Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перенос газовой колонки

4elox

Рекомендовані повідомлення

Подскажите плиз форумчане.У меня частный дом,делаю ремонт в ванной и кухне сейчас.И вот вопрос.

Могу ли я перенести газовую колонку с кухни в санузел самостоятельно?

Завтра будет сварщик,а мысль посетила сегодня,что нафиг мне она нужна на кухне,а в ванной места полно(3х2,5),хоть всю обвешай чем захочешь...И труб на стенке не будет в кухне...

Спасибо за добрый совет и умный ответ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз форумчане.У меня частный дом,делаю ремонт в ванной и кухне сейчас.И вот вопрос.

Могу ли я перенести газовую колонку с кухни в санузел самостоятельно?

Завтра будет сварщик,а мысль посетила сегодня,что нафиг мне она нужна на кухне,а в ванной места полно(3х2,5),хоть всю обвешай чем захочешь...И труб на стенке не будет в кухне...

Спасибо за добрый совет и умный ответ...

 

Запрещено размещать газовые приборы в санузлах КАТЕГОРИЧЕСКИ!

Самостоятельный перенос грозит большим геморроем с газ конторой вплоть до отключения газа...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самостоятельный перенос грозит большим геморроем с газ конторой вплоть до отключения газа...

вплоть до отключения газа навсегда!!!могут отключить так:

 

 

 

А могут и так:

1275217425_gaz.jpg.015adc35345affac30ffb6c37ec29b1b.jpg

Gaz2_Drozd_0001.jpg.fe5840b6adfc10962df57ff25f97c6d4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как про взятки ГАИшникам. сотню раз сышал что гаишник не взял 50гр и прийдется платить штраф 255. сам же себе такого не представляю - за год 4 раза давал.

где вы берете тех газовщиков я не знаю. себе колонку сам поставил 3 года назад. раньше вообще небыло ее нигде. откуда контролерша знае где она должна стоять? у нее табличка показания счетчика записать и пломбу проверить. иногда читаешь форум и мне кажется что Киев это какая-то ругая планета - у нас уже люди по 40 раз дома поперестраивали, попереносили все как надо и никто никаких докуметов-проектов не делал никогда.

но в ванной колонку нельзя ставить. хотя если сильно хочется - можете поставить. думаю современная колнка вид не портит, а трубы надо в стену прятать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете очень неприятно удивлены,когда вместе с контролёром прийдёт слесарь с проэктом для проведения ПТО.......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете очень неприятно удивлены,когда вместе с контролёром прийдёт слесарь с проэктом для проведения ПТО......

 

ниразу не видел, кста забыл добавить что перенес газовую плиту 10 лет назад. ждемс..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ниразу не видел, кста забыл добавить что перенес газовую плиту 10 лет назад. ждемс..........

 

Мы тоже перенесли колонку и 7 лет пользовались и горя не знали, пока не пришел проверяющий и начал сверять проект с тем, что у нас есть. Кое как уговорили его, во имя маленького ребенка, взять 50 грн, чтобы он не отключил газ. В дальнейшем переделка проекта+перенос еще и газовой трубы нам обошелся в 7000 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыл добавить что перенес газовую плиту 10 лет назад. ждемс..........

 

Тоже переносил плиту, но давненько, менял котел, колонку. Пару лет назад перенос плиты мне обошелся около 600 грн., котел и колонка прошли паровозиком - на шарика. Но зато теперь имею все документы в порядке, несмотря на то что на котле прошлого века (с усовершенствованным теплообменником) стоит навороченная горелка с итальянским Евроситом :good:. Сейчас у нас замена котла на точно такой же стоит денег, т.к. контора записывает даже заводской номер котла, правда есть вариант при замене взять обшивку со старого котла (если подойдет - прогресс не стоит на месте).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в ванной колонку нельзя ставить. хотя если сильно хочется - можете поставить.

Народ, опомнитесь. Запрет на установку газовых приборов в с/у это-ж не прихоть газовщиков, чтоб срубить бабла. :fool: Это Ваша жизнь, и жизнь родных и близких.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сотню раз сышал что гаишник не взял 50гр и прийдется платить штраф 255

будем надеяться,что у меня норм гаишник будет:D

Короче говоря,переварил трубу с отступом для гипсокартонной стены и перенёс трубы вправо-влево на 20 см.

