Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка топки

dontpanic

Рекомендовані повідомлення

Кстати, на эскизе нескладуха какая-то. Указана ширина камина 1,10 а глубина 1,25, причем по замыслу автора в глубину он меньше чем в ширину (что в общем-то типично). Но при такой глубине такие пропорции недостижимы. Я тож делал обшивку сам, но пока не исчертил (именно в масштабе и с большой точностью) кучу листов макулатуры, фиг взял в руки хотя бы кельму. Тут точность нужна, хотя на первый взгляд все просто. Хотя и платить за это килобаксы смысла не вижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел таки угловую топку бланзек с подъемом. Начал искать кто может установить и подключить к дымоходу. В двух местах назвали цену

 

работа - 800 у.е. (черновая работа без отделки, короб из гипсокартона, соединения труб, утеплитель и тд)

материалы - 600 у.е. ( трубы - 200 у.е., вата Paroc - 190 у.е. и тд.)

 

Работы на 2 дня.

 

Подскажите разве может просто подключение топки стоить таких денег.

Камин дешевле выложить в 2 раза больше и с дымоходом. Круто зарабатывают мастера. Так можно и по 5 штук баксов в месяц срубать.

Наверное я неправильную работу выбрал ))

 

Может кто нибудь порекомендует мастеров по норм. ценам.

 

На мой взгляд- цена завышена за монтаж топки.Гипсокартоном можно и не печником обшить.

Какая у Вас угловая топка и где покупали- сам в поисках? Как с монтажем? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд- цена завышена за монтаж топки.Гипсокартоном можно и не печником обшить.

Какая у Вас угловая топка и где покупали- сам в поисках? Как с монтажем? Спасибо

 

Нашел по интернету вот ссылка www.kaminua.com

Монтаж через форум. Сейчас как раз ставят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нашел по интернету вот ссылка www.kaminua.com

Монтаж через форум. Сейчас как раз ставят

 

Отпишитесь пожалуйста установили ли Вам топку, во сколько все Вам обошлось.Сам приобрел такую же топку и сейчас собираюсь ее монтировать. Предварительно сказали за работу по установке 4000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь пожалуйста установили ли Вам топку, во сколько все Вам обошлось.Сам приобрел такую же топку и сейчас собираюсь ее монтировать. Предварительно сказали за работу по установке 4000 грн

 

У нас есть партнеры в Ровно, у них Вам будет дешевле, если интересует напишите, сбросим координаты в личку. Может договоритесь и Вам хорошо, и им :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть партнеры в Ровно, у них Вам будет дешевле, если интересует напишите, сбросим координаты в личку. Может договоритесь и Вам хорошо, и им :)

Давайте попробуем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть партнеры в Ровно, у них Вам будет дешевле, если интересует напишите, сбросим координаты в личку. Может договоритесь и Вам хорошо, и им :)

 

Вот,как интерестно получается:)Вы такую же топку устанавливаете за 800 баксюков, а в Ровно Ваши партнеры дешевле чем за 500 %) ,:наверное у партнёров мастерства не хватает :razz:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел по интернету вот ссылка www.kaminua.com

Монтаж через форум. Сейчас как раз ставят

 

 

А сколько продавцы за монтаж захотели? почему "под ключ" все не взяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, в проекте дома камин не предусмотрен , пока не определились с дизайном помещений и не решили куда камин ставить, нужно ли на этапе строительства дома заранее предусматривать где будет камин-топку? или потом позже после строительства самого дома, можно будет установить камин-топку согласно выбранному дизайну, без пробивания дыр в перекрытиях и других радикальных методов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, в проекте дома камин не предусмотрен , пока не определились с дизайном помещений и не решили куда камин ставить, нужно ли на этапе строительства дома заранее предусматривать где будет камин-топку? или потом позже после строительства самого дома, можно будет установить камин-топку согласно выбранному дизайну, без пробивания дыр в перекрытиях и других радикальных методов?

 

Дымоход под камин, лучше всего предусмотреть на стадии строительства, так как проход через перекрытия и крышу дымохода из кирпича будет безопасней чем с помощью проходки и Крызы из нержавейки. Плюс возможность использования вентиляционных каналов. Заранее продумайте про достаточное сечение канала под камин для последующей гильзовки канал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно ли на этапе строительства дома заранее предусматривать где будет камин-топку?

Лучше сразу это предусмотреть и даже сразу дымоход правильно установить: в результате получится и качественнее, и гораздо дешевле и менее трудоёмко.

 

без пробивания дыр в перекрытиях и других радикальных методов?

А как это можно установить дымоход без пробивания дыр? :D Призовёте на помощь марсиан, чтобы они неразрушающим лучом из своей летающей тарелки вам дымоход в доме установили? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сразу это предусмотреть и даже сразу дымоход правильно установить: в результате получится и качественнее, и гораздо дешевле и менее трудоёмко.

