичную кладку. Что стоит тоже не мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого:)

Взрыв критики. Если б мне нужны были советы или критика - обычно это отдельные ветки.

В данном случае я отписал о негативе вызванном строительством из газоблока и кучей нюансов с которыми необходимо считаться ДО!!! начала строительства.

Здесь много отзывов гуру стройки и продавцов.

Мой отзыв это эмоции заказчика:lol:

А то что у меня в подписи настроено на самом деле результат общения с СИЛЬНО умными продавцами и с криворукими строителями.

Не штукатурить дом из газоблока? А что делать с сквозными вертикальными щелями? Это одна из болезней кладки блоков.

И на самом то деле не хочу вызывать очередную волну критики:crazy:

Отвечу на вопросы по существу если кого интересуют мнение *юзера* дома из газоблока.

П.С. Дом строил своим умом и финансами - таков и результат которым очень даже доволен. А описанное выше касается ключевой фразы *если буду строить дом внукам*:D

 

Добавлено через 3 минуты

Вы чего-то перепутали или у вас качество газоблока/кладки было омерзительным. Одно из преимуществ газобетона именно в том, что при хорошем качестве блоков (что сейчас не редкость) и хорошем качестве кладки (что не сложно) затраты на внутреннюю и внешнюю отделку существенно ниже, нежели чем при кирпичной кладке.

 

Качество кладки нормальное. Отклонение на 12 м плоскости в пределах 5 мм.

По поводу затрат на отделку Вы судите из позиции *для себя* или *хозяину*?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любит у нас народ мешать прямой угол с температурой, а потом все это взвешивать.

Газоблок будет иметь преимущества только если их реализовывать. Главное преимущество газоблока - однослойная стена. Она всегда будет минимум вдвое дешевле многослойной. И по работе и по материалам. Второе преимущество: минимум отделочного материала. Стену нужно ровнять теркой, а не штукатуркой. При этих условиях дом из газоблока будет раза в три дешевле кирпичного. А если сэкономить на толщине, потом приклеить пенопласта, замазать все это 5 см слоем штукатурки - действительно разницы никакой, т.к. квадратный метр тонкостенной кладки газоблока и чернового кирпича стоит одинаково. Экономия начинается потом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое отношение имеет армировка к нежеланию постоянно проживать в доме из газоблока? Или Вы что-то не досказываете или чего-то недопонимаете)

По поводу первой части цитаты это из разряда "слышал звон, да не знаю где он" ))). Не знаю конечно рекомендации какого производителя Вы читали, но, например, Аэрок пишет, что черный метал не должен прямо контактировать с газобетоном. Через слой клея/раствора - пожалуйста. Поэтому при армировании делается штроб, заполняется раствором и укладывается арматура.

 

Раствор не имеет щелочи или как там её? И если о рекомендациях АЕРОК (именно их блок использовал) то только на клей. Проклеивал штробы клеем но всё равно не уверен в результате.

 

Со всем согласен, кроме того, что дом из газобтона штукатурить не нужно, а соответственно одна статья расходов (весьма не малая) просто отпадает. Я когда-то подсчитывал стоимость строитльства и отделки дома из ракушняка и газобетона. Последний обошелся дешевле, при том, что ракушняк в 2 раза доступней по цене

 

Тоже думал не штукатурить.. попробовал Изогипсом стянуть - не смотря на грунтовку потрескал, плитку наклеить также не удалось - часть начала *бухтеть* переделывали. При штукатурке Ротбантом картина просто супер! Отодрать варварскими методами не удалось от блока:)

 

И не критикуйте мои слова - я не строитель и не навязываю свои слова иным

 

Добавлено через 2 минуты

Любит у нас народ мешать прямой угол с температурой, а потом все это взвешивать.

Газоблок будет иметь преимущества только если их реализовывать. Главное преимущество газоблока - однослойная стена. Она всегда будет минимум вдвое дешевле многослойной. И по работе и по материалам. Второе преимущество: минимум отделочного материала. Стену нужно ровнять теркой, а не штукатуркой. При этих условиях дом из газоблока будет раза в три дешевле кирпичного. А если сэкономить на толщине, потом приклеить пенопласта, замазать все это 5 см слоем штукатурки - действительно разницы никакой, т.к. квадратный метр тонкостенной кладки газоблока и чернового кирпича стоит одинаково. Экономия начинается потом.

 

АЕРОК Екотерм 375 Д-400

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АЕРОК Екотерм 375 Д-400

 

Ну и как однослойная стена из аэрока у вас могла получится такой же, как у стены из кирпича + утеплитель? Не верю. Как минимум там работы в 2 раза больше.

Насчет арматуры... мы с батей в 80м году построили гараж с подвалом. Строили тогда из того что было: царский бу кирпич и плиты со свалки. Одна плита была треснувшей, держалась только на арматуре. Выбирать было не из чего, положили и ее. Сверху плиты насыпано сантиметров 60 шлака из котельной и сделана стяжка. ГИ на стенах подвала нет, поэтому с потолка всегда "идет дождь", подвал сырой. Вот в этих условиях плита лежит уже 32 года, арматура в трещине на потолке голая. Да ржавая, поверхностно, но до критического состояния ей еще далеко. Если все сделать по аэроковской технологии - железо будет полностью покрыто слоем раствора или клея, ему будет ничуть не менее комфортно, чем в фундаменте.

