Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Специализация дизайнера интерьера

Lompier

Рекомендовані повідомлення

Существует ли специализация дизайнера интерьеров хотя бы , например, по стилям или по функциональности помещений ( офис, дом, квартира, ресторан, гостинница и т.д.). Что то я сильно сомневаюсь, что дизайнер может быть универсалом. Может я ошибаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует ли специализация дизайнера интерьеров ... Что то я сильно сомневаюсь, что дизайнер может быть универсалом.

 

Специализация покажет лишь насколько быстро можно сделать проект, но вовсе не насколько качественно.

Думаю, со мной согласятся, что новый стиль можно принять и полюбить в процессе работы с ним, открывая для себя какие-то новые моменты. Да и проработка функциональности нового (для дизайнера) объекта просто займет больше времени для поиска прототипов и вникания в суть.

Все имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует ли специализация дизайнера интерьеров хотя бы , например, по стилям или по функциональности помещений ( офис, дом, квартира, ресторан, гостинница и т.д.). Что то я сильно сомневаюсь, что дизайнер может быть универсалом. Может я ошибаюсь?

 

есть такое, думаю это скорее выходит по предыдущему (желательно удачному) опыту. Так как большинство заказчиков могут рекомендовать данного дизайнера как мастера по конкретному виду помещения.

 

универсал - вроде неплохая машина, но в бездорожье завязнет, на гонках не потянет, да и холодильник всеже торчит из багажника.

универсал-дизайнер, мне кажется, по анологии, справится с любым типом интерьера, но без особого эффекта и мастерства - в ньюансах провалится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наша специализация - жилье и магазины сантехники 8 Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует ли специализация дизайнера интерьеров

 

ВУЗы выпускают по специализации "Дизайнер внутришнёго середовища", а универсалом уже со временем становится ;)

Если "висеть" на одних офисах, далеко уедешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

универсал-дизайнер, мне кажется, по анологии, справится с любым типом интерьера, но без особого эффекта и мастерства - в ньюансах провалится.

в нюансах провалится - это только в первый раз. и то, если дизайнер не очень хороший. хороший всегда прорабатывает дизайн до мелочей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау!

Тут вообще то тема о специализации дизайнера. Пока по дисуссии ничерта непонятно. Судя по всему универсальность дизайнера - блеф .

 

Уточните - что Вы понимаете под словом "дизайнер"? И универсальность в каких направлениях пытаетесь выяснить. Я так понимаю - это вопрос не риторический или философский, а несет определенную цель?

 

Более конкретно поставленный вопрос, возможно с уточнениями, дасть возможность получить конкретный ответ, без рекламы и дыма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните - что Вы понимаете под словом "дизайнер"? И универсальность в каких направлениях пытаетесь выяснить...

 

кстати да, дизайнер с англ. - это проектировщик и в данной теме рассматриваем специализацию проектировщиков интерьера по типам интерьеров. я правильно понимаю кто есть "дизайнер"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы дизайнер?

 

Если перевести это слово с английского, то дизайнер. Пусть и так. Но у нас на сегодняшний день слово дизайнер приобрело несколько другие оттенки и значения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если опять будет ругань и **** друг друга - и эта тема уйдёт в небытие.

Ребята, Вам не надоело критиковать?

Это дурной тон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки НЕ ЗАМОРАЧИВАЛИСЬ!

Если вы посмотрите на план, то увидите ОДИН! стояк (Вы же архитектор!), соответственно, помещение не может быть в многоквартирном доме! Это офисная двухэтажная пристройка. с НЕЖИЛЫМИ помещениями на 1ом этаже с назначением под магазин.

А окна мы поменяли на витринные стекла и добавили расширители, что дало возможность вывести потолки РОВНО

 

И как это понимать? "Офисная 2-х этажная пристройка с нежилыми помещениями" - офисные помещения - жилые? А под ними нежилой магазин? А какой магазин? Овощной? Продовольственный? Или по продаже автотоваров? Или это салон, выставочно-торговый зал мебели? Это совершенно разные требования по технологии, по эвакуации, по наличию подсобных, производственных и складских помещений, загрузки, утилизации мусора и отходов, высоте потолков, вентиляции, дымоудалению, пожаротушению и безопасной эвакуации.

 

Я описал общую гнилую ситуацию и проблему в системном подходе, а не занимался полудетективными расследованиями конкретно вашего тяжелого случая.

 

И еще - вы же живописец, а где бы можно было увидеть вашу живопись? Очень интересно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, Вам не надоело критиковать?