Посмотрим,что скажет проверяющий.И кстати то что они ходят проверять-это сто процентов.Ко мне наведуются два раза в год,до и после отопительного сезона.

Всем спасибо.Как придёт отпишусь,что скажет...:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете очень неприятно удивлены,когда вместе с контролёром прийдёт слесарь с проэктом для проведения ПТО.......

а сейчас они начали ходить ого-го! Люди говорят, что начали дрючить только так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сейчас они начали ходить ого-го! Люди говорят, что начали дрючить только так.

 

Это ещё не начали... Начнут тогда, когда другие источники доходов начнут иссякать, во тогда уже будут дрючить...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Скажите, вот вы тут говорите, что газовую колонку нельзя переносить в ванную, а если у нас в квартире она там и была, когда мы ее покупали, а хотим перенести в кухню. Это возможно? И сколько это счастье может стоить в Днепропетровске? Змінено користувачем lllz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пытался выяснить, сколько стоит у нас в Киеве разрешаловка, чтобы поменять старую ВПГ (стоит в кухне, никаких переносов) на что-то современное. Акты печников 500 с лишним грн, потом проект и установка - это уже Киевгаз занимается, до 2500 грн. Ну и сама колонка - от 1600 за львовскую ВПГ до 2300 за Беретту 14л.

Но 3000 грн этим бездельникам за пару бумажек- ужас! Допустим, печник там тягу проверяет, расход воздуха - это как-то понятно. Но зачем нужен проект при замене колонки на аналогичную модель той же мощности? Может быть, есть какая-то нормативка, чтобы их послать подальше с этими проектами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

truck55, а что разве у них где-то записана модель колонки? или котла если есть? а если я по гарантии в магазине в течении года поменяю из-за брака оной, тоже надо проект?

я бы на вашем месте даже не узнавал бы, а просто сменил молча.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

truck55, а что разве у них где-то записана модель колонки? или котла если есть? а если я по гарантии в магазине в течении года поменяю из-за брака оной, тоже надо проект?

я бы на вашем месте даже не узнавал бы, а просто сменил молча.....

 

марка колонки должна быть указана в проекте, тоесть если старую менять на новую, то новая должна быть той же модели...

 

я себе переварил в селе Бузовая газ трубу по проэкту, повесил котел но газовики сняли и за материалы и за монтаж и за проект....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы на вашем месте даже не узнавал бы, а просто сменил молча.....

 

Вы любитель экстрима?

Проезд под запрещающий знак тоже разрешен, но за деньги...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

truck55, а что разве у них где-то записана модель колонки? или котла если есть? а если я по гарантии в магазине в течении года поменяю из-за брака оной, тоже надо проект?

я бы на вашем месте даже не узнавал бы, а просто сменил молча.....

Газовщики местные говорили как-то, что есть данные по каждой квартире. Выходит, на такую же модель можно поменять. Но вопрос вообще-то в бредовости требований и неестественно высоких ценах. Чую, там развод какой-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовщики местные говорили как-то, что есть данные по каждой квартире. Выходит, на такую же модель можно поменять. Но вопрос вообще-то в бредовости требований и неестественно высоких ценах. Чую, там развод какой-то.

 

А какой там развод? Можно в проект вписАть другую модель, а можно новый проект нарисовать, а это совсем разные деньги. Угадайте, что интереснее для Вас и для них?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой там развод? Можно в проект вписАть другую модель, а можно новый проект нарисовать, а это совсем разные деньги. Угадайте, что интереснее для Вас и для них?;)

Для сравнения возьмем Киевэнерго. Заменил ввод в квартиру, старый щит электросчетчика и перенес на метр по стенке эту всю конструкцию в прошлом году с помощью жэковского электрика. Киевэнерго только опломбировало счетчик, и то бесплатно. Если даже официально - вроде до 200 грн это стоит. Но не 3 тыс. Сумма явно неадекватна их трудозатратам, а это признак, что здесь мутно дело ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сравнения возьмем Киевэнерго. Заменил ввод в квартиру, старый щит электросчетчика и перенес на метр по стенке эту всю конструкцию в прошлом году с помощью жэковского электрика. Киевэнерго только опломбировало счетчик, и то бесплатно. Если даже официально - вроде до 200 грн это стоит. Но не 3 тыс. Сумма явно неадекватна их трудозатратам, а это признак, что здесь мутно дело ;)

 

Это называется монополизм и жажда денег (по поводу газ-конторы). В договоре, подписанном Вами, четко написано - По желанию Вы можете выбрать любого поставщика (газа, воды, злектроэнергии). По факту - как в бывшем Союзе - выбрать на пост Генерального секретаря любого кандидата из Леонида Ильича, т.е. одного кандидата из одного (выбора просто нет).