Если быть уж совсем мнительным, можно использовать для армировки арматуру из стекловолокна. С ней работать легче, и с учетом доставки она может оказаться даже дешевле. Кстати почему продаваны газоблоков эту фишку до сих пор не просекли, объясняется только одним: за ним и так очередь дикая, в отличие от других материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я построил из газоблока дом...

....Никому не посоветую строить из газодлок дом ДЛЯ СЕБЯ под постоянное прожавание!...

Вот я и мучаюсь... голова пухнет от информации. После этого отзыва опять вернулся к рассмотрению ЭТИХ блоков - www.blok.se-ua.net/page1 :crazy: Шо делать??? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, газоблок не столь плохой материал по сравнению с другими.

Если есть желание почитать топики по 100 страниц с 10000000 версий КАК правильно строить от прорабов и продавцов, забить голову массой инфо, в итоге прислушаться к мнению *спецов* потратить деньги СВОИ и понять что построили НЕЧТО а не домик .... Удачи!

Соблюдая ВСЕ технологии уверен что материал нормальный.

Мои отзывы основаны на том что у меня получилось бомбоубежище в плане кол-ва армирования, фундамента и перекрытия.

Что такое кирпич? ДА у любого можно спросить - * Дядь, а как строить из кирпича?* Технологии которым века и есть уверенность в долговечности материала как классика строительства.

Или прочитать этот топ с начала до конца со всеми ссылками:))))))))))))))):crazy::crazy::crazy::crazy:

 

Удачи всем в начинаниях:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, газоблок не столь плохой материал по сравнению с другими.

Если есть желание почитать топики по 100 страниц с 10000000 версий КАК правильно строить от прорабов и продавцов, забить голову массой инфо, в итоге прислушаться к мнению *спецов* потратить деньги СВОИ и понять что построили НЕЧТО а не домик .... Удачи!....

Или прочитать этот топ с начала до конца со всеми ссылками:))))))))))))))):crazy::crazy::crazy::crazy:

 

Удачи всем в начинаниях:drinks:

Да я уже так начитался... сплю плохо :( все стены разные и "пироги" полов мерещатся, на полном серьезе... ведь решение надо принять один раз, а то можно жалеть потом всю жизнь... или как друг у меня, построил дом из КИРПИЧА, облицован КИРПИЧОМ пеной какой-то задут... КРАСИВЫЙ! и продает... :fool: говорит - буду другой строить, этот неудачный получился! И как это понять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА у любого можно спросить - * Дядь, а как строить из кирпича?* Технологии которым века и есть уверенность в долговечности материала как классика строительства.

Тогда и строить нужно традиционно, стену толщиной в метр. И посчитайте ее себестоимость. А в многослойной стене с утеплением строители наделают в 10 раз больше ошибок, чем в газоблоке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стену нужно ровнять теркой, а не штукатуркой. При этих условиях дом из газоблока будет раза в три дешевле кирпичного. А если сэкономить на толщине, потом приклеить пенопласта, замазать все это 5 см слоем штукатурки - действительно разницы никакой, т.к. квадратный метр тонкостенной кладки газоблока и чернового кирпича стоит одинаково. Экономия начинается потом.

Вооооот, ну славо богу, есть еще умные люди, а то я уже последнее время даже не отвечаю на посты, где люди говорят о равной цене на стены из кирпича и газоблока, мои вам оплыски )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не штукатурить дом из газоблока? А что делать с сквозными вертикальными щелями? Это одна из болезней кладки блоков.

 

Для начала не стоит эти щели делать и это вовсе не болезнь кладки блоков, это брак кладки блоков и не более того.

 

Качество кладки нормальное. Отклонение на 12 м плоскости в пределах 5 мм.

 

Нет, качество кладки у вас не нормальное, так как есть вертикальные щели. Некачественная работа приводит к дополнительным затратам.

 

У вас еще перемычки над окнами выглядят подозрительно - бетон прямо наружу выходит. Если так вообще насквозь стены, то вы попали еще на обязательное утепление. И это тоже никоим образом не связано с материалом, а только с косяками при строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала не стоит эти щели делать и это вовсе не болезнь кладки блоков, это брак кладки блоков и не более того.

 

 

 

Нет, качество кладки у вас не нормальное, так как есть вертикальные щели. Некачественная работа приводит к дополнительным затратам.

 

У вас еще перемычки над окнами выглядят подозрительно - бетон прямо наружу выходит. Если так вообще насквозь стены, то вы попали еще на обязательное утепление. И это тоже никоим образом не связано с материалом, а только с косяками при строительстве.

 

Вот здесь соглашусь!

а *строитель* очень опытный форумчанин в том числе и здесь в топике умничает:)

Но я сам сделал выбор.

Напомню тему топика а то все забыли - * Дом из газобетонных блоков. Отзывы* Именно отзыв о собственном опыте я и написал в отличии от многих!

 

Выводы для меня просты - *не уверен в результате - не начинай*.

Начитавшись форумов с опухшей головой много чего *настроить* можно, вот от этого и остерегаю форумчан. Если кому интересны мои косяки при выборе советчиков и подрядчиков отвечу в личку но только тем кто сам стоит перед выбором.

 

Добавлено через 7 минут

Тогда и строить нужно традиционно, стену толщиной в метр. И посчитайте ее себестоимость. А в многослойной стене с утеплением строители наделают в 10 раз больше ошибок, чем в газоблоке.

 

Аж страшно становится от Ваших слов... Как же наши предки мёрзни в домах ЖБИ и кирпича без утепления до начала 90х.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...