Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасная мечта в Белогородке

FAENBERG

Рекомендовані повідомлення

Граждане! Подскажите а где ж купить и по-чем эти заветные не очень но нужные уголки?:beer:

 

Я покупал у этих товарищей plastina.com.ua/contacts/ . Правда было давненько. И сайта не было тогда. Позже появился у них вот этот (ссылка устарела) , а потом уже тот, который я дал в начале. И сейчас у них все это есть. Я тогда брал Koelner. Уголки - усиленные.

 

П.С. Еще в Эпицентре есть. Но чо за качество - ХЗ

 

Добавлено через 3 минуты

Мое мнение: ЧЕРЕЗЧУР

 

Не, в самый раз! ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ugolki.com.ua/contact.html

или

www.plastina.com.ua/categories/all/

Эти в Киеве. Выбирайте что ближе. Или ехать в Харьков-Запорожье. Там заводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, оно, конечно, крепится, но для себя родного, да чтобы надолго, мне так больше нравится :-).

 

не путайте "для себя родного" и "с особым фанатизмом" :-), есть понятие "разумная достаточность", Вы ж с мотевированием "для себя родного" не делаете фундамент под каркасник 1 м шириною и 3 метра глубиною? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил так

Уголки оставлю только для крыши, нет реально столько денег, чтобы так перестраховываться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил так

Уголки оставлю только для крыши, нет реально столько денег, чтобы так перестраховываться :)

 

Да, блин - посмотрел нынешние цены - обрыдался :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом простоял с готовой крышей и без всяких дополнительных "усилителей конструкции " в виде ОСБ месяцев 5, включая зиму и сильные ветры. Снаружи - обшивка Изоплатом, а оно мягкое. У некоторых товариСЧей в подобной "конфигурации" (с крышей но без обшивки ОСБ) традиционный каркасник трохи сдуло (знакомые рассказали) :-).

Хотел бы уточнить про "трохи сдуло" - каркас повело или он разрушился? Расскажите пжл подробнее. Это очень серьезный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы уточнить про "трохи сдуло" - каркас повело или он разрушился? Расскажите пжл подробнее. Это очень серьезный вопрос.

 

Это когда я себе дерево заказывал, человек рассказал - приготовили они для какого-то мужика дерево для каркаса, они же его и монтировали. Дом одноэтажный, с мансардой, крыша двухскатная со "скворечниками". Осень была близко, и мужик сильно торопил их по поводу крыши, чтобы не заливало дождями. Они ему довольно популярно объясняли, что нужно сначала все зашить ОСБ, но он товарищ злобный был и настоял на своем, "под мою ответственность, а то денег не дам". Ну, мужики и сделали крышу. А дом "в чистом поле". Ну, и после пары дней сильно приличного ветру, за выходные домик слегонца покосило - пришлось мужикам его ровнять. Может - правда, может - ложь - за что купил - за то и продаю, как говорится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как старожила каркасного дома дайте новичкам пару советов:)

Какую лучше ложить крышу? Что учесть на этапе строительства? Чем утепляли стены, пол и крышу? Какие ставили окна? Как решили вопросы вентиляции котельной, кухни, ванной?

 

Также у меня к Вам личные вопросы по отоплению и финансам.

Чем отапливаете? Сколько в сезон выходит в деньгах?

Какая у Вас квадратура дома и сколько в итоге выходит месяц проживания и обслуживания дома в зимний и летний периоды?

Думаю данные вопросы интересуют многих, кто выбирает между хрущевкой и каркасным домом.:beer::beer::beer:

Буду очень признателен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как старожила каркасного дома дайте новичкам пару советов:)

Какую лучше ложить крышу? Что учесть на этапе строительства? Чем утепляли стены, пол и крышу? Какие ставили окна? Как решили вопросы вентиляции котельной, кухни, ванной?

 

Также у меня к Вам личные вопросы по отоплению и финансам.

Чем отапливаете? Сколько в сезон выходит в деньгах?

Какая у Вас квадратура дома и сколько в итоге выходит месяц проживания и обслуживания дома в зимний и летний периоды?

Думаю данные вопросы интересуют многих, кто выбирает между хрущевкой и каркасным домом.:beer::beer::beer:

Буду очень признателен за ответы.

 

Таки я открыл свою ветку. Смотрите все там. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=90669 Сейчас там добавлю ответы на Ваши вопросы.