П.С. Переносил когда то сам газовую плиту (причем два раза). Всё переварил, установил, пользовался. Пришло время узаканивать - пригласил спеца из газ-конторы, он посмотрел, сказал "всё хорошо и правильно сделано", занёс все изменения в проект, взял дополнительно денег, как бы "за монтаж" ихними спецами (другим делать ныззя, только у них прямые руки :D) и всё (с документами) у меня стало хорошо. Правда, когда газовщики мне устанавливали счетчик, отсекающий кран получился после счетчика - влом им было переваривать когда увидели, что наваяли и это нормально. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется монополизм и жажда денег (по поводу газ-конторы). В договоре, подписанном Вами, четко написано - По желанию Вы можете выбрать любого поставщика (газа, воды, злектроэнергии). По факту - как в бывшем Союзе - выбрать на пост Генерального секретаря любого кандидата из Леонида Ильича, т.е. одного кандидата из одного (выбора просто нет).

Нет у меня никакого договора с ними. Я, может, вообще к их конкурентам теперь уйду - Киевэнерго тоже монополист, но не такой наглый, а на электричестве тоже можно воду греть и готовить :D

 

П.С. Переносил когда то сам газовую плиту (причем два раза). Всё переварил, установил, пользовался. Пришло время узаканивать - пригласил спеца из газ-конторы, он посмотрел, сказал "всё хорошо и правильно сделано", занёс все изменения в проект, взял дополнительно денег, как бы "за монтаж" ихними спецами (другим делать ныззя, только у них прямые руки :D) и всё (с документами) у меня стало хорошо. Правда, когда газовщики мне устанавливали счетчик, отсекающий кран получился после счетчика - влом им было переваривать когда увидели, что наваяли и это нормально. :lol:

В общем, сегодня их проектанты сказали, что если новая колонка будет на том же месте и мощностью не больше 24 кВт - вроде как проект не нужен, а только акт по дымоходу. Буду уточнять дальше. А вот установку нашим районным гоблинам я не доверю, они точно что-то испортят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у меня никакого договора с ними. Я, может, вообще к их конкурентам теперь уйду - Киевэнерго тоже монополист, но не такой наглый, а на электричестве тоже можно воду греть и готовить :D

 

Странно. Мне контроллеры приносили подписывать договор несколько лет назад, но там есть пункт о автоматическом продлении его в случае, если не подается заявление о его расторжении. А в случае неподписания договора просто отключается газ. Кстати по электрике договор точно такой (единая форма для Украины) и мощность ограничена на уровне 3 ква.

 

В общем, сегодня их проектанты сказали, что если новая колонка будет на том же месте и мощностью не больше 24 кВт - вроде как проект не нужен, а только акт по дымоходу. Буду уточнять дальше. А вот установку нашим районным гоблинам я не доверю, они точно что-то испортят

 

О-о-о-о! Это уже внесение в проект изменений и соответственно совсем другие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Мне контроллеры приносили подписывать договор несколько лет назад, но там есть пункт о автоматическом продлении его в случае, если не подается заявление о его расторжении. А в случае неподписания договора просто отключается газ. Кстати по электрике договор точно такой (единая форма для Украины) и мощность ограничена на уровне 3 ква.

Так у меня и с Киевэнерго договора нет, и с ЖЭКом тоже. По закону мы и без договора потребители. А насчет мощности в Киевэнерго сказали, что вообще входной автомат максимум 24А, но что у нас за клеммами счетчика делается - их не интересует.

 

О-о-о-о! Это уже внесение в проект изменений и соответственно совсем другие деньги
.

Ну в общем, бумажки где-то 1500 при покупке у них колонки с их установкой "под ключ"

Вдруг кому пригодится, расклад такой:

-колонка Vaillant с доставкой 2200 грн

-акты печников 300грн

-собственно проект 250 грн

-газосигнализатор 450

-установка 500

еще по мелочи - материалы, труба от колонки к дымоходу (из нержавейки :D )

Змінено користувачем truck55
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...