Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плюсы и минусы внутренних стен из газобетона

Юрий 76

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всем!

Уважаемые форумчане, подскажите какие есть ньюансы у стен из газобетона, особенно что касается внутренних стен. Есть стеновые блоки 100 мм, можно ли на них вешать полки и т.д или же какой толщины газобетона оптимальный вариант внутренних стен. На кухне планируется вешать ящики, в комнатах теле-видео аппаратуру, полки.

Дом будет однозначно из газобетона 400*200*600 Хеттен, а вот с внутренними стенами пока не решил, но учитывая сколько ушло кирпича, цемента и песка на цоколь из красного кирпича, не очень хочется из него ложить стены.

Спасибо всем, прошу помощи и совета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читайте форум. писалось мульен раз.

ИМХО. Внутрянка должна быть не из газобетона потому что:

1. Теплоемкость его никакая, т.е. низкая способность запасать тепло ( быстро остывает вдруг чего)

2. Повесить на стенку что либо сразу проблема, надо искать дорогие анкера да и они не спасают.

3. Толщина в 10см газобетона очень стремная штука, боюсь что после хорошего праздника провалю случайно где:D, т.е. если и строить то мин. в 20см, а это потеря площади и перерасход материала...

 

из + так это то что стоить быстро и без проблем. Но сколько там тех стен, один раз построил и забыл, а жить всю жизнь...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщину перегородок нужно выбирать исходя из длинны простенков и типа перекрытия. Чем простенки длиннее, тем они должны быть толще. 100мм это до 3м и то если перекрытие ж/б и верх перегородок будет в нём закреплён. Если простенки длиньше или перекрытие выше деревянное, то 100мм мало, нужно 150-200 делать.

 

Что-либо повесить проблемм нет, если использовать специальный крепёж для ячеистого бетона, а он вовсе не дефицитный и не дорогой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10см маловато.. Я в процессе стройки стену с толщиной 20 завалил случайно, так что 10 - точно мало..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на втором этаже все перестенки из газоблока 10 см (кроме одной несущей стены), сначала думал, что тонковато, по стене стукнешь, а она аж звенит, сейчас поштукатурили стены и вроде бы все нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таааак. Начинаю беспокоиться еще и о толщине внутренних стен. У меня тоже 10 см. И тоже -Хаттен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таааак. Начинаю беспокоиться еще и о толщине внутренних стен. У меня тоже 10 см. И тоже -Хаттен.

 

Ну и как довольны Хаттеном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минус ГБ ещё в том, что плохая звукоизоляция, только чуток получше чем у перегородок из гипсокартона. Если это Важно, делайте перегородки из пенобетона Д800 15см:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как довольны Хаттеном.

 

Во вторник только привезут. Так что мнение еще не имеем. Кладку будем делать на церазит СТ 21.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вторник только привезут. Так что мнение еще не имеем. Кладку будем делать на церазит СТ 21.

 

Отпишитесь пожайлуста когда привезут. По какой цене брали, у нас в Харькове на сегодня цена 600 грн. за м3.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь пожайлуста когда привезут. По какой цене брали, у нас в Харькове на сегодня цена 600 грн. за м3.

Спасибо.

дороговато. говорят геометрия страдает. хочу ЮДК или Аэрок, но после нового года, мож цена будет слаще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хаттен - "гуано". Очень геометрия у него хромает. Я из него пристройку делал. Нехватило 2 куба, но хаттена уже не нашёл и купил ЮДК. Очееень был доволен когда его ложил. Земля и небо. Не сочтите за рекламу. Ложил на клей для газобетона церезит СТ 21.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вклинюсь чуток.

а просветите плз: если несущую стену впилять из кирпича (перекрытия терива или ЖБ блоки - пока не решили), а остальное гипсокартончиком? Выйдет дороже или дешевле, чем все стены внутренние из кирпича делать?

У нас такая планировка, что несущая как раз хорошо отделяет комнаты и шумоизоляция не несущих - не очень волнует...

 

И по толщине несущей стены из кирпича, 250 или 375 делать? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту жизни в газоблоке, пусть и не моем, а тёщи:)

Основная проблема, которая возникла это грибок.

Как к потом уже оказалось, газоблок выезжаетсли по дороге или при строительстве попадет под дождь, станет "мокрым", потом очень плохо сохнет. естественно строители экономят время и продолжают строительство. Есть 2 "но":

1. грибок

2.мокрый газоблок теряет свои свойства и в итоге в доме становится холодно...

Себе строю из керамблоков, не буду называть производителя, иначе сочтете рекламой..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на втором этаже все перестенки из газоблока 10 см (кроме одной несущей стены), сначала думал, что тонковато, по стене стукнешь, а она аж звенит, сейчас поштукатурили стены и вроде бы все нормально.

А ещё плюс обои!!!:lol:

У меня есть два простенка из г/б. Один высотой 3м и длиной 4,5 с дверью. Положен на клею.Сверху зажат потолками, снизу плиткой... дверью стараюсь не хлопать- дребезжит и хлюпает. Вернуть бы время назад, однозначно кирпич, ну или см15 минимум. До 3-х метров по прямой ложить можно смело.

 

По опыту жизни в газоблоке, пусть и не моем, а тёщи:)

Основная проблема, которая возникла это грибок...

Себе строю из керамблоков, не буду называть производителя, иначе сочтете рекламой..:)

Тёща отоплением пользуется?

Похоже на очередную страшилку конкурентов.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту жизни в газоблоке, пусть и не моем, а тёщи:)

Основная проблема, которая возникла это грибок.