А как это можно установить дымоход без пробивания дыр? :D Призовёте на помощь марсиан, чтобы они неразрушающим лучом из своей летающей тарелки вам дымоход в доме установили? :lol:

Вы сами себе противоречите :) Если предусмотреть все заранее, то, возможно, место под камин совпадет с участком монолита (у меня , например -так) вот в монолитном участке отверстие под дымоход и оставили :)- ничего "бить" не надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами себе противоречите :) Если предусмотреть все заранее, то, возможно, место под камин совпадет с участком монолита (у меня , например -так) вот в монолитном участке отверстие под дымоход и оставили :)- ничего "бить" не надо :)

Я не понял в чём я себе противоречу? :o Мы говорим об одном и том же. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас под будущую топку и уже выложенный дымоход предусмотрен также монолитный фундамент, т.к. сооружение это будет достаточно весомым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот,как интерестно получается:)Вы такую же топку устанавливаете за 800 баксюков, а в Ровно Ваши партнеры дешевле чем за 500 %) ,:наверное у партнёров мастерства не хватает :razz:

 

Интересно конечно :))) 800 баксов ведь работа "под ключ" с установкой облицовки, а мы говорим про установку топки. Установка топки с подключением и изоляцией у нас 600. А с мастерством у них все ок, просто попросили их для форумчанина сделать дешевле. Все вполне логично и не надо искать какой-то умысел. Да, в Ровно работа чуть дешевле, чем в Киеве, но и во Львове цены не те, что в Ровно и в Киеве. А если захотите мастеров со Львова, то приплюсуйте транспорт и вам в итоге дороже и проблемнее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно конечно :))) 800 баксов ведь работа "под ключ" с установкой облицовки, а мы говорим про установку топки. Установка топки с подключением и изоляцией у нас 600. А с мастерством у них все ок, просто попросили их для форумчанина сделать дешевле. Все вполне логично и не надо искать какой-то умысел. Да, в Ровно работа чуть дешевле, чем в Киеве, но и во Львове цены не те, что в Ровно и в Киеве. А если захотите мастеров со Львова, то приплюсуйте транспорт и вам в итоге дороже и проблемнее будет.

Да кстати 4000 грн это установка топки под ключ, а не черновой вариант т.е. с заказом и установкой (облицовкой) мрамора. Правда у меня его не много. А черновой вариант стоит 3000 грн у нас в городе, интересовался в нескольких салонах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно конечно :))) 800 баксов ведь работа "под ключ" с установкой облицовки, а мы говорим про установку топки. Установка топки с подключением и изоляцией у нас 600. А с мастерством у них все ок, просто попросили их для форумчанина сделать дешевле. Все вполне логично и не надо искать какой-то умысел. Да, в Ровно работа чуть дешевле, чем в Киеве, но и во Львове цены не те, что в Ровно и в Киеве. А если захотите мастеров со Львова, то приплюсуйте транспорт и вам в итоге дороже и проблемнее будет.

 

Вот и в Ровно всё "под ключ",т.е. разница в 500 зелённых так и осталась:beer: Никакого умысла никто не ищет.Я считаю так,если нашли клиента ,который заплатит Вам сколько Вы предложили это просто отлично:beer:,значит смогли убедить человека или человеку абсолютно всё равно сколько платить, Ваши заработанные деньги никто не собирается считать :)( на каждый товар есть свой покупатель) ,но я о другом . Оказывается не мастерство влияет на цену ,а то ,кто где живёт и кто сколько хочет за свою работу.Вот такие выводы можно сделать.Но за 500 баксов ;) лучше вызвать мастеров со ЛЬВОВА и никто не будет в накладе :)Да ещё как в Вашем случае с Ровно, можно и поторговаться, чтобы дорогу отбить.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и в Ровно всё "под ключ",т.е. разница в 500 зелённых так и осталась:beer: Никакого умысла никто не ищет.Я считаю так,если нашли клиента ,который заплатит Вам сколько Вы предложили это просто отлично:beer:,значит смогли убедить человека или человеку абсолютно всё равно сколько платить, Ваши заработанные деньги никто не собирается считать :)( на каждый товар есть свой покупатель) ,но я о другом . Оказывается не мастерство влияет на цену ,а то ,кто где живёт и кто сколько хочет за свою работу.Вот такие выводы можно сделать.Но за 500 баксов ;) лучше вызвать мастеров со ЛЬВОВА и никто не будет в накладе :)Да ещё как в Вашем случае с Ровно, можно и поторговаться, чтобы дорогу отбить.:D

Можно, но будете их селить, кормить и потом, в случае чего, долго искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но будете их селить, кормить и потом, в случае чего, долго искать.

