Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отвертки из строй супермаркетов - стоит ли покупать?

Artyomovets

Рекомендовані повідомлення

Я все больше интструментальной мелочевки на еВау покупаю: из Штатов с доставкой к порогу дома дешевле, чем в ЭЦ купить. Вот ожидаю такой набор отверток Стенли : 10 штук - 80 грн. : (ссылка устарела)

ЗЫ. Смысл кормить Герегу?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Смысл кормить Герегу?

 

+100! Жаль иногда альтернативы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отверток качественней чем BAHCO в руках не держал. Цена правда совсем не гуманная....

+100! Есть и получше-отвертки немецких фирм Wiha и Wera Tools! Но цена....

Сам пользуюсь ударными отвертками Felo и диэлектрическими Wera-неубиваемые!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я в восторге от отверток диелектрических Knipex. Вот приобрел 4 штуки год назад. Обошлись где то под 320 гривней, но они того стоят:) А в Епицентре можно купить Стеер или как, напоминает Стенли. Нормальные отвертки и не сказал бы что дорогие сильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что Hilti не производит отвертки. :lol:

 

Конечно, многое зависит и от среды работы, но раньше у меня было все Стенли или типа того - разворовали почти все. А так купил отвертку за 15грн. в ЭЦ и я ее быстрее где-то забуду или потеряю чем слижу. Главное уметь правильно крутить и пользоваться правильным размером отвертки - тогда и отвертка за 15грн. прослужит очень долго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я в восторге от отверток диелектрических Knipex. Вот приобрел 4 штуки год назад. Обошлись где то под 320 гривней, но они того стоят:) А в Епицентре можно купить Стеер или как, напоминает Стенли. Нормальные отвертки и не сказал бы что дорогие сильно.

Аналогично, брал в разброс вот такой Knipex. Да, не дешевый инструмент за то взял и на долго, главное на объекте не забывать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу грустную историю о топовом инструменте. Наверное многие знают одного из лидеров Snep on tuls. Это если не самый дорогой, то в первых рядах. Для автомастерской лучше не бывает. Такого ассортимента и качества мало кто может предложить, но разговор не о том. Как-то решил выпендриться и купить кое что из Snep-on. Их представляют в "Автомеханике". Решил купить отвертку с набором бит за 140$. Цена не маленькая, но думал "эта" на всегда(за такие деньги), тем более дают пожизненную гарантию. Хотя, когда стал уточнять, что в их понимании пожизненная гарантия, то после многочисленных "съездов" все таки сказали - 5 лет. Это меня улыбнуло и не удержался, чтобы не съязвить - "Я дольше собираюсь прожить." :lol:

Гордый, приехал к себе на СТО. Ну, теперь любой винт сам будет выкручиваться. Нужно было открутить магнитолу от кронштейна. Вставляю в головку винта, в шлице как влитая. Подумал, что не прогадал, раз с ходу такие приятные впечатления. Винтик М5 в потай. Прилагаю усилие, не идет. Делаю повторную попытку и прилагаю "второе дыхание".....хрусь...пол наконечника биты остались в непокоренном винтике. Что за нах..?:( Взял китайскую отвертку, с синей ручкой, купленой на радиорынке за 15 гр., поднатужился... винт выкручен. В этот момент почувствовал себя наивным лохом.:fool:

Приезжаю в "Автомеханику" с ВОПРОСОМ - в чем проблема? Они почесали затылок и высказали мнение, что возможно я не верно подобрал биту. Я предвидел такую попытку, на что предоставил винт, который победил крутую отвертку. Затылок был почесан еще несколько раз, после чего предложили набор отверток из пяти штук за 160$. Решил, что возможно,мне таки попался брак и стоит поверить вновь. По приезду меня ждали не открученные 3 винта(один уже выкрутили:lol:). Попробуйте угадать без смеха, что было дальше.... правильно, хрусь и пол кончика в винте.:lol::lol::lol: Опять взял в руки свою старую китайскую отвертку и выкрутил(с хорошим усилием) остальные винты. Как не обидно было думать, но лохом я себя чувствовал конкретным.:sorry:

Второй приезд в "Автомеханику" вызвал знакомое чесание затылков. Предложили опять поменять. Я категорически отказался. Они долго не хотели возвращать деньги, уговаривали, что я дебил безрукий, но обещание рассказать о "качестве" инструмента из "Автомеханики" другим СТО подействовало. Деньги вернули. Я не разочаровался в Sep-on, просто понял, что желание заработать преобладает над совестью и "коммерсанты" везут подделки, купленные за копейки в поднебесной, а продают их как именитый бренд. Может с тех пор что-то изменилось, но я сомневаюсь в этом.Мое мнение, что приобрести хорошие инструменты(не все) можно только из-за границы, где совесть еще осталась. Китайские отвертки вполне пригодны к употреблению. Своих денег они стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаем мы такого лидера )

 

Это американская фирма по производству профессионального инструмента для станций технического обслуживания автомобилей.

