Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ну термодом ведь все-таки дешевле и быстрее?

magary4

Рекомендовані повідомлення

почему все пытаюстся сравнить стоимость и скорость со стоимостью/скорость. дома, забора, континетна..........

тема о стенах

 

Какая разница за 10 или 15мин с дачи до города по трассе, если потом по самому городу 1-2часа ехать;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему все пытаюстся сравнить стоимость и скорость со стоимостью/скорость. дома, забора, континетна..........

тема о стенах

 

О стенах, тогда уж лучше кирпичная кладка в 2-3 кирпича!

Если говорить о долговечности и надежности! И кирпич КЕРАМИЧЕСКИЙ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что пишут про ТИСЭ-2

 

При использование технологии ТИСЭ ,блок 15*25*50 получается дешевле кирпича примерно в восемь раз,а пеноблока в четыре раза.Причем блок ТИСЕ устанавливается непосредственно на стене,а для кладки кирпича или пеноблока требуется еще раствор и квалифицированный каменьщик.

Действительно строительство по ТИСЭ достаточно трудоемкое но штукатурка при этом не требуется.Расчет

fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-khozyaistvennye-postroiki/85840

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел я фотоотчёт однажды как строили стены по ТИСЭ... мрачно... я бы только гараж так строил. и там без утепления получается, а термоблок уже с ППС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что пишут про ТИСЭ-2

 

 

 

fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-khozyaistvennye-postroiki/85840

 

мне кажется, ТИСЭ удобно, когда живешь по соседству со стройкой и неспешно весь сезон каждый день замешиваешь пару бадеек раствора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитай .

 

стена термодома это минимум :

96 гривен блоки

65 гривен бетон

35 гривен арматура

80 работа

----

276 гривен

 

пусть 6 гривен кладка шлакоблока + 6 сам он , их надо 12,5 блоков на 1м2 = 150 , 100 ка пеноспаст гривен 30 . + работа про прибиванию .

 

из ракушняка дешевле , но грузить не стоит .

 

хм... а ракушняк или шлакоблок на раствор наверное кладется ? Квалификация каменщиков должна быть. Доставка, разгрузка.

Что касаемо термодома- работа- два подсобника по 50-100 грн в день на бетономешалку. На 35 грн арматура... может быть.

 

Из реалий - два-три человека за день заливали один блок по периметру (45-48м) первого этажа. На второй этаж (перекрытый плитами) был сварен подъемный кран, + работа вчетвером - тенденция сохранилась. День-ряд. Кладка-же внутренних стен из газобетона затянулась намного дОльше (из 4-х один клал, остальные подсобники), причем внутренние стены были 20 м при той-же высоте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квалификация каменщиков должна быть.

а из термоблоков вообще можно без квалификации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из термоблоков вообще можно без квалификации?

 

МОЖ-НО! вы не поверите! сложить ровную стену из термоблоков сможет ребенок от 14 лет, а каменщиком быть не всем дано по умолчанию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОЖ-НО! вы не поверите! сложить ровную стену из термоблоков сможет ребенок от 14 лет, а каменщиком быть не всем дано по умолчанию

Действительно можно и без квалификации. Главное чтобы были хотя бы базовые навыки работы головой ии руками, но это нужно для всего.

Из реалий - два-три человека за день заливали один блок по периметру (45-48м) первого этажа. На второй этаж (перекрытый плитами) был сварен подъемный кран, + работа вчетвером - тенденция сохранилась. День-ряд.

Подтверждаю, мне с одним-двумя помощниками удавалось около 75-100 м/п в день в один блок высотой. На второй этаж поднимал с помощью "крана" (тельфер ездящий на колёсиках по двутавру выставленному в окно, к которому прицеплена площадка на которую становиться по 4 ведра за раз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОЖ-НО! вы не поверите! сложить ровную стену из термоблоков сможет ребенок от 14 лет, а каменщиком быть не всем дано по умолчанию

 

лего сложить - не вопрос. а армирование, заливка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лего сложить - не вопрос. а армирование, заливка?

Ну ребёнок же не будет гнуть арматуру, а для взрослого дяди вроде как согнуть под прямыи углом кусок арматуры не должно быть проблемой. положить прут или два арматуры внутрь блока и связать проволочкой с другим прутом вроде как тоже не ахти какой интеллектуальный и трудоёмкий процесс. Ну и вылить бетон из ведра внутрь блока и слегка поштыковать мастерком тоже вроде как никаких трудностей ни у меня ни у кого-либо кто это делал у меня на стройке никаких сложностей не вызвало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лего сложить - не вопрос. а армирование, заливка?

