Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наверное глупый вопрос - а зачем распред.коробки ?

e.s.

Рекомендовані повідомлення

я его незакрываю, да и не только его:o

 

И где в ПУЭ описана защита автоматом кабеля? И что конкретно там написано? :) И какие нормативы по защите следует применять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где в ПУЭ описана защита автоматом кабеля? И что конкретно там написано? :) И какие нормативы по защите следует применять?

 

а что по Вашему защищает автомат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родину.

Показывайте ссылки.

 

А зачем? Вы же и так все знаете. Зачем мне Вас убеждать в обратном? Наш разговор, к сожалению, идет в стиле "сам дурак"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш разговор, к сожалению, идет в стиле "сам дурак"

 

Думаю, надо сделать группу на форуме ( в социальных группах) и все профессиональные вопросы проектировщиков , монтажников, контролёров перенести туда. Думаю, большинству читающих не интересны подобные пикировки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем?

"Мысли свои собери в узду! Не охай, не ахай! Если ты прав - то пошли всех в п..., а если не прав - то сам идешь на х...".

Как - то так.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали с распредкоробок и чем продолжили?

Куды ж модераторы-то подевались?

 

Рэзать, рэзать пора....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык в итоге:

-если коробка вскрывается целью чего-то добавить, то все равно штробить надо...

- если коробка вскрывается по причине сгоревшего кабеля, всеравно для замены необходимо портить отделку.

Получается что не принципиально, коробка расположена сразу под обоями, или на глубине 1см штукатурки, главное знать её координаты.

А вопрос использовать коробку или в подрозетнике коммутировать - это, наверное, кому как удобно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если коробка в гипсе, то, в принципе, уже ничего не добавишь... поэтому и знать-то необязательно... :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык в итоге:

-если коробка вскрывается целью чего-то добавить, то все равно штробить надо...

- если коробка вскрывается по причине сгоревшего кабеля, всеравно для замены необходимо портить отделку.

Получается что не принципиально, коробка расположена сразу под обоями, или на глубине 1см штукатурки, главное знать её координаты.

А вопрос использовать коробку или в подрозетнике коммутировать - это, наверное, кому как удобно...

Ну уж такт уж "..кому как удобно..."

 

Не скромничайте, уважаемый - ежели "коробка" в подрозетнике, за механизмом, дык она:

1. всегда точно знаешь, где она...не под обоями, не на глубине.

2. ничего не надо резать или отбивать-штробить - контроль, при желании всегда постянный

3. Ну а уж ежели сам схалтурил - дык необычную теплоту сразу пальчиками ощутишь

4. а следовательно - проблемы кабеля сгоревшего отсутствуют, как таковые, по причине "раннего обнаружения и своевременной диагностики"

 

Вот так, уважаемый, работает то, что Вы пренебрежительно снесли в разряд "Кому-как..." и я не буду перечислять все недостатки коробок под/над/на потолке-стенах...мульён раз говорили и анафеме придавали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так, уважаемый, работает то, что Вы пренебрежительно снесли в разряд "Кому-как..." и я не буду перечислять все недостатки коробок потолке-стенах...мульён раз говорили и анафеме придавали...

 

Можно и анафеме придавать("Кому-как..."под/над/на), но коробки не запрещены...

Вы делаете осмотр всех соединений периодически?(пальчиками)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и анафеме придавать("Кому-как..."под/над/на), но коробки не запрещены...

Вы делаете осмотр всех соединений периодически?(пальчиками)

Тоже стало интересно....

Если они (скрутки), еще и за механизмом розетки, выключателя. Часто ли Вы проверяете их?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже стало интересно....

Если они (скрутки), еще и за механизмом розетки, выключателя. Часто ли Вы проверяете их?

 

Я их не проверяю, Шарманщик пишет что за розеткой удобно проверять соединение "пальчиками".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и анафеме придавать("Кому-как..."под/над/на), но коробки не запрещены...

Вы делаете осмотр всех соединений периодически?(пальчиками)

Не передёргивайте..."осмотр всех соединений периодически?(пальчиками)"... - это всё Ваши фантазии...

Извольте точно цитировать, а ежели передёргивать изволите - то Ваш путь в иное место имеет быть!!!

Для остальных супервнимательных и читающих повторю - скрутки "не верчу" с 1999 года, как только с Вейдмюллером и ВАГО познакомился, точнее с безвинтовыми клеммами, чего и вам желаю...:razz:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...скрутки "не верчу" с 1999 года, как только с Вейдмюллером и ВАГО познакомился, точнее с безвинтовыми клеммами...

А как же соблюдение норм (соединение под винт)? Чем безвинтовые клемы, кроме эстэтики и быстроты монтажа, лучше "скрутки"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, то в коробке есть воздушное пространство, и если какой-то контакт греется, шансов сгореть соединению в коробке за счёт охлаждения значительно меньше, чем в штукатурке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, то в коробке есть воздушное пространство, и если какой-то контакт греется, шансов сгореть соединению в коробке за счёт охлаждения значительно меньше, чем в штукатурке.

т. е там, где нет доступа воздуха...... в монолите...:o

Змінено користувачем AndyAntonov
п. 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...