Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ну термодом ведь все-таки дешевле и быстрее?

magary4

Рекомендовані повідомлення

Но пришел зловредный дядя

поверь - если надо то сожгут даже тогровый центр в Нью-Йорке

 

А если делать все как везде , то дешевизна теряется , цены становятся такими же .

 

но ведь кто-то строит за 50, а кто-то за 100, а разница малоощутима моему глазу.

 

тем более я не собираюсь строить на всю жизнь да еще и для правнуков. в 25 будет один дом в 40 уже другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем более я не собираюсь строить на всю жизнь да еще и для правнуков. в 25 будет один дом в 40 уже другой.

 

если жить , то термоблоки , сеточка , СТ-85 . Небольшой дом можно закончить очень быстро и недорого .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, т.е можно однозначно сказать что термодом (мокрый фасад и сеточка внутри) на сваях - самый быстрый и самый дешевый вариант строительства?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте в этой теме обсудим только опровержение названия темы, если такое будет.

 

4. метр квадратный стены стоит дешевле и возводится быстрее (выигрывает у всех)

 

Ровно до этапа отделки,внутренней и наружной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле термодома это ж/б стена утеплённая снаружи, как сделать её просто, писал в теме "термодом".

Второй вариант - стена из пустотных бетонных блоков с последующей заливкой бетоном (ищите там же). По цене также как термодом, но лишён его недостатков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле термодома это ж/б стена утеплённая снаружи, как сделать её просто, писал в теме "термодом".

Второй вариант - стена из пустотных бетонных блоков с последующей заливкой бетоном (ищите там же). По цене также как термодом, но лишён его недостатков.

 

не будет там такой цены в принципе , не дурите человеку голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ищу как сделать все оперативно и без никому не нужного запаса прочности "чтоб правнукам было". вот сосед строится.....

фундамент на сваях - хорошее решение, быстре и дешевле чем лента

цоколь 60-70см. 3 человека 3 недели выставляли опалубку и заливали бетон вручную. ну никак не вижу это разумным.

каркас собирали, оббивали доской снаружи, плюс утеплитель внутри звкрепить - тоже просуммировав 3 человека 1.5 мес.

на форуме встречаю коробку из блоков ( любых газоблок, ракушняк, паротерм) 5 человек - месяц работы. не говоря уже о кирпиче.......

 

Я вопрос про кладку кирпича задавал с целью понять сталкивались ли Вы уже с какими то рабочими процесами. А ни как не предлагал строить дом из кирпича;)

3 человека 3 недели выставляли опалубку? а периметр ленты какой? Я себе за неделю сам около 60 метров опалубки поставил изнутри и снаружи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 человека 3 недели выставляли опалубку? а периметр ленты какой?

сбивали, выставляли и заливали, плюс еще какой-то участо выкладывалы кирпичем, хозяин сказал из целей экономии

там один этаж где-то 10х12 где-то, плюс еще внутри много.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будет там такой цены в принципе , не дурите человеку голову.

 

Будет, даже если сравнивать с упрощённым вариантом из методички термодома, а если сравнивать с правильным, то значительно дешевле.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, т.е можно однозначно сказать что термодом (мокрый фасад и сеточка внутри) на сваях - самый быстрый и самый дешевый вариант строительства?

 

Если строите для себя, то Вы не должны ограничиватся только этими критериями для выбора.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строите для себя, то Вы не должны ограничиватся только этими критериями для выбора.8-)

 

ЧУКЧА - ЧИТАТЕЛЬ . Вы не прочитали что человеку нужно дешево ?

 

"термодом" - "фас" и виндер побежал .... умничать .

 

мы все ждем информацию о том в каком доме живете вы .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет, даже если сравнивать с упрощённым вариантом из методички термодома, а если сравнивать с правильным, то значительно дешевле.;)

 

НЕ БУДЕТ . Крапка .

 

Составь смету . Опять будут съезды ? рука устала ? Где-то несколько лет назад что-то пукал ищите там ?

 

Блоки , бетон , армирование , утепление . За все нужно платить . Двойная работа - платить . А затем после утепления - такой же "ненадежный" набор фасада , при этом можно легко лохануться с пожаробезопасностью пенопласта , блоки все-таки идут с самозатуханием , а пенопласт продают какой прийдется . И получить еще более опасную конструкцию .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ БУДЕТ . Крапка .

 

Составь смету . Опять будут съезды ? рука устала ? Где-то несколько лет назад что-то пукал ищите там ?

 

Блоки , бетон , армирование , утепление . За все нужно платить . Двойная работа - платить . А затем после утепления - такой же "ненадежный" набор фасада , при этом можно легко лохануться с пожаробезопасностью пенопласта , блоки все-таки идут с самозатуханием , а пенопласт продают какой прийдется . И получить еще более опасную конструкцию .

ЧУКЧА - ЧИТАТЕЛЬ . Вы не прочитали что человеку нужно дешево ?

 

Похоже, что ЧУКЧА НЕ ЧИТАТЕЛЬ, А ЧУКЧА ПИСАТЕЛЬ;)

Прочтите ещё раз моё сообщение, и найдите какой из 2х вариантов я назвал более дешёвым:D

 

А самозатухание блоков, это профонация и иллюзия пожаробезопасности.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самозатухание блоков, это профонация и иллюзия пожаробезопасности.8-)

 

виндер , ради ушей форумчан промолчу о чем я подумал , вы себе нарабатываете негативную карму .

 

Самозатухание - это ФАКТ . Вам даже видео отсняли чтоб показать . Есть реальные неначавшиеся пожары потому что самозатухло . Тут была фотография офисного здания которому подпалили стену и пенопласт затух и ничего не было .