 

меня изощренно подъЁ... или правда есть сложности положить в блок два прута и завязать проволочкой или пластиковым хомутом. Не вижу проблемы поднять и перевернуть ведро с бетоном, "протыкать" арматуриной и передвинуть направляющие. Тяжело физически- да, но требований к квалификации никаких. Думать над термодомом надо до начала стройки ( просчеты, чертежи, схемы ) я всю зиму считал и готовил документацию, зато за время стройки не больше 2 раз доставал ноут чтоб свериться с размерами и бумагами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ребёнок же не будет гнуть арматуру,

 

а зачем ее гнуть ? :D можно просто стянуть хомутиком в углах

 

На фундамент мне досталась старая-добрая СОВЕТСКАЯ арматура от круглого столба. Был человек, который слезно просил ее выкупить или выменять на современную в два раза длинее. После моего отказа рассказал в чем прикол. Арматурина выполнена из пружинно-рессорной стали и после попытки изгиба возвращала свою форму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем ее гнуть ? :D можно просто стянуть хомутиком в углах

 

Это не правильно, т.к. толщина стены значительно меньше длинны анкеровки. В тонких стенах в углах нужно гнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... в углах нужно гнуть.

 

в (нормальных, правильных) углах стоит 4 нитки вертикальной арматуры!!! На кой еще гнуть горизонтальную? Поправьте меня, если вдруг не прав!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле термодома это ж/б стена утеплённая снаружи, как сделать её просто, писал в теме "термодом".

Второй вариант - стена из пустотных бетонных блоков с последующей заливкой бетоном (ищите там же). По цене также как термодом, но лишён его недостатков.

Та писец. Пошел я по этому пути, щиты раздобыл высотой 50 см, длинной 4-5 метров с брусками 50х70 каждые 65 см и отверстиями под шпильки. Все хорошо было когда заливали первые 3 ряда, а когда выставляли 6-й ряд где еще 4 арматурины по всему периметру здания идут (на стену не залезть чтобы щиты придерживать), ой как я Вас вспоминал. Куда проще поднять термоблок чем 2 щита по 5 метров. Как уже писал - первые 3 ряда очень быстро выставляли/залили, 4-5 сложнее, но терпимо, 6 - пипец, первый день закидывали пятером, потом еще пару дней троем выставляли все в уровень с матами и т.д.

Итог таков: 2-й этаж буду строить только с термоблоков.

ПыСы: хотите быстро и без гемора - стройте из термоблоков, для людителей поеб...ся - делайте опалубку и вперед.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОЖ-НО! вы не поверите! сложить ровную стену из термоблоков сможет ребенок от 14 лет, а каменщиком быть не всем дано по умолчанию

 

если стена простая , и рассчитана под размер блока , то уровень и со скоростью звука . А вот с эркерами - проблемы могут получиться . Все-таки квалификация требуется .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если стена простая , и рассчитана под размер блока , то уровень и со скоростью звука . А вот с эркерами - проблемы могут получиться . Все-таки квалификация требуется .

 

был и эркер... что-ж греха таить..... вырезать "кубики" в размер и угол, складывать, подпирать доскоами со всех сторон ( я еще и обвязывал) и заливать как ни в чем не бывало. Однако "выделываться с кирпичной ( шлако- газо- пено- ) стеной ничуть не проще на эркерах и криволинейных стенах /честно признаюсь, радиусных стен у меня нет/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотите быстро и без гемора - стройте из термоблоков

 

т.е в плане скорости и стоимости можно однозначно сказать что термоблок превосходит?

 

вот заканчиваю утепление своего нынешнего дома. Пенопласт М15 + клей + сетка + клей - прочный фасад выходит, сам не ожидал. оперется.....случайно упасть......зафигачить мячем свободно - не знаю если кулаком стлой 200кг дать что будет........так вот - зачем внутри лепить ГКЛ , че нельзя также как снаружи? тем более если плотность 25 взять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та писец. ......выставляли все в уровень с матами и т.д.

......... для людителей поеб...ся - делайте опалубку и вперед.

 

читал и плакал:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та писец. Пошел я по этому пути, щиты раздобыл высотой 50 см, длинной 4-5 метров

 

А чё не по 10м?:fool: Щиты надо делать по 1,52 или 2,44м(по размеру фанеры) не больше! Такие щиты выставляются спокойно вдвоём, даже женщины справляются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в (нормальных, правильных) углах стоит 4 нитки вертикальной арматуры!!! На кой еще гнуть горизонтальную? Поправьте меня, если вдруг не прав!

 

Для анкеровки, см. СНИП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....так вот - зачем внутри лепить ГКЛ , че нельзя также как снаружи? тем более если плотность 25 взять

 

А зачем именно ГКЛ внутри? Сетка + гипсовая штукатурка вполне нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем именно ГКЛ внутри? Сетка + гипсовая штукатурка вполне нормально.

 

ну вот человек во 2м посте грит

 

вопрос для чего и как вы собрались строить . Для жизни ? Лучше сделать все по уму , а не сетку и замазать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...