Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ну термодом ведь все-таки дешевле и быстрее?

magary4

Рекомендовані повідомлення

Есть ещё вариант привезти готовый бетон вылить в бадью и далее толпу народу и ручками заливать, экономия времени на приготовление довольно значительная.

Думал о таком варианте (даже бетончик можно было за пол цены взять), но в жару, через час как вывалят бетон в бадью, очень трудно будет что-либо с ним сделать, а если еще опалубку вести начнет тогда вообще... А так не спеша 3-ем колотишь/заливаешь, благо кучи щебня и песка с обеих сторон от мешалки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горение, как бы Вам дико не показалось, может быть даже без воздуха.;)

А воздух в стене берётся из атмосферы. В реальном пожаре сначала огнём повреждается отделка, отделяющая пенопласт от атмосферы. В доме ТС это будет тонюсенький слой штукатурки на сетке или один слой гипсокартона, а это практически ничто, несколько минут и это всё обсыпится а там уже пенопласт расплавленный, а он нифига не самозатухает, полыхнёт так, что мало не покажется, попробуйте как нибудь:rolleyes:

Виндер, видет как-то спальню где обои (толстые виниловые) поклеены прямо на пенопласт и живут люди не о чем не подозревая....А пенопласт вероянтей всего самый дешевый не затухающий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал о таком варианте (даже бетончик можно было за пол цены взять), но в жару, через час как вывалят бетон в бадью, очень трудно будет что-либо с ним сделать, а если еще опалубку вести начнет тогда вообще... А так не спеша 3-ем колотишь/заливаешь, благо кучи щебня и песка с обеих сторон от мешалки.

Так если спешки нет - так тогда вообще не вопрос, знай колоти да подавай себе потихоньку. Я бетономешалкой при помощи 2-3 помощников в один ряд 70-100 м.п. в день заливал. Просто здесь же каждому подавай дом за три дня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто здесь же каждому подавай дом за три дня...

меня тоже сначала огорчила фраза из инструкции к термодому ( даже с табличкой!!!) что больше метра в сутки лить нельзя! Суровая практика помогла забыть эту таблицу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще такая ситуация! Крепление навесных предметов?

если мы не попали в бетон ? бойлер упадет?

Уже давно термоблоки с пластиковыми и металл. перемычками делают так что проблемма решена!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитай .

 

стена термодома это минимум :

96 гривен блоки

65 гривен бетон

35 гривен арматура

80 работа

----

276 гривен

 

пусть 6 гривен кладка шлакоблока + 6 сам он , их надо 12,5 блоков на 1м2 = 150 , 100 ка пеноспаст гривен 30 . + работа про прибиванию .

 

из ракушняка дешевле , но грузить не стоит .

Хлитковата как по мне стена в пол шлакоблока, на гараж/сарайчик - да, но не на капитальный дом!

Если уж брать стену монолитного термодома то это примерно шлакоблок в камень (исходя из прочности сооружения).

6 грн. за кладку шлакоблока дороговато, черновую кладку и по 3 грн. делают, под расшивку - 4-5 грн.

+ термодома - можно самому выставлять/заливать, а шлакоблок ложить, если нет навыков - очень трудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На второй этаж поднимал с помощью "крана" (тельфер ездящий на колёсиках по двутавру выставленному в окно, к которому прицеплена площадка на которую становиться по 4 ведра за раз)

Можно фотки данного девайса, а то самому предстоит 2-й этаж лить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фундамент мне досталась старая-добрая СОВЕТСКАЯ арматура от круглого столба. Был человек, который слезно просил ее выкупить или выменять на современную в два раза длинее. После моего отказа рассказал в чем прикол. Арматурина выполнена из пружинно-рессорной стали и после попытки изгиба возвращала свою форму.

Во-во, тоже разбивали стойки ж/б опор 22-26 метров которые, так та арматура не гнется, а лопается!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё не по 10м?:fool: Щиты надо делать по 1,52 или 2,44м(по размеру фанеры) не больше! Такие щиты выставляются спокойно вдвоём, даже женщины справляются.

А че не по 50 см? Такие можно и одному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если спешки нет - так тогда вообще не вопрос, знай колоти да подавай себе потихоньку. Я бетономешалкой при помощи 2-3 помощников в один ряд 70-100 м.п. в день заливал. Просто здесь же каждому подавай дом за три дня...

Спешки нет, поэтому и решили приготавливать бетон на месте. В сегодняшние дни можно и с миксера, с бетоном и за 2 часа ничего не будет чего нельзя сказать о июльских-августовских днях!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че не по 50 см? Такие можно и одному.

 

по 50 см прикольнее - можно поддоны разобрать и еще на 3 раза попилять .

 

Ох и чел этот виндер !

 

все знает , все видел , умничает ... капец . Надо его на стройку пригласить , чтоб он сам показал как надо раз у него своей стройки нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие щиты выставляются спокойно вдвоём, даже женщины справляются.

Ты сам-то хоть пробовал такие работы делать, а то пи..ть великий мастер?

У меня размеры дома примерно 9*8, на кой мне щиты по 1,5 метра, если на сторону идет 2 щита 4-5 метровых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и чел этот виндер !

 

все знает , все видел , умничает ... капец . Надо его на стройку пригласить , чтоб он сам показал как надо раз у него своей стройки нету.

Так отож. В теории все просто, на практике уже по-другому.

Я уже писал, что первые 3 ряда (1,5 метра) многоразовой опалубки одно удовольствие выставлять да и заливать, далее (4-5 ряды) сложнее, с 6 рядом намучился пипец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал, что первые 3 ряда (1,5 метра) многоразовой опалубки одно удовольствие выставлять да и заливать, далее (4-5 ряды) сложнее, с 6 рядом намучился пипец.

