Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как жить на голой цементной стяжке?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

У нас сейчас везде, где нет нормальных полов, постелен внахлест без приклеивания самый дешевый линолеум. Впоследствии его можно использовать на укрытие чего-либо от дождя, дорожки между грядками, чтобы бурьян не рос, оббивку временных лавочек и столов из необработанной доски (удобно - протер тряпкой и чистенько, и доски не намокают). Так что это добро не пропадет и деньги не будут выброшены на ветер.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу добавить, что мы пробовали церезитовскую грунтовку глубокого проникновения, номер не помню. Пылить снова начало очень быстро. выброшенные деньги получились.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу добавить, что мы пробовали церезитовскую грунтовку глубокого проникновения, номер не помню. Пылить снова начало очень быстро. выброшенные деньги получились.

 

Этим летом использовал "СТ-17" ("Ceresit") - полёт нормальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаю линолеум Грабо 4-метровый, чтобы не резать. Обрабатываем стяжку СТ-17, благо он дешевый.

 

Печально то, что Грабо сам по себе красивый, и вряд ли впоследствии захотим опять выносить всю мебель, снимать линолеум и класть ту плитку, о которой мы столько мечтали:( Очень печально.

 

Нет, я очень не люблю линолеум на садовых дорожках и на садовых столах и скамейках. Моя соседка всегда так делала, и каждый вечер мыла дорожки с линолеумом из шланга водой, но они все равно всегда были грязные. Я люблю на дорожках только траву.

 

Кроме того, линолеум, порезанный по размерам конкретных помещений, вряд ли подойдет куда либо еще. Ведь помещения все разные!Так что жить нам на линолеуме.... Очень печально...

 

Но главное --- чтобы жить! Вообще -- жить! А уж не плитке ли или на линолеуме -- безразлично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу добавить, что мы пробовали церезитовскую грунтовку глубокого проникновения, номер не помню. Пылить снова начало очень быстро. выброшенные деньги получились.

 

Пылит верхноий слой (цементное молочко) тут подробно - (ссылка устарела) , он самый слабый и не прочный. По правильному нужно его удалить (шлифонуть). Но если такой возможности нет тогда я делаю так. Обильно мочу стяжку, так чтоб лужи стояли, через 5-10 минут когда стяжка впитала воду и размок верхной слой сметаю жестким веником всё что сметается. Если убрался не весь слой ( а его визуально видно, обычно остатки выглядят как островки, и возвышаются над прочным слоем на 1-2мм.)процедуру повторяем. После этого снова смачиваю стяжку водой и прямо по мокрому выливаю грунт на пол, и разгоняю веником по всей плоскости. Такая процедура даёт возможность грунту глубже пропитать стяжку. Через сутки грунтую снова но уже без водных процедур. В Вашей ситуации виноват не грунт а людской фактор. Вы своему полу только губы накрасили. Вот и стал пылить снова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас прекрасно понимаю как и всех кто живёт в таких условиях, а видел я немало по роду деятельности. Погрунтуйте, а с линолиумом не спешите. Его постелить успеете всегда. А может и сбудется Ваша мечта и будет у Вас плитка. Удачи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой именно грунтовкой? Как называется? А куда потом ОСБ у Вас пойдет? Они же растрескаются от хождения?

 

ОСБ Пойдет на пол в коридоре и т.д. В одной комнате уже пролежал 5 месяцев. Пока норм. Толщина - 8.

Мыть удобно, да и теплее, чем цемент.

Грунтовка №5, в желтых канистрах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим летом использовал "СТ-17" ("Ceresit") - полёт нормальный.

 

Вероятно, у Вас стяжка была свеженькая. А наша уже второй год живет и сыпется так, что караул просто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей ПВА 1/10 с водой.. далее валиком.. это от пыли..

для тепла - картонные ящики распакуйте на листы - застелите пол - а сверху уже ковролин..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я красил краской "Полифарб Акрилбет" и "Композит АК-11". Получилось отлично. Но это не совсем бюджетно, т.к. краска не из дешёвых. Красил в один слой, а не в два, как написано в инструкции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я красил краской "Полифарб Акрилбет" и "Композит АК-11". Получилось отлично. Но это не совсем бюджетно, т.к. краска не из дешёвых. Красил в один слой, а не в два, как написано в инструкции.

 

Какая истираемость краски на бетоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая истираемость краски на бетоне?

да как бы сложно сказать...

подметается, моется без проблем...

говорите как проверить, я проведу тесты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорите как проверить, я проведу тесты

 

1. Какое время эксплуатации?

2. Есть ли сверху покрытие (например, ковёр)?

3. в какой обуви ходите?

4. Есть ли потёртости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какое время эксплуатации?

2. Есть ли сверху покрытие (например, ковёр)?

3. в какой обуви ходите?

4. Есть ли потёртости?

1. 3 месяца

2. нет, ещё рановато :)

3. во всякой. в основном в той, что и на улице. ещё ведутся разные мелкие работы.

4. есть там, где рабочие козлы двигали.

красил только для того, чтобы пыли было поменьше. сверху будет ламинат и местами линолеум.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила рулон Линолеума Линопласт Украина по 22 гривни без НДС, ширина 3 метра, толщина 2,5, защитный слой 0,2, на войлоке. Расцветка Темная палуба, цвет орех. Буду класть на подложку для ламината, у нас нет теплого пола, стяжка холодная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брала у производителя. Офис Химпласт на Подоле Фрунзе 24а, склад рядом на Новоконстантиновской. Смотрите сайт Линопласт уа
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...