Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект будущего дома...

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

Не стоит ставить кровать изголовьем к окнам. На картинках выглядит красиво, а на деле это очень неуютно. Самый приятный вариант, как это ни странно, когда перед глазами большое окно с видом на запад, сбоку тоже хорошо.

Поэтому дверь лучше справа.

вот, пару фоток для вдохновения хозяевам.

 

)) Спасибо за сопереживания и участие в "причёсывании" проекта...

 

Кровать будет посредине правой стены...Дверь будет справа, как и на проекте...напротив кровати будет конструкция, как написал выше!...

За фотки спасибо...некоторые уже видел...

есть классный сайт по интерьерам (ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спальня посредине - выходящая в сад и на ЮГ...размер спальни, как по мне - огромные...кровать будет посредине правой стены...а напротив конструкция на всю стену (полочно-шкафного типа с небольшой глубиной)...посредине будет телевизор...по бокам кровати тумбочки и вот и вся мебель!!! Хочу простора...

Одна детская будет выходить на Юг и Восток, а вторая на Юг и Запад :)

 

как я вас понимаю ...:beer: тоже хочу простора:

1. окна на юг скорее всего будут чаще зашторены, особого смысла в окнах на юг в спальне нету, имхо. солнце летом будет жарить, а утром зимой видно его не будет, вечером и подавно:( нам с мужем спальня комфортна на восток - нежный розовый свет зимним утром бодрит не хуже кофейка :) кто-то любит спальни на запад. просто днем мы спальню как правило не видим, надо ориентироваться на комфорт вечером и утром. а родители в спальне только спят, дети в детской еще и учатся, т.е. проводят больше времени.

2. по сторонам света у вас чудесно дом ориентирован, просто супер.

3. до телевизора расстояние будет больше 4 метров, многовато для комфортного просмотра перед сном. лично для меня размер спальни великоват. я бы поигралась с зонированием, но тут каждому свое

4. а как вы планируете расставить мебель в детских?

 

офф. почему я так пристаю к вам по поводу расстановки мебели, потому как актуальный для меня вопрос. мы планируем каркасник, а там надо сразу четко знать какую полочку куда прибить. умозрительно картинку нарисовать можно любую. а вот на практике комфорт не всегда логичен, а функциональность не всегда комфортна. я отношусь к тем людям, которые любят передвигать мебель. после многочисленных перестановок мы с удивлением обнаружили, что: самым удобным для нас оказалось расположение кровати изголовьем к окну, а одно кресло нашло свое место возле телевизора/компьтера, полностью закрывая вход на балкон :pardon::pardon: зато нам, блин, удобно

 

Если нашу спальную делать справа, то у детей тогда будут неодиаковые спальни )) подерутся!

:)

 

мир несправедлив. пусть привыкают ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас задачи похожи на мои , 5 спален, гараж (у меня вместо гаража баня) могу на электронку скинуть поэтажку.

Если не лень ехать могу повезти показать.

 

А у Вас как фасады выходят, как вы с окнами решили? У меня такая-же история, не хочется делать глухими окна на юг, восток, запад в некоторых комнатах, а без этого кровати не получается правильно поставить (моя ветка "Как найти золотую середину?):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница может быть винтовой - очень красиво, особенно для индивидуальных домов.

Но неудобно в пользовании. Юзать только при жесточайшем дефиците места.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я вас понимаю ...:beer: тоже хочу простора:

1. окна на юг скорее всего будут чаще зашторены, особого смысла в окнах на юг в спальне нету, имхо. солнце летом будет жарить, а утром зимой видно его не будет, вечером и подавно:( нам с мужем спальня комфортна на восток - нежный розовый свет зимним утром бодрит не хуже кофейка :) кто-то любит спальни на запад. просто днем мы спальню как правило не видим, надо ориентироваться на комфорт вечером и утром. а родители в спальне только спят, дети в детской еще и учатся, т.е. проводят больше времени.

 

Я также изначально планировал на восток...предыдущие варианты проекта...но ведь всегда надо искать компромис )) да и на востоке соседский дом достаточно близко стоит...хотя постарался учесть и этот момент, разместив свой дом немногим ближе к дороги, тем самым открыв вид из окна не на соседскую стену, а на сосновую лесопосадку :) А в спальне будет кондиционер, поэтому жаркое солнышко - это даже + ... тем более, что наши окна будут выходить не совсем на 100% юг...а так немного с захватом востока :)

2. по сторонам света у вас чудесно дом ориентирован, просто супер.

что есть, то есть...участок подбирал именно таким образом, что бы фасад и въезд максимально выходил на север

3. до телевизора расстояние будет больше 4 метров, многовато для комфортного просмотра перед сном. лично для меня размер спальни великоват. я бы поигралась с зонированием, но тут каждому свое

дык это не проблемма при 40-50 дюймах:lol:

4. а как вы планируете расставить мебель в детских?