Как к потом уже оказалось, газоблок выезжаетсли по дороге или при строительстве попадет под дождь, станет "мокрым", потом очень плохо сохнет. естественно строители экономят время и продолжают строительство. Есть 2 "но":

1. грибок

2.мокрый газоблок теряет свои свойства и в итоге в доме становится холодно...

Себе строю из керамблоков, не буду называть производителя, иначе сочтете рекламой..:)

 

эт по вашему, что от выезд с завода до накрытия крышей и наружной штукатурки нельзя попадать ГБ под дождь? не просохнет? очень сомнительное изречение. скоре всего сложилось несколько факторов и появились последствия которые вы и узрели. или я глубоко заблуждаюсь и ГБ это Г....? а ведь надумал из него строиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту жизни в газоблоке, пусть и не моем, а тёщи:)

Основная проблема, которая возникла это грибок.

Как к потом уже оказалось, газоблок выезжаетсли по дороге или при строительстве попадет под дождь, станет "мокрым", потом очень плохо сохнет. естественно строители экономят время и продолжают строительство. Есть 2 "но":

1. грибок

2.мокрый газоблок теряет свои свойства и в итоге в доме становится холодно...

Себе строю из керамблоков, не буду называть производителя, иначе сочтете рекламой..:)

 

 

Сдается мне, что вы "засланный казачек".

Во-первых слишком грубый намек на "правильный материал", во-вторых если и возможно такое, то это результат нарушения технологии строительства (например, утеплили 5см пенопласта и т.п.).

Любой материал если намокнет теряет свои свойства.

 

Если я не прав - фото в студию грибка из тещиного дома!

 

У себя на участке уже одно здание построил из ГБ (и никаких намеков на грибок не намечается) и еще два построю. Фото могу выложить:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Казачек 100-ный)).. Все его сообщения на этом форуме либо одинаковы либо с одним смыслом....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку тепло поднимается на верх, то у меня стены внутренние на 2 этаже из газобетона д600 15 см, а одна, между спальнями в 20 см. Первый этаж весь из красного кирпича, который аккумулирует тепло в зимний период.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, что вы "засланный казачек".

Во-первых слишком грубый намек на "правильный материал", во-вторых если и возможно такое, то это результат нарушения технологии строительства (например, утеплили 5см пенопласта и т.п.).

Любой материал если намокнет теряет свои свойства.

 

Если я не прав - фото в студию грибка из тещиного дома!

 

У себя на участке уже одно здание построил из ГБ (и никаких намеков на грибок не намечается) и еще два построю. Фото могу выложить:).

Микроскопические споры присутствуют повсюду и, как только они попадают в благоприятную среду (влажность более 70% и температура не ниже 15 градусов), тут же начинают разрастаться. газоблок плохо выводит влагу, т.е. влага задерживается в газоблоке. Кому-то известны другие исследования?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бестолковые вещи пишете. Газоблок как набрал воду - так ее сразу и отдал. Тем более, если его из автоклава достали - вы видели это? С него буквально воду выжимать можно. Не пугайте людей. Газоблок отлично сохнет, и влажность его обычно не превышает текущую на улице. Ну разве дождем намочит. Так через пару часов он будет сухой.

Ну и второе. Грибок разрастается только при наличии пищи. И газоблок для него ничуть не более привлекателен, например, чем кирпич. Если газоблок будет в постоянной сырости и воде - он разрушится быстрее, чем грибок его съест. Рядовой кирпич аналогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микроскопические споры присутствуют повсюду и, как только они попадают в благоприятную среду (влажность более 70% и температура не ниже 15 градусов), тут же начинают разрастаться. газоблок плохо выводит влагу, т.е. влага задерживается в газоблоке. Кому-то известны другие исследования?:)

 

По-моему это называется троллинг. Пишете полнейшую ерунду, лишь бы раздразнить оппонента. Поэтому лучший ответ - это игнорировать ваши посты.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Решил задать вопрос в этой теме, чтобы не создавать новую.

Вопрос о внутренних перегородках в квартире многоквартирного дома. Собрался сделать новые межкомнатные перегородки из газоблока. Длина прямых участков перегородок не будет превышать 3 метров. На перегородки планирую навесить раздвижные двери (весом не более 40 кг. каждая) с верхней направляющей (есть конструкции без нижней направляющей).

Понимаю, что чем толще, тем лучше. Но это квартира и не хотелось бы отнимать от площади лишние квадратные метры. Планировал использовать газоблок толщиной 10 см.

- Какой толщины выбрать газоблок?

- Если хватит толщины 10 см. обязательно крепить перегородку к потолочной плите перекрытия? Как правильно это сделать (расстояния и пр.)?

- Требуется ли армирование перегородок? Звонил на завод, ответили что для внутренних перегородок небольшой длины в квартире не стоит заморачиваться с армированием.

Заранее спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО 10см хватит. Только местные нагрузки газобетон плохо воспринимает. Крепите направляющие через газобетон шпилькой навылет с большой шайбой (в нишке) — анкера далеко не всякие нормально в нем держат.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, wertexan, за подсказку.

С остальными вопросами разобрался сам.

Требуется ли армирование перегородок?

Армирование не повышает несущую способность кладки. Армирование снижает риск возникновения трещин.

обязательно крепить перегородку к потолочной плите перекрытия? Как правильно это сделать (расстояния и пр.)?

Перегородку нельзя крепить к потолку. При возведении перегородок оставляется щель (не более 10 мм). Впоследствии она запенивается и штукатурится. Связь с потолочной плитой перекрытия должна быть эластичной. Это снизит вертикальную нагрузку на блоки при колебании плит перекрытий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...