 

Если вы закроете фасад самозатухающим пенопластом , то подпалив зажигалкой - ничего не будет . А вот если он будет несамозатухающим , то даже с блоками огонь пойдет по пенопласту на крышу .

 

Что делать людям живущим в деревянных домах ? Они уже все покойники ...

 

Еще раз , я любдлю демагогов , но хтел бы увидеть как вы живете , что у вас за домишко . Почему-то мне кажеться общежития . Тот кто много п..т обычно сам нихрена не делает .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО magary4, чего эт Вас на термодом пробило.:D:beer:

Я Вам страшную тайну открою, стоимость стен в общей стоимости дома (участок, заборы, отделка, сантехника, мебель, ТВ, стиралки и пр. хрень) просто теряется. Так какого тогда заморачиваться из чего строить.:beer:

П.С. Да и оставлять потомкам пенопластовую будку как-то неправильно. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы пишите, что для термоблока не нужен армпояс. я же говорю, что там вся стена - сплошной армпояс.

или вы армировать термоблочную кладку не собираетесь?

Зависит от дома (размеров, этажности и т.д.), равно как и кол-во арматуры.

Лить - можно . Успеете ли выставить - вот вопрос . Это занимает реально много времени . Больше чем лить .

Да выставлять - это время, но думаю пролить два ряда - проблем не будет (бетончик п4) итого пол метра по периметру в день, думаю неплохо

Есть ещё вариант привезти готовый бетон вылить в бадью и далее толпу народу и ручками заливать, экономия времени на приготовление довольно значительная.

я ищу как сделать все оперативно и без никому не нужного запаса прочности "чтоб правнукам было".

Прочность это не для того чтобы "внукам досталось" (хотя кстати что ж вы такой жадный и так внуков то не любите), а для того чтобы однажды не проснуться под перекрытием.

месяц - это много?

термоблок, думаете, быстрее месяца коробку сделать?

Скажите мне как вы обсуждаете сроки возведения.... даже непонятно чего. мы говорим об одноэтажном домике размером 5*5 или о домище в 6 этажей размером 30*30?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё вариант привезти готовый бетон вылить в бадью и далее толпу народу и ручками заливать, экономия времени на приготовление довольно значительная.

это какого размера бадья должна быть?

итого пол метра по периметру в день, думаю неплохо

а с каким интервалом по-Вашему можно заливать след ряд?

 

Скажите мне как вы обсуждаете сроки возведения.... даже непонятно чего. мы говорим об одноэтажном домике размером 5*5 или о домище в 6 этажей размером 30*30?

 

а что если 5*5 быстрее и с термоблоков - то 30х30 может быть уже не быстрее? не линейная зависимость что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите мне как вы обсуждаете сроки возведения.... даже непонятно чего. мы говорим об одноэтажном домике размером 5*5 или о домище в 6 этажей размером 30*30?

 

думаю, что все кроме вас взяли для сравнения нечно "виртуальное", но одинаковое в размерах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что если 5*5 быстрее и с термоблоков - то 30х30 может быть уже не быстрее? не линейная зависимость что-ли?

 

30х30м будет гораздо медленней панельного или крупноблочного строительства;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самозатухание - это ФАКТ . Вам даже видео отсняли чтоб показать .

 

Дык а я и не спорю, что несамозатухает то;) Но в реальном пожаре это не важно.:(

Деревянная доска или бревно, когда их поджигаешь зажигалкой, тоже самозатухает, но это не значит что дерево не горит, не распространяет огонь и т.п.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это какого размера бадья должна быть?

Ну вы же великий калькуляторщик - посчитайте, площадь заливаемого участка стен х объём заливаемого бетона в м2

а с каким интервалом по-Вашему можно заливать след ряд?

А чего тут мнение, я вам из практики скажу - на следующий день (я именно так и делал). Хотя если дом большой, то возможно получиться через день, потому что на следующий день нужно будет выставить следующий ряд. В общем скорость зависит от кол-ва людей, но ряд-два в день - без проблем.

а что если 5*5 быстрее и с термоблоков - то 30х30 может быть уже не быстрее? не линейная зависимость что-ли?

Изначально было некорректное сравнение: непонятно чего непонятно с чем... но "мой вариант самый лучший"

Я то по наивности думал что условия сравнения должны быть одинаковы, за исключением сравниваемого параметра.

думаю, что все кроме вас взяли для сравнения нечто "виртуальное", но одинаковое в размерах

А вот я как раз уверен что совсем наоборот - наверняка каждый взял нечто виртуальное и маленькое и сравнил с нечто виртуальным но большим оппонента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё вариант привезти готовый бетон вылить в бадью и далее толпу народу и ручками заливать, экономия времени на приготовление довольно значительная.

 

он сядет и вы его оттуда не выковыряете , нужно очень быстро , а значит много людей на короткий срок .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык а я и не спорю, что несамозатухает то;) Но в реальном пожаре это не важно.:(

Деревянная доска или бревно, когда их поджигаешь зажигалкой, тоже самозатухает, но это не значит что дерево не горит, не распространяет огонь и т.п.:fool:

 

В каком "реальном" пожаре ?

 

Ну например , реальный пожар подожгли офисное здание обделанными панелями , а под ними пеноплст . НЕ СГОРЕЛО . Что далее ? С фасада гореть нечему .

 

Виндер , вы как великий пожарник , признаете что горения без воздуха не бывает ?

 

А откуда воздух возьмется внутри стены ?

 

А самое главное даже не это , когда рекламируют каркасники , все ссылаются на 300 летние деревянные хаты . И вот же вопрос , как они достояли ? Деревянный дом опаснее чем термодом ?

 

У вас все если бы да кабы , а мы все ждем фото вашего легендарного дома !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы все ждем фото вашего легендарного дома !

даешь просто нереальной силы мотивацию для Виндера )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...