думали с женой над этим вопросом...есть несколько вариантов...обязательно под одним из окон будет рабочая зона...возможно под одной и стен будет цельная рабочая поверхность (от стены и до стены)...и также минимум всякой остальной мебели (мне этих шкафиков и всего прочего в квартире хватает...уже вот сдесь !!! сидят:o

 

офф. почему я так пристаю к вам по поводу расстановки мебели, потому как актуальный для меня вопрос. мы планируем каркасник, а там надо сразу четко знать какую полочку куда прибить. умозрительно картинку нарисовать можно любую. а вот на практике комфорт не всегда логичен, а функциональность не всегда комфортна. я отношусь к тем людям, которые любят передвигать мебель. после многочисленных перестановок мы с удивлением обнаружили, что: самым удобным для нас оказалось расположение кровати изголовьем к окну, а одно кресло нашло свое место возле телевизора/компьтера, полностью закрывая вход на балкон зато нам, блин, удобно

 

 

 

мир несправедлив. пусть привыкают ;)

ну как сказать...если они будут с маленкого возраста понимать, что несправедливость в мире начинается с родителей...то это как-то неправильно :) а я за равенство отношения в семье

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,

 

Немного переделал 2-й этаж...что скажете?

 

Родительскую перенёс в центр, объеденив 2 детских, а детские теперь по бокам (площадь их по 16,5 квадратов).

Расширил коридор-хол и сделал вход в увеличенный с/у с коридора. 2-й с/у будет местить унитаз, умывальник и стиралку.

Также увеличил немного гардероб (3)

 

 

Надеюсь ещё успею внести изменения...проект-то уже в архитектуре :(

 

 

Надеюсь успеете, бог даст. Этот вариант на 100% лучше. Слежу за вашими эскизами с интересом, у нас такая же ситуация север-юг плюс 2 детей.

 

Оф, увидела, что я опоздала с пожеланиями, но думаю пожеланий удачи лишними не бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь успеете, бог даст. Этот вариант на 100% лучше. Слежу за вашими эскизами с интересом, у нас такая же ситуация север-юг плюс 2 детей.

 

Оф, увидела, что я опоздала с пожеланиями, но думаю пожеланий удачи лишними не бывают.

 

Спасибо..."пошёл смотреть Ваш проект" ))

Всё ок...в архитектуре успел ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ура...28 декабря я уже получил разрешение на строительство.

Строительный паспорт получил немногим ранее :)

Так что полный пакет документов уже собран.....ждёмс весны и начинаем!!! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура...28 декабря я уже получил разрешение на строительство.

Строительный паспорт получил немногим ранее :)

Так что полный пакет документов уже собран.....ждёмс весны и начинаем!!! :beer:

Поздравляю! Нам ещё это только предстоит. Удачи Вам в вашем строительстве и пусть ваш дом станет вашем домом мечты! :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Давненько не писал ))

Проект претерпел минимальные изменения и корректировки.

В большей степени это касалось окон. Отдельное спасибо Марии Доброе_утро за радушный приём и проработку проекта по окнам, как итог небольшие корректировки по размерам (ну и для себя определился, какие окна будут)...

Очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество, когда придёт время :beer:

 

ПыСы: Стройку начал месяц назад...всё движется медленными, но уверенными темпами...и, надеюсь, в скором времени переберусь в раздел: Как мы строимся...

41319316_1-.thumb.jpg.f9407fefc168d1a5bac2754ebb0518b4.jpg

1329761329_2-.thumb.jpg.0d960c2b65e97bfb7ba6b5d8b945d196.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давненько не писал ))

Проект претерпел минимальные изменения и корректировки.

В большей степени это касалось окон. Отдельное спасибо Марии Доброе_утро за радушный приём и проработку проекта по окнам, как итог небольшие корректировки по размерам (ну и для себя определился, какие окна будут)...

Очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество, когда придёт время :beer:

 

ПыСы: Стройку начал месяц назад...всё движется медленными, но уверенными темпами...и, надеюсь, в скором времени переберусь в раздел: Как мы строимся...

 

Рада, что хоть медлено, но уверено движетесь. Удачи Вам, терпения и материальных возможностей на пути к своей мечте. Будем ждать ваших новостей с поля стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЮГ-ВС наиболее подходящий для размещения открытых террас, выхода на них больших окон с дверьми (витражного типа) из жилых помещений ...в общем для организации зоны отдыха, а гараж - это хоз. постройка и её целесообразно ориентировать в северном/ северо-западном секторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный проект, все функционально и удобно, с адаптацией к участку. Я так поняла, что вам помогал архитектор. Это был полноценный проект или эскиз? Если можно, сбросьте в личку контакты и стоимость услуги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный проект, все функционально и удобно, с адаптацией к участку. Я так поняла, что вам помогал архитектор. Это был полноценный проект или эскиз? Если можно, сбросьте в личку контакты и стоимость услуги.

 

Так получилось, что основное я рисовал сам...первый проект был нарисован мной простым карандашом на листе А4, он был мансардным...но со временем многое откорректировал исходя из полученной информации на форуме и благодаря определённым советам архитектора (но некоторые размещения и назначения помещений остались вообще без изменений).

С тех пор уже практически полностью освоил Архикад )) и уже все последующие постройки (гараж, навес, баня) рисовал сам :beer:

Контакты в Личке...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...