Сорри...:o Не правильно написал - Snapon

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвертки Sigma вполне нормального кач-ва и цена устраивала. взял Intertool диэлектрические шлиц и ПЗ пока пользуюсь-не могу сказать что гавно. Станлей всеми любимый не впечатлил вообщеЖ-)

 

Ага, у меня была отвертка Стенли, в общем-то все устраивало, в один прекрасный день потерял ее. Решил эксперимента ради купить отвертку Интертул. Разницы особой не ощутил. Вот только Стенли сейчас стоит 132 грн, а Интертул - 38 грн. Нехилая разница, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это американская фирма по производству профессионального инструмента для станций технического обслуживания автомобилей.

Сорри...:o Не правильно написал - Snapon

 

Да Вы и купили какой-то ТУЛ а не Шнап-он!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нить пользовался ручным инструментом украинского производства(ЛуИЗ, ЛИЗ, ВИЗ)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у них уже есть отвертки? ЕМНИМС, только ключи. Вида ужасного, но работают. Спрашивайте в строймаркетах ключи Проминструмент™.

Вот головки и плашкоджержатели ЛИЗовские — ужоснах! Обходите десятой дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у них уже есть отвертки? ЕМНИМС, только ключи. Вида ужасного, но работают. Спрашивайте в строймаркетах ключи Проминструмент™.

Вот головки и плашкоджержатели ЛИЗовские — ужоснах! Обходите десятой дорогой.

Ездил как то в Проминструмент за инструментом от отечественого производителя... подержав в руках, купил них же немецкий:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что качество инструмента не соизмеримо с ценой. Себестоимость простой отвертки - 10-20 центов, себестоимость классной отвертки 40-50 центов. Сопоставьте с ценами в супер-пупер-мегамаркетах и расслабьтесь. Ибо в Вас вводят нечто. Насчет отдельных ключей и отдельных головок, а так же трещеток и карданчиков, согласился бы на покупку довольно дорогого инструмента, но именно отдельных, действительно ходовых и оправданных частым использованием размеров. А набор то зачем? Как женщины берут вишневую сумочку, а вдруг попадутся вишневые туфли, а я без сумочки? А насчет отверток? Даже лучшие биты служат не долго. Плоскую отвертку переточить недолго, а фигурную? Впрочем, дело любительское... "Некоторые лохи галстуки за штуку покупают, когда за углом такие же точно за три штуки купить можно..." (из анекдота про НР). Насчет себестоимости спорить не буду, отработал технологом в инструментальном производстве 4 советских года.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже лучшие биты служат не долго.

Коробка саморезов. Шуруповёртом или автоматом.

Насчет себестоимости спорить не буду

Я тоже.

ЕМНИМС

Расшифруйте

Если мне не изменяет мой склероз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка саморезов - это приличная бита. Классная бита служит на сборочном производстве до полугода, т.е. десяток кг крепежа.. Я такие из Австрии когда-то привез. Попадаются крайне редко, стоят практически так же. Торговцам тоже жить надо. В этом смысле отвертка даже среднего качества практически вечная. Но попадаются нередко не правильно отпущенные, очень хрупкие. Это просто производственный брак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, у меня была отвертка Стенли, в общем-то все устраивало, в один прекрасный день потерял ее. Решил эксперимента ради купить отвертку Интертул. Разницы особой не ощутил. Вот только Стенли сейчас стоит 132 грн, а Интертул - 38 грн. Нехилая разница, да?

это ж какая Интертуловская стоит 38 грн?????? дороже 18 не видал:)

 

Добавлено через 3 минуты

Кто-нить пользовался ручным инструментом украинского производства(ЛуИЗ, ЛИЗ, ВИЗ)?

купил когда был в Киеве 2 красные деэлектрические отвертки +и -, пока оч доволен. хорошая обрезиненная рукоятка, стержень, жало вроде нормальной стали... жалею, нужно было купить еще плоскогубцы и бокорезы этой же фирмы,! :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
это ж какая Интертуловская стоит 38 грн?????? дороже 18 не видал:)

 

 

Вот такая:)

 

Отвертка реверсионная INTERTOOL HT-0408

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реверс новой конструкции сделали, не раскручивается самопроизвольно? А то старый механизм этим грешил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все больше интструментальной мелочевки на еВау покупаю: из Штатов с доставкой к порогу дома дешевле, чем в ЭЦ купить. Вот ожидаю такой набор отверток Стенли : 10 штук - 80 грн. : (ссылка устарела)

ЗЫ. Смысл кормить Герегу?

Ну вот отвертки пришли. С ними также ключ трубный (тоже Стенли, 8,19$ вот такой - (ссылка устарела) ) и штангель.

Отвертки как отвертки, обычные, радует цена ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключ хорош, и цена вкусная, в Украине он на закупке дороже. А отвертки... именно обычные. :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключ хорош, и цена вкусная, в Украине он на закупке дороже. А отвертки... именно обычные. :-)

Ключ у меня подобный был из эпика - китайский эксперт, примерно те же деньги. Вполне устраивал, но где-то затерялся :(, ну а тут этот увидел - вес и деньги по посылке позволяли, ну и купил.

А отвертки - ну да самые обычные, купил скорее для ассортимента, отвертки лишние не бывают, они обычно не ломаются, а куда-то исчезают :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...