 

Добавлено через 30 минут

Я там это, трохи киловатты с гривнами перепутал у себя - перечитайте. :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане возикло несколько вопросов по крышам.

Стоит ли стропилку обрабатывать антисептиком как и весь дом?

Какой материал лучше в плане долговечности и стоимости? Металочерепица, битумка или может полимер-песчаная черепица - вчера был на одной строечке видел последний вариант - очень знатно смотриться и дешевле металочерепицы стоит. Возможно есть какие-то подводные камни о которых я не знаю .......:( и возможно для того чтобы уложить эту песчанку нужно дополнительно какие-то дорогие материалы ложить?

 

:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

Я знаю, что на форуме большое колличество девушек, которых я от всего сердца поздравляю с праздником. Благодаря Вам мы - мужчины становимся лучше:) Вы умеете творить чудеса! Рожать детей, делать из дома - ДОМ. Мы любим Вас и ценим! Спасибо Вам за то, что Вы есть!

:beer::angel:

Змінено користувачем FAENBERG
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За поздравления - спасибо :rolleyes:.

 

А по крыше - лично я металлочерепицу как вариант вообще не рассматриваю. Мне нравится ППЧ (ну, понятно, что и натуралка нравится :-))) и битумка. Только не стоит она дешевле МЧ. Разницу Вы на монтаже почувствуете и на доборных элементах :-).

 

Вот так выглядит ППЧ набранная из двух цветов хаотично.

 

f0579dc5ad8d.jpg

 

8b5230802388.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один вопрос решен- стропилка как и весь дом идет обработанная. Вот что значит работают профессионалы!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один з наших минулорічних клієнтів довго вагався у виборі покриття даху. Врешті-решт привіз з Польщі глиняну черепицю. По-моєму, це найкращий вибір, адже дах - окраса будинку.

DSC09908.thumb.jpg.7e6d0e74940d300d23561c6f37d7a6eb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один з наших минулорічних клієнтів довго вагався у виборі покриття даху. Врешті-решт привіз з Польщі глиняну черепицю. По-моєму, це найкращий вибір, адже дах - окраса будинку.

 

Красиво! А поближе нет фото??? чтоб получше рассмотреть)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моєму, це найкращий вибір, адже дах - окраса будинку.

 

оооочень красиво, но ооочень дорого :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оооочень красиво, но ооочень дорого :)

Ви маєте рацію - сама по собі ЯКІСНА глиняна чи полімерпіщана черепиця значно дорожча за своїх металевих чи бітумних побратимів. А от спокусившись на привабливу ціну за м2 дешевої натуральної черепиці клієнти переплачують за несправедливо дорогі аксесуари. Більше того: крокв'яна система даху під укладку натуральної черепиці потребує значного посилення, зважаючи на вагу останньої. Ці три фактори в сумі значно б'ють по кишені забудовника... на жаль, адже натуральна черепиця дуже красива, що не кажіть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло несколько дней с моего последнего фото отчета и темпы впечатляют :)

Добавился еще один этаж!

Уже стоят межкомнатные стены и воображение рисует расстановку мебели :)

Пока строется коробка отпало желание ставить несколько фасадных окон, т.к бюджет был более чем ограничен а различные доп расходы уменьшают его с каждым днем...:( будем убирать 2 или 4 окна, возможно со временем вернем на места, но в данный момент данные излишества не потянем :( и оставим все крайне необходимое.

Также главная эстренная дилема касательно крыши, из чего же всетаки ее делать.....ми уже такого наслушались что не знаю что выбрать из 2х зол :( металочерепица гремит, ржавеет лет через 5-10 в местах входа саморезов.....а саморезов там хватает....., битумка не проверенна, отлетает, качественной очень мало на рынке, стоит дороже металочерепицы учитывая дополнительные материалы необходимые для укладки......полимер песчанку понимаю, что не положем, т.к подрядчик по каркасу сказал что это повлечет к усилению стропилки и соответственно к доп затратам. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 13 дней выросли стены почти 2х этажей, уложено межэтажное перекрытие, 1й этаж обшит осб (окна пока не прорезаем) 2й этаж готовы межкомнатные перегородки и стены. Темпы галопом но вроде делают все добротно на днях заеду с спецами строителями для снятия уровней и проверки качества.

