Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Медицина навыворот

roma1

Рекомендовані повідомлення

И пойдет теперь гулять по миру выражение "вуйки в белых халатах"...

.

 

Уже давно гуляет:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлак и есть. Как называть специалиста, удаляющего яичники молодой барышне ( фактически кастрация), при этом не имеющего понятия о синдроме гипестимуляции яичников, о том, пузырный занос может быть не только у рожавших женщин.....

Что говорить о "враче", назначающем больному с жалобами на нарушение чувствительности в конечностях, аллопуринол ( средство от подагры), при этом аргументирующего это так" У вас кальция в организме не хватает". Дозировка антибиотиков- вообще улет, такое впечаление, что люди без понятия о фармакологии. Могу список продолжать без конца.

Или, "врача" , посылающего на исследование УЗДГ магистральных сосудов шеи и основания гол.мозга и одновременно на дуплексное ангиосканирование того же самого ( не подозревая даже, что речь идет о синонимах :o.

Студент, рисующий на гос.экзамене шпаргалку с двумя кругами кровообращения становится судмедэкспертом....:o

 

А достойные люди в медицине есть, но их не более 20%.

Для того, чтобы воплотить в жизнь идею о семейной медицине необходимо начать жесткие меры по проверке знаний у студентов младших еще курсов. Потому что именно на младших курсах закладывается база, делающая человека врачом, а не тупым ремесленником от медицины. Организационные меры способны заставить эффективно работать думающего специалиста, но что делать, когда нету субстрата, грамотных врачей?

И еще, учитывая, то, как у нас происходит отбор на козырные медицинские специальности, вряд ли можно рассчитывать, что при реформе сократят именно тупых.

 

С Вами согласен, что врачей не так много осталось, согласен, что нужно смотреть, кто учится в мед. институтах. Но есть еще проблема, а кто учит интернов и молодых врачей в больницах и чему. Когда молодого хирурга подпускают к операционному столу? Статистика, я закончил Киевский мед институт в 99 году, большинство моих однокурсников не работают в гос. медицине, и не потому что у нас нет призвания и руки не так стоят. Кушать хочется, и кормить свои семье, не взятками, выпасая скорые на пропускнике и оценивая пациентов. И это одна из причин тех " ошибок" халатности, о которых Вы упомянули. Пример Лобанова из интернов, кто бы хотел себе такого строителя или прораба - а "врачей" таких много.

И кто помнит последнее громкое врачебное дело по халатности?

Врачи, как и менты своих не сдают. Да, за глаза могут критиковать, но написать обвинительную рецензию - пока не видел.

В коммерческой фирме можно выбирать персонал, вкладывать в развитие и тд. В государственной (Я говорю о Киеве) 99% нового врачебного персонала позвоночники - это не о Скорой и семейных врачах.

Насколько я знаю, В киевском меде была следующая система распределения врачей после института: на основании среднего бала,

так вот выпускники с наименьшим балом распределяются на скорую и на участки - согласно возможной реформе это и будут врачи первой помощи.

Мой совет: ищите и лелейте настоящих хороших врачей: педиатра, терапевта, гинеколога и тд. И не только из приватных клиник - это тоже еще большой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Организационные меры способны заставить эффективно работать думающего специалиста, но что делать, когда нету субстрата, грамотных врачей?

.

 

+1 Реформа, может и нужна, но точно не такая идиотская. Специальность у меня специфическая, и я работаю также и в поликлинике, далеко не самой худшей. И неплохо знаю тамошних врачей.

 

Есть очень хорошие специалисты, но даже они вряд ли смогут работать семейными врачами. Если человек 10-15 лет проработал, например, кардиологом, то даже если он отлично учился, вспомнить все чудесным образом - не реально. Точно - медицина навыворот - проблемы, которые надо решить, как минимум, путем обучения - решаются силовыми методами, из рубрики "разрушим до основания, а затем..." %)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...