 

зато гореть не будет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня тоже сначала огорчила фраза из инструкции к термодому ( даже с табличкой!!!) что больше метра в сутки лить нельзя! Суровая практика помогла забыть эту таблицу

Так то ж в высоту... ;)

А один два ряда в день в высоту как по мне вполне достаточно.

Можно фотки данного девайса, а то самому предстоит 2-й этаж лить?

Девайс был придуман и сделан после первого же дня работы на втором этаже... :D. Выглядит так:

IMG_2173_resize.jpg.7911e76a8d858d1b0b55ffd50563abce.jpg

IMG_2174_resize.jpg.51b9e83983efc642576a2fbe391790ab.jpg

IMG_2203_resize.jpg.5c1a03eb6f0c80234b6df4d03d4fbe26.jpg

IMG_2426_resize.jpg.01ab10a689640ee196a5656fa6136f30.jpg

Тельфер из новой линии стоил что-то около 400-500 грн. (естественно и далее в хозяйтсве вещь полезная), балка двутавр (который предназначен в дальнейшем использоваться "по назначению") каретка которая ездит по балке кусок трубы прямоугольной к которой на кронштейниках прикручены колёсики (в моём случае обычные подшипники) ну и наконец подставка под вёдра: квадрат из фанеры с небольшими бортиками и прикрепленным к нему ухом для крепления к тросу (кусок трубы с одной стороны к ней приварен кусок металлического листа чтобы не вырвало из фанеры, с другой ухо и всё это вставлено в фанерный квадрат посередине). Работает на ура - за раз поднимал по 4 ведра.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и чел этот виндер !

все знает , все видел , умничает ... капец . Надо его на стройку пригласить , чтоб он сам показал как надо раз у него своей стройки нету.

Неа, на стройку он не хочет. Я уже как-то приглашал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно фотки данного . что девайса, а то самому предстоит 2-й этаж лить?

 

фото разве что вечером. Могу счас "на пальцах" рассказать

 

Куплен был тельферочек 200/400 кг. По гаражу валялись автожелезки, куски швеллеров и пр. Найдена передняя ступица от форда, болтами прикручена на обратную сторону фордовского-же колесного диска. Снизу диска в виде V приварены два куска швеллера (12-14 не помню), на "хвостах" швеллеров отверстия для анкеровки ( крепил шпильками в щели между плитами перекрытия, как раз расстояние позволяло 120см). Сверху на ступицу накручена болтами площадка, к которой наварили место тельфера и "мачту крана". Ролик использовался тот от тельфера( крючком за уголок). Второй крюк- рабочий. Чтоб ведра с бетоном не катать по одному сварена приспособа в виде квадратной площадки (на 4 ведра) со стойками по середине сторон и кольцом.

283223975_.jpeg.839d0668fbc373310ae0d0a0fb9a7eeb.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девайс был придуман и сделан после первого же дня работы на втором этаже... :D. .

 

я оказался ленивей и сварил свой девайс заранее:D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато гореть не будет :D

Не раби негорения это делалось, а ради якобы экономии.

Да, теоретически посчитав получалось что таким образом экономлю за счет более дорогого ППС термоблока с более дешевым (да и менее прочным). Весомым фактором явилось то, что сразу после возведения стен фасад делаться небудет, а следовательно ППС будет желтеть под солнцем.

На одном этаже по матереалам экономия выходила порядка 10 тыс. грн.

Если б делал сейчас - только термоблок, та экономия на ППС теряется за счет более трудоемкого процесса, да и от солнца можно защитить пройдясь СТ-83 (СТ-85) по ППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че не по 50 см? Такие можно и одному.

 

Это оптимальные размеры исходя из практики. Из фанеры 2,44х1,22м удобно лить подвалы и цокольные этажи, тогда требуется всего 2раза выставить опалубку и стена подвала высотой до 2,3м готова. Для стен, где работа ведётся уже на высоте, удобней более мелкие и лёгкие щиты 1,52х0,76см (лист фанеры (1,52х1,52м) распиленый пополам), для стен высотой до 2,6-3м требуется 5 перестановок опалубки (слой по 60см и при необходимости менее).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это оптимальные размеры исходя из практики. Из фанеры 2,44х1,22м удобно лить подвалы и цокольные этажи, тогда требуется всего 2раза выставить опалубку и стена подвала высотой до 2,3м готова. Для стен, где работа ведётся уже на высоте, удобней более мелкие и лёгкие щиты 1,52х0,76см (лист фанеры (1,52х1,52м) распиленый пополам), для стен высотой до 2,6-3м требуется 5 перестановок опалубки (слой по 60см и при необходимости менее).

Из Вашей практики?

Термоблоком легче строить, и не вводите людей в заблуждение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Вашей практики?

Термоблоком легче строить, и не вводите людей в заблуждение!

Не только.

Возможно и легче, не пробовал из ТБ строить, меня в них другое отпугивает, сложность отделки и пожарная безопасность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это оптимальные размеры исходя из практики. Из фанеры 2,44х1,22м удобно лить подвалы и цокольные этажи, тогда требуется всего 2раза выставить опалубку и стена подвала высотой до 2,3м готова. Для стен, где работа ведётся уже на высоте, удобней более мелкие и лёгкие щиты 1,52х0,76см (лист фанеры (1,52х1,52м) распиленый пополам), для стен высотой до 2,6-3м требуется 5 перестановок опалубки (слой по 60см и при необходимости менее).

 

сколько сделал САМ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько сделал САМ ?

 

Вы специально мне ТЫчите, чтоб у меня не было желания Вам отвечать?

А потом год кричать на всех закоулках форума, что сам ничего не строил?;)

Своими собственными руками таким методом я построил один дом, а в остальных я руковожу;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...