Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция и утепление фундамента

a-max

Рекомендовані повідомлення

Народ подскажите. Строю пристрройку к дому. Фундамент глубиной 1м ширина 50см. Хочу использовать в качестве гидроизоляции на всю глубину руберойд. А в качестве утеплителя пенопласт 25 плотности толщиной 5см. с наружи. Только не совсем понятно утеплять мне полностью на всю глубену 1м или можно 50см. Может в качестве гидроизоляции иипользовать обычную пленку. Лить бетон буду в грунт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройдитесь поиском - здесь многократно нарисована фраза "фундамент в грунте в гидроизоляции не нуждается"... Исключение - если за ним подвал или открытый глубокий подпол.

В вашем случае рубероид выполнит роль несъемной опалубки - это хорошо. Постелите еще на дно траншеи - будет совсем гут. Лить в землю - плохо. Водичка из бетона уйдет в почву, камень может получиться рыхлым.

Пенопласт - очень плохо. Развалится очень скоро. Если хотите утеплить - только ЭППС.

Не поленитесь отвести воду отмосткой и тщательно укрыть (изолировать) верх фундамента от кладки - и пристройка никогда не намокнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ подскажите. Строю пристрройку к дому. Фундамент глубиной 1м ширина 50см. Хочу использовать в качестве гидроизоляции на всю глубину руберойд. А в качестве утеплителя пенопласт 25 плотности толщиной 5см. с наружи. Только не совсем понятно утеплять мне полностью на всю глубену 1м или можно 50см. Может в качестве гидроизоляции иипользовать обычную пленку. Лить бетон буду в грунт.

Можете рассмотреть в качестве утеплителя для фундамента пеностекло. Утеплите на всю глубину фундамента (клеится на акриловую мастику и ей же пройдите швы между плитами). Пеностекло (хотя этот материал и не пропускает влагу) обработайте битумной мастикой. Все: и гидроизоляция и утепление фудамента на долгие-долгие годы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...