 

Селить согласен,у меня рядом, даже у соседки совсем не дорого .А кормить?НУ это цирк:fool:А в случае чего ,то можете и Киевскую фирму долго даже не искать,а добиваться чтобы исправили косяки, и то не факт ,что чего нибудь добьётесь.Да и строят дома в Киеве практически 90 процентов иногодние бригады и ничего . :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и в Ровно всё "под ключ",т.е. разница в 500 зелённых так и осталась:beer: Никакого умысла никто не ищет.Я считаю так,если нашли клиента ,который заплатит Вам сколько Вы предложили это просто отлично:beer:,значит смогли убедить человека или человеку абсолютно всё равно сколько платить, Ваши заработанные деньги никто не собирается считать :)( на каждый товар есть свой покупатель) ,но я о другом . Оказывается не мастерство влияет на цену ,а то ,кто где живёт и кто сколько хочет за свою работу.Вот такие выводы можно сделать.Но за 500 баксов ;) лучше вызвать мастеров со ЛЬВОВА и никто не будет в накладе :)Да ещё как в Вашем случае с Ровно, можно и поторговаться, чтобы дорогу отбить.:D

 

Тему мастерства никто не затрагивал, так как показывает практика, кто-то ломит высокие цены особо не разбираясь в деле, а кто-то нет. Цена не всегда прямопропорциональна качеству. А ведь что бы точнее разобраться, нужно конкретнее считать. Если не сильно много работы или она не сложная, то и сумма может быть чуть меньше. А вы возьмите со Львова или с Ровно приплюсуйте, как вам правильно ответил Gonhik, дорогу, жилье, а потом в случае чего, вдруг что-то не так, а бывает вылазят разные мелочи, вплоть до того, что заказчик, что-то не так делает или забыл как пользоваться, вот и оплатите еще раз дорогу туда-обратно мастерам со Львова или Ровно, хотя они врядли сорвутся с объекта, чтобы ехать в командировку для того, что бы вам что-то поправить. Итог очевиден будет "скупой платит дважды" - народная мудрость проверенная веками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Селить согласен,у меня рядом, даже у соседки совсем не дорого .А кормить?НУ это цирк:fool:А в случае чего ,то можете и Киевскую фирму долго даже не искать,а добиваться чтобы исправили косяки, и то не факт ,что чего нибудь добьётесь.Да и строят дома в Киеве практически 90 процентов иногодние бригады и ничего . :beer:

 

Конечно ничего, тут как в лотерее. Кому ничего - ОБОШЛОСЬ и вздохнул. А сколько таких заказчиков приходит которым УМЕЛЬЦЫ навояли что-то и смотались, а приезжаешь на объект и в шоке. На вопрос для чего выстроили таким образом дымоход, что за левая шахта с заглушенным тройником и т.п. ответить никто не может. Мол прежний прораб делал - ответ нового прораба. А заказчик потом удивляется, что он теперь платит чтобы разобрали то, за что полгода назад заплатил деньги. Так что кому что нравится. Каждый делает свой выбор сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно ничего, тут как в лотерее. Кому ничего - ОБОШЛОСЬ и вздохнул. А сколько таких заказчиков приходит которым УМЕЛЬЦЫ навояли что-то и смотались, а приезжаешь на объект и в шоке. На вопрос для чего выстроили таким образом дымоход, что за левая шахта с заглушенным тройником и т.п. ответить никто не может. Мол прежний прораб делал - ответ нового прораба. А заказчик потом удивляется, что он теперь платит чтобы разобрали то, за что полгода назад заплатил деньги. Так что кому что нравится. Каждый делает свой выбор сам.

 

Мы отошли от темы. Разговор был , что ВЫ рекомендуете своих партнёров,а значит о специалистах проживающих в г.РОВНО , так что за такую разницу в цене между Киевом и Ровно сам не плохую экономию получишь ,да ещё и Вам на дорогой коньячёк денюшка останется:beer:

РS... Во всех постах пишут,ну не спешите брать кого попало на какую либо работу,посмотрите объекты,поговорите с заказчиками и сведёте свой риск к минимуму..:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы отошли от темы. Разговор был , что ВЫ рекомендуете своих партнёров,а значит о специалистах проживающих в г.РОВНО , так что за такую разницу в цене между Киевом и Ровно сам не плохую экономию получишь ,да ещё и Вам на дорогой коньячёк денюшка останется:beer:

РS... Во всех постах пишут,ну не спешите брать кого попало на какую либо работу,посмотрите объекты,поговорите с заказчиками и сведёте свой риск к минимуму..:rolleyes:

 

Согласен, что мудрый человек все взвесит, лишний раз спросит и проанализирует, а значит и результат будет как надо. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...