Также что понравилось, что подрядчик безвозмездно выделил с закрома лиственницу на перекрытия ванной комнаты а также согласился сделать украпительные уголки по основным балкам учитывая высоту дома и сумашедшую парусность в 9 метров удержить дом на гвоздах будет ствремно и данное решение правильное.

Собственно свежий фотоотчет:

64125121___________(25).JPG.233997a90acf8260564bbb416c9caf55.JPG

 

713941863___________(24).JPG.c8b00d2182c195a2124a2b6fda35fd4d.JPG

 

1352521560___________(23).JPG.d0c2f6d58572918ecf9b9bc4467b36d4.JPG

 

561868468___________(22).JPG.4759a138796234ef6e10e127f68efb10.JPG

 

1054783901___________(18).JPG.443f2f8aceaaf186d490db0a520bfd6e.JPG

 

253401015___________(2).JPG.64c94dd8931ca3bbb0de32423487c007.JPG

 

314893911___________(7).JPG.227ae6a35e0a0e98073d3a18bacbc1cf.JPG

 

1880399436___________(17).JPG.cda5818efa7bd4d99be7c0924d75f7f5.JPG

 

Если что заметили прошу и жду Ваши комментарии:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ччч, ППЧ не нуждается в усилении стропилки, он, видимо, подумал о натуральной черепице (она тяжелее раза в 3), под ППЧ контробрешетку только нужно сделать

 

давайте от другого - какая у Вас форма крыши и площадь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои 5 копеек по поводу крыши, попробуйте обратить внимание на металлочерепицу с Z--замком (к примеру Rokua), я себе именно такую брал, могу рассказать о плюсах, но если погуглите, то и сами все найдете )

Ну, а главное, в том что у нее нет открытых креплений под крепеж, которые со временем могут ржаветь или протекать.

Я себе брал из австрийского металопроката, - скажу что это вещь, спросите как определил, ну из этого же металла я и забор делал, но не сплошной, а нарезал штакетинами - так вот все остатки уже 2 года лежат под открытым небом и хоть бы где появилась ржавчина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один вопрос решен- стропилка как и весь дом идет обработанная. Вот что значит работают профессионалы!:)

 

А как же еще!!! :shock:

 

Добавлено через 18 минут

битумка не проверенна, отлетает, качественной очень мало на рынке, стоит дороже металочерепицы учитывая дополнительные материалы необходимые для укладки

 

Это ж как нужно класть битумную черепицу, чтобы она отлетала? У нас клали - я, жена (на безопасных участках типа гаража, дальше я ее не пускал :-)) и еще три человека, которые НИКОГДА этим не занимались. Мы, кстати, тоже ДАЛЕКО не строители. Естественно, чтобы надолго - клали и фирменную подложку. Единственное, что не по инструкции - при уклоне крыши, как у нас, рекомендованы 6 гвоздей на 1 лист битумки. Я прикинул причину, посмотрел, что у нас нет достаточно длинных участков крыши, на которых может скопиться столько снега, чтобы его вес вместе с покрытием могли не удержать и четыре гвоздя - и решил, что четырех будет абсолютно достаточно. Нынешняя зима доказала правильность моих расчетов. На некоторых участках крыши накопилось до 50 см снега, и все нормально. Кстати, конфигурация крыш веранд и гаража рассчитывалась и на то, чтобы с них можно было очистить от снега практически всю крышу. Что я в этом году и делал :-). При ветре средней силы снег на крыше не очень задерживается - удачная аэродинамика :-). Это в этом году он падал медленно и печально. То, что по битумке якобы нельзя ходить - тоже вопрос очень спорный. Не стОит этого делать летом в сильную жару, когда она размягчается. В холода - сколько угодно. Да и летом в не сильную жару можно, только осторожно :-). По другим покрытиям, в случае необходимости выхода на крышу, не очень-то и полазишь. Так что на мой взгляд, битумная черепица - наиболее оптимальное решение. Она абсолютно герметична и надежна.

 

Кстати, металлочерепицы качественной тоже не так уж много. Просто оцинкованная и крашеная (или полимер) - не думаю, что сильно хорошо. Лучше, на мой взгляд, титано-цинковое покрытие (+ финишное). Плюс металлическую крышу очень желательно заземлять, дабы статику не накапливала и молнию не "провоцировала". Да и отходов от металлочерепицы гораздо больше, чем от битумной - у битумной их практически почти нет. Хотя, на Вашей конфигурации крыши это не очень актуально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...