Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление небольшого домика!!!

Melya

Рекомендовані повідомлення

Чем польше интересуюсь тем больше запутываюсь:)

Когда подойдете к осознанию, что для сборки системы отопления надо купить инструментов больше, чем будет стоить работа профессионала, тогда придет озарение и благая весть.

А еще, скорее всего, у Вас останется лишних запчастей еще на одну котельную, но их некуда будет приткнуть.

ЗЫ: Я не сантехник, я сам собирал ситему отопления (за исключением обвязки котла).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда подойдете к осознанию, что для сборки системы отопления надо купить инструментов больше, чем будет стоить работа профессионала, тогда придет озарение и благая весть.

А еще, скорее всего, у Вас останется лишних запчастей еще на одну котельную, но их некуда будет приткнуть.

ЗЫ: Я не сантехник, я сам собирал ситему отопления (за исключением обвязки котла).

 

А как Вы делали у себя отопление? Какие нужны инструменты?

Впане инструментов у меня все нормально, а если чего-то не хватит-докуплю))) В хозяйстве пригодится.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Андрей Муравский действительно прав, 100% и техническая документация должна быть без ..или..или..Эти технические условия на каждый вид продукции, как на человека паспорт. А в сертификате только указывается, на основании каких документов проведена сертификация и больше ничего, обобщили анализ и выдали на руки. А паспорт само предприятие формирует с определенными схемами. Я Вам советую поискать в интернете подобную марку в магазинах по продаже теплового оборудования и попросить или передать по ел. почте или же самому каким-то образом скопировать все странички паспорта именно того производителя, именно указанной марки. А еще лучше: по адресу производителя послать заявку о дополнительном экземпляре. Я сама столкнулась с подобными обстоятельствами и поэтому Вас советую сделать это в самом начале. В случаи поломки и самостоятельного устранения ее, паспорт здесь пригодится, как никогда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда подойдете к осознанию, что для сборки системы отопления надо купить инструментов больше, чем будет стоить работа профессионала, тогда придет озарение и благая весть.

Специфические инструменты можно взять в аренду, ну а ключи/пассатижи и т.п. в хозяйстве лишними не будут никогда.

А еще, скорее всего, у Вас останется лишних запчастей еще на одну котельную, но их некуда будет приткнуть.

Когда покупаете детали можно сразу договориться, о выкупе остатков - схема особо часто практикуется с сайдингом, впрочем с сантехникой тоже хорошо работает. В прошлом году переделывал родителям котельную остатки ППР уголков/тройников и т.п. отдал обратно (договаривался об этом при покупке, все остались довольны :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы делали у себя отопление? Какие нужны инструменты?

Впане инструментов у меня все нормально, а если чего-то не хватит-докуплю))) В хозяйстве пригодится.:rolleyes:

 

Особоспецифических инструментов не требуется, если Вы не будете заниматься этим профессионально.

Схемы обвязки для ТТ котлов очень похожи друг на друга. Так что можете воспользоваться имеющимися у других производителей.

Особенность ТТ в том, что обратка для него нужна 60 градусов и больше, и чтобы при этом иметь возможность подать в батареи 65градусов и меньше. Для этого все схемы и предназначены. От того сколько будет элементов автоматики будет зависеть сколько вы будете времени проводить в котельной выводя на режим систему отопления подкручивая краники руками, или это будет делать за вас автоматика.

Вот есть у других:

(ссылка устарела)

Не боги горшки обжигают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей Муравский действительно прав, 100% и техническая документация должна быть без ..или..или..Эти технические условия на каждый вид продукции, как на человека паспорт. А в сертификате только указывается, на основании каких документов проведена сертификация и больше ничего, обобщили анализ и выдали на руки. А паспорт само предприятие формирует с определенными схемами. Я Вам советую поискать в интернете подобную марку в магазинах по продаже теплового оборудования и попросить или передать по ел. почте или же самому каким-то образом скопировать все странички паспорта именно того производителя, именно указанной марки. А еще лучше: по адресу производителя послать заявку о дополнительном экземпляре. Я сама столкнулась с подобными обстоятельствами и поэтому Вас советую сделать это в самом начале. В случаи поломки и самостоятельного устранения ее, паспорт здесь пригодится, как никогда.

 

Тех. документация выходит у меня бедет вторым этапом))))) Я пока взял номера телефонов людей которые поставили себе и пользуються этими котлами! Прозвонив их никто плохого не сказал!

И как ожидалось у всех разводка стальными трубами(а я дурило хотел ППР-ом делать)! Хотя ТТ котел и ппр практикуют скорее всего из-за дешевизны материалов и быстроты исполнения заказа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому я создал такую тему, чтобы разобраться, что ставить! Какие Вы посоветуете трубы?

У нас сосед поставил себе ТТ "Ретра" и развел все ППр, Вопросов пока нет...

Если Вы знаете и у Вас есть положительный пример соседа, то сделайте как у него и не выдумывайте велосипед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я звонил продавцам, действительно 10-ки уже не делают, а 16 мне будет много! Я сейчас присматриваюсь к скс-12 тоже винницкого "разлива":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас присматриваюсь к скс-12 тоже винницкого "разлива":)

Что-то я не знаю такого котла - может СТС? Но у них самая маленькая модель СТС-15 = 15кВт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не знаю такого котла - может СТС? Но у них самая маленькая модель СТС-15 = 15кВт...

 

Вы внимательный))) У меня уже все в голове перемешалось:D

Стс-15кВт

Что-то знаете об этом котле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы делали у себя отопление? Какие нужны инструменты?

Впане инструментов у меня все нормально, а если чего-то не хватит-докуплю))) В хозяйстве пригодится.:rolleyes:

 

Сварочный аппарат, или газосварочное оборудование точно надо:) И в хозяйстве потом пригодится точно

Клупп профессиональный тоже желателен, набор- швед, попка, ключ для американок, болгарка 230 мм, перфоратор, уровень, тестер, вроде как все перечислил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то знаете об этом котле?

В общем то ничего :) На форумхаусе в разделе ТТ котлов как-то появлялся разработчик и директор конторы (ник помнится что-то типа "СТС-мастер"). По прочитанному там могу сказать - технически грамотный и культурный человек (но предупреждаю лично не общался!). По информации оттуда же он вроде бы или автор котлов МоторСич, или принимал непосредственное участие в их создании.

 

Судя по рекламе котлы СТС имеют некоторые преимущества перед МоторСич (например дымосос, вместо поддува, плавное регулирование оборотов дымососа). Больше ничего не подскажу т.к. сейчас хоть и подумываю об отоплении, но строительство и другие дела не оставляют достаточно времени для планирования СО и выбора котла...

 

P.S. Думаю лучше всего позвонить в контору и пообщаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварочный аппарат, или газосварочное оборудование точно надо:) И в хозяйстве потом пригодится точно

Клупп профессиональный тоже желателен, набор- швед, попка, ключ для американок, болгарка 230 мм, перфоратор, уровень, тестер, вроде как все перечислил.

 

Кроме автогена и клуппа(что єто?)все есть))))и даже более..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...