 

Если вопрос конкретно ко мне, то я считаю, что без конструктивной критики просто нельзя раскрыть суть проблемы. Я так долго набирал буквы, пытаясь объяснить не кому-то конкретно, а всем читателям, что такое дизайн встроено-пристроеных помещений современных многоэтажек Киева и чем он отличается от переплнировок и ремонтов квартир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотя бы раз читали документы на нежилые помещения? :D

живопись здесь- art.s-studio.kiev.ua/Nadiya/index_ru.htm

и еще, в посте #9 эту фразу я не писала "МОИ АРХИТЕКТОРЫ ЗАНИМАЛИСЬ ВСЕМ"

за разъяснениями обращайтесь к администраторам.

 

За живопись вам от меня "+". С вашего разрешения размещу ссылку на википедию, на вашего преподвателя, профессора художественного института - В. Пузырькова, лауреата Сталинской премии за картину "«И. В. Сталин на крейсере „Молотов“»

народного художника СССР и УРСР, рабающего в жанре соцреализма, автора полотен «Путина» (1976), «Они сражались за Родину» (1977), «Прибой», «После шторма», «Отважные».

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А вот по поводу спора со мной по поводу нормативных документов и правил проектирования нежилых помещений - это вы зря :). У меня на это есть некупленная лицензия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За живопись вам от меня "+". С вашего разрешения размещу ссылку на википедию, на вашего преподвателя - В. Пузырькова, лауреата Сталинской премии за картину "«И. В. Сталин на крейсере „Молотов“»

и народного художника СССР и УРСР, автора полотен «Путина» (1976), «Они сражались за Родину» (1977), «Прибой», «После шторма», «Отважные».

 

А вот по поводу спора со мной по поводу нормативных документов и правил проектирования нежилых помещений - это вы зря :). У меня на это есть некупленная лицензия.

Для Союза дизайнеров наши с Вами дипломы равноценны.

Профессора В.Г.Пузырькова .Допишите, что его работы находятся во многих европейских художественных музеях .

Мне повезло с преподавателями: еще были Голимбиевская, Болдырев, Забашта, Малишевский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размещу на свой риск предыдущее сообщение с некоторыми сокращениями.

 

Если говорить о проектировщиках интерьера по типам интерьера, то я не понял, чего бы это значило?

 

Поговорим о типичном нежилом здании в Киеве (салоне). Сам салон находится в какой-то новостройке. Новостройку строили традиционным для Киева методом, когда нет ничего постоянного, последовательного и взаимосвязанного. Тоесть был нижний этаж, где нельзя сделать квартиры, но через который проходят несущие конструкции всего дома и инженерные коммуникации квартир, и возможно, нижележащего паркинга. На стадии рабочего проектирования и строительства дома, скорее всего никто не знал, что это помещение продадут салону сантехники.

 

Поэтому никто не заморачивался его рациональным планированием. Конструкторы считали арматуру и бетон, чтобы дом не упал. Архитекторы пытались передвинуть неудобные конструкции, чтобы получились квартиры, инженеры тулили воздуховоды и противопожарные системы, сухотрубы под потолками так, как им было нужно. Но небыло у всего этого процесса управляющего. Которого можно бы действительно назвать дизайнером (от слова "проектировать") этого помещения.

 

Небыло человека, в силах которого было увязать планировочные требования салона с требованиями конструкторов, инжененров, пожарников. Каждый делал свою работу по отдельности и не во имя слаженности, а во имя разлаженности действий и общего хаоса.

 

С таким хаосом, еще и в условиях нестабильного финансировния и необоснованных наездов проверяющих строится не одна высотка с помещениями под салоны и не только.

 

Потом, в этот хаос приходит человек, который назвается у нас дизайнером и наступает этап декорирования - что-то налепливается и придумывается, но работа несет несистемный и фрагментарный характер. Потому что дизайнер уже не в силах передвинуть несущую колонну, или убрать с потолка трубы, или изменить окна на фасаде. Тут полет мысли приходится останавливать по объективным причинам. И получается то, что получается. А стоило бы этот процесс увязать со всеми, от кого зависила ситуация, еще до этапа строительства - многих ляпов удалось бы избежать.

 

А по поводу специализации - то тут можно выделить следующее. Например, если люди делали раньше декорирование помещений в трех-четырех кафе-ресторанах. Значит они знают, где купить мебель или где заказать ее изготовление. Тоже касается и декора на полу, потолке и стенах. А в квартирах немного другое направление производителей мебели, монтажников и отделочников и нужно иметь другие контакты для реализации задуманного.

 

Но это касается только конечных целей по подсчетам, закупке и установке. Что же касается самого креатива и дизайна, то если человек профессионал - то не имеет значение, к какому именно предмету он приложит свои способности. Это показывает мировая многолетняя практика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Союза дизайнеров наши с Вами дипломы равноценны.

 

Что такое Союз дизайнеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку тема перешла в лёгкую перепалку двоих людей - значит больше никому не интересна.

Надя, Олег - выясняйте личное в личке.

Прошу всех извинить, но тема закрыта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...